Мафия 2. The City of Lost Heaven - Страница 30 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Форумная игра "Мафия" "Всё о "Мафии". Игры. Создание Систем. Обсуждение.

Закрытая тема
Страница 30 из 30
 
Опции темы
#436
Старый 17.06.2009, 20:12
  #436
^
SteN
 
Аватар для SteN
📖
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Междумирье
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  SteN с помощью ICQ
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Междумирье
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  SteN с помощью ICQ
Радость
Re: [Игровая тема] Мафия 2. The City of Lost Heaven

Теперь настал мой черед рассказать как всё было в городе Лост Хивен.
В самом начале огорчился, когда увидел, что мне досталась роль Стервы - ни проверять, ни убивать, одним словом тоска, только название "весёлое" . В самом деле, попробуйте угадать в одном из 15 человек мафию или маньяка - всё равно, что пальцем в небо, но здесь мне повезло или не повезло Костяну - на мой вопрос сестре назвать число от 1 до 16 она ответила "12" - порядковый номер будущего маньяка . Ну что же, пришлось встречаться с ним ночью, всё таки не человек выбирает профессию, а профессия человека . На утро, не обнаружив растерзанного трупа, я понял, что удачно попал на Костяна и он вынужден был пить чяй со мной и всю вторую ночь. Маньяки и дружелюбными бывают . Кстати, меня так и подмывало ответить ему, когда он свои предположения выкладывал "Костян, ты чо ли?"))), но благоразумно сдержался)) Представляю, как он клял меня(?)
Теперь пару слов о подсказках: довольно статичными какими-то получились, не то что последняя с Вихрем, "вампир", "волос"...ну да ладно) Кстати, сам не пойму, почему меня все поддерживали - я уже и сам готов был поверить, что я мафия, слишком уж подсказок на меня много набралось Боялся, что шериф или сержант проверят мой статус "плохой" и точно истолкуют улики не в мою пользу, но этого не произошло.
Об игре мафии: Здесь сложно кого-то особо выделить, хотя можно отметить, что сыграли "дружно" - как один друг за другом светились и фактически добровольно шли на казнь. Нэйра, Вайт Лизард - для меня очевидно было, что играют они в команде плохишей, весь вопрос был во времени - успею ли до них добраться или не судьба и Костян вырвется из плена вечного чаепития .
Майор Вихрь: Высказал ещё накануне Ревану в асе предположение о своей уверенности в том, что он мафия. Прости Северфел, но твоей жертвы могло и не случиться, потому что я всерьёз рассматривал версию с блоком Майора, но всё же в итоге решил следовать традиции и остаться верным Костяну Последняя подсказка была самой интересной, не знал, что у меня на аватаре есть шипы, но так как подозревал Вихря, то попытался понять, в чём смысл улики - вначале связывал шипы с акацией, которая у него в адресе указана, но они были железными и что-то очень знакомое было в способе убийства доктора...а дальше Iron Maiden Хотя Вихрь молодец, нужно отдать ему должное - не ломился в открытую, не подставлялся, но и не молчал, лишь случайно я догадался, что он состоит в мафии.
О зацепках и поисках: практически не обращал внимания на посторонние указания в газете, а также не парился над тем, кто из нас маф, а кто маньяк - главным было устранить и тех и тех, а кто из них кто меня слабо интересовало. Но некоторые из нас уделяли именно этому чересчур много внимания и сбивали остальных. Учитесь отделять важное от второстепенного.
Пару слов о самой игре: немного разочаровало то, что лишь часть из нас были активны, как кто-то сказал выше, в основном молчали и слабо комментировали, я уже опасался, что на Майора не наберётся голосов. Раз уж записались играть, то будьте добры хоть как-то показать себя, а не сидеть всю игру молча и следить за происходящим. А в целом, всё довольно неплохо получилось, спасибо ГМ за игру, спасибо всем, кто активно играл, было очень интересно.
Кажется основное отметил, вот только после казни Нэйры Дрейк опасался расправы и оставил Ревану своё завещание, которое в случае чего должно было появиться в утреннем выпуске газеты:
"На древнем, пожелтевшем куске пергамента, испещрённого за бесчисленное множество эпох и всевозможных времен непонятными письменами, полустёршимися знаками и таинственными магическими символами виднелась совсем свежая и отчётливая надпись, по-видимому сделанная совершенно недавно:
"...находясь в здравом уме и твёрдой памяти завещаю -
1. Свою коллекцию серебряных подстаканников на 12 персон - вещь хоть и прикольная, но бесполезная, поэтому передаю их Вистриту.
2. Запасной комплект вставных зубов с нарезными клыками 44-го калибра - собачке Вайт Лизарда.
3. Кешу завещаю трофейные связки с чесноком особой вонючести, отобранные у местных крестян - выбрасывать всё равно жалко, а ему пригодятся.
4. Книжку "О вкусных и здоровых блюдах из человеков" отдаю Нэйре Дрейк, пусть хотя бы не сырыми их ест и не портит желудок.
5. Записи "Ну, погоди!" передаю в дар Амаранту, в память об истоках советского анимэ.
6. Весь эротический ассортимент, а именно:резиновые ботфорты 56-го размера на левую ногу, комплект разводных гаечных ключей, мухобойку, вал от стиральной машинки "Вятка-автомат" и подшивку журнала "Мурзилка" за 1966г. завещаю Арандору - наслаждайся).
P.S:предчувствуя скорую гибель от рук вероломных убийц, понимаю, что настало время и для Него...Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, то спаси меня, Супермен!"
SteN вне форума
#437
Старый 17.06.2009, 23:53
  #437
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: [Игровая тема] Мафия 2. The City of Lost Heaven

Стэн, браво еще раз, ты был на высоте.
Мои поздравления.
Насчет Вихря - как ты догадывался до появления тряпки? Я правда не парился особо о том, кто к кому приходил - мало времени на раздумья. Ну троица Зубр-Нэйра-Лизард "дружно" сыграли - не отнимешь, Костю ты ооочень удачно угадал, некоторые горожане себя определили, а вот Вихря вычислить - это да, тут я спасовал.
Спасибо за чеснок
Если мне опять придется, переодевшись горожанином, выходить на центральную площадь и орать, что Стэн - маньяк, то возьму его с собой
Хотя.. эээ... ты же жив х)
Kash вне форума
#438
Старый 18.06.2009, 00:03
  #438
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Игровая тема] Мафия 2. The City of Lost Heaven

Кстати насчёт железной девы большой плюс Стэну. Честно говоря, когда делалась подсказка, то вкралась мысля, что народ просто не поймёт к чему такая жестокость и всё на маньяка свалит, потому что ещё трупку добавили. Но теперь окончательно стало ясно, что общественность на хв очень эрудированная, что не может не радовать
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
#439
Старый 19.06.2009, 12:42
  #439
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Игровая тема] Мафия 2. The City of Lost Heaven

Пла!)) я ток приехала...))) Даже за игрой не последила...((
Эх, если бы мне не надо было уехать, то я бы наверное постаралась играть нормально... но я тупица!!))))
З.Ы: я так и знала, что Ар шериф )
ЗЗ.Ы: играть я наверное все же не умею... )))
Нэйко вне форума
Закрытая тема
Страница 30 из 30


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru