[ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел?? - Страница 19 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Философия Обсуждение философских вопросов.

Результаты опроса: семь
^
1.Христианин
0
0%
2.Католик.
0
0%
3.Юзер.
0
0%
4.Фанат(ка) димы билана.
0
0%
5.Ислам.
2
18.18%
6.Будизм.
0
0%
7.Сотонизм.
1
9.09%
8.Атеизм.
3
27.27%
9.Пофигизм.
1
9.09%
10.Язычник.
0
0%
11.Религия мало что для меня значит, я голубой.
1
9.09%
12.Религия?ыыы
1
9.09%
13.Упячка.
2
18.18%
Ответ
Страница 19 из 25
 
Опции темы
#271
Старый 15.04.2007, 22:23
  #271
^
LeSHiJ-MaX
 
Аватар для LeSHiJ-MaX
📖
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Silvanis;83461Меня это тоже всегда напрягало, так как не вяжется с идеей о безграничном божественном милосердии. Потому-то я и верю в перерождения, в результате которых человек - быстрее или медленее, в зависимости от своих поступков - движется к конечной цели - переходу на качественно более высокий уровень существования (ну, рай, или станет ангелом или что-нибудь в этом роде) и т.д.


Прошу прощения за вмешательство но ВЫ чето путайте Смешивая высказывания непонятно кого, с высказываниями Бога. И НЕПУТАЙТЕ прочитанное Вами навряд ли писал Бог. И смертному не судить его решения.

ЗЫ Все написанное написано АТЭИСТОМ
__________________
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
LeSHiJ-MaX вне форума
Ответить с цитированием
#272
Старый 15.04.2007, 22:48
  #272
^
Silvanis
 
Аватар для Silvanis
📖
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

AlexeyPank;83464Неужели экстремизм бывает только исламским? А про ИРА ничего не слышали - это ирландские экстремисты-католики. И они скренне верят в бога и искренне ненавидят протестантов.
Слышал. Ну и что? Это же не отменчет того факта, что есть мусульмане-террористы, и их активность превышает активность террористов других вероисповеднай. Между прочим, главное для ИРА - не религия, а свободная и единая Ирландия.
AlexeyPank;83464Я не хочу заклеймить ту или иную религию, я считаю, что все они достойны уважения. Но при этом я терпеть не могу, когда они навязываются. Ничего нт хуже назойливых проповедников.
Не поспоришь. В этом смылсе протестанты очень сильно дискредитируют христианство.

Добавлено через 5 минут
2 LeSHiJ-MaX - я не говорю, что я ортодоксальный христианин (католик, православный, лютеранин или кто-нибудь ещё. С прискорбием признаю себя еретиком
Написанное мною мог написать и Бог; не знаю! Может, Он направлял мою руку? Но в Библии этого, конечно, нет. Кстати, так, к сведению - писали Библию всё-таки люди, пусть и по откровениям.
А смертный и не судит его решения.
Ещё к сведению - атеист пишется через "е". И вообще, есть такая штука, как грамматика. Про неё лучше бы не забывать - а то мысль становится черезчур неясной... Я вот так и не уверен до конца, что понял пост правильно...
__________________
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
Silvanis вне форума
Ответить с цитированием
#273
Старый 15.04.2007, 23:18
  #273
^
Берсерк
 
Аватар для Берсерк
📖
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 68
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 68
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Просто уважаемый атЭист, который ничего НЕПУТАЕТ учится в классе 6 и встревает в разговор не приведя с собой НИЧЕГО. Абсолютно пустой пост.
Supreme, вы здоровы? Я хочу прекратить спор, а вы его начинаете.
И если допустимы темы Правда ли Бог, то допустимы и темы: А можно ли убивать негров? Или нет? К чему это демагогия вся? Умный человек поймёт, что всё это лишь накаливает отношения между юзерами. Что думают ваши админы?
Берсерк вне форума
Ответить с цитированием
#274
Старый 16.04.2007, 01:25
  #274
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Берсерк;83475Просто уважаемый атЭист, который ничего НЕПУТАЕТ учится в классе 6 и встревает в разговор не приведя с собой НИЧЕГО. Абсолютно пустой пост.
Supreme, вы здоровы? Я хочу прекратить спор, а вы его начинаете.
И если допустимы темы Правда ли Бог, то допустимы и темы: А можно ли убивать негров? Или нет? К чему это демагогия вся? Умный человек поймёт, что всё это лишь накаливает отношения между юзерами. Что думают ваши админы?
Берс, для споров и теорий и создан раздел "Философия". Если уж на то пошло, то давайте закроем раздел и удалим безвозвратно все темы) Если не спорить, что тогда здесь делать? В споре рождается истина.
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
Ответить с цитированием
#275
Старый 16.04.2007, 09:48
  #275
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Класс, тему какую подняли. Очень актуально.
Разрешите поделиться своим, сугубо личным, мнением.
Я с детства чувствую, что есть какая-то сила, которую некоторые называют Бог или Сатана. Она есть и у каждого своя. Дьявол - это тоже бог, только другой, скорее всего тот же, но бог других людей. Они обязательно всегда будут вместе. Черное и белое, ад и рай, холодное и горячее, свет и тьма. Всегда, когда есть сила, обязательно есть и противосила. Это закон природы. Кто-то верит в себя - для него бог он сам. Для кого-то нужен, кто-то очень сильный - существо, сгусток энергии, или что-то еще - кто будет являться богом для этого человека. Я, например, верю в реинкарнацию. Считаю, что конца нет. А когда плохо, или не идут дела иду в церковь. Хотя верю, именно в себя, я не в кого-то (БОГА или ДЬЯВОЛА). Можно верить в Одина, Тора, Будду, Шиву или еще кого-нибудь - вера это пристанище любого человека. Без веры человек умирает. Атеистов не бывает. Атеисты имеют свою веру, я не знаю какую, но не верю что они ни во что не верят.
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#276
Старый 16.04.2007, 11:24
  #276
^
Ganymed
 
Аватар для Ganymed
📖
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Абсолютно согласен с Kamikaze!

"Вера - это пристанище любого человека". Грандиозно сказано! Ставлю виртуальный +
Атеизм - тоже вера, безусловно, как и любая идея вообще. У советских людей была вера в "светлое будущее" - рай на земле, вера в могущество человека, а не Бога. Это тоже вера. "Ad absurdum", по выражению Тертуллиана о христианстве?. Разумеется "от абсурда", но потому она и вера, что "от абсурда", а не "от логики".

"Без веры человек умирает". Абсолютно верно!
Так же как без пищи, воды, воздуха. Вера - природно необходимый компонент для человека, его жизненный фундамент и "двигатель".
__________________
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Ganymed вне форума
Ответить с цитированием
#277
Старый 16.04.2007, 12:25
  #277
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Исламский экстремизм просто особо афишируют. Неужели не понятно, что вопрос об исламском экстремизме поднят исключительно для того, чтоб оправдать агрессию против мусульманских стран? Просто с Ирландией пока никто воевать не собрался, вот деятельность ИРА и не выносят на первые места в новостях.
Вообще, события в мире напоминают новый крестовый поход, на этот раз протестантский против ислама. Снова вопросы веры прикрывают конкретные экономические выгоды.
Кстати, сегодня Папе исполняется 80. И он духовный лидер, этот старый маразматик. И как после этого обвинять СССР в том, что Брежнев был стар?
Вообще, как правило вопросами религии прикрывают свои нечистоплотные действия. Это относится ко всем религиям в той или иной мере.
Люди верят, а их веру используют для войн.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#278
Старый 16.04.2007, 21:51
  #278
^
Apple
 
Аватар для Apple
📖
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9
Выставка наград
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Ganymed;83565
"Вера - это пристанище любого человека". Грандиозно сказано! Ставлю виртуальный +
Да уж, выражение хоть куда! Достойное моисеевых скрижалей! Особенно в отношении слова "любого". У меня масса знакомых неверующих, и атеизм для них - это только отрицание Бога. Игнорирование не может быть верой, потому что верить можно конкретно во что-то, так как вера относится к тому, что есть, а не к тому, чего нет. В противном случае это только словесная эквелибристика: Я верю, что чего-то нет = Я не верю, что что-то есть. Теперь о логике. Любой человек, изучавший философию, знает, что вера и логика не являются антагонизмами. "Вера" относится к понятию "мировоззрение", т.е. системе взглядов на мир и место в нем человека (из учебника философии). Основных мировоззрений всего немного: религиозное, теистическое, атеистическое и ещё что-то, не помню. И человек выбирает мировоззрение, основываясь отнюдь не на логике, а безотчётно по-началу, опираясь на свою внутреннюю родственность тому или иному мировоззрению. Логика же штука служебная. Она может служить любому из перечисленных мировоззрений, опираясь на фундаментальные их положения.
Apple вне форума
Ответить с цитированием
#279
Старый 17.04.2007, 15:10
  #279
^
Ganymed
 
Аватар для Ganymed
📖
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Ну так любая вера - это отрицание неверия Это уже схоластику напоминает.
Атеисты не верят в Бога, а верят в человека и его возможности. И это тоже вера. Верующие в Бога отрицают то, во что верят атеисты - то есть в самодостаточность сил и возможностей самого человека, без помощи "высших сил".
Согласен с тем, что человек выбирает веру, основываясь на личные мировоззренческие предпочтения. А под это уже подгоняется "логическое обоснование" своей веры.
Ну так все-таки вера - пристанище для любого человека?
__________________
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Ganymed вне форума
Ответить с цитированием
#280
Старый 17.04.2007, 15:50
  #280
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Ganymed;83784Верующие в Бога отрицают то, во что верят атеисты - то есть в самодостаточность сил и возможностей самого человека.
Кто тебе это сказал?)) Человек создан по образу и подобию Божьему - это уже подразумевает колоссальные возможности человека. У человека огромный потенциал, позволяющий ему сворачивать горы и еренаправлять реки! В Христианстве это дело само-собой-разумеющееся.
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
Ответить с цитированием
#281
Старый 17.04.2007, 17:24
  #281
^
LeSHiJ-MaX
 
Аватар для LeSHiJ-MaX
📖
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Хочу сказать спасибо за откровенный и прямые ответы. Конкретно
Silvanis и Берсерк. Я бы хотел повысеть Вам уровень боевого духа но у меня нет этих значков.

ЗЫ Простите что какойто граматей влез не в тему. С УВАЖЕНИЕМ
__________________
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
LeSHiJ-MaX вне форума
Ответить с цитированием
#282
Старый 18.04.2007, 00:53
  #282
^
Ganymed
 
Аватар для Ganymed
📖
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Nowizard;83816Кто тебе это сказал?)) Человек создан по образу и подобию Божьему - это уже подразумевает колоссальные возможности человека. У человека огромный потенциал, позволяющий ему сворачивать горы и еренаправлять реки! В Христианстве это дело само-собой-разумеющееся.

Я имел в виду несколько другой аспект: веру исключительно в возможности человека, без помощи Бога. Это вера атеистов. Насколько я понимаю, в христиансве верят несколько по-иному
__________________
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Ganymed вне форума
Ответить с цитированием
#283
Старый 18.04.2007, 11:51
  #283
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Ganymed;83894Я имел в виду несколько другой аспект: веру исключительно в возможности человека, без помощи Бога. Это вера атеистов. Насколько я понимаю, в христиансве верят несколько по-иному
Тогда извиняюсь за неправильно понятый пост. Да, ты прав, атеисты и вправду наивно верят, что объодятся без Бога)
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
Ответить с цитированием
#284
Старый 18.04.2007, 12:02
  #284
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Сообщение от Apple
У меня масса знакомых неверующих, и атеизм для них - это только отрицание Бога. Игнорирование не может быть верой, потому что верить можно конкретно во что-то, так как вера относится к тому, что есть, а не к тому, чего нет. В противном случае это только словесная эквелибристика: Я верю, что чего-то нет = Я не верю, что что-то есть.

Уважаемая Эппл, ваши знакомые отрицают, ТОЛЬКО ОТРИЦАЮТ, бога. Но они верят во что-то другое, может в солнце, может в маму, может в вампиров. Онине могут ни во что не верить - они бы погибли!
Игнорирование не может быть верой, но и не может быть всеобъемлющим, нельзя игнорировать ВСЕ ВООБЩЕ!
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#285
Старый 18.04.2007, 12:43
  #285
^
Apple
 
Аватар для Apple
📖
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9
Выставка наград
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Ganymed;83784Ну так любая вера - это отрицание неверия
Вера, словно вектор, направлена на свой предмет, т.е. она несёт положительный заряд в своём существе, она утверждает, а не отрицает. Если же на секунду согласиться с Вами, что, утверждая, можно при этом косвенно что-то отрицать, так это уже вторичное явление, как тень от предмета, и ставить их на одну плоскость - логическая ошибка.

Добавлено через 2 минуты
Kamikaze;83944Уважаемая Эппл, ваши знакомые отрицают, ТОЛЬКО ОТРИЦАЮТ, бога. Но они верят во что-то другое, может в солнце, может в маму, может в вампиров. Онине могут ни во что не верить - они бы погибли!
Игнорирование не может быть верой, но и не может быть всеобъемлющим, нельзя игнорировать ВСЕ ВООБЩЕ!
Так я с этим и не спорю. Просто по-Ганимеду получается, что само неверие в Бога - уже есть какое-то пристанище.
Apple вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 19 из 25


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 04:23.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru