[ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Îòñóòñòâèå ìàãèè ó îðêîâ. Êëè÷è. - Ñòðàíèöà 3 - Ôîðóì HeroesWorld-à

Áûñòðàÿ íàâèãàöèÿ ïî îñíîâíûì ðàçäåëàì ôîðóìà:
Òóðíèðû
ÊÀÐÒÛ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

ORCS - Îðêè Ñèëà íå â Ìàãèè!

Ðåçóëüòàòû îïðîñà: Êàê ïîâëèÿåò ÎÒÑÓÒÑÒÂÈÅ ìàãèè íà èãðó çà îðêîâ?
^
Èõíÿÿ ñïîñîáíîñòü ïîäàâëÿòü ìàãèþ êîëäîâñòâîì Ñâîåãî Ãåðîÿ ñòàíåò ñìåðòåëüíîé àáèëêîé äëÿ ðàñ ìàãîâ
29
19.08%
Íèêàê, åé íàéäóò äîñòîéíîþ çàìåíó
51
33.55%
Òàê äàæå áóäåò èíòåðåñíåé - âûæèòü áåç ìàãèè
52
34.21%
Ñâîé âàðèàíò îòâåòà
20
13.16%
Îòâåò
Ñòðàíèöà 3 èç 10
 
Îïöèè òåìû
#31
Ñòàðûé 19.09.2007, 20:05
  #31
^
HoM[M]ie
 
Àâàòàð äëÿ HoM[M]ie
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 18.10.2006
Àäðåñ: Ïåðìü
Ñîîáùåíèÿ: 681
https://discord.gg/ZGvVEmQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 18.10.2006
Àäðåñ: Ïåðìü
Ñîîáùåíèÿ: 681
https://discord.gg/ZGvVEmQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Îòñóòñòâèå ìàãèè ó îðêîâ

А эт хорошо, что магии не будет - одной заботой меньше. =) И вообще интересно будет играть совершенно другим путем
__________________
aka Sir Holmes aka David Jones.

aka Sir Holmes aka David Jones.

HoM[M]ie âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#32
Ñòàðûé 19.09.2007, 21:06
  #32
^
Magnus
 
Àâàòàð äëÿ Magnus
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 30.01.2006
Àäðåñ: ßðîñëàâëü-Ìîñêâà
Ñîîáùåíèÿ: 3655
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Magnus ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 30.01.2006
Àäðåñ: ßðîñëàâëü-Ìîñêâà
Ñîîáùåíèÿ: 3655
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Magnus ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Îòñóòñòâèå ìàãèè ó îðêîâ

HoM[M]ie;113265А эт хорошо, что магии не будет - одной заботой меньше. =) И вообще интересно будет играть совершенно другим путем
ну магия будет, за ману будут читаться боевые кличи, а также нужно будет прокачивать магию, для получения гашения навыка магии врага, поэтому барбы очень сильны, ток гномы могут их обыграть со своими рунами, ведь барб может выучить магию света, и любой рыцарь без блессов и резуректра быстро сдохнет, а у гномов есть лазейка, да ещё какая....
__________________
Magnus âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#33
Ñòàðûé 22.10.2007, 22:09
  #33
^
Glukpo(Wt-U)
 
Àâàòàð äëÿ Glukpo(Wt-U)
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 20.10.2007
Ñîîáùåíèÿ: 1
Ðåãèñòðàöèÿ: 20.10.2007
Ñîîáùåíèÿ: 1
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Îòñóòñòâèå ìàãèè ó îðêîâ

Народ нафиг истинному воину магия? Они воины и все этим сказано!
Мечь в руки и вперёд на мины! За орду!
Glukpo(Wt-U) âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#34
Ñòàðûé 23.10.2007, 02:09
  #34
^
SteN
 
Àâàòàð äëÿ SteN
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 02.03.2007
Àäðåñ: Ìåæäóìèðüå
Ñîîáùåíèÿ: 194
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  SteN ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 02.03.2007
Àäðåñ: Ìåæäóìèðüå
Ñîîáùåíèÿ: 194
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  SteN ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðàäîñòü
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Îòñóòñòâèå ìàãèè ó îðêîâ

Хочу поделиться своими впечатлениями об отсутствии магии у орков.
Все опасения, которые высказывались по поводу невозможности играть против них магами, мягко говоря, не совсем верны – играть можно и ещё как! Так называемая Антимагия орков, такой же миф, как и Сникерс с лесным орехом)))
То, что это явно никакая не имба уже говорилось ни раз. Теперь, с выходом самого аддона , можно подвести кое какие итоги, которые уже удалось проверить на практике.
Во-первых, “Сила против Магии” – расовая абилка, предназначенная уменьшать Колдовство противника не слишком эффективна, как хотелось бы, так как “занижение” составляет довольно незначительную величину, которая не оказывает существенного влияния на врагов.
Во-вторых, все Приглушения Магий, которые заявлялись чуть ли ни как очередное читерство ( вспомним гномов по моему cкромному мнению не столь страшны , как это предрекали) Всё оказалось достаточно сбалансировано, любая “глушилка” выпадает герою-варвару с вероятностью всего 5%, а Боевой Клич и того меньше – 2%. Получается, для того, чтобы раскачать хотя бы одну Антимагию более-менее прилично, придётся потратить на это 3-8(!) уровней прокачки и далеко не факт, что с таким шансом выпадения удастся достаточно быстро подготовиться к встрече с реальным противником.
Наконец, в-третьих, новый аддон значительно расширил количество умений в колесе, тем самым дал возможность игроку думающему по-новому взглянуть на свою тактику в игре. Теперь уже не так очевидно, что предпочтёт в итоге противник и какую магию сделает главной. Не стоит забывать, что нововведения в значительной мере повлияли на расстановку сил в игре, вряд ли теперь в противостоянии с Орками серьёзные игроки станут шаблонно качать Сильванов и Хэвен через магию Света, Некров через Тьму или Лигу Теней через Хаос – мне видится наиболее вероятным станет попытка обмануть Варвара и пойти не по стандартной “проторенной” дорожке, а выбрать что-то другое, тем самым заставить его поломать голову над вашим предпочтением в магии.
Magnus;113266 ведь барб может выучить магию света, и любой рыцарь без блессов и резуректра быстро сдохнет
Может вы договариваетесь с противником, какую точно школу он предпочтёт , но мне нравится брать Рыцарям Тьму, благо шанс выпадения точно такой же, что и Света или, играя Инферно делаю часто ставку на заклы Хаоса, а про академиков даже и говорить не буду – для меня все школы почти равнозначны)) А ведь ошибка в выборе “глушилки” может очень дорого стоить Варвару, так как потраченный опыт ничем уже не восполнить.
Вобщем и целом я озвучил своё мнение, которое опирается на довольно небольшом опыте хот-сита в “Повелителей”, хочется услышать ещё и другие мнения, желательно обоснованные, аргументы приветствуются
__________________
Èíîãäà îíè âîçâðàùàþòñÿ

Áðîñàéòå ôëóä è îôôòîï èç ðàçäåëà ïÿòåðêè â Ôëóäîâñêèå ññûëêè èëè ìíå â ëè÷êó.
Èíîãäà îíè âîçâðàùàþòñÿ

Áðîñàéòå ôëóä è îôôòîï èç ðàçäåëà ïÿòåðêè â Ôëóäîâñêèå ññûëêè èëè ìíå â ëè÷êó.
SteN âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#35
Ñòàðûé 23.10.2007, 19:02
  #35
^
2DDarkKnight
 
Àâàòàð äëÿ 2DDarkKnight
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 21.08.2007
Ñîîáùåíèÿ: 355
Ðåãèñòðàöèÿ: 21.08.2007
Ñîîáùåíèÿ: 355
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Îòñóòñòâèå ìàãèè ó îðêîâ

Я тож считаю, что у Орков магии не должно быть. Воины они. А вот боевые кличи совсем другое дело(в Диабло 2 тож кличи были у варваров). Тем более-это отличительная черта от других рас.
__________________
Âàðâàðû ðóëÿò!!
Âàðâàðû ðóëÿò!!
2DDarkKnight âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#36
Ñòàðûé 06.11.2007, 12:58
  #36
^
Èãðîê
 
Àâàòàð äëÿ Èãðîê
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 03.02.2007
Ñîîáùåíèÿ: 414
Ðåãèñòðàöèÿ: 03.02.2007
Ñîîáùåíèÿ: 414
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Îòñóòñòâèå ìàãèè ó îðêîâ

отсутствие магии у орков - одно название...
Ярость орды наносит не плохой урон, иногда за 1000 - альтернатива заклинаниям хаоса;
Разницу между карающим ударом и Боевым кличем я вообще не вижу;
Действие Устрашающего рыка подобно призыву пчелинного роя, даже лучше;
Слово вождя и объединяющий кличь разными путями воздействуют на инициативу армии, вроде ускорения, только послабше...

Добавлено через 2 минуты
Так что все у орков в этом плане здорово, и ктому же соответствующие школы магии учить не надо...
Èãðîê âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#37
Ñòàðûé 06.11.2007, 15:08
  #37
^
VaRvArJokeR
 
Àâàòàð äëÿ VaRvArJokeR
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 06.10.2007
Àäðåñ: ã.Ïàðòèçàíñê
Ñîîáùåíèÿ: 48
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  VaRvArJokeR ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 06.10.2007
Àäðåñ: ã.Ïàðòèçàíñê
Ñîîáùåíèÿ: 48
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  VaRvArJokeR ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Îòñóòñòâèå ìàãèè ó îðêîâ

На мой взгляд что сделали кличи для орков это здорово, но можно было сделать и хоть какую то анти магическую защиту, а то пока орки до бегают до войск противника маг уже половину войска разгромил а оставшихся добивают его войска добивают и все .
VaRvArJokeR âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#38
Ñòàðûé 06.11.2007, 17:08
  #38
^
WitcheR-L
 
Àâàòàð äëÿ WitcheR-L
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 04.11.2007
Àäðåñ: Ïàðòèçàíñê
Ñîîáùåíèÿ: 359
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  WitcheR-L ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 04.11.2007
Àäðåñ: Ïàðòèçàíñê
Ñîîáùåíèÿ: 359
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  WitcheR-L ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Îòñóòñòâèå ìàãèè ó îðêîâ

Боевой клич это чисто орковская традиция, но то что разработчики мало позапотились о антимагги, что очень сильно ослабивает орков и становит их уязвивыми перед любой магией это жалко...
Магии у орков не когда небло и небудет ведь они ж орки!
WitcheR-L âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#39
Ñòàðûé 06.11.2007, 17:25
  #39
^
Amko
 
Àâàòàð äëÿ Amko
Êîîðäèíàòîð
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 13.06.2007
Àäðåñ: Immaterium
Ñîîáùåíèÿ: 4711
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Amko ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 13.06.2007
Àäðåñ: Immaterium
Ñîîáùåíèÿ: 4711
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Amko ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Îòñóòñòâèå ìàãèè ó îðêîâ

VaRvArJokeR;124523На мой взгляд что сделали кличи для орков это здорово, но можно было сделать и хоть какую то анти магическую защиту, а то пока орки до бегают до войск противника маг уже половину войска разгромил а оставшихся добивают его войска добивают и все .
Есть же навыки подавления магии... хотя я их качаю в редких случаях.
Исключения:
Во первых против Летоса и мб ещё Аластора - антитьму, во вторых: против Синитара - антихаос.
Amko âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#40
Ñòàðûé 07.11.2007, 04:44
  #40
^
VaRvArJokeR
 
Àâàòàð äëÿ VaRvArJokeR
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 06.10.2007
Àäðåñ: ã.Ïàðòèçàíñê
Ñîîáùåíèÿ: 48
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  VaRvArJokeR ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 06.10.2007
Àäðåñ: ã.Ïàðòèçàíñê
Ñîîáùåíèÿ: 48
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  VaRvArJokeR ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Îòñóòñòâèå ìàãèè ó îðêîâ

Night Nazgul;124579Есть же навыки подавления магии... хотя я их качаю в редких случаях.
Исключения:
Во первых против Летоса и мб ещё Аластора - антитьму, во вторых: против Синитара - антихаос.
Что антимагию качать можно я знаю я говорю а врожденной антимагии как темная энергия у некромантов или открытие врат у демонов .
VaRvArJokeR âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#41
Ñòàðûé 07.11.2007, 08:21
  #41
^
REgulus
 
Àâàòàð äëÿ REgulus
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 14.11.2006
Àäðåñ: íîâîñèáèðñê
Ñîîáùåíèÿ: 130
Ðåãèñòðàöèÿ: 14.11.2006
Àäðåñ: íîâîñèáèðñê
Ñîîáùåíèÿ: 130
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Îòñóòñòâèå ìàãèè ó îðêîâ

я конечно прошу прощения за бестактный вопрос, но кто-нибудь против орка с полной прокачкой антимагии бился? как нет? попробуйте-получите массу новых впечатлений!!! я вообще сейчас только за орду играю, а против пока что-то не очень получается. боевые кличи это МАГИЯ просто название чисто орочье. я не согласен с тем, что нельзя заранее предугадать в какую сторону будет качаться (имею ввиду школы магии, т.к. по силе орками конечно при грамотной игре можно задавить любого) советую всем не отказываться от гашения тьмы и хаоса! кто раньше прокачивал эти школы магии, тот знает чем они хороши и почему без них бывает трудно. когда против тебя порядок, лучше выбирать гашение света и хаоса(на всякий случай).
в идеале развить АРХИАНТИМАГА, если против тебя Академия, но это уже из области необоснованно затраченных ресурсов)
а вообще орки впервые стали для меня любимым замком!
__________________
ß ëèøü ñ òåìè, êòî èùåò èñòèíó...
ß ëèøü ñ òåìè, êòî èùåò èñòèíó...
REgulus âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#42
Ñòàðûé 08.11.2007, 06:17
  #42
^
WitcheR-L
 
Àâàòàð äëÿ WitcheR-L
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 04.11.2007
Àäðåñ: Ïàðòèçàíñê
Ñîîáùåíèÿ: 359
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  WitcheR-L ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 04.11.2007
Àäðåñ: Ïàðòèçàíñê
Ñîîáùåíèÿ: 359
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  WitcheR-L ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Îòñóòñòâèå ìàãèè ó îðêîâ

Я немного не понимаю разработчиков говорят орки против магии а на магию требуеться что? правельно мана! Тогда могли б и сделать для орков какую то другую меру а не ману. Боевой клич и на него мана тратиться тут что т не то, не по орочьи!
WitcheR-L âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#43
Ñòàðûé 08.11.2007, 07:35
  #43
^
VaRvArJokeR
 
Àâàòàð äëÿ VaRvArJokeR
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 06.10.2007
Àäðåñ: ã.Ïàðòèçàíñê
Ñîîáùåíèÿ: 48
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  VaRvArJokeR ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 06.10.2007
Àäðåñ: ã.Ïàðòèçàíñê
Ñîîáùåíèÿ: 48
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  VaRvArJokeR ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Îòñóòñòâèå ìàãèè ó îðêîâ

REgulus;124743я конечно прошу прощения за бестактный вопрос, но кто-нибудь против орка с полной прокачкой антимагии бился? как нет? попробуйте-получите массу новых впечатлений!!! я вообще сейчас только за орду играю, а против пока что-то не очень получается. боевые кличи это МАГИЯ просто название чисто орочье. я не согласен с тем, что нельзя заранее предугадать в какую сторону будет качаться (имею ввиду школы магии, т.к. по силе орками конечно при грамотной игре можно задавить любого) советую всем не отказываться от гашения тьмы и хаоса! кто раньше прокачивал эти школы магии, тот знает чем они хороши и почему без них бывает трудно. когда против тебя порядок, лучше выбирать гашение света и хаоса(на всякий случай).
в идеале развить АРХИАНТИМАГА, если против тебя Академия, но это уже из области необоснованно затраченных ресурсов)
а вообще орки впервые стали для меня любимым замком!
Я играл орком против мага про качал антимагию а он воина и я здорово пролетел
VaRvArJokeR âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#44
Ñòàðûé 08.11.2007, 09:38
  #44
^
StormS-K
 
Àâàòàð äëÿ StormS-K
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 18.07.2007
Àäðåñ: Íåáåñà.Ãðîçîâàÿ òó÷à.
Ñîîáùåíèÿ: 145
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  StormS-K ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 18.07.2007
Àäðåñ: Íåáåñà.Ãðîçîâàÿ òó÷à.
Ñîîáùåíèÿ: 145
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  StormS-K ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Îòñóòñòâèå ìàãèè ó îðêîâ

Arandor;109122раз сделали, значит заменит)
мб магам будет жопа...но гномы будут лучше всего им противостоять ) скорее всего))

хорошо что кличи хотя бы сделали)) а то в 4ке не очень как-то ))
Еще не изучил аддон,но судя по имеющейся информации,мне кажется что против орков неплохо встанут отступники
__________________
Õàêåð - íå ïðåñòóïíèê. Âçëîì - äëÿ èñêóññòâà. Ñìûñë - â ñâîáîäå.
Õàêåð - íå ïðåñòóïíèê. Âçëîì - äëÿ èñêóññòâà. Ñìûñë - â ñâîáîäå.
StormS-K âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#45
Ñòàðûé 11.11.2007, 08:42
  #45
^
Ìàéîð Âèõðü
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 08.11.2007
Àäðåñ: Isle of Avalon
Ñîîáùåíèÿ: 1820
Ðåãèñòðàöèÿ: 08.11.2007
Àäðåñ: Isle of Avalon
Ñîîáùåíèÿ: 1820
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Îòñóòñòâèå ìàãèè ó îðêîâ

А кто в курсе, каким образом качаются у орка характеристики? Ну нападение понятно больше всего, по видимому шанс выпадения 50%. Хуже всего колдовство. А в каком порядке знание и защита? Я так определиться не смог.

И еще. В колесе умений написано что умение героя понижает колдовство вражеского героя на 1/2 своего колдовства. Кто нибудь проверил, это действительно так? Просто с мизерным колдовством орка способность становится практически бесполезной.
Ìàéîð Âèõðü âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
Îòâåò
Ñòðàíèöà 3 èç 10


Îïöèè òåìû



×àñîâîé ïîÿñ GMT +4, âðåìÿ: 02:42.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Ðóññêèé)

ßíäåêñ öèòèðîâàíèå    Top.Mail.Ru