Ваше отношение к Heroes IV - Страница 44 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Раздел в котором собрана информация по 4-ым героям. Тут можно обсуждать все что касается этой части игры. Артефакты, Тактики, Прохождения, Впечатления и многое другое...

Результаты опроса: Heroes of Might and Magic IV - это ...
^
Революция в серии
6
28.57%
Любимая игра в серии
2
9.52%
Неудачный эксперимет
11
52.38%
Вообще не герои(о чем думали NWC)
0
0%
Просто модернизация 3-ки
0
0%
Другое(поясните)
4
19.05%
Ответ
Страница 44 из 61
 
Опции темы
#646
Старый 22.04.2008, 20:10
  #646
^
shnurov_hl
 
Аватар для shnurov_hl
📖
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Night;171828Ппц, прочитал те разговоры, что біли у нас 2 года назад Ностальгия... И вы прочитайте 1-3 страниці темы, может чему-то научитесь
Перечитал специально.
Ничего не только поучительного, но даже минимально интересного не обнаружил. Обыкновенный флейм. ГероиX vs ГероиY. Который, кстати говоря, на всех известных мне геройских сообществах запрещен. Ибо неконструктивен. Ну теперь уже не на всех.
__________________
Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







shnurov_hl вне форума
Ответить с цитированием
#647
Старый 22.04.2008, 20:25
  #647
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

shnurov_hl;171826Я искренне не понимаю, зачем лезть в подфорум игры, в которую не играешь, чтобы грязно выразиться в ее адрес? Почему я не пишу во все анимешные, скажем, форумы то, что я думаю про аниме как жанр? Почему я не лезу в религиозные форумы с оскорблениями верующих? Потому что есть рамки приличий. Вот почему.
Ладно, согласен! Умешь ты аргументировать!!! :-)

shnurov_hl;171826трибуну
Спасибо, исправил :-)
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#648
Старый 22.04.2008, 21:33
  #648
^
Венди
 
Аватар для Венди
📖
Регистрация: 02.04.2008
Сообщения: 52
Регистрация: 02.04.2008
Сообщения: 52
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Dirty_Player,думаю,отчасти потому,что использовать капс-дурной тон,мне,например,оч не нравиться,когда в направлении меня пишут капсом-я это приравниваю к повышению голоса
__________________
Секрет в рассказе,а не в рассказчике
Секрет в рассказе,а не в рассказчике
Венди вне форума
Ответить с цитированием
#649
Старый 23.04.2008, 12:28
  #649
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Хочу извинится перед всеми вами за мою резкость по отношению к IV героям я действительно позволила себе сказать лишнее в их адрес, и благодарю всех вас за исправления.Также хочу поблагодарить Dirty_Playerа за поддержку,и shnurov_hlа за его слова(никогда бы так хорошо не выразила свое мнение как ты).Мне реально стыдно от того,что я наговорила в адрес IV героев,хоть я и неочень их люблю,это всеравно не давало мне права так отзываться в их адрес.Это послужило мне большим уроком(больше никогда не буду отзываться столь грубо)и надеюсь,что ни кто и никогда не повторит ошибки подобно моей.Еще раз всем спасибо.
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
#650
Старый 23.04.2008, 14:52
  #650
^
Shogun
 
Аватар для Shogun
📖
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

И все таки, поскольку тема про отношение форумчан к 4-ке, а не отношение поклонников 4-ки к ней же, выскажу свое отрицательное мнение.

Четверка была, полит корректно выражаясь, неудачным проектом (ИМХО)
Большинство поклонников серии не приняли ее. И это неоспоримый факт.

Каждая часть героев имеет свои недостатки, но, лично для меня, в четверке их критически много.

Поскольку излагать все – крайне утомительно и долго остановлюсь лишь на нескольких :

1. Герои не как игра, а именно герои в игре, утратили свою индивидуальность. И не только в рамках расы но и в рамках игры в целом (Может для кого то это и +, но не для меня)
2. Разработчики так и не смогли найти баланс между войсками и героями
3. Все эти бутылки бессмертия, гробики
4. Штурм/оборона замка – вообще песня. Без комментариев (полит корректно не получится)
5. Отсутствие возможности апгрейда существ
6. Прорисовка юнитов. Самый яркий пример – ельфы. Это не эльфы – это какие то кикиморы болотные.

Сейчас играю в 3-ку и 5-ку. Иногда, еще с студенческими друзьями, рублюсь в 2-ку, когда замучает ностальгия – включаю первые.

В 4-ку не тянет играть совсем.

Я не утверждаю, что у четверки нет своих хороших сторон или идей, но вот их реализация.
ИМХО - разработчики выпустили сырой продукт, а довести его потом до ума уже не успели.
__________________
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Shogun вне форума
Ответить с цитированием
#651
Старый 23.04.2008, 16:00
  #651
^
oxygen_hl
 
Аватар для oxygen_hl
📖
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Приятно видеть, когда написано по делу. Попробую пройтись по пунктам, а заодно и своё мнение высказать, а то как-то раньше особо не до того было.

Основной минус Г4 — это слишком сырая и бажная версия 1.0. Фактически из-за неё от игры и отвернулась громадная часть поклонников серии. Даже сейчас, разговаривая с профессионалами трёшки, видно, что балом правит отпечаток версии 1.0. Дальнейшее изучение игры не пошло и сформировался жёсткий стереотип. «Sad but true».

Далее.
1. Герои не как игра, а именно герои в игре, утратили свою индивидуальность. И не только в рамках расы но и в рамках игры в целом (Может для кого то это и +, но не для меня)
С этим абсолютно согласен. Индивидуальность была утеряна. До сих пор у модостроителей бродят идеи, как её можно вернуть. Взамен мы получили продвинутые классы — это здорово, но никак не заменяет индивидуальности. С одной стороны этот шаг избавил Г4 от тяжёлой головной боли всех остальных частей — героекопания, но в то же время одной изюминой стало меньше.

2. Разработчики так и не смогли найти баланс между войсками и героями
Я и тут соглашусь. Более того, я скажу, что разработчики ни в одной части героев этот баланс не нашли. Базовые версии всех частей считаются перекошенными. Далеко за примерами ходить не надо: для Г3 Хорн разрабатывает Tournament Edition, для четвёрки команда Далая трудится над Эквилибрисом, для Г5 Моз и сотоварищи внедряют ТЕ. И это абсолютно нормально, потому что вертеть ручку баланса должны профессиональные игроки — это логично, разработчики просто не в состоянии отточить этот баланс без должного игрового опыта. А потому это всего лишь нормальное явление. К слову, в Г2 этого баланса вообще нет. Никто, никогда и ничего не сможет сделать с комбинацией чд+варвар. Такой вот баланс (речь о Price of Loyality).

4. Штурм/оборона замка – вообще песня. Без комментариев (полит корректно не получится)
Да, штурм просто другой. На мой взгляд не хуже и не лучше, просто другой. А потому комментировать не буду, так как тут чистый субъектив.

3. Все эти бутылки бессмертия, гробики
Расхожее мнение, что бутылки бессмертия нивелируют игру и вырождают её в бой одним супергероем давно опровергнуты тоннами онлайн-сражений. Если же говорить и микроменеджменте в целом, то это и минус и плюс. Гробы, монстры на карте, доставка артов и так далее — всё это здорово углубляет игру, повышая тем самым сложность. Но в то же время увеличивает время, затрачиваемое на ход. В итоге получаем увеличенную инвариантность и интересную работу на карте в ущерб времени. Кому что, как говорится.

5. Отсутствие возможности апгрейда существ
Опять же, чистый субъектив. Попробую ответить так: четвёрка настолько инвариантнее других частей (опять же, факт признанный и любителями трёшки, чтобы не холиварить тут, Хорном, например), что апгрейды существ усложнили бы игру ещё на порядок. По своему опыту могу сказать, что представленного ряда существ вполне достаточно, чтобы голову ломать.

Пункт 6 я, пожалуй, комментировать не возьмусь

Резюмируя, можно сказать, что да, NWC выпустили сырую революционную 1.0, это плохо. В дальнейшем игра была доведена до ума, само собой. Как разработчиками, так и самими игроками в Экви, но многие этого уже не увидели, к сожалению. В то же самое время игра получилась гораздо сложнее и глубже остальных частей, что с одной стороны хорошо, но с другой отпугивает новичков и увеличивает время игры.

Вот.
__________________
Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума
Ответить с цитированием
#652
Старый 23.04.2008, 16:20
  #652
^
shnurov_hl
 
Аватар для shnurov_hl
📖
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

2Oxygen_HL
Ну эльфы то действительно. Нереалистичные какие-то...
__________________
Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







shnurov_hl вне форума
Ответить с цитированием
#653
Старый 23.04.2008, 16:25
  #653
^
oxygen_hl
 
Аватар для oxygen_hl
📖
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

shnurov_hl;1720262Oxygen_HL
Ну эльфы то действительно. Нереалистичные какие-то...
Не говори, то ли дело у Фрая. Пьянство тысячелетиями, вот это был бы видок
__________________
Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума
Ответить с цитированием
#654
Старый 23.04.2008, 16:30
  #654
^
Shogun
 
Аватар для Shogun
📖
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Класно написал, было очень интересно почитать.

Позволю себе небольшие комментарии

oxygen_hl;172019Основной минус Г4 — это слишком сырая и бажная версия 1.0. Фактически из-за неё от игры и отвернулась громадная часть поклонников серии. Даже сейчас, разговаривая с профессионалами трёшки, видно, что балом правит отпечаток версии 1.0. Дальнейшее изучение игры не пошло и сформировался жёсткий стереотип. «Sad but true».

Но ведь сами принципы игры не поменялись.


oxygen_hl;172019Я и тут соглашусь. Более того, я скажу, что разработчики ни в одной части героев этот баланс не нашли. Базовые версии всех частей считаются перекошенными. Далеко за примерами ходить не надо: для Г3 Хорн разрабатывает Tournament Edition, для четвёрки команда Далая трудится над Эквилибрисом, для Г5 Моз и сотоварищи внедряют ТЕ. И это абсолютно нормально, потому что вертеть ручку баланса должны профессиональные игроки — это логично, разработчики просто не в состоянии отточить этот баланс без должного игрового опыта. А потому это всего лишь нормальное явление. К слову, в Г2 этого баланса вообще нет. Никто, никогда и ничего не сможет сделать с комбинацией чд+варвар. Такой вот баланс (речь о Price of Loyality).

Похоже по этому пункту у нас сложилась ситуация либо твоя моя не понимать либо наоборот. Попробую внести ясность.

Я вообще то имел в виду баланс в использовании в армии самих героев и юнитов с замка. А не баланс между расами (он во всех частях хромает)(:



oxygen_hl;172019Резюмируя, можно сказать, что да, NWC выпустили сырую революционную 1.0, это плохо. В дальнейшем игра была доведена до ума, само собой. Как разработчиками, так и самими игроками в Экви, но многие этого уже не увидели, к сожалению. В то же самое время игра получилась гораздо сложнее и глубже остальных частей, что с одной стороны хорошо, но с другой отпугивает новичков.
Вот.

Как намой взгляд в пятерке больше тактических вариантов развития. В тройке интересней на самом поле боя. ИМХО

Но ты прав - все наши мнения изначально субъективны и я не претендую на истину в последней инстанции.

P.S. Спасибо за содержательную дисскуссию
__________________
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Shogun вне форума
Ответить с цитированием
#655
Старый 23.04.2008, 16:37
  #655
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

В то же самое время игра получилась гораздо сложнее и глубже остальных частей,
Всех предыдущих частей , ибо пятерка во многом является эволюцией именно четверки , которую в целях коммерциализации замаскировали под "тройку с инициативой" . Четверка была первой в серии игрой , где появилась стройная и адекватная магическая система ; наконец-то у юнитов были нормально разработаны их спец. абилки , а следовательно усложнилась боевая часть игры . Все это потом перекочевало в Герои 5 .

что с одной стороны хорошо, но с другой отпугивает новичков и увеличивает время игры.
Кроме бажности 1.0 и самой сложности игры я бы отметил посредственный набор штатных карт , но при этом весьма приличные кампании . Парадокс .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#656
Старый 23.04.2008, 16:47
  #656
^
oxygen_hl
 
Аватар для oxygen_hl
📖
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Но ведь сами принципы игры не поменялись.
В том то и дело, что поменялись, причём очень сильно, практически кардинально. Совершенно иная логистика и микроменеджмент (отсутствие цепочек, редраша, приростов, наличие флажкуемости, тумана войны и т.д.). Совершенно иные методы и приоритеты зачистки (перевес развития и прокачки над экономикой, в отличие от трёшечной механики).

Похоже по этому пункту у нас сложилась ситуация либо твоя моя не понимать либо наоборот. Попробую внести ясность.

Я вообще то имел в виду баланс в использовании в армии самих героев и юнитов с замка. А не баланс между расами (он во всех частях хромает)
Аа, вон ты о чём. Так этим болеют как раз таки вторые герои. Потому что в армии фактически могут быть только несколько типов войск: чд, титаны, короли минотавров, фениксы и скелеты. Остальное от лукавого. А герой однозначно бойцовский.

А в четвёртых героях как раз таки баланс между героями и армией выстроен довольно чётко. Но! Тут надо заметить, что четвёртая часть наиболее критична к качеству карты. То есть баланс армии целиком и полностью зависит от карты. Выйдет раш-карта — будет боец и следопыт, выйдет черезчур запертая и богатая — попрут монстры под тактиком. Здесь очень трудно найти середину, а потому и играются только те карты, которые либо были созданы онлайн-игроками, либо были ими поправлены. Ну и отсутствие РМГ сказывается, конечно (я не имею в виду генератор Славы Сальникова, нельзя там играть). Проблема карт стоит очень остро. Стартуешь любительскую карту и начинаешь ловить дисбаланс на дисбалансе.

Как намой взгляд в пятерке больше тактических вариантов развития. В тройке интересней на самом поле боя. ИМХО
Насчёт интересности спорить не стану. На вкус и цвет все фломастеры разные. А вот насчёт инвариантности и глубины нет смысла даже спорить. В четвёрке на поле герои, то есть за один ход может быть совершено невообразимое множество действий. Себя я к специалистам по теории вероятности не отношу, но вот Хорн, к примеру (почему-то я сегодня его часто вспоминаю), будучи преподавателем именно этой дисциплины, посчитать не поленился. Бой в четвёрке много глубже. Опять же, ежели интересно, то это можно легко проиллюстрировать одной игрой с профи.

Добавлено через 3 минуты
Всех предыдущих частей , ибо пятерка во многом является эволюцией именно четверки , которую в целях коммерциализации замаскировали под "тройку с инициативой"
Пятёрки тоже. Потому что механика боя-то досталась трёшечная. Я не говорю, что это плохо, но трёшечная механика боя объективно менее инвариантна, чего ж тут спорить, хоть и усложнена существами. То же самое касается логистики и микроменеджмента. Г5 здорово обгоняет в развитии замка, это да, тут спорить сложно. А остальные моменты по прежнему там же.
__________________
Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума
Ответить с цитированием
#657
Старый 23.04.2008, 17:21
  #657
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Пятёрки тоже. Потому что механика боя-то досталась трёшечная.
Позволю себе вежливое недоумение , механика там , как минимум , гибридная : от3 , от 4 и от себя . Попробую обосновать :
- система расчета урона во всех частях была одинаковой по принципу (все определялось атакой , защитой , удачей ...) , отличались лишь формулы . Если та же Удача в пятерке работает одинаково в 3 и 5 , то Мораль везде по разному (кстати , неужели никто не заметил сходство перка Воздаяние с тем , что в четверке после срабатываения Морали повышался урон)
- в плане магии четверка и пятерке если не близнецы , то сестры . Там вам и доступ к высокоуровневым заклинаниям только профильной школы (а не эксперт Виздома и вперед) , там вам и понятие дружественных (соседних) школ , там же и перки усиляющие саму магию + сильная зависимость урона от навыка , в отличии от тройки . 4 выделяется только отсутствием понятия sp , а соотвественно "вечными заклинаниями" , но это была не слишком удачная идея .
-бонусы от героя армиям есть общие для всех , типа навыков Атаки и Защиты , схожие с тройкой (приплюсовывание геройских статов) и опять же свои (Стойкость , ББ и т.д.)
В четвёрке на поле герои, то есть за один ход может быть совершено невообразимое множество действий. Себя я к специалистам по теории вероятности не отношу, но вот Хорн, к примеру (почему-то я сегодня его часто вспоминаю), будучи преподавателем именно этой дисциплины, посчитать не поленился.
В пятерке герой может вэйтится , кастовать и бить . Не может только держать удар , но для этого есть стек , чье место в армии герой занимает . Т. к. я тоже кое-что понимаю в теорвере , то хотелось бы увидеть выкладки Хорна .
Большая вариативность четверки по сравнению с тройкой (боевая часть)очевидна , но вот как адекватно сравнить с пятеркой не представляю .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#658
Старый 23.04.2008, 17:30
  #658
^
Shogun
 
Аватар для Shogun
📖
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

oxygen_hl;172039В том то и дело, что поменялись, причём очень сильно, практически кардинально. Совершенно иная логистика и микроменеджмент (отсутствие цепочек, редраша, приростов, наличие флажкуемости, тумана войны и т.д.). Совершенно иные методы и приоритеты зачистки (перевес развития и прокачки над экономикой, в отличие от трёшечной механики). .

Ммм.... мы точно говорим об отличиях 4-ки 1.0 от 4-ки последних версий. Если да то дай ссылку на версию в которую играешь. И возьмем паузу.

А то ты попападеш в положение человека пытающегося объяснить слепому, что такое красный цвет.
__________________
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Shogun вне форума
Ответить с цитированием
#659
Старый 23.04.2008, 17:42
  #659
^
oxygen_hl
 
Аватар для oxygen_hl
📖
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Shogun;172052Ммм.... мы точно говорим об отличиях 4-ки 1.0 от 4-ки последних версий. Если да то дай ссылку на версию в которую играешь. И возьмем паузу.
А то ты попападеш в положение человека пытающегося объяснить слепому, что такое красный цвет.
Да я похоже опять не сообразил о чём ты говоришь
Конечно, с 1.0 до 3.51 механика не менялась. Но уходили баги. И самый противный из них — это memory leak. А так в 1.0 их было не счесть. Играть в неё было не шибко приятно, напоминало альфу.

Fireball, когда я говорил о механике боя, то, конечно же, имел в виду наличие героев на поле боя. А Хорна приводил лишь в качестве авторитетного примера. Сомневаюсь, что выкладки есть на бумаге, хотя, я думаю, никто не помешает нам их повторить
Если взять стандартную ситуацию из четвёрки: 3-5 героев и 4-2 монстра. То тут, в принципе, особенно даже считать не надо, что количество вариантов поведения в бою просто зашкаливает.
__________________
Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума
Ответить с цитированием
#660
Старый 23.04.2008, 19:58
  #660
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

когда я говорил о механике боя, то, конечно же, имел в виду наличие героев на поле боя. А Хорна приводил лишь в качестве авторитетного примера. Сомневаюсь, что выкладки есть на бумаге, хотя, я думаю, никто не помешает нам их повторить
Математика не признает авторитетов , только строгость суждений и преобразований , поэтому и с моделями она не всегда дружит .

Если взять стандартную ситуацию из четвёрки: 3-5 героев и 4-2 монстра. То тут, в принципе, особенно даже считать не надо, что количество вариантов поведения в бою просто зашкаливает.
Стандартную говоришь ? Может на узком пространстве карт принятых среди заядлых он-лайнщиков это и верно , но даже для штатных я в этом сомневаюсь . Или на ВВ ситуация так резко изменилась ? Ну да оставим это , по своему опыту общения с трешниками знаю , что для большинства из них мир сводится к 3-4 шаблонам и паре вариаций в правилах , а спорить с этим бесполезно .
Если у тебя 4 героя с магией и три вида монстров (а лучше еще и со своей книжкой заклинаний) , то создается иллюзия огромного числа вариантов , но только иллюзия , ибо на самом деле выбор для каждого юнита будет не слишком велик . При сравнение трешки и четверки можно сказать , что все варианты из 3 в принципе доступны и для 4 , а обратное не верно . В сравнении с пятеркой выделяются лишь различного рода бутылочки , но зато сама теория боя в пятерке усложняется куда более развитой системой скиллов . Поэтому я и говорил , что не знаю как сравнить их по сложности на поле боя .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 44 из 61


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:17.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru