философия - Страница 29 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Философия Обсуждение философских вопросов.

Ответ
Страница 29 из 84
 
Опции темы
#421
Старый 07.11.2006, 03:12
  #421
^
СКИФ
 
Аватар для СКИФ
📖
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Долгопрудный
Сообщения: 118
Отправить сообщение для  СКИФ с помощью ICQ
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Долгопрудный
Сообщения: 118
Отправить сообщение для  СКИФ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: философия

А китайцы хотят и умеют, так зачем все валить на них??? Спрос определяет предложение, пока в стране разрешенно нанимать дешевую рабочую силу из-за рубежа все будет так.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в за***цу.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в за***цу.
СКИФ вне форума
Ответить с цитированием
#422
Старый 07.11.2006, 03:27
  #422
^
RedB
 
Аватар для RedB
📖
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: подземелья
Сообщения: 114
Выставка наград
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: подземелья
Сообщения: 114
Выставка наград
По умолчанию
Re: философия

я это и имела в виду... раздрай-то он в голове
RedB вне форума
Ответить с цитированием
#423
Старый 07.11.2006, 04:33
  #423
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: философия

На мой взгляд, чтобы в стране все хоть кое-как устаканилось, надо слушать Задорнова и, наплевав на политику, сделать все самим. ИХМО, но все беда Россиян сосотят в том, что они во всем полагаются на власти, зная, что те нифига не сделают. Без обид, но почти все здешние посты про беды России (и мои в том числе) можно сравнить с соседями снизу, жалующимися, что до сих пор не починен водопровод. А ты возьми, да и почини!
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
Ответить с цитированием
#424
Старый 07.11.2006, 10:09
  #424
^
Artes
 
Аватар для Artes
📖
Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 595
Отправить сообщение для  Artes с помощью ICQ
Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 595
Отправить сообщение для  Artes с помощью ICQ
По умолчанию
Re: философия

Nowizard;43817На мой взгляд, чтобы в стране все хоть кое-как устаканилось, надо слушать Задорнова и, наплевав на политику, сделать все самим. ИХМО, но все беда Россиян сосотят в том, что они во всем полагаются на власти, зная, что те нифига не сделают. Без обид, но почти все здешние посты про беды России (и мои в том числе) можно сравнить с соседями снизу, жалующимися, что до сих пор не починен водопровод. А ты возьми, да и почини!
Насчет Задорнова-согласен,и с политикой жизни русских людей тоже.На Бога надейся,а сам не плошай
Artes вне форума
Ответить с цитированием
#425
Старый 07.11.2006, 11:11
  #425
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: философия

Православие перестало быть объединяющей идеей уже давно. Вы верите священникам, проповедующим нестяжательство, которые ездят на иномарках и катят свое пузо на тачке впереди себя? В такое православие я не верю. И в начале 20 века, и в 19 веке все было примерно также. Это я могу утверждать как историк. Китайцев я не виню - они просто хотят жить лучше, и не их вина, что на пути к этому стоят 30 миллионов сибиряков. Я не виню русских - глупо винить старика за то, что он не занимается спортом. Я виню наше правительство, которое только и делает что жрет и продает нас. Самое лучшее сравнение о взаимоотношениях России и Сибири дал Н.М. Ядринцев в середине 19 в. "Россия напоминает мне кормилицу с аппетитом сосущую собственную грудь на глазах у голодного ребенка". А стоит сибирякам выступить за свои права, как сразу кричат: "Сепаратисты! Подрывают народное единство". Нет никакого единства. И праздник 4 ноября - полный идиотизм. Давайте каждое спасение Москвы отмечать будем, как раз весь год сплошным праздником будет.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#426
Старый 07.11.2006, 14:31
  #426
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: философия

Алексей, священники НИКОГДА не не ездили на иномарках! Поменьше смотри советских фильмов и мультиков! Да, есть упитанные священники, но ты еще скажи, что если у человека мало денег, он неприменно должен быть щепкой. Съезди в храма Марона пустынника сирийского и познакомься с отцами Андреем и Александром и замолчи! Просто замолчи! Не знаешь - так зачем напрасно клеветать? Упитаны лишь небольшая часть священников, просто таких выгодней высмеивать как это сделали коммунисты. Может быть ты слышал, что у разных людей - разный обмен веществ? У меня есть друг, который ничего почти не ест (аппетит у него плохой), а в классе самый "широкий". В православие люди перестали верить, когда Ленин щелкнул пальцами, а именно - давным давно. Советский народ не смел рта открыть (особенно при Сталине), а следующее поколение уже с самого рождения с этим жило и в этот раз по настоящему не верило в бога. И НЕ СМЕЙ клеветать на православие, если у тебя нет везких доводов.

Ты прав, я тоже не виню китайцев, я даже их глубоко уважаю т.к. одно время изучал их историю. Но это не значит, что все надо опять валить на восточную Европу! Опять же, легко: "Там столица, там власть, а значит, все там кругом виноватые", если бы столица России была где-нибудь в Якутске - я уверен, западные "недочеловеки" рассуждали бы о вас точно так же. Блин, несколько постов назад сказал, что друг друга грызть - только хуже делать!

Ладно, пусть! Давайте снова раздробимся! Как в старое доброе время! СНГ распадется, станет много-много маленьких государств. И тогда станет совсем весело! Европу поглотит Америка, в сибири второе "монголо-татарское иго" начнется и всем будет хорошо! Все будут счастливы! России больше нет! "Империя зла" уничтожена под корень! Вы ведь этого добиваетесь? А получается, что именно этого. Посредством постоянного "междогрызья".
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
Ответить с цитированием
#427
Старый 07.11.2006, 15:28
  #427
^
СКИФ
 
Аватар для СКИФ
📖
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Долгопрудный
Сообщения: 118
Отправить сообщение для  СКИФ с помощью ICQ
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Долгопрудный
Сообщения: 118
Отправить сообщение для  СКИФ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: философия

Nowizard;43901Алексей, священники НИКОГДА не не ездили на иномарках! Поменьше смотри советских фильмов и мультиков! Да, есть упитанные священники, но ты еще скажи, что если у человека мало денег, он неприменно должен быть щепкой. Съезди в храма Марона пустынника сирийского и познакомься с отцами Андреем и Александром и замолчи! Просто замолчи! Не знаешь - так зачем напрасно клеветать? Упитаны лишь небольшая часть священников, просто таких выгодней высмеивать как это сделали коммунисты. Может быть ты слышал, что у разных людей - разный обмен веществ? У меня есть друг, который ничего почти не ест (аппетит у него плохой), а в классе самый "широкий". В православие люди перестали верить, когда Ленин щелкнул пальцами, а именно - давным давно. Советский народ не смел рта открыть (особенно при Сталине), а следующее поколение уже с самого рождения с этим жило и в этот раз по настоящему не верило в бога. И НЕ СМЕЙ клеветать на православие, если у тебя нет везких доводов.
Девятое января 1905 (“Кровавое воскресенье”), день расстрела правительственными войсками мирного шествия петербургских рабочих (свыше 140 тыс.) к Зимнему дворцу с петицией к императору Николаю II. Свыше 1 тыс. человек убито, 2 тыс. ранено. Трагедия стала началом Революции 1905—07.
И после этого Коляна II причислили к лику СВЯТЫХ!!! В бога я верю, но после этого в церковь верить НЕ ХОЧУ!!!
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в за***цу.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в за***цу.
СКИФ вне форума
Ответить с цитированием
#428
Старый 07.11.2006, 15:32
  #428
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: философия

СКИФ;43938И после этого Коляна II причислили к лику СВЯТЫХ!!! В бога я верю, но после этого в церковь верить НЕ ХОЧУ!!!
Тогда его не было. Без его ведома растреляли. .
__________________
Magnus вне форума
Ответить с цитированием
#429
Старый 07.11.2006, 15:44
  #429
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: философия

СКИФ;43938Девятое января 1905 (”Кровавое воскресенье”), день расстрела правительственными войсками мирного шествия петербургских рабочих (свыше 140 тыс.) к Зимнему дворцу с петицией к императору Николаю II. Свыше 1 тыс. человек убито, 2 тыс. ранено. Трагедия стала началом Революции 1905—07.
И после этого Коляна II причислили к лику СВЯТЫХ!!! В бога я верю, но после этого в церковь верить НЕ ХОЧУ!!!
Вспомним другой случай: большевики могли просто захватить власть, а царскую семью отправить в ссылку как они по началу и сделали, но Ленину этого было мало. Николая II-го, его жену и детей жестоко расстреляли, причем ТАЙНО. В 11-летнего царевича-Алексея было всажено 11 огнестрельных ранений +контрльный в голову. Большевики даже на этом не остановились. Они расстреляли всю интеллигенцию, которая не успела скрыться, а также крестьян (КРЕСТЬЯН!!!), которые не пожелали отрекаться от Бога. О репрессиях я вообще молчу! И ответь мне теперь на один вопрос: кого называть кровавым? Учитывая, что, как правильно заметил Магнус, Николая в то воскресенье во дворце не было, он вообще ни о чем не подозревал! "Кровавый" титул ему навязали коммунисты, дабы выглядеть героями перед лицом народа, в которого они сами же и стреляли!
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
Ответить с цитированием
#430
Старый 07.11.2006, 17:48
  #430
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: философия

Виз, я работал на автомойке одно время и к нам постоянно приезжал мыть свою машину священник. Машина была ничего себе, но главное, что мыть ее нам приходилось за свой счет. Так что я не клевещу и не наговариваю. Я сам это все видел. Я не говорю, что большинство священников таких, но именно такие и создают представление о всех их. Партия большевиков в 1917 году была самой малочисленной из всех, они проигрывали и кадетам, и эсерам и даже меньшевикам. И почему же именно они тогда победили? Только не надо говорить об особой злобе и коварстве Ленина. Большевиков действительно поддержало большинсво народа. И гражданскую войну они выиграли именно поэтому. При этом они даже до своего прихода к власти не скрывали своих взглядов на религию и, тем не менее, их поддержали. Это говорит только о том, что православие перестало пользоваться поддержкой у народа. Я это утверждаю как историк, специально занимающийся ролью православия. Сталин сам был семинаристом и к церкви испытывал уважение, борясь с ней не из-за вопросов веры, а из-за поддержкой церковью антиправительственных выступлений. И не надо говорить, что большевики уничтожили больше священников, чем русские цари староверов. Староверы до сих пор это забыть не могут. И вообще, если спорить, то не на эмоциях, а на фактах. Нельзя находится в плену у своих мифов, надо быть объективным.
Россия распадется и без помощи сибиряков. Это закономерный процесс. Но беда в том, что она старается утянуть за собой в могилу и тех, кто мог бы выжить. Почему бы сейчас не поддержать сибиряков, не создать им условия для жизни, не повысить зарплату, чтоб не было необходимости в китайской рабочей силе. Это дорого, лучше пусть Сибирь отойдет китайцам.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#431
Старый 07.11.2006, 18:26
  #431
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: философия

Послушай, Алекс, священники - это все-таки не монахи. По воскресеньям и субботам они служат в церкви, а в остальные дни работают также как все остальные люди. Наверное у этого священника хорошая работа, вот он и ездит на хорошей машине. А на счет всего сотального - я уже устал с тобой спорить. Хочешь жаловаться - жалуйся. Я говорю, надо объединиться, ты говоришь, дайте Сибири денег, Россия все равно распадется. Извини, конечно, за откровенность, но Россия распадется из-за таких как ты! - людей, которые только и могут говорить "Россия безнадежна". Если ты так поддерживаешь революцию, чего сам не возьмешь в руки вилы и не пойдешь в правительство? Жаловаться на жизнь я тоже умею, а как действовать так "нас никто не послушает", а и не надо добиваться, чтоб вас слушали! Надо идти и говорить!

Можете мой пост хоть тыщу раз неодобрить. Я свое высказал.
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
Ответить с цитированием
#432
Старый 07.11.2006, 20:39
  #432
^
Artes
 
Аватар для Artes
📖
Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 595
Отправить сообщение для  Artes с помощью ICQ
Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 595
Отправить сообщение для  Artes с помощью ICQ
По умолчанию
Re: философия

Почему все так просходит?Ленивые люди(а таких множество!)сиидят перед телеком,смотрят новости и ругают власть.А сказать или что то изменить слабо?А на священников не клевещи!!!
Artes вне форума
Ответить с цитированием
#433
Старый 07.11.2006, 21:30
  #433
^
RedB
 
Аватар для RedB
📖
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: подземелья
Сообщения: 114
Выставка наград
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: подземелья
Сообщения: 114
Выставка наград
По умолчанию
Re: философия

у меня в инсте храм.... каждую пятницу приезжает батюшка на мерсе....есть кафедра теологии... а насчет того, что власть - народу, это пахнет социализмом. Народ достоин своих правителей
RedB вне форума
Ответить с цитированием
#434
Старый 07.11.2006, 21:40
  #434
^
Artes
 
Аватар для Artes
📖
Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 595
Отправить сообщение для  Artes с помощью ICQ
Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 595
Отправить сообщение для  Artes с помощью ICQ
По умолчанию
Re: философия

Не обобщай пожалуйста
Artes вне форума
Ответить с цитированием
#435
Старый 08.11.2006, 00:40
  #435
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: философия

Знаете, я готов выйти на улицу только тогда, когда у меня будет хоть какой-то шанс на победу. Я не сторонник красивой смерти. Если я смогу принести пользу своему народу в будущем, то я буду терпеть. Я не дурак, чтоб в одиночку с вилами лезть на систему. Я ищу сторонников своих идей, чтоб однажды выступить всем вместе. Обвинять меня в развале страны это конечно проще, чем поискать глубинные причины. Вот он - враг, ату его. Ничего не напоминает? Я устал вести споры без приведения оппонентами фактов, на одних эмоциях. Давайте сравнивать факты, а не просто кричать кто прав, кто не прав. Для сравнения: средняя зарплата по России - 10 тыс. По Сибири - 6. И не надо говорить, что в Сибири меньше работают или им меньшн надо.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 29 из 84


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 04:22.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru