Рейтинг для турниров по всем частям Героев. - Страница 14 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Какую систему рейтинга выбрать (см. в тексте)
^
Первый вариант
5
15.15%
Второй вариант
8
24.24%
Третий вариант
5
15.15%
Четвертый вариант
6
18.18%
Пятый вариант
0
0%
Шестой вариант
4
12.12%
Никакой (указать свои предложения в посте).
5
15.15%
Ответ
Страница 14 из 67
 
Опции темы
#196
Старый 09.01.2007, 00:12
  #196
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;60693Разумно. Я не против. Это будет решением вопроса и отсечением частных маловероятных событий. Только предложите свое видение по количеству игроков, потому что здесь сложно все определить... Мой турнирный опыт в тройке показывает, что меньше десяти не бывает никогда (обычно значительно больше). Но для двойки - 10 человек это нормально... Тут надо подходить гибко, я думаю.
Может не менее пяти участников ?

Добавлено через 3 минуты
AmberSoler;60693Только стоит ли муссировать так долго кашу, если вопрос только в количестве человек был? Я ведь исходил из Вашей принципиальной позиции, а дело то только в этом было...

Дык я сразу сегодня сказал, что если ничо не менять со второй составляющей, то надо определять количество участников для зачтения турнира на рейтинг. А раньше я думал что и на двух человек тоже нада считать.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#197
Старый 09.01.2007, 00:19
  #197
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;60695 Может не менее пяти участников ?
Можно считать и на пять и на двух, если не видно в этом проблемы. Лично мне - все равно сколько будет участников. Все, кто играл, достойны рейтинга. Потому что - все в равных условиях. Объявление о начале турнира - для всех вывешивается. А если не играешь - это твои проблемы, правильно? Ну, пусть будет пять. Все равно - так мало не будет никогда. Всегда будет больше...

IronAxe;60695Дык я сразу сегодня сказал, что если ничо не менять со второй составляющей, то надо определять количество участников для зачтения турнира на рейтинг. А раньше я думал что и на двух человек тоже нада считать.
Гы-гы, сразу... Это было сказано пару постов назад, а до этого вторая составляющая под сомнение ставилась десяток раз на протяжении всего обсуждения...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#198
Старый 09.01.2007, 00:24
  #198
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;60698Можно считать и на пять и на двух, если не видешь в этом проблемы. Лично мне - все равно сколько будет участников. Все, кто играл, достойны рейтинга. Потому что - все в равных условиях. Объявление о начале турнира - для всех вывешивается. А если не играешь - это твои проблемы, правильно? Ну, пусть будет пять. Все равно - так мало не будет никогда. Всегда будет больше...

Все. Согласен. Достойны то рейтинга все. Но если играют двое и оба слабые, я те счас твоим же методом Патриса Лумумбы вдарю

Объявление:
Приглашаем на турнир участников с рейтингом меньше 2.5. Просьба имеющих больший рейтинг не беспокоить Вот где рейтинг то повысить слабым игрокам можно
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#199
Старый 09.01.2007, 00:28
  #199
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;60699Все. Согласен. Достойны то рейтинга все. Но если играют двое и оба слабые, я те счас твоим же методом Патриса Лумумбы вдарю

Объявление:
Приглашаем на турнир участников с рейтингом меньше 2.5. Просьба имеющих больший рейтинг не беспокоить Вот где рейтинг то повысить слабым игрокам можно
На одном из ресурсов - ну буду говорить на каком - так и сделано. Есть серия турниров, куда не допускаются даже середнячки, не говоря уже о динозаврах... И новички рубятся между собой не по детски и получают реальный шанс повысить свой рейтинг... А потом - если есть желание - милости просим всех в гости к Дино! И очень правильно сделано. И очень посещаемый турнир, потому что у всех равные шансы, а это - золотая середина любого турнира. И мы стремимся к этому.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#200
Старый 09.01.2007, 00:37
  #200
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;60698Гы-гы, сразу... Это было сказано пару постов назад, а до этого вторая составляющая под сомнение ставилась десяток раз на протяжении всего обсуждения...

Ну дык я и раньше думал так раз не оговариваем число участников на рейтинг. И тем более в одном из постов вы даже согласились что вторая составляющая дает большую долю к рейтингу и даже стали говорить про какой то коэфициент.

Добавлено через 8 минут
AmberSoler;60701На одном из ресурсов - ну буду говорить на каком - так и сделано. Есть серия турниров, куда не допускаются даже середнячки, не говоря уже о динозаврах... И новички рубятся между собой не по детски и получают реальный шанс повысить свой рейтинг... А потом - если есть желание - милости просим всех в гости к Дино! И очень правильно сделано. И очень посещаемый турнир, потому что у всех равные шансы, а это - золотая середина любого турнира. И мы стремимся к этому.

Я ничо не понял. Если на данном ресурсе лично я буду вести по трехе рейтинг, то турниры с такими ограничениями Патрисов Лумумбов я не буду считать рейтинговыми и обсчитывать не буду и в табличку включать тоже. Прикинь сыграли на общем турнире, получили игроки некоторые от 0 до 5 рейтинга. Собрали быстренько турнир Лумумбы. И некоторые оттуда выйдут с рейтингом от 50 до 100. И попросят, а ну ка втавьте нас в табличку по трехе по новому Так что ли ?
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#201
Старый 09.01.2007, 00:45
  #201
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;60702И тем более в одном из постов вы даже согласились что вторая составляющая дает большую долю к рейтингу и даже стали говорить про какой то коэфициент.
Ну так это когда было то? Там ведь вторая компонента считалась от 20 баллов поначалу... Конечно, на низких уровнях она весь рейтинг и вытягивала... А теперь, когда от нуля стартуем - она практически равная стала по значимости... Только сглаживает колебания... Вот и все.

Добавлено через 7 минут
IronAxe;60702Я ничо не понял. Если на данном ресурсе лично я буду вести по трехе рейтинг, то турниры с такими ограничениями Патрисов Лумумбов я не буду считать рейтинговыми и обсчитывать не буду и в табличку включать тоже. Прикинь сыграли на общем турнире, получили игроки некоторые от 0 до 5 рейтинга. Собрали быстренько турнир Лумумбы. И некоторые оттуда выйдут с рейтингом от 50 до 100. И попросят, а ну ка втавьте нас в табличку по трехе по новому Так что ли ?
Ну, рейтинговые турниры все же официальные и открытые для всех... А обсчитывать турнир имени П. Лумумбы, если он будет сварганен втихую, никто не станет... А если объявить о нем заранее - то там могут быть всякие разные игроки... и проблемы, о которой Вы говорите, не возникнет...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#202
Старый 09.01.2007, 00:49
  #202
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;60706Ну так это когда было то? Там ведь вторая компонента считалась от 20 баллов поначалу... Конечно, на низких уровнях она весь рейтинг и вытягивала... А теперь, когда от нуля тартуем - она практически равная стала по значимости... Только сглаживает колебания... Вот и все.
Это так и произойдет если играет на турнире народу много разного калибра равномерно распределенных по силе. А при рассмотренных частных случаях имеем за счет нее дисбаланс.

AmberSoler;60706Ну, рейтинговые турниры все же официальные и открытые для всех... А обсчитывать турнир имени П. Лумумбы, если он будет сварганен втихую, никто не станет... А если объявить о нем заранее - то там могут быть всякие разные игроки... и проблемы, о которой Вы говорите, не возникнет...
Да если объява заранее но с ограничением что рейтинг ваш не должен быть больше 5 То всяких разных не будет игроков. Будут те у кого рейтинг меньше 5.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#203
Старый 09.01.2007, 00:55
  #203
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;60710Это так и произойдет если играет на турнире народу много разного калибра равномерно распределенных по силе. А при рассмотренных частных случаях имеем за счет нее дисбаланс.
Так вот, на данный момент именно любые частные случаи стоит рассмотреть детально, определить наличие проблемы, оценить вероятность возникновения этого частного случая и решить как поступать - не париться по этому поводу или все же что-то менять...

Так что давайте озвучивайте частные случаи, только с конкретикой по всем моментам - сколько игроков, кто как сыграл и пр. Я например не вижу пока таких. Предложенный ранее Вами случай разобрали детально и больше к нему прошу не возвращаться...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#204
Старый 09.01.2007, 01:07
  #204
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;60714Так вот, на данный момент именно любые частные случаи стоит рассмотреть детально, определить наличие проблемы, оценить вероятность возникновения этого частного случая и решить как поступать - не париться по этому поводу или все же что-то менять...

Так что давайте озвучивайте частные случаи, только с конкретикой по всем моментам - сколько игроков, кто как сыграл и пр. Я например не вижу пока таких. Предложенный ранее Вами случай разобрали детально и больше к нему прошу не возвращаться...

Как я могу все частные случаи предусмотреть да еще с конкретикой.
Пока рассмотрели малочисленные турниры и турниры с ограничениями.
Поэтому:

1. Официальные турниры считать рейтинговыми если приняло хотя бы 5 участников.
2. Частные турниры считать рейтинговыми, если на них не было ограничений для участия, и сыграло там хотя бы 5 игроков. Окончательное решение по зачтению такого турнира на рейтинг принимает ?кто? администрация.
3. Есть еще клановые турниры какие то. Я отношу их к частным с ограничениями и рейтинг там предлагаю не считать.

Вот это хоть как то частные случаи, о которых я говорил, да и вы тоже - про турниры монстров П.Лумумбы, как то сведет к минимуму.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#205
Старый 09.01.2007, 01:18
  #205
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;60718Вот это хоть как то частные случаи, о которых я говорил, да и вы тоже - про турниры монстров П.Лумумбы, как то сведет к минимуму.
Да, полагаю, что подобные вопросы обязательно будут возникать, если народ отнесется серьезно к идее рейтинга... Поэтому заранее можно оговорить на главной странице рейтинга какие турниры являются зачетными, а какие - нет. А также оговорить, что нужно сделать, чтобы турнир, который ты собираешься проводить стал зачетным. Но это вопросы к VDV_forever. Это чисто организационный момент и здесь пусть будут его правила все определять. Лишь бы не ограничивало игроков. А остальное - все правильно.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#206
Старый 09.01.2007, 01:23
  #206
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;60714Предложенный ранее Вами случай разобрали детально и больше к нему прошу не возвращаться...
У меня счас офиса нет на компе. И все таки я вам позже попробую показать как работает вторая составляющая от места на табличке best, которую вы рассчитали. Я смоделирую такую ситуацию следующего турнира. Там примет участие Дмитрий. Потом игроки до десятого места включительно не примут там участие. Остальные примут. Допустим по дням ВСЕ пройдут также само как и на предыдущем турнире. И посмотрю как и насколько обойдут нас случайно пропустивших турнир за счет поднятия на высшие места, (но не за счет игры нас обойдут, а просто что мы пропустили - вы часто этот прием в дискуссии использовали против большого старения) хотя дни прохождения у них не будут улучшены. Завтра может на работе это сделаю. А счас спать
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#207
Старый 09.01.2007, 01:39
  #207
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;60728И посмотрю как и насколько обойдут нас случайно пропустивших турнир за счет поднятия на высшие места, (но не за счет игры нас обойдут, а просто что мы пропустили - вы часто этот прием в дискуссии использовали против большого старения) хотя дни прохождения у них не будут улучшены. Завтра может на работе это сделаю. А счас спать
Только обязательно посчитайте оба варианта! Т.е. посчитайте, что было бы, если бы использовался только первый коэффициент в обоих турнирах.

И проведите еще один маленький эксперимент: давайте предположим, что в турнире BB принял участие очень сильный игрок Х (вместо Дмитрия), который прошел карту за 3 дня. Поставьте в таблицу вместо 36 число 3. И посмотрите что делает с Вашим первым рейтингом такой расклад.
И для чего нужна вторая компонента рейтинга... Потом обсудим.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#208
Старый 09.01.2007, 01:55
  #208
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Прошу прощения, что такого вариант нет в голосовании. На тот момент, когда задавались параметры опроса, его еще и в проекте не было. Были предложены только имеющиеся варианты, так что звиняйте хлопцы. Но главное, что внимание к теме было привлечено и удалось выработать новый, более приемлемый вариант.
Я не понимаю, почему данная система не подходит для рассчета граилов? В ней учтено и количество участников, и результаты их. Да еще и фиксированные планки заданы.
Общая таблиц - просто для того, чтоб не пришлось лазить по десяткам ссылок в поисках своих результатов. Ведь в ней будет не только общий рейтинг, но и рейтинг по отдельным частям, количество игр, количество призовых мест и тд. Это просто для упрощения поиска, она ни к чему никого не обязывает.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#209
Старый 09.01.2007, 02:06
  #209
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AlexeyPank;60740Я не понимаю, почему данная система не подходит для рассчета граилов? В ней учтено и количество участников, и результаты их. Да еще и фиксированные планки заданы.
Общая таблиц - просто для того, чтоб не пришлось лазить по десяткам ссылок в поисках своих результатов. Ведь в ней будет не только общий рейтинг, но и рейтинг по отдельным частям, количество игр, количество призовых мест и тд. Это просто для упрощения поиска, она ни к чему никого не обязывает.
Да не нужно здесь голосование... Если кто либо против этой системы - пусть об этом скажет и обоснует. Все мы люди и можем ошибаться. Потому так скурпулезно все перебираем...

А про грайлы никто не говорил. Речь шла о том, что рейтинг - в целях сравнения силы игроков - сводить в одну таблицу не стоит, потому что нет смысла. А с целью статистики, чтобы было все всем видно - сводить даже нужно. Только разделять - где рейтинговая таблица (там важен порядковый номер в списке), а где - просто игровая статистика, которая дается в алфавитном порядке по нику игрока... Все.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#210
Старый 09.01.2007, 03:57
  #210
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;60675Теперь думайте еще вот что. Я не обещал все версии игры вести рейтинг. Кто остальные возьмет ? Или может давайте пока брать все в свои руки, AmberSoler и Sage ??? Давайте может троем считать рейтинги ? Могу уступить треху Amber-у , сам возьму чо-нить другое. Ну как ?
Могу взять какую-нибудь версию, а может и пару версий.
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 14 из 67


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru