Рейтинг для турниров по всем частям Героев. - Страница 45 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Какую систему рейтинга выбрать (см. в тексте)
^
Первый вариант
5
15.15%
Второй вариант
8
24.24%
Третий вариант
5
15.15%
Четвертый вариант
6
18.18%
Пятый вариант
0
0%
Шестой вариант
4
12.12%
Никакой (указать свои предложения в посте).
5
15.15%
Ответ
Страница 45 из 67
 
Опции темы
#661
Старый 24.07.2007, 22:53
  #661
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

А как вы предлагаете считать? Я понимаю, что система не идеальна, но определить-то победителя как-то надо. Только по дням - это явно недостаточно. Самый простой пример: по очкам в футболе две команды заняли одинаковое место. Тогда считается разница забитых-пропущенных мячей, число побед и прочее. И с этим никто не спорит.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#662
Старый 24.07.2007, 22:54
  #662
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Fireball;103971Именно так .
Я сам помнил резалты только победителй (ну еще свои помню) . А твои смотрел здесь
https://heroesworld.ru/forum/showthread.php?t=2077
Посчитаю позже - надо ж проверить чо ты там насчитал
Fireball;103971Я бы даже сказал самые высокие (но по своей , согласись , повыше) . Но поживем , увидим . Ты вот подпись Alex R видел ?
Ну это и козе видно Но у меня то без бонусов и номинация универсал я так понял далеко не основная а просто так. Тут надо биться за номинации в каждой из версий - это престижнее А тут у меня шансов мало. На 4ку пока надежа только и фсе Да и то еще на какой участок реал жизни выпадет второй этап по 4ке
Fireball;103971Ты , наверное , не помнишь , но свое время я тоже одобрил идею отношения дней и сейчас одобряю . Для оценки систем и проверки так вообще супер . Но я считаю это недостаточным .
Но ведь говорил не о твоей системе , а о твоей "критике"
А я говорю о системах расчета и сравниваю их исходя из соотношения простота+качество. Отсюда и критика. Плюс к тому - косяков везде хватает. Чем сложнее будет система - тем косяков буит больше и расчет сложнее, имхо.
Fireball;103971Истину глаголишь . Система определения победителя ВК и не должна совпадать с рейтингм . В ВК все этапы равнозначны , а про турниры этого нельзя сказать
Я об этом толдычил давно - лень искать посты. Я говорил что система расчета игрового рейтинга это одно. А система начисления граилов - это другое - тут и описалово учитывать можно. А определение победителя на ВК - это третье. И говорил что на это дело система расчета граилов VDV подходит - тока убрать оттуда всяку лабуду типа описалова и т.д. Ну и чо ? Кто слушал ? Кто поддержал или чо ? Вот теперь спохватились когда все в кучу смешали
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#663
Старый 24.07.2007, 22:59
  #663
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Но ты проверил пример ? .И дело ведь не только в победителе , неужели тот некий игрок с 4 первыми местами не достин первого места в рейтинге ?
Кстати , ты всегда утверждаешь , что уровень игры определяется днями , а параметры , это так . Мол главное уловить идею . Но это ведь тоже не так . Тот , у кого больше параметры , делал все аккуратнее и смог отвлечься на параметры , а следовательно играл лучше . Более того , вспомни 3 этап ВК и сравни прохождения vbn и мое доделанное DmitryA.S. до 7 дней . У них абсолютно разные идеи , и прохождение со сферой лучше , т.к там сумма параметров будет заведомо выше . И его , если бы оно было сделано на турнире , стоило бы оценить выше .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#664
Старый 25.07.2007, 10:19
  #664
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AlexeyPank;103973А как вы предлагаете считать? Я понимаю, что система не идеальна, но определить-то победителя как-то надо. Только по дням - это явно недостаточно. Самый простой пример: по очкам в футболе две команды заняли одинаковое место. Тогда считается разница забитых-пропущенных мячей, число побед и прочее. И с этим никто не спорит.
Берем линейку VDV и считаем по ней очки в зависимости от занятого места как когда то на первом турнире по пятере Тогда все этапы равнозначны и от дней ни хера ничо не зависит. Как и от количества игроков. Потому что игроки одной версии не виноваты что другие в нее не играют. А вот на основании этих турниров букмекерские конторы а-ля Axe, Amber, Aleх Pank, ух ты, ешо одна, FireBall будут каждый во что горазд считать игровые рейтинги игрокам. Которые в той или иной мере будут отражать силу игроков по версиям и по универсалу. А тут уж каждый пусть изголяется как хочет и сам определяет что будет влиять на рейтинг игрока (дни, место, бонусы, средняя сила, косинусы, тангесы), а что нет.

Добавлено через 9 минут
Fireball;103975Но ты проверил пример ? .И дело ведь не только в победителе , неужели тот некий игрок с 4 первыми местами не достин первого места в рейтинге ?
Кстати , ты всегда утверждаешь , что уровень игры определяется днями , а параметры , это так . Мол главное уловить идею . Но это ведь тоже не так . Тот , у кого больше параметры , делал все аккуратнее и смог отвлечься на параметры , а следовательно играл лучше . Более того , вспомни 3 этап ВК и сравни прохождения vbn и мое доделанное DmitryA.S. до 7 дней . У них абсолютно разные идеи , и прохождение со сферой лучше , т.к там сумма параметров будет заведомо выше . И его , если бы оно было сделано на турнире , стоило бы оценить выше .
Рейтингов и формул их расчета куча. Что значит недостоин. Он буит занимать в рейтингах первые места конкретно по каждой версии кроме одной. Насчет универсала еще пример не посчитал. Но грубо говоря если он конкретно обделался так в одной из версий что не потянул на универсала то я не вижу ничего страшного. Это не главная номинация
А насчет вторичных параметров я тебе уже выше пример с футболом привел. Счет 4:4 но те что в красных трусах бегали красивше и намотали больше километров (то бишь собрали больше нефти) ну и фих с ими
Так же я писал, что может игрок и сильный супер, но не было реал времени ему еще оттачивать по вторичным параметрам прохождение. Да - турнир он сольет, в граилах потеряет, но свой игровой рейтинг по моей системе он из-за этого не уступит. Имею право ?

Добавлено через 31 минуту
Fireball;103975Но ты проверил пример ?
Есть вопросы.
1. ты первого игрока - не меня с кого скопировал - это реал резальты с турнира ?

Добавлено через 1 час 10 минут
PS. Насколько я понял система с Виртуал Игроком с 1 днем нареканий конкретно за ОДИН турнир не вызывает. Мало того она ликвидирует косяк отсутствия сильного игрока с хорошим резальтом. То есть шедшие бы за ним игроки не поднимутся на место выше и как следствие не возьмут халява рейтинг за место. О количестве игроков на турнире я речи вообще не веду и слышать об этом не хочу
В системе как был так и остается ведущий и единственный параметр - ДНИ !

Однако на самом деле косяк проявляется при подсчете по такой системе Универсального Рейтинга (указал на косяк Fireball). Небольшой штрих художника (от слова - худо) и получаем универсальную систему опять таки завязанную ТОЛЬКО на дни. Никаких игр - тока спорт Косяков теперь минимум. На каждом турнире сравнивается резальт каждого игрока по отношению даже не к лидеру (возможно что и лидер не нашел оптимального варианта), а к идеальному варианту Виртуального игрока.
----------------------------------------
Расчет Универсального рейтинга по
системе с Виртуал Игроком проходящим
любые карты любые этапы за ОДИН день.

игрок Axe
1этап - 13 - 769
2этап - 13 - 769
3этап - 9 - 1111
4этап - 3 - 3333
5этап - 17 - 588

Итого 55дней - 6570 очков

Универсал Рейтинг игрока Axe:
6570/55=119.45

-------------------

игрок X
1этап - 12 - 833
2этап - 7 - 1428
3этап - 7 - 1428
4этап - 6 - 1666
5этап - 9 - 1111

Итого 41день - 6466 очков

Универсал Рейтинг игрока X:
6466/41=157.71

--------------------------------------

Fireball , теперь еще раз докопаться до чего нить сможешь в этой системе ??? Расчет показан за пять турниров по разным версиям игры в героев 1,2,3,4,5. Но то же самое можно проделывать если все пять турниров шли допустим тока по одной версии, допустим по героям-1.

Недостаток: Универсальный рейтинг теперь нельзя обсчитать если турнир идет не на скорость, а допустим на опыт, скелетов, ресурсы. Я пока не знаю скока опыта или скелетов должен набрать идеальный виртуальный игрок и как это подвести к общему знаменателю с предыдущим турниром на скорость. Однако и предыдущие системы и моя в том числе тоже этим немного страдали. Потому как рейтинги за турниры на скорость и на скелетов и раньше были по сравнению между собой немного несуразными просто там мы всегда ориентировались на реального лидера, а кто смог бы утверждать что его прохождение идеально.
Выход пока вижу такой - придеться считать ху знает как каков на карте может быть теоретический сбор скелетов или скока можно получить максимум опыта и принимать это за идеальный вариант для идеального виртуального игрока. Но все равно несуразица небольшая буит потому что имхо нельзя подвести к одному знаменателю турнир по сбору скелетов и турнир на скорость. Но этот трабл наблюдался и раньше, однако мы обсчитывали эти турниры по всем трем системам.

Еще одын трабл - если уж считать универсала, то тока если он отыграл все пять этапов. А то б я сыграл в одну 4ку. Там бы хапнул и универсала бы потребовал 3333/3=1111 А какой к черту универсал, если не отыграл хотя бы одну из версий ?
Тут уж организаторы должны свое веское слово говорить Мое мнение - не потянул универсала - бейся в своей версии за призовое место - это даже лучше и времени ухлопаете на это дело всего два месяца

Если есть у кого толковое предложение на этот счет - в студию плиз.
Ну и может кто еще какой косяк найдет, тока плиз проецируйте его и на свои системы расчета и смотрите что по ним выходить буит. Ждем-с

PS. А вобще то ну его все на фих. Не появлюсь тут пока шестой этап не оттарабаню

Добавлено через 7 часов 3 минуты
AlexeyPank;103973А как вы предлагаете считать? Я понимаю, что система не идеальна, но определить-то победителя как-то надо. Только по дням - это явно недостаточно. Самый простой пример: по очкам в футболе две команды заняли одинаковое место. Тогда считается разница забитых-пропущенных мячей, число побед и прочее. И с этим никто не спорит.
Ну вот когда по окончании чемпионата ВК окажется что двое заняли одинаковое место, тогда и будете считать разницу забитых и пропущенных мячей. А вы уже заведомо лупите то, что в одном отдельно взятом матче ничьей быть НЕ МОЖЕТ Кстати по линейке VDV - то же самое.
А теперь тезисы (июльские
1. С определением победителя по номинациям в каждой из версий все более менее понятно. Там в принципе можно применить любую из трех систем по которым считает рейтинг чемпионата Панк, можно и чисто систему VDV. Но как будет определяться номинация Универсал ?
2. Суммированием полученных очков с каждой номинации или находить среднее кол-во очков делением суммы всех очков на кол-во сыгранных партий или тот способ что я предложил выше, находить среднее кол-во очков делением суммы всех очков на кол-во дней затраченных игроком на прохождение всех партий ? Имхо ничо не подходит, потому что все сыграют разное кол-во партий и самый умный остановился бы на одной партии где взял первое место. Он сделает всех по среднему и ЭТО УЖЕ ОБСУЖДАЛОСЬ - кто этого не понимает - в сад
4. Больше шансов на то что игрок сыгравший только в своей любимой версии получит это среднее БОЛЬШЕ, чемп игрок который играл во все, потому что в некоторые версии он вообще играл впервые и там его огрели, поэтому среднее окажется МЕНЬШЕ. С суммой тоже понятно - кто пропустил больше туров - у того шанс меньше на победу в универсале.
5. Тут либо считать универсала только тем кто не пропустил ни одного тура. Либо если Панк говорит будут считать ВСЕМ кто сыграл не меньше 6 туров, ТО тогда надо дать право тем кто сыграл больше ШЕСТИ туров выбрать из всех своих сыгранных туров лучшие резальты 6ти туров и сообщить организаторам что для расчета по универсалу для них учитывать только указанные ими туры !!!
6. Fireball Опять скажешь - демагогия ? Насчет твоего заявления что все этапы ВК должны быть равнозначны - фиг ты угадал - этого уже НЕ БУДЕТ. Пример: Один игрокA силен в 4ке, игрокB в 3ке. На этапе в 4ке народу было шишь с малым. Сильный игрокA занял там 1ое место, а игрокB взял там 2е место хотя очень слабо играет в 4ку, просто народу там было шиш с малым. А как мы видим по системам Панка и Амбера МЕСТО дает неплохой бонус (28 очей . Какой шанс у игрокаA занять на трояке ВТОРОЕ место (если он в тройку играет так же криво, как игрокB в 4ку) при условии что на тройке народу как тараканов и дофига крутых. Игрока A там явно задвинут на фих дальше чем 2ое место. И где же равнозначность этапов по 3ке и 4ке для игроков A и B ? Математики, ау ? Эта хрень неравнозначности проявится больше в системах Панка и Ambera. В моей проявление этой хрени буит не такое большое - там все таки учитываются тока дни и по боку какое место и скока там народу. Но идеальное средство против этого косяка - это приведенная выше система с использованием виртуала-игрока чиста в системе Axe, где в итоге посчитают отношение количества очков всех этапов к затраченным дням на прохождение всех этапов. Ну или не всех этапов, а только шести лучших этапов каждого из игроков. Не так ?
7. Так как не все игроки играют все этапы, а планка минимума ограничена организаторами ШЕСТЬЮ. То считаю неплохой идеей - дать право игрокам сыгравшим больше чем шесть этапов выбрать 6 лучших у себя для расчета УНИВЕРСАЛА. У игроков появляются хоть какие то варианты и в номинации на Универсала примет больше народу на более равных условиях.

Добавлено через 2 часа 21 минуту
Вырезано
--Косяк с защищенностью рейтинга игрока--

Системы, учитывающие в своих формулах МЕСТО и кол-во игроков имеют слабую защиту от хитроумных действий, если найдутся люди, которые решат использовать брешь в обороне.

1. Кол-во игроков - можно использовать клона или несколько клонов своих ников. Альтернатива - несколько игроков в процессе прохождения турнира обсуждают и вырабатывают совместный план прохождения, но каждый выполняет затем прохождение самостоятельно. Доказать нарушение НЕВОЗМОЖНО. Amber ! Подтверди правильность этого утверждения, иначе я сам найду ТВОЙ пост где ты об этом говоришь !
2. При таком раскладе имеем пример.
ИгрокA - 2дня - 1ое место.
ИгрокD - 4дня - вроде бы метит на 2ое место.
Но появляются 2 группы игроков B и C. В итоге имеем:
ИгрокA - 2дня - 1ое место
ИгрокB1 - 3дня - 2ое место
ИгрокB2 - 3дня - 3е место
ИгрокB3 - 3дня - 4ое место
ИгрокC1 - 4дня - 5ое место
ИгрокС2 - 4дня - 6ое место
ИгрокD - 4дня - 7ое место
(отодвинут в попу, тут уже и вторичные параметры определения победителя помогли)
Предполагаем что группа B вырабатывала прохождения совместно и группа C вырабатывала прохождение тоже совместно, но отдельно от группы B. Но ведь может же такое быть. Amber сам ко мне недавно приставал с дурацким примером с Турнира Безземельных на HP. Да еще как это он сказал, что надо все варианты, даже теоретические рассматривать, проверяя систему на живучесть Ну вот млин и рассматривай теперь СВОЮ СИСТЕМУ с осциллятором.
3.Игрок D конкретно отодвинут по рейтингу ЗА СЧЕТ учета занятого МЕСТА, потому как появилось до фига хитромудрого народа (учет кол-ва игроков на турнире) + учет вторичных параметров определения победителя. Если поборники систем рейтинга учитывающего место, кол-во народа, вторичные параметры определения победителя НЕ НАЙДУТ ЗАЩИТЫ ОТ ЭТОГО КОСЯКА, то пусть идут в баню
Ваша демагогия насчет честности, чести и прочих доблестей меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. В этой системе игрок не может чуствовать себя защищенным от искусственного сбивания его рейтинга, потому что доказать это будет невозможно. А теперь спроецируйте эту ситуацию на рейтиг по Axe. Шиш и банан всем хитромудрым! У Топора железная защита Игроку D пофигу все пули в такой системе. Там завязаны тока ДНИ и он получает свой честный рейтинг соответствующий своему резальту на турнире, что будет соответствовать ТРЕТЬЕМУ месту, а не СЕДЬМОМУ как по системе математиков
4.Вывод: Чем больше параметров будет учитывать система расчета рейтингов по героям, тем больше косяков, связанных как с работой самой формулы, так и с защитой и еще много с чем Учите матчасть, математики
--------------------------------------------
PS. В обсуждении последнего турнира, где была небольшая буча с кланом Ботинок, я отписал пост, где написал, что мне как счетоводу глубоко по барабану вырабатывали они прохождение совместно или раздельно, потому что рейтинг игроков, которых они отодвинули и которые заняли места ниже них НЕ ПОСТРАДАЕТ. Отодвинутые игроки получат тот рейтинг, который СООТВЕТСТВУЕТ ИХ РЕЗАЛЬТУ В ДНЯХ. А Amber там написал, чо-то типа пусть счетоводы там мля сами думают что к чему, но сперва САМ подсунул им долбаный осциллятор
PSS. Amber, удачи тебе в придумывании коэффициента, который устранит этот косяк, который в моей системе уже отсутствует сам по себе ! Как видишь, не все можно учесть математикой Еще раз утверждаю, что система расчета рейтинга без учета места, кол-ва народа, вторичных параметров, бонусов БОЛЕЕ СТАБИЛЬНА и НАДЕЖНА. Соотношение цена-качество у нее намного выше чем у любой другой
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#665
Старый 25.07.2007, 11:18
  #665
^
Ataman
 
Аватар для Ataman
📖
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Ataman с помощью ICQ
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Ataman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;103976Мало того она ликвидирует косяк отсутствия сильного игрока с хорошим резальтом.
В твоей первой системе максимальный рейтинг был 100, независимо от результата лидера. Вследствие чего все турниры по этой системе подсчета рейтинга были равнозначны и, например, за легкую карту, где не было достойных соперников лидер получает столько-же рейтинга, как и за турнир, проводимый на тяжелой карте с большим количеством претендентов на первое место.

В системе с "Виртуал Игроком" возникает другой косяк: теперь лидер за карту, легко проходимую за 3 дня получит больше рейтинга, чем за карту, минимальное прохождение которой, например, 100 дней.
Ataman вне форума
Ответить с цитированием
#666
Старый 25.07.2007, 11:53
  #666
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Вот нашел высказывание AmberSoler-а
---
Вопрос лишь в том, чтобы идеологи рейтинга не стали жертвой своих иллюзий...
---

Говоря так, AmberSoler сам не понимает, что сам стал самой первой жертвой соих иллюзий как один из идеологов рейтинга с осциллятором. Вы думаете что формула которую я выставил как окончательную это было первое что мне пришло на ум Конечно я поначалу хотел много что там учесть и место, и силу турнира и кол-во народа, и сложность карты и допустимые пределы. Но обдумывая то или иное я придумывал множество ситуаций где происходил сбой системы и я постепенно откидывал параметры один за одним. В конечном итоге не осталось НИ ОДНОГО Какое то время я был в ступоре, потому что параметры кончились И тока тут меня осенило что учитывать надо ТОЛЬКО чистый резальт по основному условию победы на турнире (дни или опыт или скелеты или ресурсы) к резальту лидера.

Добавлено через 23 минуты
Ataman;104020В твоей первой системе максимальный рейтинг был 100, независимо от результата лидера. Вследствие чего все турниры по этой системе подсчета рейтинга были равнозначны и, например, за легкую карту, где не было достойных соперников лидер получает столько-же рейтинга, как и за турнир, проводимый на тяжелой карте с большим количеством претендентов на первое место.
В системе с "Виртуал Игроком" возникает другой косяк: теперь лидер за карту, легко проходимую за 3 дня получит больше рейтинга, чем за карту, минимальное прохождение которой, например, 100 дней.
А скажи же еще что этого же косяка или подобного ему нету в ситеме Ambera и Панка а я посмеюсь Я согласен с тем что ты написал. Но давай говорить о ситуации что эти два турнира проходят по одной версии героев и два лидера в обоих турнирах принимали участие. Косяк для них исчезает. Они оба бились и на легкой и на тяжелой карте друг с другом и получили соответсвующие рейтинги на которые никто и ничто не может повлиять потому что учитываются только чисто их результаты в днях, которые зависели чисто от их умения играть в героев при любом цейтноте времени, так как не надо упираться по вторичным параметрам. А ты в своем примере говоришь что игрокA играл на турнире1 и не играл на турнире2, а игрокB играл на турнире2 и не играл на турнире1. Тут ничо не поможет ЛЮБОЙ СИСТЕМЕ без коэффициента сложности карты. Потому что предполагаем что есть еще турнир3 где ни A ни B не играли, а играл Ч-айник и с резальтом в 1000 дней на суперлегкой карте получает по первой моей системе 100 баллов, как и игроки A и B на своих турнирах 1 и 2. А если взять систему с Виртуалом то при таком раскладе немного пострадает только игрок B. А почему ? А потому что пропустил турнир N1. Выводы я думаю сделаете сами кто в состоянии. Ну что ж - придеться игрокуB пасти теперь игрокаA и ждать когда ж и тот пропустит турнир с легкой картой и отыграться. Хотя в реале посмотрите на реально прошедшие турниры на форуме. Резальты лидеров на картах не превышают 2х-недельный срок.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#667
Старый 25.07.2007, 12:32
  #667
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;104021Резальты лидеров на картах не превышают 2х-недельный срок.

https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=1754

Посмотри, 1-й ежегодный турнир "Best of the Best", лучший результат - 36 дней (5 недель + 1 день).
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
Ответить с цитированием
#668
Старый 25.07.2007, 13:43
  #668
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;104021Вот нашел высказывание AmberSoler-а
---
Вопрос лишь в том, чтобы идеологи рейтинга не стали жертвой своих иллюзий...
---
Слышь, дружище... Это звучало в другой теме и речь шла про клановый рейтинг, где вопрос заключался в том, что ради увеличения кланового рейтинга команда без проблем может пойти на обсуждалку прохождения турнира до его завершения... А потому сама идея подсчета кланового рейтинга может оказаться под угрозой...

Не приплетай слова без ссылки на первоисточник - если цитируешь, то указывай откуда. Это во-первых. И не понимаю какого ты привязал мои слова к осциллятору? Просто потому, что бы очередной раз показать "преимущества" своей методы расчета? Видно сильно сомневаешься, коль без устали ее рекламируешь... Айрон, не подменяй понятия и не пытайся вводить людей в заблуждение...

Добавлено через 7 минут
IronAxe;104021Конечно я поначалу хотел много что там учесть и место, и силу турнира и кол-во народа, и сложность карты и допустимые пределы. Но обдумывая то или иное я придумывал множество ситуаций где происходил сбой системы и я постепенно откидывал параметры один за одним. В конечном итоге не осталось НИ ОДНОГО
Если ты не смог найти взаимосвязь между параметрами, это не означает ее отсутствие. Эти параметры связаны между собой и не учитывать их по меньшей мере некорректно. Вопрос как? Этим и занимаемся. Ты же предлагаешь такую схему: "я боюсь, что ничо не пойму в вашей методе и вы меня обманете, а потому давайте считать буду я сам и у меня все просто и косяков почти нет"... Это твои проблемы верить или нет людям, которые занимаются расчетами. И не дави количеством постов и слов в единицу времени. 90% твоих высказываний призваны дискредетировать альтернативные способы расчета, в то время как просто нечего уже сказать по сути...

Твоя идея понятна и будет рассмотрена. Помимо этого есть и другие. Не нужно их отбрасывать по надуманным причинам. Прошу отвечать по сути вопроса, а не бросаться словами как это обычно происходит.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#669
Старый 25.07.2007, 14:47
  #669
^
Ataman
 
Аватар для Ataman
📖
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Ataman с помощью ICQ
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Ataman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;104021Но давай говорить о ситуации что эти два турнира проходят по одной версии героев и два лидера в обоих турнирах принимали участие. Косяк для них исчезает.
ЕСЛИ все участники всегда будут учавствовать во всех турнирах, то да.
Но во-первых это практически невозможно, а во-вторых в этом случае можно использовать твою первую систему - косяка не будет.

IronAxe;104021предполагаем что есть еще турнир3 где ни A ни B не играли, а играл Ч-айник и с резальтом в 1000 дней на суперлегкой карте получает по первой моей системе 100 баллов, как и игроки A и B на своих турнирах 1 и 2.
предполагаем что есть турнир 4, где не учавствует игрок А и Б, но учавствует игрок-новичок и проходит супер-легкую карту за 1 день и получает 10000 баллов. А за первые турниры, где игрок А и Б прошли супер-тяжелую карту за 10000 дней, получают по 1 баллу. Результат неудовлетворительный

З.Ы. В первой тволей системе за все турниры давался одинаковый рейтинг, а во второй за легкий турнир может даваться больше рейтинга, чем за тяжелый. Вывод делай сам.
Ataman вне форума
Ответить с цитированием
#670
Старый 25.07.2007, 14:58
  #670
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Есть вопросы.
1. ты первого игрока - не меня с кого скопировал - это реал резальты с турнира ?
Да , это реальные результаты победителей .

Fireball , теперь еще раз докопаться до чего нить сможешь в этой системе ??? Расчет показан за пять турниров по разным версиям игры в героев 1,2,3,4,5. Но то же самое можно проделывать если все пять турниров шли допустим тока по одной версии, допустим по героям-1.
Начнем разбор полетов .
Ты предлагаешь вычислять рейтинг по формуле

R=10000(∑(1/Ni))/(∑Ni)

Добро пожаловать в нашу дружную компанию "9-этажников"
Эта формула уже меньше , чем твое предыдущее творение , искажает рейтинг в пользу быстрых карт , но все равно очень сильно .
Рассмотрим все того же мнимого игрока победившего на 4 этапах , но показавшего 4 результат в четверке (13 дней) , он проиграет тебе , хотя кроме четверки ты нигде даже в призы не попал , а 5ке почти полный ...ну, ты меня понял . Просто в пятых нет отсадки , могилок и еще кучи узаконенных багов/фишек специально для оффа . И создавать такие отрывы , играя не против абсолютных нубов , просто невозможно . Вообще человек выигравший 4 турнира из 5 , а в одном занявший 3 место , по сумме не должен проигрывать никогда , тем более человеку попавшему в призы один раз .

Другой пример . Пусть есть человек , так же как и ты играющий в четверку и пятерку . И пусть у него не было времени заниматься timeKilling-ом в четверке , отыгрывая кучу битв (а ты ведь писал ,что все отыграл чисто , нигде не ареснул , мне даже страшно представить сколько у тебя на это ушло часов) и вылизывая пробеги юнитов . В большинстве версий это скорее всего привело бы к потере параметров , но в данном случае с огромной долей вероятности привело к +1 день .
Т.е. пусть результат игрока в 4ке - 4 дня (2 место) , в 5ке - твои же 17 (но параметры больше) . По первым этапам - 12(1 место ) , 12 , 7(1 место )
Итого:игрок играет лучше тебя в 3 версии (в две - одинаково) , обыграл тебя в 4 из 5 турниров , имеет два 1 и одно 2 место , но уступает тебе по рейтингу .
Если есть желание , можешь проверит оба примера и убедиться в несостоятельности твоей очередной идеи .

Fireball Опять скажешь - демагогия ? Насчет твоего заявления что все этапы ВК должны быть равнозначны - фиг ты угадал - этого уже НЕ БУДЕТ. Пример: Один игрокA силен в 4ке, игрокB в 3ке. На этапе в 4ке народу было шишь с малым. Сильный игрокA занял там 1ое место, а игрокB взял там 2е место хотя очень слабо играет в 4ку, просто народу там было шиш с малым. А как мы видим по системам Панка и Амбера МЕСТО дает неплохой бонус (28 очей . Какой шанс у игрокаA занять на трояке ВТОРОЕ место (если он в тройку играет так же криво, как игрокB в 4ку) при условии что на тройке народу как тараканов и дофига крутых. Игрока A там явно задвинут на фих дальше чем 2ое место. И где же равнозначность этапов по 3ке и 4ке для игроков A и B ? Математики, ау ?
Объясняю . Если игрок А действительно силен в четверке , он ее выиграет и получит 100 очков . Идентично , игрок Б получит 100 очков за тройку . На результаты А в тройке и Б в четверке сильно будет влиять состав участников , согласен . Получается , что искаженными являются 2 резалта из четырех . При введении виртуала с 1 днем искажаются все 4 результата , т.к. ни А , ни Б не в ответе за реально возможный миниму карты .
Абсолютной эквивалентности этапов на практике не получиться никогда , но искажение с виртуалом многократно больше .

Теперь о создании клонов на турнирах .
Если бы ты удосужился посмотреть на зависимости повнимательнее , то заметил бы , что подобные действия уже при кол-ве участниокв в 12-15 лишь немного отодвинут тех , кто за читером и почти не окажут влияния на тех , кто впереди . А времени на создание не палящегося клона уйдет довольно много . Кому это надо ? Пока таких случаев не было . А обсуждение между собой тактики несколькими людьми искажает любую систему , т.к. они вместе вполне могут добиться лучшего резалта и по дням .

4.Вывод: Чем больше параметров будет учитывать система расчета рейтингов по героям, тем больше косяков, связанных как с работой самой формулы, так и с защитой и еще много с чем Учите матчасть, математики
В том то и дело , что я знаю мат.часть во много раз лучше тебя . И могу с всей уверенностью заявить , что твое утверждение ложно . Когда задача не решается точно , всегда берется побольше данных и уж точно не один параметр . И практически всегда для получения более точных результатов берутся более сложные ввчисления .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#671
Старый 25.07.2007, 19:12
  #671
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Последний мой пост с работы сорвался и инет кончился вообще а я редактировал последнее сообщение таким образом :
-----------------------------
Они оба бились и на легкой и на тяжелой карте друг с другом и получили соответсвующие рейтинги на которые никто и ничто не может повлиять потому что учитываются только чисто их результаты в днях, которые зависели чисто от их умения играть в героев при любом цейтноте времени, так как не надо упираться по вторичным параметрам. А ты в своем примере говоришь что игрокA играл на турнире1 и не играл на турнире2, а игрокB играл на турнире2 и не играл на турнире1. Тут ничо не поможет ЛЮБОЙ СИСТЕМЕ без коэффициента сложности карты. Потому что предполагаем что есть еще турнир3 где ни A ни B не играли, а играл Ч-айник и с резальтом в 1000 дней на суперлегкой карте получает по первой моей системе 100 баллов, как и игроки A и B на своих турнирах 1 и 2. Философия ДАННОЙ системы рейтинга - а кто виноват в том что чайник получил СОТКУ ? Ответ: игроки A и B. Надо было хоть одному явиться на турнир. А раз не явились принимайте в свою компанию чайника и отрывайтесь потом от него по рейтингу как хотите

А если взять систему с Виртуалом то при таком раскладе немного пострадает только игрок B. Философия ДАННОЙ системы рейтинга - А почему же пострадал игрок B ? А потому что пропустил турнир N1. Ну что ж - придеться игрокуB пасти теперь игрокаA и ждать когда ж и тот пропустит турнир с легкой картой и отыграться. Хотя в реале посмотрите на реально прошедшие турниры на форуме. Резальты лидеров на картах не превышают 2х-недельный срок.

Философия обоих систем рейтинга такова что не нада пропускать турниры Я счас на перепутье, но пока думаю оставить свою ПЕРВУЮ систему (без виртуала). Потому что склоняюсь к выводу что на турнире обязательно будет присутствовать кто-нить из более-менее достойных и сильных игроков который покажет нормальный результат (ну пусть и не идеальный). И думаю что система с виртуалом будет хуже, потому что вероятность присутствия на разных турнирах карт разной сложности большая. И тут уже нада придумывать коэффициент сложности карты и вешаться

Добавлено через 14 минут
AmberSoler;104039Слышь, дружище... Это звучало в другой теме и речь шла про клановый рейтинг, где вопрос заключался в том, что ради увеличения кланового рейтинга команда без проблем может пойти на обсуждалку прохождения турнира до его завершения... А потому сама идея подсчета кланового рейтинга может оказаться под угрозой...
Слышь, дружище ... И при этом эта команда по твоей системе с осциллятором еще может и опустить рейтинг правильным пацанам Чо не договариваешь то

Вырезано
Kyle: флуд!

AmberSoler;104039слова к осциллятору? Просто потому, что бы очередной раз показать "преимущества" своей методы расчета? Видно сильно сомневаешься, коль без устали ее рекламируешь... Айрон, не подменяй понятия и не пытайся вводить людей в заблуждение...[u]
А ты тоже не уходи от прямых вопросов. Мне реклама не нужна. Но косяки твоего осциллятора я показывал, показую и буду показывать, как бы тебе этого не хотелось
AmberSoler;104039Если ты не смог найти взаимосвязь между параметрами, это не означает ее отсутствие. Эти параметры связаны между собой и не учитывать их по меньшей мере некорректно. Вопрос как? Этим и занимаемся. Ты же предлагаешь такую схему: "я боюсь, что ничо не пойму в вашей методе и вы меня обманете, а потому давайте считать буду я сам и у меня все просто и косяков почти нет"... Это твои проблемы верить или нет людям, которые занимаются расчетами. И не дави количеством постов и слов в единицу времени. 90% твоих высказываний призваны дискредетировать альтернативные способы расчета, в то время как просто нечего уже сказать по сути...
Это тебе нечего сказать по сути насчет безопасности Я все понял в твоей системе и она косячная
AmberSoler;104039Твоя идея понятна и будет рассмотрена. Помимо этого есть и другие. Не нужно их отбрасывать по надуманным причинам. Прошу отвечать по сути вопроса, а не бросаться словами как это обычно происходит.
Это ты себе скажи, Вырезано
Я отвечаю на все поставленные вопросы оперативно. "Твоя идея понятна и будет рассмотрена." Три раза ха-ха. Ты меня завтраками не корми. Хочешь замылить ответ на прямой вопрос Ты прекрасно понимаешь что если система буит учитывать место, то описанный мной метод искусственного опускания рейтинга группой игроков тебе не ликвидировать никак И в этой системе игрок не будет чувствовать свой рейтинг за турнир защищенным. Вырезано


Добавлено через 13 минут
Ataman;104050ЕСЛИ все участники всегда будут учавствовать во всех турнирах, то да. Но во-первых это практически невозможно, а во-вторых в этом случае можно использовать твою первую систему - косяка не будет.
Я уже и пришел к этому выводу - просто конец месяца и на работе инет кончился в то время когда я пост писал в ответ на твой. Я ведб что виртуала предлагал, эта система устраняла один косяк, но вносила другой, которого я не заметил сразу. Но если бы накрутить на эту идею расчета коэффициентов каких-нить (это к умникам) то мож чо бы и вышло. Но они упираются в поиски баланса, хотя их системы уже только из-за того что учитывают место игрока косячат конкретно. Плюс брешь в защите рейтинга игроков.
Ataman;104050предполагаем что есть турнир 4, где не учавствует игрок А и Б, но учавствует игрок-новичок и проходит супер-легкую карту за 1 день и получает 10000 баллов. А за первые турниры, где игрок А и Б прошли супер-тяжелую карту за 10000 дней, получают по 1 баллу. Результат неудовлетворительный
Согласен. Тут выход стараться не пропускать турниры что нереально. Поэтому я и пришел к выводу что пока не буду ничо менять в своей системе. Она и так работает достаточно надежно. Косяк отсутствия на турнире сильного игрока - вероятность небольшая. Но даже если и так, то лучше пусть чайник получит сотку как и лидер на другой карте, чем сделает его на порядок
Ataman;104050З.Ы. В первой тволей системе за все турниры давался одинаковый рейтинг, а во второй за легкий турнир может даваться больше рейтинга, чем за тяжелый. Вывод делай сам.
Сделал. Я ж не говорил что обязательно заюзаю эту систему. Я подал ее как очередную идею думая что она что-то улучшит. Не факт что у нее нет развития. Просто я не мастер накручивать на формулы по 9 этажей
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#672
Старый 25.07.2007, 19:31
  #672
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Это ты себе скажи, умник Я отвечаю на все поставленные вопросы оперативно. "Твоя идея понятна и будет рассмотрена." Три раза ха-ха. Ты меня завтраками не корми.
Твою идею уже рассмотрели и наглядно (и оперативно)продемонстрировали ее абсурдность . У тебя родилась еще одна "гениальная мысль" , но прочитай пост 671 . Там , аналогично с предыдущим случаем , показано , что она не многим лучше первой .
Ты опять про безопаснось рейтинга ? Читай все тот же пост 671 .
Твоя система защищена от клонов (которые и делать то нет смысла , разве что в четверке , но из-за возможности просматривать ход , делать это надо очень аккуратно , т.е. долго), но от всего остального страдает точно также . И добавлю еще тебе вопрос : как твоя система собирается обрубать подлог играющего (кто-то взял и попросил знакомого монстра ему помочь) или нейтрализовывать действие на турниры по четверке одной прелестной методички и т.д.
Турниры проходят на интерес и предполагать массовые хардкорные жульничества не стоит .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#673
Старый 25.07.2007, 20:37
  #673
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Fireball;104051Да , это реальные результаты победителей .
Начнем разбор полетов .
Ты предлагаешь вычислять рейтинг по формуле
R=10000(∑(1/Ni))/(∑Ni)
Добро пожаловать в нашу дружную компанию "9-этажников"
Спасибо Нет уж, увольте. Мне легче признать эту идею тупиковой и вернуться к первой своей системе, она то сбоев особых не дает. Работает надежно и понятно
Fireball;104051Эта формула уже меньше , чем твое предыдущее творение , искажает рейтинг в пользу быстрых карт , но все равно очень сильно .
Рассмотрим все того же мнимого игрока победившего на 4 этапах , но показавшего 4 результат в четверке (13 дней) , он проиграет тебе , хотя кроме четверки ты нигде даже в призы не попал , а 5ке почти полный ...ну, ты меня понял . Просто в пятых нет отсадки , могилок и еще кучи узаконенных багов/фишек специально для оффа . И создавать такие отрывы , играя не против абсолютных нубов , просто невозможно . Вообще человек выигравший 4 турнира из 5 , а в одном занявший 3 место , по сумме не должен проигрывать никогда , тем более человеку попавшему в призы один раз .
Что ты имеешь ввиду под словом "попасть в призы" и укажи ник человека из твоего примера, я хоть посмотрю в сравнении по табличкам, а то ты что-то говоришь а я не понимаю тебя.
Fireball;104051Другой пример . Пусть есть человек , так же как и ты играющий в четверку и пятерку . И пусть у него не было времени заниматься timeKilling-ом в четверке , отыгрывая кучу битв (а ты ведь писал ,что все отыграл чисто , нигде не ареснул , мне даже страшно представить сколько у тебя на это ушло часов)
А чо по твоему я должен писать ? Надо было проверять если имеешь желание и возможности и умеешь. Тот месяц я практически весь затратил на эту карту - полмесяца делал разведку, полмесяца делал чистовое прохождение. За битвы отчитался, сейвы конца каждого дня дал, предлагал любые сейвы, ответил на все вопросы, сделал описание Есть претензии ? Прохождение не реально ?
Fireball;104051и вылизывая пробеги юнитов . В большинстве версий это скорее всего привело бы к потере параметров , но в данном случае с огромной долей вероятности привело к +1 день .
Т.е. пусть результат игрока в 4ке - 4 дня (2 место) , в 5ке - твои же 17 (но параметры больше) . По первым этапам - 12(1 место ) , 12 , 7(1 место )Итого:игрок играет лучше тебя в 3 версии (в две - одинаково) , обыграл тебя в 4 из 5 турниров , имеет два 1 и одно 2 место , но уступает тебе по рейтингу .
Если есть желание , можешь проверит оба примера и убедиться в несостоятельности твоей очередной идеи .
Да чо ты до меня то докопался и до пятерки, я тока в нее сильно плохо сыграл потому как ваще там не знаю НИЧЕГО Играл я там и вообще везде исходя из того что до турнира было ВСЕМ объяснено как примерно будут подбивать итоги. На универсала вроде бы собирались рейтинги по версиям суммировать и это обсуждалось - где ж вы умники были ? После этого я избрал свою стратегию проведения турнира и знал что нельзя пропускать ни одного турнира чтобы побороться за универсала что и делал. А сейчас по прошествии половины турнира выскакивает как черт из табакерки Fireball и вместе с AmberSolerom начинают чо-то там дорабатывать и доказывать что все хреново потому что на первом месте Axe Ты мне скажи, я то чем виноват ? Тем что я понимал что лучше мне хоть 5 очков за пятеру получить чем НУЛЬ
Fireball;104051Объясняю . Если игрок А действительно силен в четверке , он ее выиграет и получит 100 очков . Идентично , игрок Б получит 100 очков за тройку . На результаты А в тройке и Б в четверке сильно будет влиять состав участников , согласен . Получается , что искаженными являются 2 резалта из четырех . При введении виртуала с 1 днем искажаются все 4 результата , т.к. ни А , ни Б не в ответе за реально возможный миниму карты .
Ну и придумал бы какой-нить коэффициент сюда и усилил бы мою первую версию этим, потому как виртуал ликвидировал там небольшой косяк который кстати есть во всех системах (ну не заметил я что ликвидируя маленький косяк он вносит больший и что ? я то могу признать ошибку - я не такой упертый как Amber) вместо того чтоб улучшать заведомо косячную формулу с осциллятором. Она косячая уже только потому, что там учитывается место. Защиты - ваще никакой.
Fireball;104051Абсолютной эквивалентности этапов на практике не получиться никогда , но искажение с виртуалом многократно больше .
Помнится ты говорил дайте идею и я придумаю формулу Ну и придумай чтоб искажение с виртуалом свелось к минимуму. Но это невозможно. Потому что нельзя определить - там сложная карта была или сильных игроков не было - потому как все тут субъективно. Я это признаю и ворочаюсь к своей прежней формуле - мне есть куда отступать . А вот вы не хотите признавать что в системе где учитывается место есть неликвидируемый конкретный косяк. В турнире окажется с пяток одинаковых резальтов вы не можете определить - было внеигровое обсуждение во время игры между игроками или нет - тем не менее рейтинг игрокам следующим за ними БУДЕТ ОПУЩЕН. ЭТО СПРАВЕДЛИВО ? ТЫ ЛИЧНО КАК СЧИТАЕШЬ ?
Fireball;104051Теперь о создании клонов на турнирах .
Если бы ты удосужился посмотреть на зависимости повнимательнее , то заметил бы , что подобные действия уже при кол-ве участниокв в 12-15 лишь немного отодвинут тех , кто за читером и почти не окажут влияния на тех , кто впереди . А времени на создание не палящегося клона уйдет довольно много . Кому это надо ? Пока таких случаев не было . А обсуждение между собой тактики несколькими людьми искажает любую систему , т.к. они вместе вполне могут добиться лучшего резалта и по дням .
Я конкретно показал на примере как на моей системе ОТОДВИНУТЫЙ игрок остается с рейтингом соответсвующим 3му место и как в этой же ситуации его задвигают на 7е по системе с осциллятором. Если ты не видишь разницы и не понимаешь этого, тогда разговор закончен
ИЛИ ТЫ БУДЕШЬ УТВЕРЖДАТЬ ЧТО МЕЖДУ 7м и 3м местом НЕТУ РАЗНИЦЫ ?
Fireball;104051В том то и дело , что я знаю мат.часть во много раз лучше тебя . И могу с всей уверенностью заявить , что твое утверждение ложно . Когда задача не решается точно , всегда берется побольше данных и уж точно не один параметр . И практически всегда для получения более точных результатов берутся более сложные ввчисления .
Вырезано
или покажи как по вашей системе игрок не потеряет рейтинга если перед ним вкрячатся неско хитромудрых товарищей.

PS. Я согласен с тем что если толпа коллективно проходит, то мож они меня и обойдут. Но по моей системе они меня не отодвинут в рейтинге так как по вашей. Вырезано


Добавлено через 3 минуты
AmberSoler;104062Проблема поиска оптимального баланса свелась к вопросу доказательства несостоятельности идей великого комбинатора IronAxe.
Голосование за систему расчета, если таковая будет найдена, будет вестись среди людей ее обсуждавших. Голос одного участника, каким бы громким он не был, не сможет создать перевес в сторону системы, если она не будет достойной внимания.
А потому, предлагаю не тратить время на бесполезности...
Вырезано
Понятно что если вы в комиссию возьмете меня, тебя и Fire - то я проиграю А посему я поддержу народ который изъявил желание что надо голосовать ВСЕМ, а не только избранным- Вырезано


Добавлено через 7 минут
Fireball;104089Твою идею уже рассмотрели и наглядно (и оперативно)продемонстрировали ее абсурдность. У тебя родилась еще одна "гениальная мысль" , но прочитай пост 671 .
Там , аналогично с предыдущим случаем , показано , что она не многим лучше первой .
Вам нечего просто ответить. А то что моя идея с виртуалом провалилась - ну дык правильно - она косячная как и осциллятор.
Fireball;104089 Ты опять про безопаснось рейтинга ? Читай все тот же пост 671 .
Засунь его себе куда подальше
Fireball;104089Твоя система защищена от клонов (которые и делать то нет смысла , разве что в четверке , но из-за возможности просматривать ход , делать это надо очень аккуратно , т.е. долго), но от всего остального страдает точно также . И добавлю еще тебе вопрос : как твоя система собирается обрубать подлог играющего (кто-то взял и попросил знакомого монстра ему помочь) или нейтрализовывать действие на турниры по четверке одной прелестной методички и т.д.
Никак - также как и ваша система. Я наглядно показал что моя защита работает при совместном обсуждении прохождения кланом а ваша нет. И рейтинг игрока в моей системе при этом защищен, а в вашей нет.
Fireball;104089Турниры проходят на интерес и предполагать массовые хардкорные жульничества не стоит .
Ваша демагогия о доблести и чести меня не интересует а интересует защищенность рейтинга.

Добавлено через 7 минут
Я просто думал что идея с виртуалом улучшит систему. Ошибся. Вы теперь докопались до этого и пытаетесь чмырить меня именно за идею с виртуалом. В то же время не хотите признавать косяк в системе осциллятора, а возразить ничем умным уже не можете Пошли знакомые разговоры про честь и доблесть. В баню !

Добавлено через 21 минуту
Fireball;104089Турниры проходят на интерес и предполагать массовые хардкорные жульничества не стоит .
Даже если жульничество будет не массовое хардкорное а еденичное, то я все равно не хочу чтоб от этого страдал чей-то рейтинг, особенно мой
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#674
Старый 25.07.2007, 20:56
  #674
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;104092Я просто думал что идея с виртуалом улучшит систему. Ошибся. Вы теперь докопались до этого и пытаетесь чмырить меня именно за идею с виртуалом.
Уважаемый, не "теперь", а "сразу же"...

Только если бы ты шлем сразу снял, вопрос бы закрылся в рабочем порядке... Ты же, как всегда, погнал всех на баррикады, а теперь не знаешь как слезть... Два человека тихо и мирно беседовали, нет тебе - появился дровосек и начал всех в баню гнать, а потом претензии появляются, что его понимаешь ли, в угол загнали...

А насчет поддержки народа, так иди, кто же запрещает... Только поверь, народу это - никак... Были бы турниры, а десять вариантов расчета рейтинга погоду не испортят...

Ты год уже считаешь, ну и скажи мне, как человеку, который не следит за рейтингом, кто у нас самый сильный игрок? И мы предложим ему подтвердить это звание на ближайшем этапе ВК... И если в тройку не войдет, то рейтинг фтопку...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#675
Старый 25.07.2007, 21:09
  #675
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;104108Уважаемый, не "теперь", а "сразу же"...
Только если бы ты шлем сразу снял, вопрос бы закрылся в рабочем порядке... Ты же, как всегда, погнал всех на баррикады, а теперь не знаешь как слезть... Два человека тихо и мирно беседовали, нет тебе - появился дровосек и начал всех в баню гнать, а потом претензии появляются, что его понимаешь ли, в угол загнали...
Никто меня в угол не загнал. У меня была идея - я ее проверил. На слово я никому не верю. Убедился что не подходит. Кстати больше всего меня в ошибочности идеи убедили Fireball и Ataman, но не ты. Заодно во время обсуждения нашел дополнительный косяк в твоем осцилляторе и теперь тебе уже нечем возразить
Как защищен от понижения рейтинг игрока если вклинится толпа единомышленников и по занимаемому месту игрок будет смещен вниз на 3-4 позиции Ну давай опять, вместо конкретного ответа мети пургу
AmberSoler;104108Ты год уже считаешь, ну и скажи мне, как человеку, который не следит за рейтингом, кто у нас самый сильный игрок? И мы предложим ему подтвердить это звание на ближайшем этапе ВК... И если в тройку не войдет, то рейтинг фтопку...
Вопрос некорректен Самый сильный игрок по рейтингу в какой версии ? Это одно. И если ты внимательно слушал, то рейтинг не всегда может спрогнозировать результат следующего соревнования иначе тогда смысла бы в соревнованиях не было Так что предложи себе немного подумать чем полную ерунду писать, лишь бы уйти от конкретного вопроса про косяк в осцилляторе Бросай фтопку свой осциллятор
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 45 из 67


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru