Прохождение авторских карт - Страница 161 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 161 из 255
 
Опции темы
#2401
Старый 30.08.2018, 01:45
  #2401
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

wenwellРешил от нечего делать попробовать пройти бой в Deeply Inundated Dungeon с помощью одной фейки и без блесса (против 6 мечников), нашел тактику зацикливания, но после начала гоняния туда-назад, уже на 6-7 раунде начинается расцикливание, причем в нескольких шаблонах и если один шаблон можно обойти при помощи дополнительного вейта, то следующий уже не получается Дальше, по идеи, можно ещё раз попытаться зациклить, но это уже такое.

Зацикливание 9-ю фейками в 1 стеке.

ну тода самый простой совет: если первые раунды зацикливания идут без изменений, то не нужно убивать мечника, оставьте мечнику здоровья ровно на один удар, а дальше бейте следующего, и когда у всей оравы останется здоровья на один удар, начинайте их минусовать. Как идея?
Тут действует принцип: не нужно ремонтировать то, что и так нормально работает
хотя если все мечники добиты, в чем проблема?
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2402
Старый 30.08.2018, 01:49
  #2402
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Фея, конечно, имбовый юнит, но вряд ли она за 6-7 раундов минусует мечника
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2403
Старый 30.08.2018, 02:20
  #2403
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Да. На видео бой с 9 фейками, так получается все легко т.к. они быстро дохнут. А вот попытки зациклить одной фейкой по той же стратегии оканчиваются печально.


kolotokхотя если все мечники добиты, в чем проблема?

Ну это просто в качестве челенджа - провести тот же бой только 1 фейкой без блесса. Возможности для этого есть, но хотелось оптимальный вариант без перебора тонны комбинаций.

А так там дальше будут проблемы с разбросом урона, типа каждый мечник помирает в разное время и из-за этого возникают разные варианты как нужно действовать. Хотя убийство одного это уже 60% победы, имхо.
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#2404
Старый 04.09.2018, 03:05
  #2404
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Ну да сколько ж можно! Пока я расслаблялся, поглядывая стримы Данди, пришла новая идея в Метатаксере. Опять рестарт))

Конечно, это возможно только при наличии клинка армегеддона и выкупленного Фата (для изучения слоу и пр.вкусных плюшек). В начале второй недели после выхода из телепорта недалеко от столицы Вертиго и Френд сразу начинают двигаться за забывчивостью (заняв столицу, понятно, предварительно). 30+ энчей и 4 титана с клинком вполне хватает пробить дорогу - Френд пробивает, Вертиго за ним. В результате на начало 131 Вертиго сидит в лодке и готовится плыть за ТП, а Френд ака Десса сидит на нычке титанов на острове и готовится суппортить. Ну это как бы план, по реализации пока у Вертиго не хватает несколько сотен МП, вот ищу где можно выкружить. Если это получится, то минус два дня сразу. В предыдущих попытках на 131 Вертиго только стартовал в поход за забывчивостью
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#2405
Старый 04.09.2018, 10:32
  #2405
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marmot(To Tame a Land)

Тоже себе скачал, но пока не трогал: отошел от игры в последнее время. Как соберусь с духом - попробую надкусить. Обсуждение показывает, что карта, по крайней мере, заслуживает знакомства, несмотря на унылое подземелье (просто там местами густо, а местами - пусто).

Закончил карту на каком-то там 16-м месяце. Как я и писал ранее, карта уступает Вейфареру по многим параметрам, в т.ч. сложность боев.
Карта несложная, как я говорил, вполне проходимая. После инферно нужно лезть в желтый односторонний телепорт, и нас выносит в заснеженную долину героев, где нам надо убить антимагический гарнизон без потерь. Для этого нужно не забыть взять мясо (волков и гоблинов из цитадели можно скупить заранее, их и съедят почти всех вместо стрелков). Тут же берутся книга воздуха + шляпа оратора + крылья ангела, которые нам сразу предлагают поменять на заклинание таун портал. Это можно сделать, если есть желание идти по корридору игры. Но я не менял, а раздал эти арты и летал по карте как хотел (не знаю, хотел ли этого автор или нет). Далее все очень просто и можно не следить за таймингом: проезжаем по повышлкам, захватываем равнину с жилищами ангелов (и сам ангельский замок в подземке), 750 лазурных драконов, важно: забираем армию из гарнизона за лазурными, получаем медаль уязвимости. Можно делать только часть заданий, т.к. самое главное - забрать центральный замок. Со знанием берсерка это сделать несложно, тем более, что в замке нет героя, только нейтралы. Короче, финалка карты получилась весьма смазанная, и не сложная. Начало и середина карты были имхо поинтереснее.
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2406
Старый 04.09.2018, 13:40
  #2406
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2120
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2120
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Поздравляю! А я только начал. Обхожу окрестности 2-й Цитадели, еще не знаю, как побить охраняющих ее и голубую палатку архангелов. Собрал всех прятавшихся существ (автор проходил "Парагон"?), но всё равно это войско еще слишком слабое, а мне доступно всего одно жилище гоблинов и те же гоблины в первой Цитадели (посмотрел в редакторе, что она будет постепенно достроена, но так медленно...).
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#2407
Старый 04.09.2018, 14:36
  #2407
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotПоздравляю! А я только начал. Обхожу окрестности 2-й Цитадели, еще не знаю, как побить охраняющих ее и голубую палатку архангелов. Собрал всех прятавшихся существ (автор проходил "Парагон"?), но всё равно это войско еще слишком слабое, а мне доступно всего одно жилище гоблинов и те же гоблины в первой Цитадели (посмотрел в редакторе, что она будет постепенно достроена, но так медленно...).

Спойлеры !!!
я уже не упомню, но там для 2-й циты нужно проехаться по окрестностям, собрать всех кого можно, потом самое важное нырнуть в подземку, и доехать до жилищ мишек (одни присоединятся + 7-8 жилищ за 2 недели). Потом едем к форту и грейдим мишек, в итоге у нас будет около 25-30 седых + отжор против 7х4 архов (вроде так), на тактике прячем мишек в угол к тележке с припасами и ставим 6 стеков отжора по единичке гоблинов. Слепим ближайшего к мишке арха. И результат битвы - мертвый только отжор, мишки целы (да и 1-3 мишки если потеряются, это не критично). Это я так делал, но думаю, что можно и быстрее без грейда медведей (но будут потери)

Тут что важно и не упустите! Орис по любому оставьте свободный слот, т.к. по среди карты ей нужно получить школярство, чтобы всех переучивать!!! Крегу по скилам можно не брать навигацию и пасфайдинг (нет такой нужды, только если на скорость). Берите как обычно землю+воду+мудрость+атака+логистика. Я в добавок взял огонь (масс-берс, слепота-удар без ответки, масс кюрс и пр. - все это понадобится) и тактика (тоже не лишняя на карте ни разу) + стрельба (т.к. у нас 3 стрелковых стека - орки, циклопы и титаны под конец). Интеллект можно не брать, есть удвоители на карте, воздух не нужен также.
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2408
Старый 04.09.2018, 15:58
  #2408
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2120
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2120
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Спасибо. В подземку я еще не спускался. Тактика выпала, землю и воду дали, огонь вроде должен выпасть, меткость даст хижина ведьмы, но я еще не знаю, что взять в последний слот, может быть, поиск пути, хотя он менее важен.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#2409
Старый 04.09.2018, 17:17
  #2409
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotСпасибо. В подземку я еще не спускался. Тактика выпала, землю и воду дали, огонь вроде должен выпасть, меткость даст хижина ведьмы, но я еще не знаю, что взять в последний слот, может быть, поиск пути, хотя он менее важен.

Гляньте карту в редакторе, там только болотные и титанские земли для пасфайдинка, но они занимают процентов 10-15% надземки и 5% подземки, для этого пасфайдинг тратить на слот не стоит. По опыту пасфайдинг нужен только для прохождения на скорость, а так убегать "спасите! помогите!" от вражеских героев не прийдется, все они замкнуты в своих локациях. Пасфайдинг на этой карте не нужен.
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2410
Старый 04.09.2018, 20:28
  #2410
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Nasosпришла новая идея в Метатаксере. Опять рестарт))
Ну ты даёшь) как там было? "Дурная голова ногам покоя не даёт" Только тут не дурная, а слишком заточенная на идеал)
Я считал, что мое прохождение на рекорд в полгода реального времени уже было слишком много, но с твоими мытарствами это уже не сравнится. Там ещё и после двух инферно же есть над чем подумать.
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#2411
Старый 05.09.2018, 02:34
  #2411
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Нашел новую фишку метатаксера. Ландшафт боя с лазурными, которые охраняют ЛЛБ и виздом, позволяет встать на тактике в такую клетку одногексовым юнитом, что лазурики его бить не смогут. Таким образом, с клинком армагеддона можно освободить ЛЛБ и дать виздом Дессе уже на 2 неделе. Надо подумать стоит ли это сильного проседания в темпе и пары титанов - если бежать еще и туда, то Десса многое не успевает из запланированного на 2 неделе.

upd
Конечно, стоит

P.S. Вот не верю я в такие совпадения, определенно Биобоб все сделал, чтобы имело смысл сохранять Дессу и клинок для спидрана.

Добавлено через 24 минуты
Да, еще, с выкупом Фата можно убить квестовых энчантеров у синего и не сливая клинок, т.к. у того есть боевая магия.

Добавлено через 2 часа 37 минут
Да, нормально получается - на 125 освобождается ллб, на 126 Десса изучает виздом

Добавлено через 51 секунду
И темп практически сохраняется
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#2412
Старый 06.09.2018, 00:27
  #2412
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Записал на видео начало прохождения Rise of the Sun King. Вдруг кому-то интересно будет.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2413
Старый 06.09.2018, 09:46
  #2413
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Бой против тролля можно пройти без блесса, вдруг эти 5 манны ещё понадобятся))

Ещё там интересная особенность о которой уже упоминал - на определенных территориях можно выкопать дыру и через эту дыру не получится пройти т.е. она работает как препятствие. В зоне Mr.Fat'a, таким образом, можно заблочить гарнизон не подпустив к себе компа (или оттянуть этот момент). Проверил это в версии 23.5 (хотя там расположение порталов в зоне Mr.Fat'a немного другое), но и в последней версии карты должно работать. Нужно ли это делать это уже другой вопрос...
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#2414
Старый 06.09.2018, 12:58
  #2414
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

На коробке с рыцарями всё равно остаток маны сгорает, можно было даже уничтожением нечисти разок шарахнуть. Или ты об осаде оплота с 3 троллями? Вариант с раскопками слишком затратный по мп. А есть, кстати, какие-то предположения, почему клетки после раскопок блокируются иногда?
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2415
Старый 06.09.2018, 22:56
  #2415
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Не, про бой с 1 троллем. Мне почему-то казалось, что эти 5 маны могут быть где-то хорошо сыграть, сейчас уже сейвов нет. Тогда бой получается намного легче.

Про клетки точно не знаю, они ещё блокируются в зоне der.Operator'a (grass, rough). У mr.Fat'a, вроде как, блокируются только на траве а на болоте нет. У frifix'a и Boneman'а не блокируются (снег). У героя без имени блокируются (трава). Остальное не проверял. Т.е. можно предположить, что блокируются везде где есть трава, ну и ещё rough возможно.
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 161 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru