Тактика за Болото (Fortress) - Страница 28 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса:
^
0%
Ответ
Страница 28 из 44
 
Опции темы
#406
Старый 10.03.2009, 03:00
  #406
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Тактика игры за Болото (Fortress)

Из FizMiG:
При нападении каждая из атакующих горгон дополнительно к прямому урону имеет 10% шанс мгновенно убить один юнит в стеке противника. (Исключение: войска Некрополиса, гаргулия, голем и мумия, которые иммунны к этой способности горгон). Количество уничтоженных зависит от числа Горгон и колеблется в интервале от 1 до N/10+1 (где N – число Горгон. Например, 31 “бык” может дополнительно уничтожить от одного до четырех существ атакуемого отряда). А может и не уничтожить, вот так.

Т.е. если имеем
01-09 горогон - макс. можно уничтожить 1;
10-19 горогон - макс. можно уничтожить 2;
20-29 горогон - макс. можно уничтожить 3...
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
Ответить с цитированием
#407
Старый 10.03.2009, 03:23
  #407
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика игры за Болото (Fortress)

vbnИз FizMiG:
При нападении каждая из атакующих горгон дополнительно к прямому урону имеет 10% шанс мгновенно убить один юнит в стеке противника. (Исключение: войска Некрополиса, гаргулия, голем и мумия, которые иммунны к этой способности горгон).
Ну еще элементалы имунны если чо
vbn01-09 горогон - макс. можно уничтожить 1;
10-19 горогон - макс. можно уничтожить 2;
20-29 горогон - макс. можно уничтожить 3...
Чото я не уверен в этом, по моему скажем у 8 горгон хоть маленькая вероятность но есть убить более 1 го монстра. Интуиция и 8 лет практики игры в 3-х смутно это подсказывают, хотя мож я и ошибаюсь...
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#408
Старый 10.03.2009, 13:04
  #408
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Тактика игры за Болото (Fortress)

А, даже так! Я думал в физмиге вероятность написана. Чисто с прикидки -где-то 30+% дал бы, причем, такое ощущение, что на нейтралах срабатывает чаще чем на сопернике.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#409
Старый 10.03.2009, 18:32
  #409
^
BaceK
 
Аватар для BaceK
📖
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 10
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: Тактика игры за Болото (Fortress)

OelmНу и типа 10-20 горгон гарантируют дыхание смерти? Чушь. Это если это дыхание сработает, то погибнут 1-2 существа, а какая вероятность этого хз. Во всяком случае я не знаю.

ушел учить мат часть, признаю ошибку, хотя простительно в 3-ку и раньше особо не играл, а с выходом 5-ки так вообще класику перестал использовать.
BaceK вне форума
Ответить с цитированием
#410
Старый 17.03.2009, 11:31
  #410
^
gamer-kirill
 
Аватар для gamer-kirill
📖
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика игры за Болото (Fortress)

Поделюсь опытом игры за болото, всеж таки любимый замок.
Сразу оговорюсь, речь идет об игре на СОДе, шаблоне 2sm4d(3) в ОНЛАЙН игре.
1. Стартую Броном. Тазар конечно лучше, но василиски решают. Пробивная сила увеличивается существенно, к примеру на второй день (когда остроенны васи в столице) можно брать мин. консервы. Для меня это довод. Вистана и дракона тож. уважаю, но не беру. У дракона очень быстро крошатся гноллы, у вистана требуется отстроенное логово ящеров, да еще день на апгрейд. Так как все равно сражаются все герои, то папка выбирается среди 2-3 (обычно болотник или варвар или сопряжение) у кого по вторичным хорошо раздало.
2. Тот кто говорит что болотный респ - это защита от быстрых наскоков противника, говорит ерунду. Противник прибежит по дороге, а вот вам придется вязнуть в болоте с англелами и левыми войсками.
3. На первой неделе берутся: все склепы (на 111), медуз лучше брать с вивернами, гномятни берутся до 20. Тридцатка стандартным замковым набором не берется ( у меня лично). Импятни берутся все. Нагабанки - минималка. Если повезет и сможете пробить охрану улья, то стандартной армией берется улей где много змиев. На орде можете слиться.
4. Если в ТЕ гидры в замке на первой, это норма, то в СОДе бывает всякое. Разброс очень велик. Поэтому на второй неделе вариантов два.
Первый. Если есть гидры, ломаем второй все консервы и ульи.
Второй. Если гидр нет, на второй консервы двушки, и копим виверн для слома более мощных консерв.
5. Как следствие, если удасться построить гидр, можно на второй начать разграбление трежы с ангелами и вивами с гидрами, если нет, часто трежа - на третьей неделе.
На второй неделе обязательно делаю апгрейд: стрекоз (все лохи бегают быстрее, стрелки пробиваются легче, денежек стоит мало), если много нычек гноллов, делаю им апгрейд и получаю убойный стек. Ящеры идут попозже. Хотя все зависит от карты, если много топтунов, то ящеры рулят. Здесь четких правил нет.
6. Когда приходит момент гл. герою идти в трежу, а респ еще надо зачистить, часто для болота отщепляю гидру, а на другом респе ангела и лохи берут склепы и нехитрые охраны.
7. По юнитам.
гноллы - в больших колличествах (больше 50) является весомым аргументом, часто надежда только на них, плюс бесплатные в нычках. Если нычек несколько, можно сделать грейд на первой.
ящеры - отличные бронированные стрелки, при наличии стрекозы нуждаются в подводе с боеприпасами, если получилось найти, можно очень неплохо повоевать скосив орду големов или зомбиков. Грейженные существенно повышают силу выстрела.
стрекозы - юнит, на котором держится очень многое. Быстрые лохи, блок стрелков и быстрый юнит, который позволяет возить нейтралов по полю.
василиски - в начале первой с Броном - главный атакующий стек. Если есть нычка - это крупная удача. (от 15 васей на первой врядли кто откажется).
коровы - в соде, грейд через обязательную постройку хранилища ресурсов - ложка дегтя. Лучший юнит 5 го уровня. Бережем для утопы.
Виверны - ударный стек в треже, усердно ищем деревья, не пропускаем ни одного. Грейд виверн делает их очень грозными.
Гидры - на второй решают. Весь штурм ульев на них. В консервах тоже не пасуют. Безответка плюс мощная защита и многоголовый удар в руках героя болотника хороший козырь. Грейд гидр существенно увеличивает их здоровье.
Среди героев файтеров - хороши все. Тазар - лучший. Среди магов нравится Розик (стрелка в книжке) и Андра (повышенный запас маны).
__________________
Играю в Tactician's corner на СОД и ТЕ
Играю в Tactician's corner на СОД и ТЕ
gamer-kirill вне форума
Ответить с цитированием
#411
Старый 17.03.2009, 11:54
  #411
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Тактика игры за Болото (Fortress)

Добавлю чуток, т. к. за болото много тестил всего. Фич множество, все описать невозможно, да и не стоит наверное. Взять единичную консу не проблема за любого героя, если есть вивы и базилы, не на 112 пусть, но это и неважно. Гномники-20 ложатся без проблем не на траве. Фишка болота, что если есть стрельба продв хотя бы или хорошая армия левого героя, то можно смело лезть в медузники на толпу на 1-й. В отстройке 2 направления-Гидры в ците -стандарт(особо проблем не возникает), если туго с баблом, то можно и в форте. Либо варианты без гидр в кастле-ците, редко иду на это, но иногда коров ставить оправданно. 1-7 в кастле не ставлю , хотя были иногда возможности, предпочитаю, за грейд ящеров обычно.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#412
Старый 17.03.2009, 17:48
  #412
^
gamer-kirill
 
Аватар для gamer-kirill
📖
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика игры за Болото (Fortress)

2 Olem
Про медузники интересно. А можно описать взятие и примерные силы. Я их беру следующим образом: закрываю вивами и базилами 4 стека, пятый (правый средний) берут на себя гноллы. Стрелки в четвертом стеке, убивают прежде всего того, кто нанес макс урона вивернам. Виверны могут кусать, могут стоять в защите, в зависимости от силы стеков медуз. В третий стек либо единичку, так как часто гр. стек до нее доползает, либо скоростной юнит на подмогу.
__________________
Играю в Tactician's corner на СОД и ТЕ
Играю в Tactician's corner на СОД и ТЕ
gamer-kirill вне форума
Ответить с цитированием
#413
Старый 18.03.2009, 01:55
  #413
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Тактика игры за Болото (Fortress)

Основной критерий, чтобы лукари с двух ударов стэк сносили. Т.е. около 20 гр. ящеров + эксп/продв стрельба это делают. Гнолли - основной ударный стэк. цель - суметь левым войском закрыть правых средних медуз. В первый ход, вивами не бьем а а только прикрываем(вроде базилами тоже). А мочим всех гноллями+левак. Левых медуз стрелками. Сейчас точно подробностей не помню, позже может напишу. Нужен эксп армор, чтобы был. Потери примерные-левак, пара базилов, и часть гноллей, тут зависит от того как часто каменение выпадает.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#414
Старый 02.08.2009, 18:35
  #414
^
reptile
 
Аватар для reptile
📖
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 75
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 75
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Мой любимый замок. Стартую только броном ( васи рулят) ,на первой неделе надо обязательно отстроить вивернов и зачищать территориию от нейтралов захватывая шахты .Ну ,а дальше гидры и грейд войск я всегда начинаю со стрекоз и вивернов последними обсалютно всегда гидры и горгоны (всегда с горгонами тяну из-за надобности постройки склада ресурсов)
reptile вне форума
Ответить с цитированием
#415
Старый 02.08.2009, 20:15
  #415
^
Ethereal
 
Аватар для Ethereal
📖
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  Ethereal с помощью ICQ
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  Ethereal с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Горгоны под управлением компа вообще звери! Они у меня и ЧД сносили, и элементалей любых. Причем даже одной горгоны компу-противнику достаточно для убийства любого монстра. Вероятность выпадения смертельного взгляда у компа походу 90% при любой численности стэка. Я помню однажды 30 комповских горгон снесли у меня 15 Кристальных драконов. Сколько раз патался пологатся на их смертельный взгляд, но всегда оказывался разочерованым. Сробатывает всегда когда не нужно, а когда нужно недождешься. Теперь вообще их не беру.

Играя за болото первым делом ящеры - мухи - вивы. И замок поскорее. Потом из кожи вон что бы улучшить всё это. А дальше василиски и гидры и их улучшение. А на горгон даже денег жалко.

Если играть против игрока, а не компа, расклад с горгонами конечно иной. Тут уж конечно, хотя от гидр всёравно пользы больше.
__________________
Вдруг, откуда ни возьмись, ниоткуда не взялось.


Музыкальное оформление.
Вдруг, откуда ни возьмись, ниоткуда не взялось.


Музыкальное оформление.
Ethereal вне форума
Ответить с цитированием
#416
Старый 03.08.2009, 16:06
  #416
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3349
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3349
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Могучие горгоны - дополнительно к прямому урону каждая Могучая горгона в стеке имеет 10% процентную вероятность уничтожить смертельным дыханием одного вражеского юнита на не зависимо от его запаса HP (c) Fizmig v1.15 стр. 59.

А комп бьет или человек разницы НЕТ.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#417
Старый 03.08.2009, 19:27
  #417
^
Ethereal
 
Аватар для Ethereal
📖
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  Ethereal с помощью ICQ
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  Ethereal с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Хотелось бы верить. Однако я проводил опыты.

2 героя, без навыков, с нуливымии параметрами на нейтральной земле. По 50 Могучих Горгон (или Рыцарей смерти) у каждого. На сложности "Слон". Из пяти я проиграл четыре боя, хотя всегда бил первым. Один выиграл только за счёт перепавшей вдруг морали. И то комп сбежал. А с Рыцарями Смерти вообще никогда.

Вот такие вот дуэли. На "шансы выпадения" игроку против компа рассчитывать нет смысла.

П.С. За Рыцарей Смерти проверил ещё раз. Даже атакуя первым, 50% на 50%. 5 из 10 боёв остались за мной. Правда проверял в ВОГ-е, хотя и при отключеной ификации... или как там её.
__________________
Вдруг, откуда ни возьмись, ниоткуда не взялось.


Музыкальное оформление.
Вдруг, откуда ни возьмись, ниоткуда не взялось.


Музыкальное оформление.
Ethereal вне форума
Ответить с цитированием
#418
Старый 04.08.2009, 02:58
  #418
^
Uniquebane
📖
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  Uniquebane с помощью ICQ
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  Uniquebane с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Ethereal, прежде чем писать что-то на форуме, просьба купить учебник русского языка.
Сабж:
Не особо люблю эту фракцию, но нравится Тазар, апнутый с бронькой, помню на 12 лвле было 24 защиты, и как я 84 ящерами выдержал едва-ли не в 5 раз превосходящую меня армию. Мне 34 гранда с выстрела сносили 1-2 ящерки.
Развитие - фаст виверны, после серпенты, ну и наконец - горгоны, самые имба твари. Помню как 40 горгон спокойно снес 11 титанов (унося с каждой атакой по 3-4 титана только от смертельного взгляда).
Ну, а после уже можно и гидр, обычно не грейжу их, дороговато, поднакопится штук 10, тогда да, грейд.
PS: Но всеравно, самая страшная штука - горгоны с моралью или стон скином.
Uniquebane вне форума
Ответить с цитированием
#419
Старый 04.08.2009, 07:00
  #419
^
reptile
 
Аватар для reptile
📖
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 75
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 75
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

ИМХО у горгон всегда шанс выпадния смертельного дыхания 10% независимо от количества хоть их 500 будет шанс выпадания дыхания всегда 10%.
reptile вне форума
Ответить с цитированием
#420
Старый 04.08.2009, 21:12
  #420
^
Uniquebane
📖
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  Uniquebane с помощью ICQ
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  Uniquebane с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Reptile, это 10% шанс на каждую горгону.
Т.е. у 500 горгон будет шанс 10% убить сразу 50 любых существ.
Uniquebane вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 28 из 44


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru