Осколки Рейма - Страница 57 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 57 из 132
 
Опции темы
#841
Старый 06.10.2018, 00:18
  #841
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
По умолчанию
Re: Осколки Рейма

Похоже на работу Эйи...
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#842
Старый 07.10.2018, 02:39
  #842
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Осколки Рейма

Центральной фигурой этого культа является божество Аларион. Он изображается как грозного вида дракон, чем вполне соответствует своему образу неусыпного и беспощадного божества. Главными добродетелями этой религии являются бдительность и чистота разума от порока.
Теперь я знаю, в честь кого родители назвали Аларию.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#843
Старый 07.10.2018, 03:05
  #843
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: Осколки Рейма

Главными добродетелями этой религии являются бдительность и чистота разума от порока.
Алария
.
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
#844
Старый 07.10.2018, 03:11
  #844
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Осколки Рейма

Ну, "Титаник" тоже называли непотопляемым...
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#845
Старый 07.10.2018, 10:25
  #845
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
По умолчанию
Re: Осколки Рейма

Сиверфал


Биография:
-Очень приятно. Сильверфолл, верно?
-Сиверфал – вежливо поправил я.
-Ага, ага. Расскажите немного о себе.
-Я искусен во владении мечом, а также мне известны запретные магические техники. Если вам необходимы рекомендации, то вы можете получить их в дуэльном клубе «Хима» - он находится в Аккервальде.
-Ага, понятно. Сиверфал, почему вы решили вступить именно в Орион?
-Ваша организация хорошо известна на территории нашей страны и пользуется заслуженным уважением. Я всегда хотел работать в такой крупной и респектабельной компании, как ваша.
-Очень хорошо. Вы нам подходите. Осталась маленькая формальность. Выпейте из этой маленького флакончика.
-Что это? – спросил я. Ходили разные слухи об Орионе, но как знать, насколько они правдивы?
-Это кровь демона. Она может вас убить, если вы её выпьете. Смерть будет довольно мучительной.
-Но может и не убить, верно? – на всякий случай уточнил я.
-Может и не убить – рекрутёр мерзко ухмыльнулся.
Ну что же, глупо было бы поворачивать назад после того, как я зашёл так далеко. Я поднёс сосуд к губам и проявил неосторожность, вдохнув запах его содержимого. Аромат был наимерзительный и я невольно отстранил флакон от губ. Ухмылка на лице рекрутёра стала ещё шире и ещё более мерзкой. Я резко выдохнул – отчасти от страха, отчасти надеясь, что на выдохе содержимое выпить будет легче – и полностью опрокинул противную жидкость в себя. Мгновение ничего не происходило и вдруг весь мир закружился перед моими глазами, и я почувствовал, как падаю на землю. Меня окружила тьма.
Расскажите немного о себе.
О, я бы мог рассказать многое…
***
-Ты очень талантливый мальчик, просто немного ленивый.
-Я знаю, учитель. Я буду стараться.
-Я знаю, что будешь – вечно добрая улыбка на лице Небрена, казалось, стала ещё ярче. Я неловко поклонился:
-До свиданья, учитель!
-Беги, Сиверок.
Я выбежал из халупы старика и зашагал как можно быстрее к себе домой. Небрен обучал меня магии с младых лет, но пока что это была всё теория. Обычному сыну крестьянина не стоило и мечтать о магических академиях, но он мог мечтать о том, чтобы когда-нибудь овладеть магией. Особенно если в его деревне, по неизвестной причине, поселился престарелый маг.
К сожалению, уже очень скоро я столкнулся с причиной, из-за которой я шёл домой столь поспешно и вообще старался не задерживаться на улице. Когда я уже почти дошёл до своего дома, я увидел толпу своих сверстников, которые занимались тем, что грызли сворованные в чьём-то саду яблоки. Я надеялся, что они не обратят на меня внимания и как можно сильнее вжал голову в плечи и старался смотреть только себе под ноги. Разумеется, это не помогло:
-Ха, пацаны, смотрите Фиверсейл идёт – крикнул самый злобный и самый мерзкий из них и заржал. Остальные тоже громко загоготали.
-Это же надо было такое имя придумать! Наверное, наш местный дурачок помогал? – этот остроумный перл выкрикнул уже мелкий и слабый мальчонка, который всегда старался быть в чьей-то компании.
Я вспомнил слова матери: «Будь выше этого, сынок. Не обращай на них внимания и они отстанут». Я молча продолжал идти домой, но они не отставали.
-Слышь бля, лошара, мы с тобой разговариваем! – мой самый главный мучитель, большой и сильный парень с явной задержкой в умственном развитии, встал прямо посреди моего пути. Я постарался его обойти, но он схватил меня за рубаху.
-Отвали! – после этих слов, я принял безуспешную попытку вырваться из его рук
-А ты это, заколдуй меня – снова громкое ржание.
-Да пошёл ты на***!
-Чё ты сказал, колдунишка? На нах ёпта!
Мощный удар чуть не сбил меня с ног, но я всё равно попытался оказать отпор и ударить в ответ. Остальные ребята не вмешивались – это было бы не по-пацански. Впрочем, не то чтобы мне это сильно помогло. Постоянные занятия магией не очень хорошо сказались на моих физических способностях, и вскоре я потерпел быстрое и бесповоротное поражение. Когда я упал на землю, я почувствовал что меня бьют ногами. Уже не пытаясь сохранить лицо, я громко плакал и катался по земле. «За что?» - крутилось в моей голове – «Почему я? Почему у меня такое дурацкое имя? Почему я такой слабый? Почему меня окружают одни идиоты? Почему, почему, почему…» После очередного пинка я услышал хруст своих костей и почувствовал…
***
…почувствовал, как кто-то одобрительно хлопает меня по плечу, как доктор бежит проверять пульс моего противника, кто-то же просто громко скандировал моё имя. Ну что же, ещё одна дуэль, ещё одна вдова. Я вытер кровь с моей рапиры и без особого выражения произнёс:
-Очень жаль, что так получилось. Но когда вызываешь кого-то на дуэль, нужно всегда быть готовым к такому исходу.
Мнения собравшихся, как всегда, разделились. Кто-то выражал полное согласие со мной, кто-то говорил, что все ж мы люди и нужно стараться никогда не доводить до смерти одного из сражающихся. Некоторые напоминали мне, что именно поединки со мной очень часто заканчиваются смертью одного из противников.
-Не одного из противников – с высокомерной ухмылкой парировал я – а смертью моих противников.
-Сивер! Сивер! Смотри, что у него было!
Кто-то из членов моего клуба уже обыскивал убитого и показывал свою находку – клочок бумаги. Я взял бумажонку и начал её читать:
«Тому, кто одолел меня.
Если ты читаешь эту записку, это значит, что я каким-то немыслимым образом проиграл тебе. Печально, но ничего не поделаешь. Несмотря на это, я не хочу чтобы плоды моих тщательных..»
Я даже не стал дочитывать и, скомкав записку, выкинул её в сторону.
-Очередной бред про подготовку, бла-бла-бла, сундук в пещере, бла-бла-бла. Уже сто раз такое видел. Неужели кто-то до сих пор ведётся на такое? Такое ощущение, что на рынке можно купить весь комплект сразу – и записку, и сундук с бомбой, и пещеру к нему.
Все окружающие дуэлянты дружно засмеялись. Да, если и была вещь, с которой были согласны все, так это то, что в такую глупость может поверить только человек не из нашего мира.
-За сим, позвольте откланяться – я совершил изящный поклон и отправился к себе домой, погрузившись в мысли о событиях, которые привели меня сюда.
Да, сбежать из деревни было верным решением. Меня ждало множество злоключений, но к счастью, гильдия дуэлянтов «Хима» всегда набирала новых людей – и им было неважно, насколько ты силён или слаб, ловок или неповоротлив. Правда, после обучения нужно было отработать какое-то время у них – провоцировать на дуэль различных дурачков, а затем сделать так, чтобы они уже никого и никогда не смогли вызывать на дуэль. Но для меня это не было такой уж большой проблемой. По правде говоря, мне это нравилось. Как правило, мои противники были очень слабыми бойцами и поэтому я не чувствовал риска для своей жизни – а вот отнимать жизнь у других людей мне доставляло удовольствие. Не было ничего лучше, чем удар за ударом загонять врага в угол и видеть в его глазах страх и понимание того, что он уже проиграл…
От приятных мыслей меня оторвало ощущение того, что за мной наблюдают. Оглядевшись по сторонам, я заметил хорошенькую девушку, которая смотрела на меня. Ну что же, может сегодня мне повезёт. Нацепив на лицо галантную улыбку, я подошёл к ней и начал диалог:
-Могу ли я узнать имя столь очаров…
-Запомни, убийца – ледяным тоном перебила меня она – тот, кто отнимает жизнь клинком, от клинка и погибнет. От судьбы не уйдёшь.
Видимо, это и есть та самая вдова. Или сестра. Улыбка спала с моего лица, но я не хотел оставаться без последнего слова за собой, поэтому кисло ответил:
-Нет такой вещи как «судьба» - и зашагал прочь.
Однако, не успел я сделать и нескольких шагов, как вдруг увидел блеск стали в руках убитой горем женщины. Кинжал. Ну и дура, мне не нужно оружие чтобы справиться с..
Я ошибся. Кинжал был ей нужен не для того, чтобы убить меня. Вместо этого, она со всей силы ударила себя в живот. Я растерянно смотрел на то, как она падает на землю, а её белоснежный подол краснеет от крови. Мне казалось, что я должен что-то сделать, но я ничего не знал о том, как спасать жизни. Вокруг нас быстро стали появляться люди и я услышал чей-то ужасный крик…
***
…ужасный крик, ужаснее всего, что я слышал за всю свою жизнь. Я даже не знал, что люди могут так кричать. Но опять же, я и не знал что существует подобная магия…
Картина, разворачивающаяся перед моими глазами, завораживала меня. Огромный бандит с топором в руке стоял напротив дрища в мантии и жутко орал. Из руки задохлика лился поток какой-то энергии, какой-то магии. Этот поток как будто пульсировал, жил своей жизнью и переливался зачаровывающими красками. И что самое поразительное, эти двое менялись на глазах. Бандит сморщивался, становился меньше, худее, в то время как дохляк становился всё больше и огромнее. Наконец, он прекратил применять заклинание и опустил свою руку. Бандит прерватился в сморщенный труп с застывшей гримасой ужаса на лице. К счастью, маг меня вроде как не видел. Возможно, он применяет эту магию только ради обороны, но рисковать не стоило. Бесшумно, словно пантера и стремительно, словно тигр, я несколькими прыжками подкрался к колдуну со спины и одним чётким ударом пробил его насквозь. Сначала он удивлённо посмотрел на лезвие, которое выходило из его груди, потом попробовал направить свою руку в моём направлении – это меня ни на шутку испугало, поэтому я быстро вынул из него меч, толкнул его на землю, после чего попробовал обезглавить. Сделать это одноручным мечом было непросто (если вообще возможно), поэтому вместо этого я почувствовал, как лезвие застряло в позвонках. К счастью, опасный безумец уже больше не шевелился, поэтому я, чертыхаясь и кое-как, но всё же не сильно торопясь, спокойно вытащил свой меч из его шеи. В голове у меня бешено стучала одна мысль:
"ЭТА СИЛА ДОЛЖНА СТАТЬ МОЕЙ".
Да, после того, как я отработал долг перед гильдией дуэлянтов, я вроде как стал свободным человеком. Однако проходит время, и вот уже в городе нет идиотов, желающих с тобой дуэлиться. Ты больше ничего не умеешь и идёшь в следующий город. Я любил называть себя красивыми словами – «дуэлянт», «бретёр», «мастер клинка», «лучшая рапира Аккервальда», но по правде говоря, меня точно так же можно было назвать бродягой – и не ошибиться. Я не понимал, зачем продолжаю жить, ради чего встаю с постели, почему иду в следующий город для того, чтобы сделать несчастной очередную вдову. Но только от одной мысли о том, что я овладею столь могучей магией у меня начинала кружиться голова, словно от хорошего вина…
Я начал обыскивать тело мага. Ага, а вот и книги, в которых содержатся запретные знания. Я открыл одну из них и засмеялся, как не смеялся уже давно – смехом счастливого человека. Ведь обычный бы крестьянин или головорез не понял бы ничего из написанного, если бы вообще умел читать, но навыки, полученные мною в детстве от Небрена, должны были мне помочь. Да что уж там, помочь – одного беглого взгляда мне хватило, чтобы понять, что я легко и быстро освою данную магическую технику. Не такая уж она и сложная.
Вдруг рядом со мной раздался какой-то странный звук и я чуть не подпрыгнул от неожиданности и быстро приняв стойку направил меч в сторону звука – но всё было в порядке, это был всего лишь хрип умирающего…
***

…хрип умирающего был музыкой для моих ушей. Ты сломал мне в детстве ребра? Что же, теперь я сломал и отнял твою жизнь.
-Пожалуйста! Не надо! Пощади – тщетно молил один из моих бывших мучителей.
Я лишь улыбнулся. Я бы мог сказать что-нибудь подходящее случаю, но в этом не было необходимости. Я упивался моментом. Вы когда-нибудь слышали о том, что месть не даёт чувства удовлетворения? Не верьте. Месть даёт вам наслаждение, которое мало с чем можно сравнить.
-Достаточно! – неожиданно передо мной возникла фигура Небрена – больше ты никому не причинишь вреда!
Я больше с удивлением, чем со злостью, разглядывал его. А не так уж он и стар, как мне казалось в детстве. Вряд ли ему больше шестидесяти, значит, тогда ему было около сорока.
-Отойди, старик – я продолжал зло улыбаться – ты не понимаешь, с какой силой ты связываешься.
-А вот здесь ты ошибаешься – ответил он и кинул в меня огненный шар.
Будь я обычным магом, возможно, наша магическая дуэль с ним закончилась бы на этом моменте, но я также был ловким бойцом, поэтому быстро отскочил в сторону. Сперва мне не хотелось убивать моего бывшего учителя из сентиментальных соображений, но после такого я быстро изменил своё мнение. Однако, его эссенция не должна пропадать напрасно – и я направил так хорошо знакомое заклинание в него, уже привычным жестом руки. Сине-фиолетовые магические потоки направились к нему. И вдруг произошло то, чего не ожидал вовсе. Небрен защитился от моего заклинания… направив собственный поток магической энергии против меня. Ошибки быть не могло – это была эссенциальная магия.
-Что? – от изумления я почти что смеялся – ты знаком с этой магией?
-Да! Знаком! И слишком хорошо понимаю опасность, которую она в себе несёт!
-Ты. Знаком. С такой. Силой. И. Предпочёл. Учить. Деревенских. Детей?! – с каждым словом поток энергии из моей руки становился всё сильнее, и образовавшееся до этого равновесие смещалось в сторону старика. Ещё немного – и он будет полностью побеждён.
-Да! Да! Ты не понимаешь! Когда-то, я был таким же как ты! Был ослеплён своим гневом и ненавистью! Но потом я понял! Эти чувства разрушают! А нужно созидать! – пусть старик и слабел, он всё равно кричал все эти глупости так, будто они имели значение. Лучше бы сконцентрировался на поддержании заклинания.
Я зарычал – стараясь не думать о том, что рычание больше присуще воинам, нежели магам – и наконец полностью поглотил его луч своим, пробив дорогу к его телу. Я почувствовал знакомое чувство вливаемой в меня эссенции. Каким-то уголком сознания я отметил, что бабочка, которая пролетала мимо луча, завяла и умерла.
-Как же ты глуп, Небрен – уже тише сказал я, глядя на его умирающее тело – ты пытался подавить свой гнев и свою ненависть… Несмотря на все свои годы, ты не понял одной простой вещи – мой голос начал становиться громче – эту силу не нужно подавлять. Ей нужно дать волю! ОНА ЖАЖДЕТ ЭТОГО! – с этими словами я вырвал из него последнюю часть его души.
Шумно втянув воздух – я всегда чувствовал себя особенно живым, после вытягивания чужой души – я посмотрел на все ещё валяющегося деревенского быдлана.
-Какие-нибудь последние слова? – усмехнулся я.
-Расскажите немного о себе – ответил он спокойным и чужим голосом.
-Ч…что?
-Почему вы решили вступить именно в Орион?
-Почему я решил…
***
Я открыл глаза и почувствовал, что меня тошнит. Поскольку этим утром я не завтракал, всё что из меня вырвалось, было немного желчи.
-Живой? – спросил меня рекрутер
Краем глаза я увидел, что он даёт жест каким-то двум мужикам с носилками и те уходят. На санитаров они похожи не были, скорее на носильщиков трупов.
-Живой? – повторил он свой вопрос, как будто не зная, что мертвецы не стоят на карачиках и не тошнят желчью. Однако, мне было не до остроумных ремарок и я просто кивнул. Громила смотрел на меня какое-то время, после чего тоже кивнул и сказал:
-Добро пожаловать в Орион.

Происхождение:
Похитители душ (Доступ к умениям похитителей душ)

Характеристики:
Сила 35
Интеллект 30
Воля 5
Ловкость 25 (+15)
Восприятие 45
Мудрость 5
Харизма 5


Навыки:


Одноручное оружие (тип 1)
— Парирование
1. Персонаж может парировать атаки противника (меткость) (2 ОУ)
2. Контратака на успешном парировании (2 ОУ)
3. Автоматическое попадание на успешной контратаке (3 ОУ)
— Пронзающие удары
1. +1% к шансу критического удара за каждую единицу интеллекта (1 ОУ)
2. Атаки персонажа могут парализовать противника с 25% вероятностью (3 ОУ)
3. Снижает скорость атакованной цели до 0 на 1 ход (3 ОУ)
— Скорость движений
1. +1 дополнительная атака (1 ОУ)
2. +1 дополнительная атака (2 ОУ)
3. +1 к меткости за каждую единицу восприятия (3 ОУ)
— Мастерство
Первый ряд
A. +15 к меткости
B. +15 к уклонению
C. +2 к скорости
Второй ряд
A. +20 к меткости
B. +20 к уклонению
C. +15 к ловкости
Третий ряд
A. +25% к шансу критического урона
B. +100% к критическому урону


Эссенциальная магия
— Техники эссенциальной магии
1. +5% к эффективности магии за каждую единицу ловковсти (1 ОУ)
2. +5% к эффективности магии за каждую единицу восприятия (1 ОУ)
— Заклинания эссенциальной магии
Кража жизни
Отнимает 100 ед. здоровья (перманентно) у цели и передает себе до конца боя.
Стоимость: 75
Тип урона: магический
Бросок заклинателя: меткость
Бросок цели: воля
Дальность применения: 10
Кража энергии
Отнимает 75 ед. здоровья (перманентно) у цели и конвертирует её в магическую энергию (2 ед. энергии за каждую единицу здоровья) до конца боя.
Стоимость: 75
Тип урона: магический
Бросок заклинателя: меткость
Бросок цели: воля
Дальность применения: 10
Кража эссенции
Отнимает 10 ед. (максимум: 30) характеристик одного случайного типа (перманентно) у цели и передает себе.
Стоимость: 150
Бросок заклинателя: меткость
Бросок цели: воля
Дальность применения: 10
Пучина
Отнимает 100 здоровья (перманентно) и 5 ед. случайных характеристик (максимум: 15 одного случайного типа (перманентно) у цели и передает себе) у всех персонажей (включая союзников) вокруг себя (+2). Половину здоровья передает себе до конца боя, другую половину конвертирует в магическую энергию в соотношении 1 к 1.
Бросок заклинателя: меткость
Бросок цели: воля
Стоимость: 300

1 неиспользованное очко навыков.

Убеждение:
Хозяин своей судьбы


Карта судьбы по своему выбору; возможность отказаться от одной, нескольких или всех карт; персонаж переживает одно смертельное ранение.


Карта №08

Одно на выбор:
Дополнительный перк;
+1 ОС, +2 ОН, +3 ОУ;
+10 ко всем характеристикам;
Персонаж переживает одно смертельное ранение;
+40 ко всем броскам если человечность персонажа не меньше 10;
Полная изученная специализация (50% шанс).

Перк:
Проворство


Персонаж может стрелять или колдовать и передвигаться одновременно.

Инвентарь:

Западное снаряжение
Обычный одноручный меч.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#846
Старый 07.10.2018, 13:04
  #846
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
По умолчанию
Re: Осколки Рейма

Все окружающие дуэлянты дружно засмеялись. Да, если и была вещь, с которой были согласны все, так это то, что в такую глупость может поверить только человек не из нашего мира.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#847
Старый 07.10.2018, 13:49
  #847
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35855
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35855
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Осколки Рейма

На днях решу кое-какие вопросы ирл и дам точную дату старта.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#848
Старый 09.10.2018, 05:09
  #848
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Осколки Рейма

__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#849
Старый 09.10.2018, 16:55
  #849
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
По умолчанию
Re: Осколки Рейма

Когда Небок опять умер первым

__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#850
Старый 09.10.2018, 21:51
  #850
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35855
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35855
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Осколки Рейма

Шел снег, людей на улице было немного
Два молодых парня сидели
Спрятав руки внутрь своих рукавов.

— Брр, ну и холодина, — один из них, тот что пониже и ощутимо крупнее ввиду своего лишнего веса, ёрзал на месте и стучал зубами, — Рёске, пошли уже домой.
— Если хочешь — иди, — коротко ответил его товарищ, тоже страдавший от холода.
— Ух... Эх... — Вместо того, чтобы последовать этому совету, второй парень остался, но только лишь для того, чтобы продолжить жаловаться на обстоятельства. — Знаешь, каждую зиму я жалею, что родился в этом горном городишке, холоднее наверное только на Райдзю!
— Я заметил, на прошлой неделе ты говорил тоже самое, Джиро. И год назад тоже.
— ...
— ...
Пока двое сидели и думали о чем-то своем, из дверей магазина на другой стороне улицы появилась незнакомая обоим фигура. Элегантная красавица определенно была иностранкой, но в глаза бросалось не столько это, сколько её белые как падающий с неба снег волосы и очень легкая для такой погоды одежда.
— И как только ей не холодно в такой мороз... — Глаза Джиро с большим интересом осматривали незнакомку.
— Как знать? Может она и не человек вовсе.
— Да ну...
— А что? От чужестранцев можно и не такого ожидать.
— Это... Э-э... Ну ты перегибаешь, бывают и хорошие иностранцы же. Вспомнить хотя бы...
— Хорошие чужестранцы только те, которые не вылазят из своих дыр.
— ...
— ...
Пока двое пребывали в состоянии неловкого молчания, беловолосая красавица направилась в сторону ближайшей гостиницы. Взгляд Джиро жадно следовал за ней до тех самых пор, пока её силуэт не исчез из его поля зрения.
— Рёске...
— Ну чего?
— Когда я умру, я хочу оказаться между этими ногами... Или бы под ними.
— Дурак.
Несколькими часами спустя в город прибыл торговец из Мории. Его товары были очень редки в этом уединенном городке, а потому разбиралось всё очень быстро. К счастью, двое парней дожидались его очень долго, а потому оказались первыми в сформировавшейся очереди. Рёске купил сигареты по запросу своего бати, а Джиро книги об эфемерных технологиях и журналы для взрослых.

На следующий день Рёске направился в здание городской администрации. Там он привык брать работу, совместимую со своими узко-специализированными навыками.
— А, малыш Рёске, добро пожаловать! — Руководитель столь маленького города не был слишком занят, а потому мог позволить себе встречать гостей лично. Рёске он хорошо знал, равно как и то, что последнему не нравилось подобное обращение к себе, но старик никогда не мог удержать себя от того, чтобы не приколоться над юнцом.
— Я хочу узнать, не появилась ли новая работа для меня, — сказал он после того как почтительно поздоровался со стариком.
— Ты вовремя! Как раз сегодня утром поступила поступила новая просьба, — оптимистичный глава города передал парню документ.
"Работа: сопровождение до города Орион, что по соседству со столицей Аккервальда.
Оплата: 500 ларианских румий".

*****
После очередного перераспределения три десятка солдат определили в третью дивизию Ориона — "Люмен". Всем им надлежало немедленно покинуть штаб и направиться в совместный лагерь "Люмена" и "Фенрира", недавно сооруженный где-то на территории Брайтвина. Временным лидером отряда была назначена Алария Доран.
Держа путь в направлении лагеря, на пути отряда появилось незнакомое им существо. Никто не заметил его появления на горизонте, а потому встреча с ним оказалась неожиданной и... Очень короткой.

— Вори да лорадар! — Вскрикнул незнакомец одновременно вместе со взмахом своего необычного меча. Сильный ветер сбил солдат Ориона с ног, а затем земля под ними раскололась и они устремились вниз. Большая часть отряда рассталась со своими жизнями сразу же, но другим повезло больше.

Кничад получает перелом ребер
Инициатива равна 1
Меткость и уклонение в два раза ниже
Кничад получает контузию
Проверки воли и выносливости в два раза ниже
Сиверфал получает перелом ребер
Инициатива равна 1
Меткость и уклонение в два раза ниже
Сиверфал получает режущий ветер
Урон по персонажу из любых источников выше на 50%
Алария получает режущий ветер
Урон по персонажу из любых источников выше на 50%
Иллюрин получает режущий ветер
Урон по персонажу из любых источников выше на 50%

Кничад и Лисандр окружены скалами и пропастью, путь виден только на юг и восток.
Тилен и Сиверфал окружены скалами и пропастью, путь виден только на юг и восток.
Алария окружена скалами и падающими с неба камнями, путь виден только на запад.
Иллюрин окружена скалами и пропастью, путь виден на север, восток и запад.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#851
Старый 09.10.2018, 21:57
  #851
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
По умолчанию
Re: Осколки Рейма

/ Сразу решил нас на тот свет отправить... Книгу если можно изучить, то изучаю и трачу 2000 опыта одним махом. /
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#852
Старый 09.10.2018, 21:58
  #852
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Осколки Рейма

— Вори да лорадар! — Вскрикнул незнакомец одновременно вместе со взмахом своего необычного меча. Сильный ветер сбил солдат Ориона с ног, а затем земля под ними раскололась и они устремились вниз. Большая часть отряда рассталась со своими жизнями сразу же
Думал на этом месте Реван закончит игру.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#853
Старый 09.10.2018, 21:58
  #853
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
По умолчанию
Re: Осколки Рейма

Смерть в стартовом посте - чёт слишком хардкорно...
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#854
Старый 09.10.2018, 22:03
  #854
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Осколки Рейма

Алария получает режущий ветер
Урон по персонажу из любых источников выше на 50%
Перевод: первый противник, что атакует Аларию в ближнем бою, получает на 50% больше урона.

Добавлено через 1 минуту
Временным лидером отряда была назначена Алария Доран.
Ну вот, опять я лидер...
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#855
Старый 09.10.2018, 22:03
  #855
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35855
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35855
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Осколки Рейма

Сейчас типа "бой", поэтому пока нельзя.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 57 из 132


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru