[ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел?? - Страница 18 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Философия Обсуждение философских вопросов.

Результаты опроса: семь
^
1.Христианин
0
0%
2.Католик.
0
0%
3.Юзер.
0
0%
4.Фанат(ка) димы билана.
0
0%
5.Ислам.
2
18.18%
6.Будизм.
0
0%
7.Сотонизм.
1
9.09%
8.Атеизм.
3
27.27%
9.Пофигизм.
1
9.09%
10.Язычник.
0
0%
11.Религия мало что для меня значит, я голубой.
1
9.09%
12.Религия?ыыы
1
9.09%
13.Упячка.
2
18.18%
Ответ
Страница 18 из 25
 
Опции темы
#256
Старый 14.04.2007, 23:20
  #256
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Ganymed;83266Ну, ребят...мне сказать нечего, честное слово. Парень издевался над девушкой!!!! Это из чего следует? Он действительно хотел услышать от нее разумные вещи, которые так и не услышал. Например: как вы представляете Бога, в которого веруете? Глупость? Возможно, с точки зрения верующего, потому что верующий никак себе ничего не представляет, к сожалению, но зато одержим своей верой и твердит как заговоренный - это правильно, это божественно, а это - гадость мира, в котором мы живем. Вот и вся "логика", по сути. Так что Анна - это, своего рода, собирательный образ (лично я таких персонажей насмотрелся довольно). Ни наукой, Берсерк, ни логикой Вы никому не докажете Вашу веру, на то она и вера.
Сильванис, а чем логика конкретно хромает у атеистов. Для них существуют чисто земные ценности, в том числе и любовь к родине, которая их воспитала и в которой они живут, и ради нее готовы на самопожертвование, которое гораздо выше по духу, чем христианское, т.к. христиане-то верят, что попадут на небеса, т.е. получат за свое самопожертвование конкретную награду. Что-то демагогии многовато у вас имхо.
Но как у атеистов может быть любовь? Ведь у них нету Бога, а следовательно - нет любви. Тогда откажитесь от любви, сострадания, милосердия и справедливости. Так будет честнее
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
Ответить с цитированием
#257
Старый 14.04.2007, 23:39
  #257
^
Silvanis
 
Аватар для Silvanis
📖
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Ganymed;83266Сильванис, а чем логика конкретно хромает у атеистов. Для них существуют чисто земные ценности, в том числе и любовь к родине, которая их воспитала и в которой они живут, и ради нее готовы на самопожертвование, которое гораздо выше по духу, чем христианское, т.к. христиане-то верят, что попадут на небеса, т.е. получат за свое самопожертвование конкретную награду. Что-то демагогии многовато у вас имхо.
Это верно подмечено. Действительно, во многих случаях религиозное стремление объясняется просто-напросто страхом смерти (возьмём для примера хотя бы Толстого).

Ценности же вообще стоят вне логики. Их просто бессмысленно обуждать с логической точки зрения. Действительно - хороша ли благодарность? Попробуй тут дать логичское объяснение! Нет, ты прав, пример с ценностями не годится.

Давай я попробую объяснить тебе причину моей религиозности. Началось всё с того, что класса так с 10 (как раз когда я обратился в христианство - по-настоящему обратился: хотя я и был крещён вскоре после рождения, я не был верующим, а в 8-9 классе стал атеистом) мои молитвы имеют странное свойтсво: они, как правило, исполняются. Конечно, я не прошу ни о чём совершенно невозможном
Отрицать после этого существование Бога довольно глупо, верно? Вроде отрицания объективного факта. А дальше - больше: я всё-таки верю в справедливость, доброту и разумность мира, а эти понятия для своего существования в необходимом порядке требуют Бога - ну или просто какую-то высшую силу. Причина же моей веры в эти свойства мира... Я просто вижу их повсюду и каждый день. С ними всё становится на свои места и обретает смысл; атеистическое же существование просто бессмысленно. Надо только добавить, что я верю в перерождения... Вот такой вот я еретик Без перерождений справедливости тоже не выходит

Я сейчас просмотрел пост и вижу, что многое сказал не совсем точно, что может сложиться впечатление, будто верю я только для избежания экзистенциального вакуума; это не так. Я верю в дорбо, справедливость и Бога так же, как верю в собственное существование; и эта вера не менее рациональна, чем, например, вера в реальность стоящего передо мной компьютера. Согласис, Ганимед, ни собственное сущестование, ни объективность воспринимаемого мира мы тоже не можем доказать...

Добавлено через 1 минуту
2Новизард - очень и очень просто объясняются все эти чувства с точки зрения науки (то есть атеистически приемлимые) - они развились у человеческого вида в процессе борьбы за существование как крайне полезные для выживания вида. Есть и совсем безумные атеистическое объяснение - для, как я их называю, атеистичных язычников - например, эти чувства в нас вложили создавшие нас инопланетяне или наши предки-атланты и высякая прочая мура в этом духе...
__________________
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
Silvanis вне форума
Ответить с цитированием
#258
Старый 14.04.2007, 23:56
  #258
^
Аделаида
 
Аватар для Аделаида
📖
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 491
Выставка наград
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 491
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Ассоциировать божество как единственный источник любви это по меньше мере не дальновидно, есть любовь и без Бога, любовь к себе, к своим детям, к родителям, к деньгам в конце концов совершенно не зависит от того верующий ли любящий человек или нет.
Вот я себя пока не готова причислить не к верующим не к атеистам, потому что грубо говоря верю не в божество как таковое а в человеческий ресурс, потому что весь прогресс, все что не делается на прямую или косвенно делается людьми а не кем то еще. Не верю в то что все предопределенно, в судьбу - просто верю в стечение обстоятельств, и все так называемые чудеса, это не что иное как совпадение, которое как правило подверждает теория вероятности, такая же история с удачей, это не богиня Фортуна поцеловала тебя, а тебе просто повезло, просто "фартануло", в этот раз тебе в другой - кому то другому. Человек сам делает свою жизнь, сам гнет свою линию, а говорить о том что мне не суждено стать великим/умным/известным/успешным человеком это пример просто снятия с себя отвественности за собственную жизнь, хотя не спорю так наверно жить легче.
И в качестве заключения: недавно видела в новостях что одного Папу Римского, хотят причислить к лику святых за то что он графиню вылечил от какойто болезни. Кто то в это верит????? Я -нет. Я просто поржала, над тем что весь мир сошел с ума. Или более прозаичный пример: сейчас во многих городах строят много церквей (заранее скажу, что это хорошо), у нас в городе то же самое, но один случай просто ваще - у нас то лили причислили к лику святых, толи дали сан человеку ( что скорре всего) за то, что он финансировал замену забора вокруг церкви.
Аделаида вне форума
Ответить с цитированием
#259
Старый 15.04.2007, 00:55
  #259
^
Леля
 
Аватар для Леля
📖
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Смоленск
Сообщения: 626
Отправить сообщение для  Леля с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Смоленск
Сообщения: 626
Отправить сообщение для  Леля с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Аделаида;83322Ассоциировать божество как единственный источник любви это по меньше мере не дальновидно, есть любовь и без Бога, любовь к себе, к своим детям, к родителям, к деньгам в конце концов совершенно не зависит от того верующий ли любящий человек или нет.
Вот я себя пока не готова причислить не к верующим не к атеистам, потому что грубо говоря верю не в божество как таковое а в человеческий ресурс, потому что весь прогресс, все что не делается на прямую или косвенно делается людьми а не кем то еще. Не верю в то что все предопределенно, в судьбу - просто верю в стечение обстоятельств, и все так называемые чудеса, это не что иное как совпадение, которое как правило подверждает теория вероятности, такая же история с удачей, это не богиня Фортуна поцеловала тебя, а тебе просто повезло, просто "фартануло", в этот раз тебе в другой - кому то другому. Человек сам делает свою жизнь, сам гнет свою линию, а говорить о том что мне не суждено стать великим/умным/известным/успешным человеком это пример просто снятия с себя отвественности за собственную жизнь, хотя не спорю так наверно жить легче.
И в качестве заключения: недавно видела в новостях что одного Папу Римского, хотят причислить к лику святых за то что он графиню вылечил от какойто болезни. Кто то в это верит????? Я -нет. Я просто поржала, над тем что весь мир сошел с ума. Или более прозаичный пример: сейчас во многих городах строят много церквей (заранее скажу, что это хорошо), у нас в городе то же самое, но один случай просто ваще - у нас то лили причислили к лику святых, толи дали сан человеку ( что скорре всего) за то, что он финансировал замену забора вокруг церкви.
Но любви к деньгам как таковой имхо не существует.Существует алчность и мания(при том это касается не только бумажек с изображениями городов или президентов).Человек сам себе придумал такую штуку-деньги и возвел ее в статус Бога.Это т.вами.н. "любовь" не есть любовь,а есть самообман,придуманный же человеком.Да,конечно,Бог,да всякая любовь там какая-то, в этом случае нам не нужны,если есть фальшивые боги такие ,например, как "бог-денежка",который делает нам великое "добро".Кстати,а вы знаете почему человек стоит выше других организмов планеты Земля?Да тем,что он умеет не только рождаться,бороться за существование,размножаться,умирать,но и тем,что он умеет в отличае от всех верить,познавать мир в целом,рассуждать,развиваться (притом каждый индивидуально).ИМХО.А если бы все жили без Бога,без любви,то все бы были только как животные или вообще растения ,по определенному сценарию рождались,плодились и умирали,не принося ни пользы не вреда,ни прогресса как такового. А что касается судьбы,так у каждого в жизни она меняется больше 40 миллионов раз,да хоть каждый момент,в зависимости от принятого вами решения.Но все равно пути ее развития предвиденны,это мы думаем ,что мы господа своей судьбы. ИМХО.
__________________








Леля вне форума
Ответить с цитированием
#260
Старый 15.04.2007, 01:42
  #260
^
Аделаида
 
Аватар для Аделаида
📖
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 491
Выставка наград
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 491
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Леля, в корне не согласна.
Во первых, придралась к деньгам, думаю всем понятно что я имела в виду не нумизматов, а людей умеющих и любящих зарабатывать деньги и их тратить, в общем качественно жить.
Во-вторых, такие поняти я как честь, отвественность, благородство, долг появились задолго до появления мировых религий. А человек все равно стал бы человеком (не стану обьяснять, Дарвин уже давно это сделал), и первое орудие труда человек изобрел без христиантсва, ислама или буддизма. А вот примеров в истории когда религия тормозила прогресс напротив очень много, особенно ярко это прослеживалось в средние века, вспомним, например,астронома Джордано Бруно, который кстати верил в Бога и посути был, теологом. У нас у универе был целый курс "Наука и религия", возможные полеты в космос очень рьяно осуждала вся религия, потому что человек мог увидеть бога, но слетав собственно говоря никто его и не увидел.
Аделаида вне форума
Ответить с цитированием
#261
Старый 15.04.2007, 02:14
  #261
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Аделаида;83336Леля, в корне не согласна.
Во первых, придралась к деньгам, думаю всем понятно что я имела в виду не нумизматов, а людей умеющих и любящих зарабатывать деньги и их тратить, в общем качественно жить.
Во-вторых, такие поняти я как честь, отвественность, благородство, долг появились задолго до появления мировых религий. А человек все равно стал бы человеком (не стану обьяснять, Дарвин уже давно это сделал), и первое орудие труда человек изобрел без христиантсва, ислама или буддизма. А вот примеров в истории когда религия тормозила прогресс напротив очень много, особенно ярко это прослеживалось в средние века, вспомним, например,астронома Джордано Бруно, который кстати верил в Бога и посути был, теологом. У нас у универе был целый курс "Наука и религия", возможные полеты в космос очень рьяно осуждала вся религия, потому что человек мог увидеть бога, но слетав собственно говоря никто его и не увидел.
"Религия - враг науки. Представители религии, особенно католической церкви, всегдa преследовали науку,- они сожгли Джорданo Бруно, преследовали Галилея и Коперника за то, что те отстаивали научную истину вращения Земли вокруг Солнца".


То, что религия не является врагом науки, видно уже из приведенного факта о подавляющем большинстве верующих среди ученых. Напомним, что католические священники и монахи составляют почти десятую часть наиболее выдающихся астрономов. В их числе находится католический монах-иезуит отец Секки, основатель важной отрасли астрономии - астрофизики, занимающейся установлением состава звезд.

То же самое мы наблюдаем и в других отраслях науки. Такая современная наука, как генетика, основана католическим священником, монахом ордена св. Августина, отцом Менделем. Всякому, кто серьезно занимается зоологией, известно имя Васмана, знатока мира муравьев и термитов,- он также был католическим священником-иезуитом. Современные филологи хорошо знают имя французского католического священника о. Русло, известного своими работами в области фонетики. Многотомные труды ученейшего швейцарского миссионера отца Вильгельма Шмидта, монаха ордена Штейлеров, внесли ценнейший вклад в дело изучения народов Африки и опрокинули многие неправильные понятия в области этнологии.

То, что в средние века монастыри были средоточием научных занятий, не отрицает никто; безбожники даже упрекают Церковь в том, что она якобы монополизировала науку и тем задержала ее развитие. В действительности же оказалось, что как раз там, где наука была сконцентрирована в монастырях, она опередила другие страны и блестяще подготовила дальнейшие научные достижения, последовавшие за этим периодом.

А упреки в том, что представители Церкви боролись против взглядов тех или иных мыслителей, тоже несправедливы. Джордано Бруно был осужден вовсе не за то, что придерживался гелиоцентрической системы и отвергал учение о нахождении земли в центре мира. Осудили его за попрание основ христианского учения, например Божественности Христа, действительности совершенных Им чудес и т.п. Подобные факты не относятся к сути религии. История показывает, что и безбожные правительства весьма жестоко расправляются со своими противниками. С преследованием же научных взглядов эти факты в основном не имеют ничего общего.

Относительно Коперника известно, что никаким репрессиям за свое учение он не подвергался. Он сам был католическим священником (членом причта кафедрального собора) и пользовался уважением у высшего духовенства. Одно это опровергает разговоры о том, что его теория будто бы была враждебна христианскому учению. В книге Коперника не было ничего противоречащего христианскому учению. Противники Коперника считали, будто его взгляды не сходятся с тогдашним толкованием Священного Писания, потому что при средневековом состоянии науки Библию понимали довольно примитивно. В действительности же Библия не имеет целью установление какой-либо астрономической системы, а говорит о мироздании в образах и понятиях современного ей человечества.

Отвержение гелиоцентрической системы католическими учеными XV1-XVII веков было, конечно, их ошибкой; но ошибка ученых вовсе не является доказательством враждебности религии или Церкви к науке и к научному прогрессу. Противники системы Коперника потому боролись против нее, что считали старую систему научно доказанной, а взгляды Коперника - необоснованной гипотезой. Со своей точки зрения, они защищали науку, а не тормозили ее. Когда теория Коперника была научно доказана, никто из представителей Церкви не возражал больше против нее.

Вообще, усвоение новых теорий редко проходит гладко: большинству ученых бывает трудно отказаться от привычных представлении, и часто они усердно защищают старые взгляды, пока их несостоятельность еще не доказана несомненно. Вспомним почти полувековые споры физиков о нагревании веществ: старая материальная теория учила, что нагревание веществ происходит от присутствия особого легковесного вещества - теплорода; новая же теория утверждала, что подобного вещества не существует. Спор прекратился только после того, как полная несостоятельность старой теории была доказана на опыте расплавления, путем взаимного трения, двух кусков льда, не соприкасавшихся с какими-либо предметами "богатыми теплородом".

Знаменитый естествоиспытатель Либих долго не хотел верить открытиям Пастера, что микробы являются причиной человеческих болезней. Он даже сравнивал теории Пастера с абсурдным утверждением, будто вода в реке движется в результате вращения мельничных колес. А между тем как раз открытия Пастера и дали возможность поставить медицину на новую основу и спасти жизнь множеству людей. С точки зрения безбожников, выходит, что и Либиха следует причислить к врагам науки, тормозившим ее развитие.

Преследование Галилея, действительно, исторический факт. Но враги Церкви, повествуя о нем, искажают факты. На самом же деле Галилею было всего лишь предложено не пропагандировать своих взглядов. Да и эта мера была принята отчасти из-за неспокойного характера самого Галилея, требовавшего от церковных властей осуждения своих противников. О том, что Галилея подвергали пыткам, нет решительно никаких указаний; спор может лишь идти о том, грозили ли ему таковой. А уж приписываемая ему фраза: "А все-таки она вертится!" - чистый вымысел.

Вообще же, в наши дни упрекать Церковь за то, что происходило более трехсот лет тому назад, так же неразумно и несправедливо, как если бы мы взялись обвинять современное правительство Соединенных Штатов за жестокое отношение к неграм во времена рабовладельчества или современное правительство Англии за жестокие антикатолические законы былых времен.

Тем более что и при атеистических правительствах известнейшие ученые (например, академик Н. И. Вавилов) осуждались и репрессировались, несмотря на их научные заслуги, за то, что их исследования противоречили доктринам партии. Зная об этом, другие ученые замыкались в себе, уходя от научной деятельности. Из всего сказанного ясно, что господствующее безбожие сковывает науку в несравненно большей мере, чем когда-либо ее ограничивала господствующая религия.
Собсно, вот.

А на счет любви - ты можешь сколько угодно называть кострюлю сковородкой, но она от этого не помельчает. Если бы Бог даровал любовь только тем, кто в него верит... По моему это было бы не честно, согласитесь.
Ракете будет все равно, тяжеленький ты или не тяжеленький, на луне никто ничего не будет весить (с) из мультфильма "Незнайка на луне"
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
Ответить с цитированием
#262
Старый 15.04.2007, 02:52
  #262
^
Берсерк
 
Аватар для Берсерк
📖
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 68
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 68
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Виз, 100+ тебе и отдельный респект.
Аделаида, Дарвин отказался от своей теории. Мало...
Теория Эволюции - самая недоказанная и противоречивая теория, имеющая сотни контрфактов. Мало?

1) Вы верите в то, что что-то может существовать вечно.
Так, а теперь стоп. Вселенная существует вечно. Если бы была возможность появления жизни, то она появилась бы ровно ВЕЧНОСТЬ назад. Согласитесь, ведь дайте только шанс в процентах, а уж время я вам предоставлю порциями по 100 квадрилионов лет

2) Вы верите, что из камня и воды (простая молекула, атомы +электроны, механическая) может повиться ЖИВАЯ материя!

3) Вы верите, что матрия может мутировать, превращаться, становиться всё совершенне.

4) Вы верите, что мы произощли от этих первых головастиков.

Итак вы верите в сказки, а отрицаете простой логический факт о возможности существования Создателя? Ваши сказки намного менее правдободобны, чем наша вера.

А вообще, закройте вы эту чёртову тему! Поговорим с атеистами ПОСЛЕ смерти, что толку спорить сейчас? У них будет возможность проконсультироваться лично с Дарвином, почему они оказались в таком плачевном состоянии.

А пока тема лишь вызывает ссоры, Прдевестнику не стоило её создавать. Модеры, закройте её, пока ..... живы
А не то позовём мусульман, они вам Коран процитируют, а также пистолетом потвердят.
Берсерк вне форума
Ответить с цитированием
#263
Старый 15.04.2007, 03:45
  #263
^
Silvanis
 
Аватар для Silvanis
📖
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Новизард - гениальный пост! Поддерживаю на все 100!

2Аделаинда - не верю, что нравственность возникла бы без религии - пусть очень примитивной - вроде тотемизма или анимизма. Даже такой ярый атеист, как Фрейд, признавал огромную роль религии в формировании нравственности (не только на индивидуальном, но и на историческом уровне)
__________________
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
Silvanis вне форума
Ответить с цитированием
#264
Старый 15.04.2007, 12:51
  #264
^
Ganymed
 
Аватар для Ganymed
📖
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

То, что нравственность не возникла бы без религии, возможно верно, хотя бы потому, что религия существует почти столько же, сколько существует человек. Но есть и другой пример - советское атеистическое государство. Там нравственность поддерживалась "партийной линией", причем измена жене (например) человека, занимавшего высокий пост в государстве, могла стоить ему карьеры (и такие случаи были). То есть нравственность может регулироваться законом, не религиозным, а государственным.
__________________
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Ganymed вне форума
Ответить с цитированием
#265
Старый 15.04.2007, 18:45
  #265
^
Аделаида
 
Аватар для Аделаида
📖
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 491
Выставка наград
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 491
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Берсерк;83342Аделаида, Дарвин отказался от своей теории. Мало...
Теория Эволюции - самая недоказанная и противоречивая теория, имеющая сотни контрфактов. Мало?



Поговорим с атеистами ПОСЛЕ смерти, что толку спорить сейчас? У них будет возможность проконсультироваться лично с Дарвином, почему они оказались в таком плачевном состоянии.


Можно ссылочку на научный труд, более компетентного и авторитетного автора где указано на отказ Дарвина от его теории естетсвенного отбора?
А так могу сказать что эту теорию предподают вам в школе, а не то что вы все произоши от Адама и Евы. Может вы еще и попрете на современную систему образования?

Ха-ха, "оказались в плачевном состоянии", я веря в себя, в свои возможности и в свой потенциал, не перекладывая ответсвенность за свою жизнь на то или иное божество нахожусь в прекрасном состоянии.

Визу: где там написал что религиозные государства более гуманные......особенно это доказывают крестовые походы, и современнный терроризм, который то же совершается во имя божества и какой -то божественной великой цели.
Аделаида вне форума
Ответить с цитированием
#266
Старый 15.04.2007, 19:13
  #266
^
lopetos
 
Аватар для lopetos
📖
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: spb
Сообщения: 139
Отправить сообщение для  lopetos с помощью ICQ
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: spb
Сообщения: 139
Отправить сообщение для  lopetos с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

я тока 1 раз в жизни был в церкви ито на экскурсии с классом когда учился так бы непошёл - в бога неверю
lopetos вне форума
Ответить с цитированием
#267
Старый 15.04.2007, 19:51
  #267
^
Supreme
 
Аватар для Supreme
📖
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Питер!
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Supreme с помощью ICQ
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Питер!
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Supreme с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Сразу скажу я в Бога верю.
Берсерк;83342Виз, 100+ тебе и отдельный респект.
Аделаида, Дарвин отказался от своей теории. Мало...
Теория Эволюции - самая недоказанная и противоречивая теория, имеющая сотни контрфактов. Мало?
Теория христианства тоже имеет множество противоречий и конфликтов.
А также очень много, на мой взнляд, не правдоподобных какбы фактов.
Особенно к примеру меня добивает рай и ад... в течении лет 60-80 делаешь что-то а потом в зависимости от этого попадаешь куда-то на вечность... либо вечность жаришся либо наслаждаешся...
1) Вы верите в то, что что-то может существовать вечно.
Так, а теперь стоп. Вселенная существует вечно. Если бы была возможность появления жизни, то она появилась бы ровно ВЕЧНОСТЬ назад. Согласитесь, ведь дайте только шанс в процентах, а уж время я вам предоставлю порциями по 100 квадрилионов лет
Да верю. Жизнь вполне возможно что появилась и вечность назад (не конкретно на нашей планете). И что?
2) Вы верите, что из камня и воды (простая молекула, атомы +электроны, механическая) может повиться ЖИВАЯ материя!
Да верю. Есть доказательства к примеру ученых. Я даже верю что каждый из нас (людей) способен сотворить это сам силой воли своей души... но это не относится к топу.
3) Вы верите, что матрия может мутировать, превращаться, становиться всё совершенне.
Да верю. Почему нет?
4) Вы верите, что мы произощли от этих первых головастиков.
Конкретно наши тела? Да верю.
Итак вы верите в сказки, а отрицаете простой логический факт о возможности существования Создателя? Ваши сказки намного менее правдободобны, чем наша вера.
Это не сказки. И они не более и не менее доказаны чем существование Создателя.
В это я кстати тоже верю (в существование Создателя.) Возможно джаже это кто-то из нас спорящих в этом топе
А вообще, закройте вы эту чёртову тему! Поговорим с атеистами ПОСЛЕ смерти, что толку спорить сейчас? У них будет возможность проконсультироваться лично с Дарвином, почему они оказались в таком плачевном состоянии.
Не знаю А зачем ты тогда это написал?
А пока тема лишь вызывает ссоры, Прдевестнику не стоило её создавать. Модеры, закройте её, пока ..... живы
А не то позовём мусульман, они вам Коран процитируют, а также пистолетом потвердят.
Я могу ошибаться но вроде Бог, Библия, Иисус... все они призывают к терпимости к ближнему... Твои высказываания на это не похожи.
Познай себя.
__________________
Supreme

Shadow Master - Clan Leader



Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеятся, что он тебя поймет. (с)



Элистион - 3-е место в Расовом Вопросе!
Supreme

Shadow Master - Clan Leader



Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеятся, что он тебя поймет. (с)



Элистион - 3-е место в Расовом Вопросе!
Supreme вне форума
Ответить с цитированием
#268
Старый 15.04.2007, 20:16
  #268
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Хватит уже обижать мусульман! Вы сначала Коран почитайте и укажите конкретно место, где сказано, что надо быть нетерпимым ко всем и всех убить! Да в Ветхом Завете таких фраз гораздо больше.
Глупо утверждать что в той или иной книге написано то-то и то-то, если книгу не читал. Лучше изучать историю религии по текстам, а не по мифам, витающим в обществе полуинтеллектуалов.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#269
Старый 15.04.2007, 21:47
  #269
^
Silvanis
 
Аватар для Silvanis
📖
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Supreme;83429Теория христианства тоже имеет множество противоречий и конфликтов.
А также очень много, на мой взнляд, не правдоподобных какбы фактов.
Особенно к примеру меня добивает рай и ад... в течении лет 60-80 делаешь что-то а потом в зависимости от этого попадаешь куда-то на вечность... либо вечность жаришся либо наслаждаешся...

Меня это тоже всегда напрягало, так как не вяжется с идеей о безграничном божественном милосердии. Потому-то я и верю в перерождения, в результате которых человек - быстрее или медленее, в зависимости от своих поступков - движется к конечной цели - переходу на качественно более высокий уровень существования (ну, рай, или станет ангелом или что-нибудь в этом роде)

Supreme;83429Да верю. Жизнь вполне возможно что появилась и вечность назад (не конкретно на нашей планете). И что?

Официальная наука говорит, что вселенная появилась конечное, определённое время назад. И она либо окончит своё существование, схлопнувшись назад, либо так и будет существовать, бесконечно расширяясь.

Supreme;83429Да верю. Есть доказательства к примеру ученых. Я даже верю что каждый из нас (людей) способен сотворить это сам силой воли своей души... но это не относится к топу.

Доказательства учёных (эксперименты Опарина) увы, оказались весьма неудачными... То, что говорится про них в наших учебниках - ещё один случай советской пропаганды.
Но я верю, что жизнь произошла именно так. И в то же время - что её создал Бог. Вообще я верю, что Он всё время вмешивается в нашу жизнь, даже в самые мелочи; просто мы этого не замечаем. Мы почему-то считаем, что пока Он сам не закричит нам, что вот, дескать, Он появился, то Он и не вмешивается; что если грешника поймали и наказали власти, а не ангел с огненным мечом, то значит, Бог тут и ни при чём. Убогая точка зрения, должен сказать. Если Бог действует так - то я в него не верю.

Supreme;83429Это не сказки. И они не более и не менее доказаны чем существование Создателя.

Даже больше того - они, в отличие от существования Создателя, имеют хоть какие-то доказательства.

2АлексейПанк - Берсерк имел в виду не всех мусульман и не ислам, а весьма конкретных исламских террористов. Остальные мусульмане могут открещиваться от них сколько угодно, но, в отличие от инквизиции и крестоносцев, они - реальный факт нашего времени. Не веришь в то, что они существуют - попробуй выступить на телевидении с оскорбительной для ислама речью. Будет чудом, если ты проживёшь ещё хотя бы год. Если же ты скажешь подобную речь про любую другую религию (даже христианство, которое сейчас так модно клеймить), то ничего подобного с тобой не случиться.

2Ганимед - я уверен, что ты тоже заметил, что ценности марксизма (а следом за ним - и ценности советского союза) очень и очень явно происходят из христианских Даже Ницше, сам того не желая, во многом исходил из христианской системы ценностей
__________________
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
Silvanis вне форума
Ответить с цитированием
#270
Старый 15.04.2007, 22:04
  #270
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Неужели экстремизм бывает только исламским? А про ИРА ничего не слышали - это ирландские экстремисты-католики. И они скренне верят в бога и искренне ненавидят протестантов.
Я не хочу заклеймить ту или иную религию, я считаю, что все они достойны уважения. Но при этом я терпеть не могу, когда они навязываются. Ничего нт хуже назойливых проповедников.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 18 из 25


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru