Мир Might And Magic - Мир NWC - Теперь он мертв в Heroes 5 - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Ответ
Страница 2 из 4
 
Опции темы
#16
Старый 31.01.2006, 15:29
  #16
^
NecroFill
 
Аватар для NecroFill
📖
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: г.Москва
Сообщения: 113
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: г.Москва
Сообщения: 113
По умолчанию
Re: Мир Might And Magic - Мир NWC - Теперь он мертв в Heroes 5

White HawkНичего! Теперь у Нивала есть время согласовать и эти неувязки!
Надеюсь ума хватит!
Мне кажется, логические неувязки сюжета они вообще не подумают даже согласовывать, у них проблем с балансом, фиксингом багов и проч. дофига... дай бог, чтобы интерфейс успели поправить, а сюжет - остается недостижимым идеалом, о котором только мечтать...
__________________
Меня всегда преследуют умные мысли, но я все равно быстрее
Меня всегда преследуют умные мысли, но я все равно быстрее
NecroFill вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 31.01.2006, 17:12
  #17
^
DM_RuuD
 
Аватар для DM_RuuD
📖
Регистрация: 10.01.2006
Сообщения: 49
Регистрация: 10.01.2006
Сообщения: 49
По умолчанию
Re: Мир Might And Magic - Мир NWC - Теперь он мертв в Heroes 5

Не знаю...пожалуй, соглашусь(впрвые ) с Дионом, что сюжет у стратегии лишь второстепенная вещь которая, тем не менее, при удачном исполнении может запросто сделать из заурядной игры с заездженным геймплеем в настоящую конфетку (а-ля Дисайплз). В тех же Дисайплах мы видели и простенький баланс, боевую систему....почти полную копию Героев, немного упрощенную, но атмосфера (музыка, краски, сюжет) сделала свое дело и из вполне обычной стратегии сдела игру объектом поклонений тисяч фанов. В общем, я считаю сюжет важной составляющей стратегии, но не определяющей частицей, по которой можно было бы судить о ней вообще
а отход от идей Каннингема я считаю оправданным и правильным, ведь игрой занимается уже другая компания, со своими взглядами и своим виднием материала. Например, я сам не люблю копировать или же даже продолжать чужие идеи, мысли и пр., соответственно не люблю и клонирование своих. Это во-первых. Во-вторых, если уж быть объективными - идея Каннингема себя изжила еще в 3-й части. Пришлось срочно "додумывать" нестыкующееся примитивное начало 4-й части про телепорт(очень гениальная выдумка Каннингема, по-моему примитивнее некуда) и прочие сомнительные сюжетные ветки. А переносить на другую планету, как кричат некоторые - это в стиле 4-й части, и ничего хорошего в этом не вижу.
В общем, я считаю, что Герои 5 должны обрести свой независимый и ни на кого не похожий облик, и если Нивал реализует все свои задумки - огромный ему респектище!!! Пусть лучше с балансом разберутся и с полем боя, а сюжет - дело десятое...как минимум
DM_RuuD вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 01.02.2006, 11:50
  #18
^
Katrine
 
Аватар для Katrine
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
Это чтобы про телепорты 4-ой части не говорили. Все колонии древних были объединены такими вот вратами.
Итак, они стояли у Вpат. Что сталось с Кастоpом и его командой, Лордам было неизвестно, но команда Ресаppектpы присутствовала в полном составе. Вставив недостающую деталь во Вpата, геpои пеpеместились на узловую станцию, где их пpиветствовал Коpак. Он поведал геpоям всю истоpию о втоpжении кpиган и pазpушении ими Сети Узловых Станций, а также pассказал Ресаppектpе, Кpэгу Хаку, Сэpу Канегему и Робеpту Мудpому о судьбе Шелтема и Коpака-B. Также Корак сообщил, что с его станции нельзя добpаться до Дpевних, но он видел геpоев как силу, котоpая поможет иным колониям, пpишедшим в упадок после pазpыва Сети. И так пеpед геpоями pаскpылись мириады иных миpов.
Кроме того давайте не забывать что речь идет не об одних Heroes of Might and Magic, а также об Might and Magic. Как правильно подметил NecroFill теперь со стыковкой этих двух игр будет масса проблем.
То что соданием продолжения игры занимается другая компания это не значит что эта компания может изменять то что было создано до неё. Они взялись делать продолжение серии Might and Magic вот и пусть делают.
Переход 4-й части уже имел место ранее. Когда действие с Терры перешло на Ксиин. По этому поводу я возмущений не слышу.
Тот же Dion сразу изменит своё отношение к героям если из них убрать его любимых магиков. И попробуй его убеди что мир иной и Академикам там не место. Только шаманы Вуду могут жить.
DM_RuuDВ общем, я считаю, что Герои 5 должны обрести свой независимый и ни на кого не похожий облик, и если Нивал реализует все свои задумки - огромный ему респектище!!!
1. Против этого никто не выступает. Говорится только о том что правила установлены до Нивала и они обязаны по ним играть.
2. Все свои задумки Нивал уже не реализовал. Наанонсировал наворотов и ото всех отказался. Одно АТВ осталось(будь оно не ладно).
3. "независимый" от кого? Мир по любому обязан быть привязанным к Темному Мессии. То что действия ТМ происходят на Порубежных островах(надеюсь правильно написал, если что извиняйте) еще не объясняет отсутствие орков в Героях. У орков кровь демонов. Объясните мне защитники Нивала как орки могут оказаться в стороне от таких событий как самое масштабное наступление демонов. Они же с ними братья по крови.
4. "ни на кого непохожий облик". Это пояснить неплохо бы. Непохожий на кого. На 1,2,3,4, часть? Да это есть. Интерфейс абсолютно иной. Вы меня извините но когда содишся играть в продолжение игры ждешь увидеть слегка модернизированный старый добрый интерфейс. Как было раньше. Назовёте это плюсом? Я нет. И не важно что комуто он удобнее. Он просто не из этих игр
Katrine вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 01.02.2006, 12:08
  #19
^
White Hawk
 
Аватар для White Hawk
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщения: 102
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщения: 102
По умолчанию
Re: Мир Might And Magic - Мир NWC - Теперь он мертв в Heroes 5

DM_RuuDа отход от идей Каннингема я считаю оправданным и правильным, ведь игрой занимается уже другая компания, со своими взглядами и своим виднием материала.
Не, если если у "другой компании" "своё видение материала", то им совершенно необязательно было бы брать для игры название "Герои Меча и Магии"

Как Вы бы посмогдели если бы другая "другая компания" с другим "своим видением материала" выпустила Doom-4, в котором игроку предложили бы почуствовать себя владельцем сети цветочных магазинов и смыслом экономического симулятора?

Читаем здесь и здесь
__________________
- Доктор, меня все игнорируют!!!

- Следующий!!!
- Доктор, меня все игнорируют!!!

- Следующий!!!
White Hawk вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 05.02.2006, 08:02
  #20
^
ВОРОН
 
Аватар для ВОРОН
📖
Регистрация: 06.12.2005
Сообщения: 63
Отправить сообщение для  ВОРОН с помощью ICQ
Регистрация: 06.12.2005
Сообщения: 63
Отправить сообщение для  ВОРОН с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мир Might And Magic - Мир NWC - Теперь он мертв в Heroes 5

Прочитав сообщения на этом и других форумах, у меня сложилось впечатление, что с сюжетом, т.е. отдалением от сюжета предыдущих частей, Nival поступил вынуждено, дабы не повторить судьбы 4-ой части.

Ведь от Героев 4 большинство ожидало немного новых 3-их, своеобразного аддона. Поэтому многие фишки, нововведения 4-ки были встеречены в штыки, в т.ч. и мной (особенно для меня вывод героя в поле, я даже пытался играть в 4-ку, как в 3-ку).

Отказом от старого сюжета и созданием нового мира, Nival оставляет за собой право лепить законы, по которым будут существовать новые Герои. И делает это, хотя от некоторых изобретений уже отказался, может оно и к лучшему...

Кстати, о мнениях о 5-ке.

Мой друг поставли крест на 5-ой части, т.к. "героя опять выдворили за поле". Для него 4-ка почти идеал, и нужно было её улучшать, двигаться в этом направлении....
Ох, как я с ним не согласен....
ВОРОН вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 05.02.2006, 14:07
  #21
^
White Hawk
 
Аватар для White Hawk
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщения: 102
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщения: 102
По умолчанию
Re: Мир Might And Magic - Мир NWC - Теперь он мертв в Heroes 5

Больше ни слова не скажу - говорю последний раз: авторские права и копирайт! Или уважаемым разработчикам (рекомендованная на ниваловском форуме формула обращения) лавры Ника Полуумова спать спокойно не дают???
__________________
- Доктор, меня все игнорируют!!!

- Следующий!!!
- Доктор, меня все игнорируют!!!

- Следующий!!!
White Hawk вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 10.02.2006, 21:27
  #22
^
MasterPainKiller
 
Аватар для MasterPainKiller
📖
Регистрация: 04.12.2005
Сообщения: 138
Регистрация: 04.12.2005
Сообщения: 138
По умолчанию
Re: Мир Might And Magic - Мир NWC - Теперь он мертв в Heroes 5

Из последнего интервью ОГЛ и Ниваловцев:

OGL: Давайте перейдем к самой игре. Сюжет мира «Might and Magic» настолько запутан, что проследить историю мира с самого начала получится мало у кого. Расскажите подробнее о событиях предстоящих нам пережить в «НоММ V», возможно, мы встретим старых героев, посетим знакомые города и страны?

А.М.: Сюжет Heroes of Might and Magic V мы разрабатывали полностью сами, и очень надеемся, что он увлечет игроков.

Ключевым элементом предыстории НоММ5 является противостояние Демонов, которые являются выразителями воли Дракона Urgash и Людей, поклоняющихся Дракону Света Elrath. Elrath, в свою очередь, является порождением Дракона Порядка Asha, по имени которого назван мир Heroes of Might and Magic V.

Демоны проникают в мир Ashan, пользуясь таким природным явлением, как солнечное затмение. В период 5-го Затмения Демоны начали войну с Людьми, и те, чтобы противостоять могучему противнику, вступили в союз с Магами и Эльфами. Армия Людей одержала победу над Демонами, но заплатила за это жизнью своего императора.
Война 6-го Затмения уже является событием Heroes of Might and Magic V и начинается с нового набега Демонов. На борьбу с ними отправляется сын погибшего императора Людей, Николай, который только что сыграл свадьбу с прекрасной Изабелл. Он гибнет в этой войне, и Изабелл клянется отомстить за него и уничтожить Демонов навсегда.
Что происходит дальше, удается ли Изабелл осуществить свои планы и к чему это приводит, игроки узнают из игры.

Вообщем допустим сюжет придумывали Nival сами. Ничего против не имею. Но тогда игру надо было называть не "Heroes Of Might And Magic 5", а "Tribute to Heroes Of Might And Magic" вот тогда это было бы действительно то что сделали сейчас разработчики. Ведь цифру с названием игры только на единицу больше последней версии может носить та игра которая продолжает не только базовые основы игры,концепцию, тактику, и монстров, но и продолжает сюжет который должен продолжаться с каждой новой циферкой. А пока на мой взгляд это всего лишь использование бренда.

P.S "Tirbute" - переводится как - "Посвящается"
MasterPainKiller вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 16.02.2006, 18:10
  #23
^
Vlad
 
Аватар для Vlad
📖
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: online
Сообщения: 1656
Отправить сообщение для  Vlad с помощью ICQ
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: online
Сообщения: 1656
Отправить сообщение для  Vlad с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мир Might And Magic - Мир NWC - Теперь он мертв в Heroes 5

MasterPainKiller Ведь цифру с названием игры только на единицу больше последней версии может носить та игра которая продолжает не только базовые основы игры,концепцию, тактику, и монстров, но и продолжает сюжет который должен продолжаться с каждой новой циферкой. А пока на мой взгляд это всего лишь использование бренда
Согласен чтоб мы такие играли и думали что это продолжение героев!! А на самом деле это сделано чтоб деньги соскребсти с нас.
__________________
С уважением, Vlad




HeroesWorld: В контакте

http://vk.com/heroesworld
С уважением, Vlad




HeroesWorld: В контакте

http://vk.com/heroesworld
Vlad вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 01.05.2006, 17:49
  #24
^
Firelord
 
Аватар для Firelord
📖
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: fire in the fire
Сообщения: 119
Отправить сообщение для  Firelord с помощью ICQ
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: fire in the fire
Сообщения: 119
Отправить сообщение для  Firelord с помощью ICQ
Восклицание
Re: Мир Might And Magic - Мир NWC - Теперь он мертв в Heroes 5

"Империя там где её император!"
Пока живы те, кто хочет жить в мире M&M, будет жить и сам мир! И если даже Нивал загубит всеми любимый мир, то НАША задача построить его заново! Был бы редактор и желание...
Firelord вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 01.05.2006, 18:52
  #25
^
Vlad
 
Аватар для Vlad
📖
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: online
Сообщения: 1656
Отправить сообщение для  Vlad с помощью ICQ
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: online
Сообщения: 1656
Отправить сообщение для  Vlad с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мир Might And Magic - Мир NWC - Теперь он мертв в Heroes 5

Firelord"Империя там где её император!"
Пока живы те, кто хочет жить в мире M&M, будет жить и сам мир! И если даже Нивал загубит всеми любимый мир, то НАША задача построить его заново! Был бы редактор и желание...
Вот овт верно глаголишь!!!
Редактор откапаем, тумбочку заменим, и гляди Герои 5 станут самыми лучшеми в серии!
__________________
С уважением, Vlad




HeroesWorld: В контакте

http://vk.com/heroesworld
С уважением, Vlad




HeroesWorld: В контакте

http://vk.com/heroesworld
Vlad вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 01.05.2006, 19:49
  #26
^
Night
 
Аватар для Night
📖
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Николаев (Украина)
Сообщения: 1476
Отправить сообщение для  Night с помощью ICQ
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Николаев (Украина)
Сообщения: 1476
Отправить сообщение для  Night с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мир Might And Magic - Мир NWC - Теперь он мертв в Heroes 5

Firelord"Империя там где её император!"
Пока живы те, кто хочет жить в мире M&M, будет жить и сам мир! И если даже Нивал загубит всеми любимый мир, то НАША задача построить его заново! Был бы редактор и желание...
Редактор вроде с оф версией, да не простой ред, а с абилкой изменить модельки!
Night вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 01.05.2006, 22:26
  #27
^
Firelord
 
Аватар для Firelord
📖
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: fire in the fire
Сообщения: 119
Отправить сообщение для  Firelord с помощью ICQ
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: fire in the fire
Сообщения: 119
Отправить сообщение для  Firelord с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мир Might And Magic - Мир NWC - Теперь он мертв в Heroes 5

Вот как в случае с Героями 3,5... Группа интузиастов построила из отличной игры отличнейшую. Когда есть спрос, есть и предложение. Да и Нивал тоже будет печься о своём детище и если уж их постигнет провал(тьфу-тьфу-тьфу), то в следующий раз будут больше прислушиваться к фанатам серии!
Firelord вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 01.05.2006, 23:04
  #28
^
Vlad
 
Аватар для Vlad
📖
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: online
Сообщения: 1656
Отправить сообщение для  Vlad с помощью ICQ
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: online
Сообщения: 1656
Отправить сообщение для  Vlad с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мир Might And Magic - Мир NWC - Теперь он мертв в Heroes 5

NightРедактор вроде с оф версией, да не простой ред, а с абилкой изменить модельки!
Как я надеюсь что ты прав!!!!!! А то мало ли..... Вдруг только редактор карт и сценариев.
__________________
С уважением, Vlad




HeroesWorld: В контакте

http://vk.com/heroesworld
С уважением, Vlad




HeroesWorld: В контакте

http://vk.com/heroesworld
Vlad вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 01.07.2006, 20:06
  #29
^
MasterPainKiller
 
Аватар для MasterPainKiller
📖
Регистрация: 04.12.2005
Сообщения: 138
Регистрация: 04.12.2005
Сообщения: 138
По умолчанию
Re: Мир Might And Magic - Мир NWC - Теперь он мертв в Heroes 5

В последних ответах разработчиков появился, наконец, официальный ответ почему же все-таки взяли и отвергли старый мир M&M.

5. Почему уважаемые разработчики придумали новый мир и сценарий, а не использовали старый?Зачем изобретать велосипед? Тем более что у старого сценария были свои преимущества,а так же много полюбившихся героев.
В игре часто упоминаются старые герои, Крэг Хак и Сандро. Какая связь между старым и новым миром?

Новый мир и сценарий придумал UBISOFT, исходя из того, что история старого мира уже изрядно запуталась в предыдущих частях, и в ней накопилось столько противоречий и несовпадений, что продолжать ее становится уже проблематично… Связь, как Вы сами заметили, в основном в героях.

Ну что ж позиция разработчиков понятна:
просто на все требуется время, и выставляя приоритеты в разработке мы вынуждены порой жертвовать подобными вещами, или оставлять их для патчей.
Хотя эта цитата не относится к вопросу о вселенной героев, но она тоже тут уместна. Ведь:
накопилось столько противоречий и несовпадений, что продолжать ее становится уже проблематично…
Вообщем разработчиками выбрано то-что попроще ... не хотели бороться с запутанным сюжетом. Но да ладно в плане реализации у разработчиков получился хороший старт который думаю будет продолжен столь же успешной кульминацией.

p.s. Думаю когда выйдет редактор карт можно попробовать возродить былы времена и построить компанию связывающую вселенную Might And Magic с новым миром Асхана. Но это уже совсем другая тема...
MasterPainKiller вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 01.07.2006, 20:23
  #30
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мир Might And Magic - Мир NWC - Теперь он мертв в Heroes 5

И мы, те кто не согласны с тем, что мир героев мертв сочиняем свою, альтернативную историю, связывающую миры NWC. Для того я и создал Связь времен, чтоб несогласные с официальной постановкой задачи нашли свое решение.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru