Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Сколько было СССР?
Показать сообщение отдельно
#75
Старый 27.04.2007, 10:35
  #75
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сколько было СССР?

Меня мутило от того, как относятся к смерти ЕБН. Ладно бы он героем был, а то ведь это - великий провокатор. Давайте пойдем на отпевание Гитлера, Геринга и Геббельса, выведших Германию из кризиса Веймарской республики. А потом сразу на отпевание Пиночета, спасшего Чили от "возможной коммунистической диктатуры", и, конечно, нельзя пропустить отпевание Франко, так блестяще победившего республиканцев и установивших диктатуру! Все на отпевание негодяев и провокаторов! Немедленно предать анафеме Пушкина, Толстого, Достоевского, они не боролись против коммунизма. Вечный позор Маяковскому, Блоку!
Вас еще не коробит от этого?

Теперь о коммунизме. почитайте хотя бы "Манифест Коммунистической Партии", написанный Марксом и Энгельсом, а потом будем говорить на одном языке. Коммунизм - это экономическое понятие, а не политическое. Если говорить, что коммунизм=диктатура, то самые ярые коммунисты - Франко, Пиночет, Гитлер, Муссолини, Буш, сенатор Маккарти, Оливер Кромвель. Вы хоть понимает абсурд высказывания? Говорить о коммунизме как о тоталитаризме, это то же самое, что вес измерять в градусах. Или расстояние в ньютонах. Говоря об экономике оперируйте экономическими понятиями, говоря о политике - политическими.
Если говорить о строе в СССР, то это был госкапитализм с социальными гарантиями и бюрократическим централизмом. Все. А не коммунизм=тоталитаризм="Империя Зла".
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием