Требуются тестеры - Страница 10 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Картостроительство (Редактор карт) В этом разделе можно обсуждать все что касается редактора карт для Heroes of Might and Magic V. Так же здесь обсуждаем картостроительство.

Закрытая тема
Страница 10 из 14
 
Опции темы
#136
Старый 24.04.2014, 16:36
  #136
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: Требуются тестеры

Фантом не проблема- он не умеет им пользоваться.
Не надо. Умеет и создает их исправно.
В обновлённой версии баг исправлен, что герой начинает 5 карту 1-м лвлом?
Нет.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
#137
Старый 24.04.2014, 16:39
  #137
^
Rexsar
📖
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 134
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 134
По умолчанию
Re: Требуются тестеры

Кстати, как насчёт добавить в 4-й карте в замки стационарные гарнизоны на сложности ветеран-герой, увеличивающиеся независимо от самого города, но складывающиеся с войсками героя- защитника?

Прост при наличии сотни адептов ( остальная армия нафиг не нужна) комп уже обречён на слив.

Добавлено через 2 минуты
RedHeavenHeroНе надо. Умеет и создает их исправно.

Я не про то что создаёт)) Я про то, что не умеет выбирать момент когда создать фантом и кого зафантомить)) Это примерно тоже самое, что дать шахтёру кисть и предложить нарисовать портрет)) Больше проблем было бы, если он масс медлю-рассейку-отраву кастовал.
Rexsar вне форума
#138
Старый 24.04.2014, 16:40
  #138
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: Требуются тестеры

Больше проблем было бы, если он масс медлю-рассейку-отраву кастовал.
Это ИИ в Повелителях Орды (во всяком случае в 3.1) не умеет делать по определению.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
#139
Старый 24.04.2014, 16:48
  #139
^
Rexsar
📖
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 134
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 134
По умолчанию
Re: Требуются тестеры

RedHeavenHeroЭто ИИ в Повелителях Орды (во всяком случае в 3.1) не умеет делать по определению.

Жаль, имбовые касты на самом деле ( медля-рассейка)- сразу армия становится грудой мяса, а стрелки вообще выбывают из боя.

Добавлено через 4 минуты
По 4-й карте.. Или запретить вампиризм.

Ставлю грубо-говоря 200 адептов на бой- с удара ни вырубают пак стрелков у компа, затем будет рассейка. Комп идёт в рукопашку. А в рукопашном- что он наносит, то я тут же отрегениваю в ответку + спеца героя глушит+ масс медля, получается, что эти 200 адептов укладывают армию в которой полтинник ангелов, сотня коней, да штук 600 стрелков и тп с потерей в 3 головореза прикрытия и без каких-либо усилий.
Rexsar вне форума
#140
Старый 24.04.2014, 18:06
  #140
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Требуются тестеры

RedHeavenHero армия орка зависит только от сложности, строений-клоповников в его городе нет и они запрещены для постройки. Только трапперы добавляются, благодаря специализации.
Без некра будет неинтересно.
Относительно орковской армии; у меня , видимо оптический обман- старших единиц в ней стало больше за неделю ( трапперов даже не считал). Сокращать время подхода некра к городу – мне, кажется, не стоит. Я за наличие альтернатив в решении задачи. Статистика по нашей тестовой группе показывает, что большинство и так встречали некра, а потом плыли к орку. Вся информация с карты (текст сообщения о появлении Влада, расстояние от него до замка) приводят к мысли, что сражение неизбежно. То, что существует определенная сценарная «дырка» становится ясно совсем не сразу. Всегда приятно открыть что-то новое для себя. Когда я написал про баланс, на реплеи это видно- армии игрока и финального орка, в смысле силы, почти равноценны. Некр обязательно пощиплет и без того не гигантскую людскую армию- сохранится ли возможность выигрыша на максимальных уровнях сложности в этом случае, мне сказать сложно. Лучше оставить как есть.
Rexsar Повезло))
Везение не последнее дело. Но, как нас учил дядька Архимед, важна точка приложение сил. Я пробовал встречаться с Владом, (фантомом ИИ пользуется еще как) а потом плыть – результат всегда плачевный. Поэтому я поменял схему- сразу другой коленкор. Мне помогла и твоя информация, за что отдельное спасибо.
13га вне форума
#141
Старый 24.04.2014, 18:50
  #141
^
Rexsar
📖
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 134
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 134
По умолчанию
Re: Требуются тестеры

13га.
Везение не последнее дело. Но, как нас учил дядька Архимед, важна точка приложение сил. Я пробовал встречаться с Владом, (фантомом ИИ пользуется еще как) а потом плыть – результат всегда плачевный.

Угу))

Тоже на герое в 1-й версии с Владом встретился.. выйграл, поплыл к оркам... И начал заново на ветеране

Фантом использует)) Но т.к. речь идёт о компе- это не сильно страшно))
Rexsar вне форума
#142
Старый 28.04.2014, 02:16
  #142
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2795
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2795
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
По умолчанию
Re: Требуются тестеры

Что-то у меня без руды ничего не вышло... миссия провалена!

С уважением, Psatkha
psatkha вне форума
#143
Старый 28.04.2014, 07:12
  #143
^
Rexsar
📖
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 134
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 134
По умолчанию
Re: Требуются тестеры

psatkhaЧто-то у меня без руды ничего не вышло... миссия провалена!

С уважением, Psatkha


124 пост- мини гайдик по 1-й миссии на ветеране ( 1-я версия кампании).
Rexsar вне форума
#144
Старый 28.04.2014, 14:50
  #144
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Требуются тестеры

Вторую миссию ползу, какая-то она со вкусом резины. О ней потом отпишусь, когда наконец закончу. Пока заметки о новом грейде, который в компании появляется на этой карте впервые. Внешний вид не приглянулся, какой-то он зеленый с ядовитым оттенком, использовании «шотландки» в форме- не хорошее решение. Особенно внешне пострадали грифоны и ангелы. Светло-зеленый тон- болезненная немощь. С таким окрасом надо родословную от некров вести. В мульте Доминик щеголяет в роскошном наряде: темно-зеленый с золотом. На войска, видимо, таких тканей не хватило. По функциональным свойствам. Крестьянами я не воевал, поэтому пропускаю. Лучники- две стрелы, немножко выше ини, под Варенсом- очень сильно. С другими героями, возможно, не лучший выбор. Латники сильно похожи на своих «белых» сородичей- разница не существенна. Грифоны-разведчики – ограничено полезное, нелепое создание. Его нелепость можно сравнить с мегерами выполняющими «удар с небес» и получающих ответку. Монахи- просто супермены. Из всех возможных грейдов я взял бы только их. Кавалерия- улучшенная версия «красных», использование на любителя и по ситуации. Ангелы мне понравились уже одним тем, что на них дублируется вся светлая магия (аналог светлого единорога). Два раза воскрешают, но почему-то с уменьшением здоровья (так же, как это сделал бы герой)
Выкладываю несколько реплеев с участием «зеленой» армии для наглядности их возможностей. ( смотреть с модом NCF)
13га вне форума
#145
Старый 28.04.2014, 16:32
  #145
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: Требуются тестеры

Я пока что довожу другую версию. Исправляю баги и доделываю 5-ю миссию... Лучше будет пока подождать.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
#146
Старый 28.04.2014, 16:58
  #146
^
Rexsar
📖
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 134
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 134
По умолчанию
Re: Требуются тестеры

13гаВторую миссию ползу, какая-то она со вкусом резины.
Мне 2-я миссия во 2-й половине не понравилась, когда эльфов добил и началось плаванье по карте в поисках повышалок и гномов, которые сидели в своих замках.
А вот война с эльфами наоборот, весьма неплоха.

13га По функциональным свойствам. Крестьянами я не воевал, поэтому пропускаю. Лучники- две стрелы, немножко выше ини, под Варенсом- очень сильно. С другими героями, возможно, не лучший выбор. Латники сильно похожи на своих «белых» сородичей- разница не существенна. Грифоны-разведчики – ограничено полезное, нелепое создание. Его нелепость можно сравнить с мегерами выполняющими «удар с небес» и получающих ответку. Монахи- просто супермены. Из всех возможных грейдов я взял бы только их. Кавалерия- улучшенная версия «красных», использование на любителя и по ситуации. Ангелы мне понравились уже одним тем, что на них дублируется вся светлая магия (аналог светлого единорога).

Лучники крутая штука... Суммарный урон неплохой + 1-е из стрелков ходят.
У грифов оглушение часто работает. Единственное им ещё нужны сапоги на +1 скорости, чтоб 1-м ходом сразу можно было пнуть кого-нить.
Хотя иногда королевские или штурмовые полезнее из-за полёта.
Комп магией света как-то не пользуется.. смысл в дубле? При игре с игроком, да. Против компа- и так массовые заклинания света кастуешь ( если в свете, а если тьма, то бесполезная абилка).
Кнехты слабые- ревнители их выносят норм.
Rexsar вне форума
#147
Старый 28.04.2014, 18:23
  #147
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Требуются тестеры

RexsarМне 2-я миссия во 2-й половине не понравилась, когда эльфов добил и началось плаванье по карте .
Примерно так же. Посадка/ высадка- неделя прошла ничего не изменилось.
У грифов оглушение часто работает. Единственное им ещё нужны сапоги на +1 скорости, чтоб 1-м ходом сразу можно было пнуть кого-нить.
Грифоны «грин»- при штурме замка вполне приемлемы. Имея «поступь смерти» они до кого-нибудь достают в замке за стенами со стартовой линии. Но, это слабый довод для их постоянного нахождения в армии. Я двумя руками «за» королевских грифонов- «белых».
Комп магией света как-то не пользуется.. смысл в дубле? При игре с игроком, да. Против компа- и так массовые заклинания света кастуешь ( если в свете, а если тьма, то бесполезная абилка).
Комп. кастует «свет» достаточно часто, во многих случаях колдунами типа друидов, жрецов арката. Есть еще герои, вроде Хельмара- который всегда в «свете». Отражение «света» на ангелах не пропадает. Если комп не кастует «свет», то свои монахи могут сразу на две единицы «регенерацию» поставить.
Кнехты слабые- ревнители их выносят норм
Кнехты или ревнители веры- это от ситуации. На данной карте противник- эльф, с очень мощными стрелковыми стеками, зачастую приходится осаждать его в замке. Вариант получить в половину меньшей урон от стрельбы предпочтительней возможности нанести двойной удар. Латники/кнехты позволяют экономить войска. Если задача выиграть один-единственный бой в поле (еще герой- Варенс) – выбор ревнители веры, однозначно.
13га вне форума
#148
Старый 28.04.2014, 18:46
  #148
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: Требуются тестеры

Кавалерия- улучшенная версия «красных»
Вообще нет. У рыцарей Изабель - рыцарский разбег + турнирный удар, а у кавалеристов - рыцарский разбег + удар с разбега.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
#149
Старый 28.04.2014, 19:03
  #149
^
Rexsar
📖
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 134
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 134
По умолчанию
Re: Требуются тестеры

13гаКнехты или ревнители веры- это от ситуации. На данной карте противник- эльф, с очень мощными стрелковыми стеками, зачастую приходится осаждать его в замке. Вариант получить в половину меньшей урон от стрельбы предпочтительней возможности нанести двойной удар. Латники/кнехты позволяют экономить войска. Если задача выиграть один-единственный бой в поле (еще герой- Варенс) – выбор ревнители веры, однозначно.

Мне ревнители больше подходили)) Рассеяность нашёл достаточно быстро. Вроде на выносе 3-го замка.. хотя точно не скажу. А потом ещё и вампиризм в придачу, что позволило воевать 1-м стеком)) А до этого адептов на расстрел сливал- толстые, надолго хватает.

Добавлено через 5 минут
13гаКомп. кастует «свет» достаточно часто, во многих случаях колдунами типа друидов, жрецов арката. Есть еще герои, вроде Хельмара- который всегда в «свете». Отражение «света» на ангелах не пропадает. Если комп не кастует «свет», то свои монахи могут сразу на две единицы «регенерацию» поставить.


Если очередь доходит до ангелов, значит комп уже на последнем издыхании+герой прокаченный и отражает он свет или нет не критично вовсе)) Я ангелов только на 6-м месяце сколько-то купил. А так приоритет был пехи, адепты, стрелки ( мобов убивать, на бои с компом не ставил) и головорезы для отвлечения. Потом ещё коней добавил, после выноса зелёного. Монахами не пользовался- играл в 1-й версии кампании, т.е. без форта около замка- на адептов их трансформировал.
Rexsar вне форума
#150
Старый 30.04.2014, 14:36
  #150
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Требуются тестеры

Прошел вторую миссию компании, версия 0.8.1. на «герое» за 3,5 месяца. Никаких багов, несуразиц или опечаток не заметил. Это- хорошо. Относительно игрового процесса осталось двойственное впечатление. Все бои со скриптовыми героями получились увлекательными. ( как эльфами, так и гномами). Интересным было появление нового грейда . Мульты - очень «атмосферные». ( единственно: на последнем мулте людские войска представлены красно-белым войском и некоторые отряды «синие». То, что не грейженые войска дойдут до финала- не вероятно. Логичнее появление в кадре «зеленых» или хотя бы только красно-белых). Однако, захватывающая динамика первого месяца впоследствии перешла в занудные поиски, причем связанные с мореплаванием. Наверное, по второму кругу я бы двигался быстрей, но важны первые впечатления. А они сводятся к тому, что интерес к карте сильно теряется. Есть смысл оставить чисто морской путь только до северо-восточного города гномов. Второй людской город не сильно нужен. Я потом дивился, зачем его захватил: денег хватало, армию – ни одной единицы я от туда не взял, магии чуть–чуть разжился. Получилось, что просто так настучал эльфу по макушке. На карте избыточное количество «мяса». Варенс, если бы не ограничения по уровню мог, наверное, дойти до 30-ого. Андриас достиг- 27-ого, чтобы упереться в лимит ему не хватило всего двух боев. При всем этом, на карте остались толпы монстров охраны. Возможно, есть смысл всех их серьезно пропорционально сократить. Войска гарнизона эльфийских городов хорошо бы уменьшить (почти убрать). Тут два момента. Первый- только первый город Варенс может захватить не сразу, в остальных случаях потери незначительные. Эта охрана работает только на набор опыта героем, его и так получается много. Город все равно не переходит под контроль игрока. Второй- кроме первого города, происходит два боя: один осада против эльфийского героя, другой бой- тот же город , но без героя. Визуально такая сцена озадачивает. Последний момент. Карту лучше закончить мультом. Сценически это оправдано. Маленький кусочек после, когда Варенс автоматом бежит- выглядит некрасивым излишеством.
13га вне форума
Закрытая тема
Страница 10 из 14


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru