Требуются тестеры - Страница 11 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Картостроительство (Редактор карт) В этом разделе можно обсуждать все что касается редактора карт для Heroes of Might and Magic V. Так же здесь обсуждаем картостроительство.

Закрытая тема
Страница 11 из 14
 
Опции темы
#151
Старый 01.05.2014, 15:47
  #151
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: Требуются тестеры

Понял: надо оживить игру после захвата городов, возможно, появлением гномов с сопоставимыми с главными героями армиями. Это оставит игроку некоторый выбор: или захватить все города и после этого отбиваться от нехилых героев, или оставить компьютерному игроку его город и терпеть его вылазки.
Постараюсь сделать ИИ чуть умнее, чтобы он хотя бы единички эффективно в один ход уничтожал. Ну и вампиризм отправится в бан.

Добавлено через 2 минуты
psatkhaЧто-то у меня без руды ничего не вышло... миссия провалена!

С уважением, Psatkha
Спасибо, что нашли время протестировать. Первая миссия, возможно, слишком сложная получилась, но это будет исправлено в следующей версии. Хотя на низких уровнях сложности она не должна вызывать затруднений.

Добавлено через 5 минут
Последнюю миссию, скорее всего, надо будет сделать заново, т.к. она явно перенасыщена. Когда-то она была 136х136, но мне показалось, что это будет многовато... значит, всё-таки показалось.
Также удалю из архива кампании всякий мусор.

Всем спасибо за тест.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
#152
Старый 01.05.2014, 16:01
  #152
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Требуются тестеры

Ой, только сейчас увидел ваше сообщение. Сейвы у меня к сожалению не сохранились, т.к все три автосейва я успешно испортил, каждый раз пытаясь обойти вылет из игры в середине прохождения. Насчет переделки миссии я не уверен, почему бы последней миссии не быть перенасыщенной?
Тем не менее, понижение героя до первого уровня точно нужно убрать - это и не совсем логично, так еще и пропадает смысл качать Андриаса во второй миссии (и тратить деньги и время на ментора, соответственно).
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
#153
Старый 01.05.2014, 16:18
  #153
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: Требуются тестеры

Насчет переделки миссии я не уверен, почему бы последней миссии не быть перенасыщенной?
Тем не менее, понижение героя до первого уровня точно нужно убрать - это и не совсем логично, так еще и пропадает смысл качать Андриаса во второй миссии (и тратить деньги и время на ментора, соответственно).
Иначе это придётся компенсировать несметными толпами нейтралов и сильными вражескими героями и/или ограничением развития игрока, а для этого карту всё равно нужно переделывать, да и вообще на 96х96 развернуться негде, разве нет?
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
#154
Старый 01.05.2014, 18:02
  #154
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Требуются тестеры

Иначе это придётся компенсировать несметными толпами нейтралов и сильными вражескими героями и/или ограничением развития игрока
А разве финальная миссия именно такой быть не должна?
а для этого карту всё равно нужно переделывать, да и вообще на 96х96 развернуться негде, разве нет?
Да, здесь совершенно верно...
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
#155
Старый 06.05.2014, 11:43
  #155
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Требуются тестеры

Прошел третью миссию компании, версия 0.8.1. на «герое». Карта понравилась. Она без серьезных затей. Начало интересней. Интерес этот создается боем с Джиром. Сражение сильно зависит от весов удачи. Бой, можно сравнительно легко выиграть, можно получить иллюстрацию к «пирровой победе». Важным оказывается и тип арены, и выпадения морали у Джира, а она просто фонтанирует у него. Я в какой-то мере «за» изменение состава его армии – паладинов/кавалерию, оставить одним стеком. Если «вампиризм» отберут- стычка превратится в фатальную.( Да и вся карта станет сложно проходимой: одни только своры волков чего стоят). В противоположность этому бою, финальное сражение с Бертраном. Выигрывается легко, потерь совсем немного. На карте встретил мелкую не доделку. При разговоре с пророком, который ищет книгу «призыва»- нет диалогового окна. Зразу идет фраза- «задачи обновились». Задачу можно вычитать в разделе меню, но желательно, чтобы пророк хоть «здрасти» говорил. Еще, дерево за повышение уровня запросило 10 самоцветов- таковых на карте не соберешь, а покупать –денег не хватит. Как я понимаю, событие случайное. Но, самоцветы лучше подбросить на карту.
Четвертую карту на «герое» прошел за 2.5 месяца. Очень хороший дизайн местности. Большая часть прохождения –увлекательна. Совсем не понял идею с ведьмой. Войск у Варенса хватает, мертвяки ни к чему. Все меня радовало, пока не пришел к порталу с фениксами. Хотел их побить, но прочитал, что рядом есть пророк, который поможет с ними. Направил Варенс к нему, а этот кудесник такое наговорил, что я понял, надо возвращаться к первоначальному варианту –проще будет (реплей прилагаю). Если бы песок получалось собирать с первых шагов по карте, если бы освобождать магов можно было второстепенным героем, птички были бы живы. А так- помилосердствуйте! Нельзя столь сильно оттягивать конец Доминика. Бой с Ласло подвешивает игру в половине случаев. (4 раза играл, 2 раза зависло). В бою с Домиником, «подчинение» подвешивает игру, когда ход доходит до подчиненной единицы. С другими скриптовыми героями такого эффекта нет. С желтым ключником не разобрался – мульт прошел, ключа не дали. Так и задумано?
В пятой миссии Андриас на старте оказался героем первого уровня. Баг уже описанный, буду ждать свежей версии.

Увидел, что на первой карте будите сокращать монстров- жаль. Я считаю, её в версии 0.8.1- самой захватывающей и удачной из всех мной пройденных в кампании.
13га вне форума
#156
Старый 07.05.2014, 20:07
  #156
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: Требуются тестеры

Вампиризм создает дисбаланс. Ещё больший дисбаланс создаёт только специализация Варенса, а если на карте будет сложно - можно и свиток бросить. Остальное исправимо.

По четвёртой миссии. Задание ведьмы - тест на внимательность. Для меня одно странно - почему все направляются к Зелграду только к концу миссии - неужели бой людей с нежитью не привлекает? Придётся сделать это задание на время, к счастью, с сюжетом хорошо сойдётся. Собирать монацит с самого начала нелогично: кто будет копаться в песке, не зная куда б его можно было применить?
Соглашусь, что выполнять задания не только главным героем будет удобнее, переделаю.

Спасибо за тест и подробный рассказ.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
#157
Старый 08.05.2014, 15:25
  #157
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Требуются тестеры

RedHeavenHero если на карте будет сложно - можно и свиток бросить.
«Вампиризм» виде свитка, на мой взгляд, оптимально. Основная часть компании и без него проходится. Только третья карта критична к наличию этого заклинания.
По четвёртой миссии. Для меня одно странно - почему все направляются к Зелграду только к концу миссии - неужели бой людей с нежитью не привлекает?
Я как раз ввязался в этот бой вначале миссии. Немного о своей логике поисков путей развития на карте. Первоначально пошел, пробил заставу и даже пробовал захватить замок. Но, с моралью в минусе потери не оправдывали полученное, а мораль оставалась отрицательной. Переиграл, двинулся к ведьме. Её предложение не понравилось. Опять переиграл, ушел прямо по дороге и увидел предложение присоединиться к бою нежити с людьми. Поскольку мертвяки мне были не нужны, выбор стороны однозначный. После боя я получил не только подкрепления, но «мораль» стала нормальной. Проводил Арантира и дальше прошел через гарнизон.
Вариант с временным ограничением по выходу к некровскому замку мне кажется не столь нужным (но соглашусь, логичным). Кому нравится играть с посаженной моралью, пусть продвигаются своими путями. Наверно, лучше каким-нибудь словесным сообщением направлять игрока. Скажем, на развилке дорог к ведьме дать сообщение, что от Варенса ждут помощи некры/люди.
Собирать монацит с самого начала нелогично: кто будет копаться в песке, не зная куда б его можно было применить?
Будет ли игрок подбирать монацит или будет пробегать мимо- это уже выбор игрока. Главное оставить ему возможность выбора. То, что он пока не знает, зачем ему песок не столь важно. К моменту получения задания будет хоть небольшой задел. Кучек песка надо подобрать больше десятка- достаточно много. В моем случае, я бы топтал карту, на которой уже почти ничего нет, только подбирая песок. При трех задействованных героях задача недели на две-три. А уже на момент получения задания, армия Варенса на порядок сильней противника- Доминика, даже при том , что основная часть войск находилась на руках второстепенных героев. Если оставить возможность сбора песка только после общения с пророком лучше будет сократить количество куч (затребованной массы) или организовать «месторождение» песка- все кучи в одном районе (с хорошей охраной, как особо ценный)
А проход к чему закрывает желтый ключ?
13га вне форума
#158
Старый 18.05.2014, 21:07
  #158
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: Требуются тестеры

HeroistОй, только сейчас увидел ваше сообщение. Сейвы у меня к сожалению не сохранились, т.к все три автосейва я успешно испортил, каждый раз пытаясь обойти вылет из игры в середине прохождения. Насчет переделки миссии я не уверен, почему бы последней миссии не быть перенасыщенной?
Тем не менее, понижение героя до первого уровня точно нужно убрать - это и не совсем логично, так еще и пропадает смысл качать Андриаса во второй миссии (и тратить деньги и время на ментора, соответственно).
Решил всё же не переделывать пятую миссию заново. Протестировав её без всяких лишних модов, понял, что 96х96 - нормальный размер. Что насчёт понижения уровня: оно всё-таки будет, но не до 1, а до уровня повыше, так что качать Андриаса во второй миссии надо будет до упора, чтобы не остаться с носом в пятой.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
#159
Старый 18.05.2014, 21:11
  #159
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Требуются тестеры

А что насчет вылета? Не могу к сожалению в данный момент еще раз сыграть миссию. Кстати, вполне может быть, что вылет случился оттого, что я пытался захватить одну из застав с неположенной стороны. Как я уже писал выше, через нее нельзя было пройти, но можно было атаковать.

Добавлено через 57 секунд
Это я к тому, что там мб в карте дневной триггер, который вешает игру при несоблюдении какого-нибудь параметра, нарушенного игроком.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
#160
Старый 18.05.2014, 21:16
  #160
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: Требуются тестеры

HeroistА что насчет вылета? Не могу к сожалению в данный момент еще раз сыграть миссию. Кстати, вполне может быть, что вылет случился оттого, что я пытался захватить одну из застав с неположенной стороны. Как я уже писал выше, через нее нельзя было пройти, но можно было атаковать.

Добавлено через 57 секунд
Это я к тому, что там мб в карте дневной триггер, который вешает игру при несоблюдении какого-нибудь параметра, нарушенного игроком.
Да, скорее всего виноват он. Правда в триггере есть только 1 диалог.
Попробуйте начать эту миссию ещё раз и сразу ввести в консоль
@StartDialogScene(DIALOG_SCENE_VISSARION)
Если вылетит снова - значит что-то не так в диалоге, буду в нём искать ошибки.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
#161
Старый 18.05.2014, 22:16
  #161
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Требуются тестеры

Нет, диалог запускается корректно. Значит, это уже баги у меня самого. Тогда сыграю пятую миссию, как она будет обновлена и доработана.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
#162
Старый 08.07.2014, 11:46
  #162
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Требуются тестеры

Продолжу здесь о новой версии компании
Прошел первую миссию компании (версия 0.9) на «герое» за 5 недель ровно. 6 дней пришлось пропустить из-за недели «равновесия». (Сражение с некром при отсутствии морали и удачи чрезвычайно накладное). Изменения около замка на месте бывшего моста, понравились. Я зачистил всех нейтралов по дороге до склепа и после сражения с Владом уперся в лимит развития. Мне значительно везло с взятием навыков (быстро получил «огненные стрелы»), но сложилось впечатление, что нейтралы в этой версии ослаблены. Баланс сил можно считать нормальным. Похоже, камней на карте стало больше, сложности в строительстве замка не заметил. Каких-либо багов не встретил. Я писал подобное о прошлой версии, и сейчас повторю - Андреасу палатка первой помощи очень полезна, а купить ее можно только за дорого в замке (лишних денег на карте нет). Хорошо бы где-нибудь появился пункт продажи машин. Битва с Владом стала обязательна, сроки прохождения серьезно увеличены, прочие мелкие упрощения- у карты вырвали душу. Разочарован сильно. В приложении два ключевых боя с карты. Какие-то они пресные, простые и без вдумчивого подхода со стороны игрока.
13га вне форума
#163
Старый 08.07.2014, 13:09
  #163
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: Требуются тестеры

13гаПродолжу здесь о новой версии компании
Прошел первую миссию компании (версия 0.9) на «герое» за 5 недель ровно. 6 дней пришлось пропустить из-за недели «равновесия». (Сражение с некром при отсутствии морали и удачи чрезвычайно накладное). Изменения около замка на месте бывшего моста, понравились. Я зачистил всех нейтралов по дороге до склепа и после сражения с Владом уперся в лимит развития. Мне значительно везло с взятием навыков (быстро получил «огненные стрелы»), но сложилось впечатление, что нейтралы в этой версии ослаблены. Баланс сил можно считать нормальным. Похоже, камней на карте стало больше, сложности в строительстве замка не заметил. Каких-либо багов не встретил. Я писал подобное о прошлой версии, и сейчас повторю - Андреасу палатка первой помощи очень полезна, а купить ее можно только за дорого в замке (лишних денег на карте нет). Хорошо бы где-нибудь появился пункт продажи машин. Битва с Владом стала обязательна, сроки прохождения серьезно увеличены, прочие мелкие упрощения- у карты вырвали душу. Разочарован сильно. В приложении два ключевых боя с карты. Какие-то они пресные, простые и без вдумчивого подхода со стороны игрока.
Спасибо за тест.
Да, сейчас карта сильно упрощена по сравнению со старой. Сделал это потому, что таких профессионалов как вы, на самом деле, не так уж и много, и не хочется создавать непреодолимых преград уже в первой миссии. Недавно, тщательно почистив дату от модов, и переигрывая "Посла", понял, что даже не смотря на все упрощения, которые были произведены, реальный уровень сложности гораздо выше заданного. Хотя вам, действительно, повезло с огненными стрелами, порою даже палатка приходит только после Влада...
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
#164
Старый 10.07.2014, 15:57
  #164
^
Eleondor
 
Аватар для Eleondor
📖
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 428
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 428
По умолчанию
Re: Требуются тестеры

такс,играл, пока багов не заметил! о_О
буду тщательнее искать)
вопрос по второй миссии- из самого близкого к гарнизону подземелья гномы так и не будут идти и нападать на замок людей?
Eleondor вне форума
#165
Старый 10.07.2014, 16:36
  #165
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: Требуются тестеры

Это зависит от них самих. Если почувствуют, что могут захватить Пограничный, они это сделают.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Закрытая тема
Страница 11 из 14


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru