[ТУРНИР] 8-й этап ежегодного турнира им. Джона Ван Канигема (2007) - Страница 25 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 25 из 30
 
Опции темы
#361
Старый 01.10.2007, 22:18
  #361
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Восьмой этап турнира им. Канигема

Ну почему же, я прекрасно видел 2 кучки вампиров,
которые присоединялись не бесплатно.

Но посчитал, во-первых, что этого будет маловато для ржавых,
а во-вторых, был восхищен мощью могучих горгонов,
и тем, как легко они присоединяются.

Грубо говоря, увидев горгон, я сразу же прекратил разведку карты,
даже не обращая внимания и не подумав о том,
что может существовать другой вариант - с присоединением более 2 куч вампиров.

В общем, не провел разведку как следует,
и зациклился на единственном варианте прохода.

Ну, если бы дали еще месяц на прохождение карты, от нечего делать я,
быть может, и увидел бы этот вариант прохождения (или еще какой другой ),
и, глядишь, мы бы посоревновались еще по первичным параметром.

Ой, что же это я размечтался. Турнир уже давно окончился.
Все переходим к 9-му этапу по Героям 4 " Saving Angel".

Еще раз поздравляем победителя!
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
#362
Старый 01.10.2007, 22:52
  #362
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

Но посчитал, во-первых, что этого будет маловато для ржавых,
а во-вторых, был восхищен мощью могучих горгонов,
и тем, как легко они присоединяются.
Я тебя понимаю . Горгоны - сила . Когда нужно убить что-нибудь большое и страшное , первая мысль всегда о них .

Ну, если бы дали еще месяц на прохождение карты, от нечего делать я,
быть может, и увидел бы этот вариант прохождения (или еще какой другой ),
и, глядишь, мы бы посоревновались еще по первичным параметром
Легко , особенно по ртути , ее я точно не добрал из-за цейтнота . Да и еще один уровень может можно подсуетить .

Ой, что же это я размечтался. Турнир уже давно окончился.
Все переходим к 9-му этапу по Героям 4 " Saving Angel".

Только вот там мы не в фаворе . Есть там один Железный фаворит .

Я тут сделал выжмку из сейвов (2 zip архива по 2 метра) но они не хотят прикрепляться к сообщениям . К чему бы это ?
Fireball вне форума
#363
Старый 02.10.2007, 01:25
  #363
^
Romanuel
📖
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 354
Выставка наград
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 354
Выставка наград
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

учиться 2 раза потом "и" учиться еще раз!!!как я уже отмечал выше,ничего кроме силового варианта в голову не пришло.только и сумел,что продавить до 37 дней с первоначальных 50.никакой дипломатии и хитростей вообще.продул BigAke по навыкам и даже пофиг,что меня нет в таблице.узнал много нового.дипломатию считал всегда полным отстоем.вижу,что неправ.


но главное не в этом,а в том,что поздно начал...это же смех-сидеть всю ночь и играть заведомо плохой вариант.

Добавлено через 1 час 26 минут
что такое форсы и как они влияют на возможность присоединения?и вообще,я вижу,что многого не знаю.где можно почерпнуть исчерпывающую инфу про тонкости 3 героев?мне сильно не свезло-все абсолютно мои соперники за долгие годы игрищ на работе просто бОльшие лохи,чем я...кстати,ту пургу,что я нанес насчет сложности этой карты....если без дипломатии,то в общем да.хоть в отдельную категорию выделяй.
Romanuel вне форума
#364
Старый 02.10.2007, 01:35
  #364
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

что такое форсы и как они влияют на возможность присоединения?и вообще,я вижу,что многого не знаю.где можно почерпнуть исчерпывающую инфу про тонкости 3 героев?мне сильно не свезло-все абсолютно мои соперники за долгие годы игрищ на работе просто бОльшие лохи,чем я...кстати,ту пургу,что я нанес насчет сложности этой карты....если без дипломатии,то в общем да.хоть в отдельную категорию выделяй.
Скачай ФизМиг , там есть практически все . Вот тема , в которой он обсуждается

https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=421

Там же есть на него ссылка .
Fireball вне форума
#365
Старый 02.10.2007, 06:15
  #365
^
BigAke
 
Аватар для BigAke
📖
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  BigAke с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  BigAke с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

[quote=Romanuel;115774] и даже пофиг,что меня нет в таблице
[color="#666686"]
Кстати, непонятно почему тебя нет в таблице Мой сейв даже еще не зачли, но я в рейтинге, а твой зачтен и...
__________________
E Pluribus Unum Officer





http://elkstyle.ucoz.ru
E Pluribus Unum Officer





http://elkstyle.ucoz.ru
BigAke вне форума
#366
Старый 02.10.2007, 10:28
  #366
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

AmberSoler;115510Их можно еще как то понять, но когда общепризнано сильные игроки попадают на такой развод - приходится удивляться... "сейв не отправляю, ибо не уверен в его силе..." Камнями никого не били еще за плохой резалт... Какая разница?
Вот поэтому я всегда пропагандирую слоган Участие в турнире - первично, результат - вторичен. Даже если и никогда не возьмешь призового места, участвуя в турнирах и читая обсуждения и описания прохождений после турнира - се равно научися лучше играть в героев.

Добавлено через 11 минут
Dmitry_A_S;115516Согласен. У сильных игроков этот симптом сильнее в кратное количество раз - тут уж виртуальные почёт и уважение теряешь. Хочется держать уровень.
Я не согласен, что даже если сильный игрок станет хуже играть, то потеряет уважение Почет - наверное да. Но может это будет означать что просто другие сильно повысили свой уровень игры и сделали лидера. Но как они повышали свой уровень игры, не на описаниях прохождений бывшего лидера ?? А неучастие сильных игроков из-за боязни вляпаться ... По этому поводу я всегда вспоминаю фильм "Обыкновенное Чудо" где Леонов играл короля-сатрапа Там был Охотник и у него был ученик. Ученик се время звал охотника поохотиться, а тот ни в какую. Говорит - а если я промахнусь ! Пересудов потом не оберешься Ну чо-то в этом роде. Идя на турнир нада думать так: Главное то, что я играю ради самой игры - а результат и место - там видно будет

Добавлено через 7 минут
BigAke;115541И не говори... я вообще лоханулся: решил пробивать ржавых а дипломатию вообще не качал. Итог 37 дней
Фига се. Да у тя крутой резальт. Я вабще не врубаюсь как ты прошел за такое количество дней БЕЗ ДИПЛОМАТИИ ! Интересно бы было чтоб все участники турнира выложили информацию о том какими войсками (вид и количество) они пробивали ключевую охрану подступов к компутерному противнику.

Добавлено через 8 минут
Kamikaze;115555Дмитрий снова ввел в шок. Для меня 14 дней тоже самое что за три дня пройти.
А FireBall тебя в шок не ввел ? Молодец он, нестандартно мыслит и доказывает это уже не раз на турнире путями своих прохождений.
PS. Просьба к лидерам (FireBall, vbn, Дмитрий АС, Радик). Те кто присоединял Гаргон, положите свои сейвы (непосредственно перед присоединением) на форум. А те кто не присоединял а пробивал чем то другим - хочу посмотреть на сейв непосредственно перед нападением на ржавых. Думаю остальным участникам турнира тоже будет интересно посмотреть на такие сейвы.

Добавлено через 3 минуты
Kamikaze;115570Посмотрел табличку результатов!
Мои аплодисменты нашим лидерам, я то думал 14 дней это выше крыши...а тут такоеЯ пошел сушить носки...
А чо сразу в носки ? А штанишки где были ? Шутка

Добавлено через 11 минут
Fireball;1155812 змеюки , 5 ящеров , 2 гнолла и баллиста
Это реально ? Файр, воры чо, бегали за змеюками ? Меня интересует еще вопрос какому составу войск сдались вампы ?
И сейв непосредственно перед нападением на большую кучку Драконов. Ну нестандартное прохождение - круто !

Добавлено через 5 минут
Fireball;115595Все вампы джойнились за бабло .
А чтоб за бабло сдавались - чо для этого нада кроме бабла. Состав своего войска при этом важен или нет ?

Добавлено через 1 минуту
Kamikaze;115589Я вижу, что они у Гурниссона - но как они туда попали, нужны форсы, чтобы их присоединить!!![u]
Кто такие форсы ?????????????????????????????

Добавлено через 5 минут
Dmitry_A_S;115610Отличная работа, Fireball !
Поздравляю с победой, да ещё с какой!
VBN - также хорош!
С вас обоих - описание.
Разве можно не любить эту игру!!!!
Похоже и с тебя описание нада, хотя бы коротенькое
Поздравляю лидеров с отличными резальтами !
Ну и благодарность всем учатникам турнира, так или иначе добравшихся до финиша, за волю и упорство

Добавлено через 16 минут
vbn;115665Описание прохождения сценария «I and my shadow»
vbn ! Отличное описание. Но не мог бы ты немного дополнить его, указав какие войска имеются в наличие у Дипломата, когда он производит присоединение дополнительных войск к себе за бесплатно или за деньги.

Добавлено через 7 минут
vbn;115700Так что разедка сыграла здесь решающую роль.
Я еще не смотрел сейвы, на работе не могу. Но мне уже сейчас интересно - скока в войске нада иметь вампиров чтоб убить 20 Ржавых. Тактика битвы наверняка забиться вампами в угол. Тогда их смогут атаковать только два слота Ржавых по три штуки в каждом - так ?

Добавлено через 16 минут
Fireball;115743Я тебя понимаю . Горгоны - сила . Когда нужно убить что-нибудь большое и страшное , первая мысль всегда о них.
Ну и Вампы тоже ничо когда надо убить что-нибудь большое и страшное, НО МЕДЛЕННОЕ Я тоже как и vbn не подумал про вампов именно из-за того что посчитал что их буит маловата для Ржавых и даже не проверил А посему все усилия были сосредоточены на поиске нужного героя (кстати прикол - в основном главный герой у участников разный с навыками диплома+навигация+логистика или поиск пути. В этом отношении Файру было легче при поиске героя - ему на фих не нужна была навигация так как он решил топать по суше, предварительно проверив вариант с вампами на счет возможности выиграть ключевые битвы с Драконами.
Fireball;115743Только вот там мы не в фаворе . Есть там один Железный фаворит.
Да чо-то я притомился к финишу турнира Канигема На мне тонна Железа - тижяло бяжать Так что поднапрягитесь - мож еще повезет вам на 9 этапе.

Добавлено через 5 минут
Romanuel;115774но главное не в этом,а в том,что поздно начал...это же смех-сидеть всю ночь и играть заведомо плохой вариант.
Ничего смешного не вижу Ну раз другова варианта не было. Я тоже понимал что мой вариант, именно подобранный главный герой - неправильный, но копаться - уже не успевал. И тоже я долбил вариант прохождения, зная что он не правильный и буит далеко не лучшим. Но надо ж было хоть какой-то финал сейв слепить, да еще успеть к сроку.
IronAxe вне форума
#367
Старый 02.10.2007, 10:31
  #367
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Восьмой этап турнира им. Канигема

01 - Присоединение 33 вивернов-монархов.
02 - Присоединение 55 горгон.
03 - Битва с ангелами (все горгоны целы).
04 - До битвы с ржавыми драконами.
05 - После битвы с ржавыми драконами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  01_viverns.jpg
Просмотров: 141
Размер:	148.3 Кбайт
ID:	5604  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  02_gorgons.jpg
Просмотров: 165
Размер:	155.0 Кбайт
ID:	5605  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  03_angels.jpg
Просмотров: 145
Размер:	152.1 Кбайт
ID:	5606  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  04_RD_before.jpg
Просмотров: 148
Размер:	140.2 Кбайт
ID:	5608  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  05_RD_after.jpg
Просмотров: 173
Размер:	139.2 Кбайт
ID:	5609  

__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
#368
Старый 02.10.2007, 10:43
  #368
^
kj1313
 
Аватар для kj1313
📖
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: На краю света в Храме Тьмы (Харьков)
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  kj1313 с помощью ICQ
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: На краю света в Храме Тьмы (Харьков)
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  kj1313 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

Жаль что не успел отослать сэв. Можно поинтерисоваться кто занял 1, 2, 3 место если можно канечно.
__________________
Всадник СМЕРТИ

- Смерть - судьба всех и каждого.



Очень Хаотичный Лидер Клана "Рыцари апокалипсиса"



[img]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif"]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif[/img]
Всадник СМЕРТИ

- Смерть - судьба всех и каждого.



Очень Хаотичный Лидер Клана "Рыцари апокалипсиса"



[img]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif"]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif[/img]
kj1313 вне форума
#369
Старый 02.10.2007, 10:52
  #369
^
Vanechka
 
Аватар для Vanechka
📖
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

__________________
Истинно говорю вам: 21 декабря 2012 года Земля налетит на небесную ось!



Истинно говорю вам: 21 декабря 2012 года Земля налетит на небесную ось!



Vanechka вне форума
#370
Старый 02.10.2007, 11:08
  #370
^
kj1313
 
Аватар для kj1313
📖
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: На краю света в Храме Тьмы (Харьков)
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  kj1313 с помощью ICQ
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: На краю света в Храме Тьмы (Харьков)
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  kj1313 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

Спасибо Vanechka. Жаль что тебя дисквалифицыровали
__________________
Всадник СМЕРТИ

- Смерть - судьба всех и каждого.



Очень Хаотичный Лидер Клана "Рыцари апокалипсиса"



[img]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif"]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif[/img]
Всадник СМЕРТИ

- Смерть - судьба всех и каждого.



Очень Хаотичный Лидер Клана "Рыцари апокалипсиса"



[img]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif"]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif[/img]
kj1313 вне форума
#371
Старый 02.10.2007, 12:31
  #371
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

Это реально ? Файр, воры чо, бегали за змеюками ?
Часть бегала , а некоторые кучки били баллисту . Вот их и надо было быстренько поурезать , чтобы баллисту не убили раньше , чем она изведет гноллов . Ящеры оказалисть в тему , да и змеи единичек добивали . Битва не такая уж сложная .

Меня интересует еще вопрос какому составу войск сдались вампы ?
28 змей , 30 церберов , 20 мечников и заклинатель . И это с запасом .

А чтоб за бабло сдавались - чо для этого нада кроме бабла. Состав своего войска при этом важен или нет ?
Важно есть ли у тебя такие же существа в армии и ее общая сила , с которой как раз и были проблемы .

Выкладываю здесь свое прохождение . В нем указывается что и к каким армиям присоединялось.

Разведка
О карте .

Карта является достаточно щедрой на доступные деньги и ресурсы . Часть из них являются халявными , часть охраняется различными по силам армиями . На охране подступов к врагу стоят большие армии .
Сразу становится очевидно , что без дипломатии не обойтись .

О войсках и магии .

На старте нам дается один заклинатель , и в замке есть летучие змеи . Не так уж плохо для старта .
Основной ударной силой являются присоединенные армии , но в большинстве случаев для них требуются деньги , в коих мы стеснены . Встает вопрос о целесообразности присоединения тех или иных существ
Сразу было принято решение стремиться собрать 76 вампиров Вариант со стрелками и силовым полем был отметен почти сразу , плавание за горгонами даже не рассматривалось, это слишком долго . Для
реализации стратегии вампиров пришлось предварительно присоединить змей , мечников и церберов .
Магическая поддержка армии оказалась плохо осуществимой из-за недостатка денег и низких уровней героев , ведь до битв с драконами опыт распределялся между 4 героями .

О героях

Эта карта является необычной в том плане , что специалисты в логистике оказались на ней не нужны , как и книжники . Требовались 2 баллисты , 2 дипломата и силовик . Все это приятно сочеталось бы со
Следопытом .
В итоге использовались Гурниссон , Пир (которая потом сказочно прокачивала Логистику и Следопыта), Лорд Хаарт (эксперт Дипломатии на 5 уровне) , Мальком (эксперт Дипломатии к 6 уровню через
Следопыта 1 ступени) . Алкин (обычный стартовый герой , но к 6 уровню имеющий раскачку с Атакой и Защитой 3 ступени , Тактикой 1 ступени - идеал для битвы с драконами) .

О ресурсах

Для присоединения 76 вампиров нужно 46000 и соответствующая армия . Церберы присоединялсь за 7500, и еще пришлось построить василисков и ящеров . Без ящеров теоретически можно было обойтись , но во
время взятия сокровищницы гномов Баба Яга была определенно против , и потери были больше чем планировалось .

День 111
Кто в лес , кто по дрова.

Алкин с одним чародеем берет сундук +1500 и кучку золота +1500 . Убивает бесов и забирает еще 2 сундука +1500, +2000 . Покупается Андра .
Андра с одной грейженной змеей бежит влево за сундуком +1000 и костром +400 , 4 песка . Покупаются Гурниссон и Лорд Хаарт.
Гурниссон отдает свою баллисту Хаарту и бежит вниз , посещая Камень .
Лорд Хаарт с 2 змеюками (здесь и далее всегда грейженные) , 5 ящерами , 2 гноллами убивает разбойников возле лесопилки , теряя при этом ящеров и гноллов и намыливается к алмазным големам .

День 112
Стояли звери около двери.
Они кричали -- их не пускали.
Стояли звери около двери.
В них стреляли, они умирали.


Алкин за гномятней берет сундук +100 и 2 костра по +500,5 ртути и останавливается рядом с призраками.
Гурниссон хватает сундук +1000 , костер +600 , 6 самоцветов . Бежит вниз и берет костер +600 , 6 камня . Покупаются Пир и Мальком . Мальком забирает баллисту .
Пир со змеей берет сундук возле водяной мельницы +1500.
Андра встает слева от 30 змей .
Лорд Хаарт в касание берет сундук +1000 опыта (Мудрость 1 ступени ), костер +600 , 6 дерева . Далее он атакует алмазных голеов и убивает их при помощи баллисты , получая Дипломатию 2 ступени , устремляется вверх .
Мальком со змеей и бесом идентично убивает золотых големов (Дипломатия 1 ступени) и бежит к Камню .

Отдельно хочется поблагодарить сэра vbn за вы-сами-знаете-какую=прогамму .

День 113
Повесть о Дружбе и Недружбе .
Или как друид поссорился с гномами.


Строим василисков и покупаем Аш .
Аш со своей армией , 12 гноллами и 4 василисками бежит к Андре , забирает у Андры змею и ждет Хаарта, чтобы отдать форсы .
Лорд Хаарт убивает гоблинов и троглодитов , получая Дипломатию 3 ступени. С армией в 8 змей , 4 василиска , 5 гогов , 12 гноллов , 23 бесов и 1 копейщик он присоединяет 30 змей .
Забрав с собой только одну (остальные у Андры), он бежит к церберам .
Андра посещает флаг , убивает 100 копейщиков (выжили все змеи , гоги и 1 василиск) , берет Клевер и 2 сундука +1500 , передает армию Пир .
Пир отдает ее Алкину и замирает возле грифонов .
Алкин доставляет форсы Малькому (уже с заклинателем).
Мальком начинает последовательно набирать опыт . Он без потерь убивает 30 призраков, на гномах теряет гогов и василиска , а в сокровищнице погибают геройской смертью 4 змеи (хотя в теории можно и без потерь , но это только в теории) .
Покупаем Чарну . Она берет дерево , лесопилку и возвращается в замок .
Гурниссон забирает змей и пробивает снайперов , но ночует перед воротами .

День 114 .
О , сколько их , готовых кровь
Отдать за наслажденье!
В них есть блаженство и любовь ,
Как сон и пробужденье.
Но граф всегда один
Под леденящим сводом тьмы.
О смерти обожает видеть сны .


Гурниссон баллистой убивает скелетов , берет сундук +1500 и костер +400 , 4 камня .
Строим ящеров . Чарна берет 5 ящеров и 2 гноллов , передает их Алкину .
Алкин отдает форсы Малькому , который уже забрал у Гурниссона змей . Мальком присоединяет мечников и возвращает Алкину изрядно возросшую армию , а сам берет сундук +2000 , тыкается в базар , продает часть ресурсов , чтобы потом хватило на церберов и вампиров (нужно 7500+8000) и останавливаеться рядом с копейщиками .
Далее Алкин отдает все Пир , а та Хаарту и встает около гарнизона .
Лорд Хаарт присоединяет церберов , убивает кентавров . У него остается 28 змей , 30 церберов , 20 мечников и заклинатель , берет сундук +2000 , Андра берет сундук +1500 . Хаарт присоединяет вампиров
и останавливается возле склепа . Андра забирает у него армию .
Аш берет ртуть возле лаборатории и посещает водяную мельницу .

День 115
На дровах мочало , начинай с начала .

Лорд Хаарт нападает на склеп и сбегает .
Андра берет склеп , отдает армию Пир и увольняется .
Аш подымает костер +400 и 4 дерева , сундук +1500 и увольняется .
Чарна подымает песок , захватывает карьер и бежит к базару .
Гурниссон подымает сундуки +2000, +1500 и 3 соседних костра (в сумме +1500 и 15 камней) .
Устремляется к джиннам .
Пир последовательно пробивает снайперов (без потерь) . призраков и големов , попутно подбирая артефакт +2 Знание , +2 Колдовство . У нее остается 18 змей , 28 церберов , 16 вампиров , 20 мечников и заклинатель . Пир получает Мистицизм 1 ступени и Следопыта 2 ступени . После захвата замка она получает Логистику 2 ступени .
Во втором замке покупаем Гретчина и Пигуедрама .
Гретчин с 1 змеей и 16 вампирами бежит к нагам .
Пигуедрам мимо крестоносцев бежит в поисках денег .
Мальком нападает на копейщиков и сбегает . Покупаем его в варварском замке и со змеей отправлем на юго-восток к вампирам .
Покупаем Лорда Хаарта , который с армией 1 гоблин , 11 хобгоблинов , 20 мечников , 28 церберов , 15 змей и 1 заклинатель бежит вверх к другим вампирам .
Алкин берет Камень , нападает на разбойников и сбегает .

День 116
Рикки-тикки-тикки-тикки-чк!

Пигуедрам берет сундуки +2000, +1500 , +1000 и костры +600 и 6 камня , +500 и 5 дерева , +400 и 4 самоцвета и увольняется .
Гурниссон встает рядом с джиннами .
Чарна берет камень и дерево , заходит на базар и периодически подторговывает .
Пир убивает гноллов , берет сундуки +2000 , +1000 и движется к порталу .
Гретчин убивает наг , вскрывает хранилище передает 16 вампиров Хаарту , который присоединяет еще 30 .
Лорд Хаарт бежит вниз , взяв с собой 46 вампиров , 1 змею и 20 церберов .
Покупаем Риссу , которая передает церберов и вампиров от Хаарта к Малькому .
Покупаем Алкина , который посещает мельницу и становиться рядом с Пир , получив 1 змею .
Мальком сносит крестоносцев и эльфов , подымает 2 сундука по +2000 и перчатки наездника .

День 117
"Фигня , отъемся !"
Народная вампирская поговорка.


Лорд Хаарт берет костер +500 и 5 ртути , сундук +1500 .
Мальком берет сундук +1500 , присоединяет 30 вампиров , поднимает 2 кучки ртути и отдает 76 вампиров Риссе , котороя передает их Алкину .
Алкин убивает 1+1 лазурных драконов возле порталов у варварских замков и отдает вампиров Пир .
Пир убивает владык бездны возле замка на болоте (получает Следопыта 3 ступени ) , поднимет броню +5 к колдовству , передает вампиров и артефакт Гурниссону .
Гурниссон убивает джиннов , подымает шлем + 5 к знанию , по дороге к порталу убивает 6 ангелов .
Из замка на снегу выбегает любой герой , ныряет в портал , переносит арты и 76 вампиров от Гурниссона к Алкину .
Алкин без особого труда убивает 5 кристальных драконов возле стартового замка и получает 6 уровень .
Далее наступает черед умереть 2 кучкам по 20 ржавых драконов и 5 кристальным у вражеского замка , в который без боя вбегает Алкин .
В этом замке строим Валгаллу и покупаем Ивора , который 76 вампирами убивает Вокиала и Крэга Хака , отдает трофейные щит и меч Алкину . Алкин в режиме автобоя убивает Вея .

Победа !

Итого : 7 дней , Алкин 16 уровня с параметрами 12-16-10-10 (сумма 48) . 36 ртути .
Fireball вне форума
#372
Старый 02.10.2007, 13:40
  #372
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

Файр, ну ты мозг. Мои аплодисменты!!!
Уже распечатал, пойду учить.
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
#373
Старый 02.10.2007, 13:49
  #373
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

Kamikaze;115860Файр, ну ты мозг. Мои аплодисменты!!!
Уже распечатал, пойду учить.
Ага, а главное после прочтения прохождения все понятно и думаешь как это я сам не допетрил Но на самом деле вариант конечно трудоемкий. Тут и героев нада было разведать перекопать на предмет кому дипломатия попрет, и долгие битвы против медляков (хорошо хоть баллистоубивалка рулит), и цепочки для передачи войск. Все есть.
И я вот думаю этой карте было б самое место на Best Of Best турнире ! Но, видимо, у организаторов еще лучше карты есть.
IronAxe вне форума
#374
Старый 02.10.2007, 14:05
  #374
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

Но на самом деле вариант конечно трудоемкий. Тут и героев нада было разведать перекопать на предмет кому дипломатия попрет,
Ну , это во всех вариантах надо было делать . Тут многое от везения зависит . Мне вот еще до систематической копки Мальком попался , поэтому остальных пришлось проверить только на первых 2 повышения , а после Хаарта вообще на одно . А героекопалка с 15 героями в списке работает почти моментально .

и долгие битвы против медляков (хорошо хоть баллистоубивалка рулит),
Однозначно рулит , вот только мышку перехватывает . nwcAres все же лучше .

и цепочки для передачи войск.
Без них не обойтись никому . Напрягало отсутствие Следопыта у большинства героев .
Fireball вне форума
#375
Старый 02.10.2007, 14:20
  #375
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

Fireball;115865Однозначно рулит , вот только мышку перехватывает. nwcAres все же лучше.
Ты имел ввиду АртМоню или что? Код nwcAres - это для 4ки - означает выиграть бой. А в трехе есть аналог такому коду ?
IronAxe вне форума
Закрытая тема
Страница 25 из 30


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:00.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru