Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Кампания: "Острова тайн" - Ser9K
Показать сообщение отдельно
#118
Старый 27.08.2014, 20:30
  #118
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сюжетный мод: Острова тайн

Смердящие топи
Миссия четвёртая
Начало очень удивило своим стартовым роликом: Аэрон соглашается на предложение Тенедрева разорить здешние земли. Интересно, куда Алтир смотрит? Но так или иначе это основное задание миссии.
Очень удивило расположение картографа: он стоит буквально в паре дней пути от эльфийского города Тинистый Пруд. Заплатив 4000, можно наблюдать за действиями некромантов и орков до конца игры; они как на ладони. Интересная задумка. От некромантов особой угрозы не исходило. Отбив у них Светлое Болото, Амиль-Барасог и Амми-Халебро, Аэрон спустился в подземные лабиринты. Поплутав, и пару раз попав в западню, рейнджеру всё же удалось найти Сокрытый Город, который впоследствии очень помог с деньгами. После экскурсии по подземельям пал и некромантский город Сипек. Ещё один любопытный момент: в ролике некромант Лукас как только узнаёт, что друида зовут Тенедрев, с гневом произносит такую фразу: "Тенедрев... АААА!!!! Я клянусь, что ты сам будешь молить меня о смерти!!!". Это он из-за окончательной смерти Люсьены так разозлился, или Тенедрев успел ещё раньше ему насолить? Поспешность друида как бы намекает, что второй вариант вероятнее... После некромантов принялся за орков. Те оказали значительно большее сопротивление, пытались захватить Амми-Халебро, но в конце концов повторили судьбу некромантов. Финальный диалог прямо-таки обрадовал. Не только красотой исполнения, но и тем, что Аэрон объединился с Ингиром и Линной (не без помощи Алтира, конечно) и сбросил, наконец, Тенедревово наважденье, а то я уже начал беспокоиться.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием