Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Предварительный рейтинг кланов на HW
Показать сообщение отдельно
#35
Старый 04.02.2007, 01:07
  #35
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Предварительный рейтинг кланов на HW

Опять опустили мою формулу за ее видимую сложность . Ну да ладно.
Если уж говорить о подсчете кланового рейтинга, то считаю, что должны учитываться результаты всех, кто играл. Иначе слабым действительно не найдется место. Но учитывая всех нам необходимо отказаться как от простой суммы (нет китайцам), так и от среднего значения (да молодым и неопытным).
Поэтому надо искать компромис, но не такой, какой дает преимущество той или другой системе, а такой, какой будет учитывать их обе, но сам являться третьим параметром.
Посему прелагаю такие параметры:
1 - Сумма рейтинга всех игроков, по любой из трех систем, важно только то, чтоб для всех она была одна.
2 - Сумма очков за МЕСТО на турнире. Тут надо рассчитать такие коэффициенты, чтоб немногочисленные, но занявшие первые места не уступали многочисленным аутсайдером. (грубо это должно выглядеть так: 1-е место - 100 очков, 2-е - 90 очков, 3-е - 70 очков...10-е - 5 очков) Что-то вроде линейной составляющей осцилятора, но с понижающим коэфициентом. Над ним пока думаю.
А уже потом делать осцилятор по этим двум параметрам.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума