Ваше отношение к Heroes IV - Страница 48 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Раздел в котором собрана информация по 4-ым героям. Тут можно обсуждать все что касается этой части игры. Артефакты, Тактики, Прохождения, Впечатления и многое другое...

Результаты опроса: Heroes of Might and Magic IV - это ...
^
Революция в серии
6
28.57%
Любимая игра в серии
2
9.52%
Неудачный эксперимет
11
52.38%
Вообще не герои(о чем думали NWC)
0
0%
Просто модернизация 3-ки
0
0%
Другое(поясните)
4
19.05%
Ответ
Страница 48 из 61
 
Опции темы
#706
Старый 25.09.2008, 11:48
  #706
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

KonServator;197201Я всё равно считаю что хороший графон нужен. Он мне мешает только из-за того что машина моя очень хреновая. Если бы она была навороченная, я бы ставил настройки видео получше, лишь бы не тормозили комп в процессе игры. Игрушка должна быть хороша как изнутри, так и снаружи.

нужен не нужен - это смотря что понимать под "графоном"
вот скажем после тройки мне и четвера показалась слишком помпезной по этому поводу, а потом поковырялся , убрал аниме - сносно.
для игр этого жанра вполне достаточно графики уровня трешки.ИМХО.

и уж тем более трехмерная это ни в какие ворота- герои игра итак то требующая больших затрат времени на игру, а если там все это дело надо будет камерой крутить чтоб что то увидеть так времени еще больше будет занимать...
__________________


Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©



Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©

Dr Motor вне форума
Ответить с цитированием
#707
Старый 25.09.2008, 11:52
  #707
^
KonServator
 
Аватар для KonServator
📖
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Там где много еды
Сообщения: 262
Отправить сообщение для  KonServator с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Там где много еды
Сообщения: 262
Отправить сообщение для  KonServator с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

2 DrMotor
Хочешь сказать, что если в Heroes 6 сделают графон на уровне трёшки, то новая игрушка будет иметь колоссальный успех?
__________________
KonServator вне форума
Ответить с цитированием
#708
Старый 25.09.2008, 12:02
  #708
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

KonServator;1972062 DrMotor
Хочешь сказать, что если в Heroes 6 сделают графон на уровне трёшки, то новая игрушка будет иметь колоссальный успех?

насчет успеха не знаю - вряд ли, но в любом случае нужно нечто попроще
пятерошной. Ну скажем трехмерная графа только непосредственно в бою - щоб красиво было - это еще куда ни шло (вспомним Rome total war - тоже хороша игра, а битвы - загляденье)

вот в этом то все и дело что разрабам нужно навариться побольше... и это очень удручает. Хотя в этом мире все упирается в корысть
__________________


Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©



Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©

Dr Motor вне форума
Ответить с цитированием
#709
Старый 25.09.2008, 12:09
  #709
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Если в героях 6 будет графика как в 3ке(вряд ли), то разумеется они не будут столь же популярны у людей далеких от героев. Но если будет хорошо в остальном то играть в неё я, например, буду.

А насчет графики считаю что чем совершеннее тем лучше. Незачем упрощать...

зы. А разрабы кушать тоже хотят...
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#710
Старый 25.09.2008, 12:12
  #710
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

WisTrit;197209зы. А разрабы кушать тоже хотят...

согласен

зы . WisTrit, как насчет доиграть начатую?
__________________


Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©



Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©

Dr Motor вне форума
Ответить с цитированием
#711
Старый 25.09.2008, 12:43
  #711
^
KonServator
 
Аватар для KonServator
📖
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Там где много еды
Сообщения: 262
Отправить сообщение для  KonServator с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Там где много еды
Сообщения: 262
Отправить сообщение для  KonServator с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

WisTrit;197190Хочешь сказать что если ты не играешь в неё то это уже отстой?.. "не оправдавший себя" бредъ, чем 4ка должна "оправдать" себя?

Потому что многие ждали, я в том числе, что четвёртые будут прогрессировать от HeroesIII. А разрабы наоборот изменили скелет, структуру игры. Я имею ввиду что герой стал представлять и из себя отдельный стек в режиме боя. А также его личные статы перестали влиять на статы др. существ, только тактика. Получилась такая а-ля RPG.

А 5ка это совсем не сборка всего лучшего из предыдущих частей, это ДРУГАЯ игра, как 4ка, как 3ка, и что бы ты не думал как и 2ка и 1ка.

Конечно другая. Но разрабы подхватили же идеи начатые в 4-ке и 3-ке и продолжили их.
__________________
KonServator вне форума
Ответить с цитированием
#712
Старый 25.09.2008, 12:59
  #712
^
Lord Vampire
 
Аватар для Lord Vampire
📖
Регистрация: 23.01.2007
Сообщения: 1017
Отправить сообщение для  Lord Vampire с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.01.2007
Сообщения: 1017
Отправить сообщение для  Lord Vampire с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Графа всегда будет улучшаться. Идет прогресс, процессоры , видеокарты и многое другое, все растет. Так что графику хотите или нет, но будут улучшать с каждым разом. Да и трехмерная не такая уж и ужасная, да и я постоянно курчу камеру, очень удобно, позволяет разглядеть все до мелочей, да и времени на это не уходит так много. Чем вам анимация четверки не понравилась не знаю. Довольно симпатично.
__________________


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог (с) Аристотель




Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог (с) Аристотель


Lord Vampire вне форума
Ответить с цитированием
#713
Старый 25.09.2008, 13:42
  #713
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Lord Vampire;197218Графа всегда будет улучшаться. Идет прогресс, процессоры , видеокарты и многое другое, все растет. Так что графику хотите или нет, но будут улучшать с каждым разом.

так и есть. прогрессом информационных технологий по большей части то и движет графика, то есть игры. ведь если посудить - для выполнения большинства задач (расчетов и.т.д )хватает куда менее мощных машин, чем у нас стоят... а вот если захотелось погамать - уж , извольте, раскошельтесь на железяки

Добавлено через 12 минут
KonServator;197217 Я имею ввиду что герой стал представлять и из себя отдельный стек в режиме боя. А также его личные статы перестали влиять на статы др. существ, только тактика. Получилась такая а-ля RPG.

ну почему же сразу РПГ? а ты возьми любую пошаговую стратегию - неужели везде главный герой - только контейнер для войск? и уж тем более в RTS? да далеко ходить не надо - возьмем опять же rome total war-
там ведь сами полководцы участвуют в битве. А рпг представлется, как один единственный герой ходит, рубит мясо, получает опыт, качается.
Там нет никаких ни армий управляемых этим героем , ни уж тем более городов. примеры - готика 3, титан квест, диабло и.т.д. вот как-то так в общем.
__________________


Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©



Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©

Dr Motor вне форума
Ответить с цитированием
#714
Старый 25.09.2008, 14:59
  #714
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Dr Motor;197177я как раз таки говорил про реальные шахматы.
как же это оно неуместно?
Как можно сравнивать "графику" игры реальной и виртуальной?
но замес то пошел из-за графики! мол в пятере графа - класс , игра класс, я в нее играю, а в четвере графика г..но - я не играю- и значит игра - г..но.
Не в коем случае. Я (как, наверно, и все героешники) не считаю графику самым важным в играх. И с 5 никто ее не сравнивал, ибо совсем разный уровень технологий. Я говорил что мне в принципе не нравиться оформление и дизайн 4 части.
ЗубрСтранник конечно не слишком "политкоректно" выразился
А еще говорят, что это на 4-ку не аргументированно гонят...
5-ка - это попса
Герои вообще никогда попсой не были и быть не могут. Известная игра, но не попсовая. Жанр специфический. Попсой может быть шутер, ММО...но не TBS.
Конечно хоть в 4-ке замки и не настолько детально проработаны, но зато можно без особых проблем найти любое здание по внешнему виду, а вот в той же 5-ки искать замучаешься(крутим камеру )
А зачем искать, когда проще нажать на соответствующую кнопку?
Lord Vampire;197189Ты сейчас пол форума дураками назвал включая меня
Меньше, чем полфорума. А вот Странник точно более половины обозвал мажорами и девятиклассницами
KonServator;197201Игрушка должна быть хороша как изнутри, так и снаружи.
+1
Dr Motor;197205для игр этого жанра вполне достаточно графики уровня трешки.ИМХО.
С этим я хоть и не согласен, но в кое-чем ты прав: лучше бы если бы и в 4 графа была полностью 2-мерная, лучше бы смотрелось.
ЗЫ: фуф
Amko вне форума
Ответить с цитированием
#715
Старый 05.10.2008, 17:30
  #715
^
Agentia Rec
 
Аватар для Agentia Rec
📖
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 5
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Мне четвёртая часть героев понравилась. Игра стала сложнее и интереснее. Очень хорошо, что от героя польза появилась, до этого как-то не очень... Отличительная и очень хорошая черта - самостоятельное распределение армии, способствует разработке собственной тактики. Следующие нововведения тоже очень понравились: караван-сарай и самостоятельное передвижение героев и воинов по карте. Только вот кампании не очень... Я считаю, что Герои 4 - удачный прогресс, а пятая часть опять в болото тащит...

Добавлено через 1 минуту
Четвёртые герои заглушили во мне интерес к третьим (раньше считалось, что этого не сможет сделать ни одна игра...).
Agentia Rec вне форума
Ответить с цитированием
#716
Старый 05.10.2008, 22:20
  #716
^
AlexSander
 
Аватар для AlexSander
📖
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщения: 9
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Четвертые герои - одна из игр, к которым я "прилип душой". Я не играл в третью и вторую части, но, если сравнивать с пятыми героями, у четверки гораздо больше достоинств (это просто мое мнение, фанатов пятых прошу не принимать близко к сердцу).
Например, мне больше нравится, когда герои принимают самое непосредственное участие в сражениях, а не скромно стоят в сторонке и безнаказанно кидают заклятия да снаряды в драчующихся на поле брани воинов. Получается, что они - этакие депутаты с правом на неприкосновенность.
Развивать героев в 4 гораздо интереснее, так как артефакты гораздо разнообразнее. По части навыков - и в тех, и в других есть свои прелести.
Исследовать карту в четверке намного увлекательней. Все 3D навороты пятых хоть и красивы, но бестолку загромождают пространство. К тому же, мне интересней охватывать взором большие пространства и строить планы по будущим ходам, что в 5 трудновато из-за всего шика-блеска декораций, мешающих разглядывать полезные предметы (а кручение камеры то вправо, то влево меня не очень занимает).
Но пятые имеют свои преимущества. Мне нравится идея апгрейда воинов, особенно когда можно выбирать одно из двух усовершенствований. И уж очень достает в четверке этот выбор между двумя зданиями одного уровня. Не многие, думаю, выбирают минотавров, гидр, огров-магов, наг, чемпионов и т.д.

Р.S. Тех,кто прочитал весь этот бред, благодарю за внимание.
__________________
Все чемпионы с чего-то начинали... И я тоже начал.

Редким людям я знаком как Happy Killer
Все чемпионы с чего-то начинали... И я тоже начал.

Редким людям я знаком как Happy Killer
AlexSander вне форума
Ответить с цитированием
#717
Старый 06.10.2008, 08:03
  #717
^
Good win
 
Аватар для Good win
📖
Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 1
Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Герои 4- forever.
Стоял холодный январь 2001, я валялся дома с воспалением лёгких, друзья принесли апельсины и диск с четвёркой на английском языке. Игра понравилась сразу и надолго.
Помню свои первые шаги. Ни черта не понятно, но весьма занятно. Первое время герои для меня были средством захвата чужих замков. Навыки, способности- тёмный лес.
Зато потом! Бродить одним героем оказалось куда забавней. Уже армии превратились в средство прокачки героя. Магия порядка и воин- убойный коктейль. А если ещё кольцо большого отрицания откопать. М-м-м, пестня.
Потом пронеслись, как резвые кони, годы и дополнения, и вот, наконец, долгожданная пятёрка. Жестокое разочарование. Графика сразу напомнила War craft 3. Аляповатая, перегруженная карта, совершенно лишнее 3D, да к тому же диск оказался с глюками. Может быть поэтому, может потому что с четвёркой уже пуд соли слопали вместе, но пятёрка не вставила.
Прочитал на форуме, что ожидается шестая часть игры. Интересно будет посмотреть, но особых восторгов по этому поводу не испытываю.
Good win вне форума
Ответить с цитированием
#718
Старый 06.10.2008, 09:01
  #718
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Блин, сколько вас налетело сразу!
И каждый возносит четверку к небесам а пятерку топит в болоте.
Например, мне больше нравится, когда герои принимают самое непосредственное участие в сражениях, а не скромно стоят в сторонке и безнаказанно кидают заклятия да снаряды в драчующихся на поле брани воинов. Получается, что они - этакие депутаты с правом на неприкосновенность.
Конечно, гениально подвергать могущественного мага опасности быть убитым в бою. Гораздо лучше поставить его впереди войска с тяжелым флагом в руках. Нет-нет... зачем же ставить его где-то далеко за армией, откуда он преспокойно может колдовать или умело руководить ею. Если в пятерке он находится рядом с войском, это еще не значит что он в 10 сантиметрах от него.
артефакты гораздо разнообразнее
РЛИ? Что-то не заметил.
По части навыков - и в тех, и в других есть свои прелести
ээээ... что в пятерке половина вообще ничего не дает?
Все 3D навороты пятых хоть и красивы, но бестолку загромождают пространство
Ничего не бестолку, они красивы и они создают прекрасную картину. Ничего они не загромождают.
интересней охватывать взором большие пространства и строить планы по будущим ходам, что в 5 трудновато из-за всего шика-блеска декораций, мешающих разглядывать полезные предметы
ммм... конечно не обижайся... но бред. Никому не мешает "шик-блеск", только тому кто кроме него ничего не захочет видеть. Полезные предметы подсвечены кручение камеры очень удобная вещь! А в 4ке нету... а очень бы пригодилась, потому что там-то как раз хватает больших объектов.
Аляповатая, перегруженная карта, совершенно лишнее 3D
Хоть графика и не главное... но остальным частям такое и не снилось
Брать в расчет графику - последнее дело.
диск оказался с глюками
а у меня без.

прошу не принимать близко к сердцу
Я всё же заступлюсь
Тех,кто прочитал весь этот бред, благодарю за внимание
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#719
Старый 06.10.2008, 10:44
  #719
^
AlexSander
 
Аватар для AlexSander
📖
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщения: 9
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

WisTrit, да не горячись ты так. Я ни слова ни написал про "небеса и болото". Это МОЕ личное мнение. Я не состою в каком-нибудь клубе унижателей пятых героев или возносителей до небес четвертых. На вкус и цвет товарища нет. Я просто имею ввиду, что мне по душе четверка. Было бы очень здорово, если бы авторы создали новую часть героев, где уложились бы все плюсы обеих частей. Некоторые (я - включительно) просто привыкли к четверке, и нам последующие изменения в серии кажутся слишком резкими. По моему, если выйдет новая часть "герычей", совсем не похожая на пятую, Вы и все фанаты пятерки так же начнете пилить новинку за неудачные, бесполезные, нервирующие и т.д. нововведения.
P.S. И, вообще, эта тема - "отношение к Heroes IV", где эту игру я в праве сравнивать с чем угодно и как угодно. Вот залезь в форум пятых и доказывай там превосходство...
Хм... И вообще, что ты, ярый фанат пятых героев, делаешь на форуме четвертых? А может быть ты тайно любишь четвертых героев, но не можешь признаться?
__________________
Все чемпионы с чего-то начинали... И я тоже начал.

Редким людям я знаком как Happy Killer
Все чемпионы с чего-то начинали... И я тоже начал.

Редким людям я знаком как Happy Killer
AlexSander вне форума
Ответить с цитированием
#720
Старый 06.10.2008, 11:27
  #720
^
WhiteLizard
 
Аватар для WhiteLizard
📖
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

А мне вообще больше нравится тройка, и про 4-ку я стараюсь даже не вспоминать...
Неделю назад увидел в обмене диск с Н4, ну и для интереса взял... Первые минуты игры меня шокировали, но потом меня начала тошнить от глянцевой 3Д, и я просто удалил игру с компа... вот теперь сижу, горюю, что потратил 30р. на обмен
Ну знаю как гейплей, но в 3-ке графика и то покрасивей! Хз, как музыка но в меню играла "Era - ameno"
__________________

За всем следят машины благодати и любви.

За всем следят машины благодати и любви.
WhiteLizard вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 48 из 61


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 07:41.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru