Что добавить в пятерку из предыдущих частей? - Страница 21 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Результаты опроса: Надо ли добавлять в пятерку фичи предыдущих частей?
^
Безусловно, было много крутого
59
50.86%
Никогда, пятерка должна быть абсолютно новой
15
12.93%
Что в предыдущих частях стоящего?
2
1.72%
Добавлять, но переделывать
40
34.48%
Ответ
Страница 21 из 21
 
Опции темы
#301
Старый 24.08.2008, 10:48
  #301
^
Sylexz
 
Аватар для Sylexz
📖
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Белгород
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  Sylexz с помощью ICQ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Белгород
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  Sylexz с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что добавить в пятерку из предыдущих частей?

Майор Вихрь;192454На счет 4-ки не знаю, но в 5-ке саундтрек явно разнообразнее и больше, чем в 3-ке. Так что, все ОК В конце концов, если найдешь способ конвертировать музыку в .ogg, то сможешь сам настроить саундтрек как тебе угодно

На мой взгляд, саундтрек в пятерке - один из самых убогих. Дело не только в примитивных мелодиях (человек с муз. образованием меня поймет), но и в разных аранжировках по сути одной и той же (!) музыкальной темы.

Попробуйте послушать музыку из гл. меню в ванилле, а затем, допустим, темы из замков. Такой халтуры я еще не видел.

Ну и раздражает сам стиль треков - какой-то он балаганный и атмосферу рушит на корню.

ИМХО, саундтреки из тройки/четверки были на голову выше. Так что я бы все таки добавил в игру музыку по качеству сопоставимую таковой из предыдущих частей .

Кстати, может быть в течении месяца-двух я сделаю свой вариант музыкального оформления игры - но ничего не обещаю .

P.S. Чтобы не быть голословным выкладываю ну очень черновой вариант (просто набросок) того, как я вижу главную тему Академии.
Вложения
Тип файла: zip Academy (strings intro).zip (964.5 Кбайт, 106 просмотров)
__________________
Now it's clear and I know what I have to do

I must take you down there to look at them too

Hand in hand then we'll jump right into that pool

Can't you see not just me they want you too.




Iron Maiden (1983) Still Life
Now it's clear and I know what I have to do

I must take you down there to look at them too

Hand in hand then we'll jump right into that pool

Can't you see not just me they want you too.




Iron Maiden (1983) Still Life
Sylexz вне форума
Ответить с цитированием
#302
Старый 24.08.2008, 12:25
  #302
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что добавить в пятерку из предыдущих частей?

Хм,конечно в предыдущих частях было много чего стоящего,но все я считаю,лучше оставить все как есть.Потомучто,если им понапихать всякой классной хренотени из других частей,то пятерка истратит всю свою оригинальность.
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
#303
Старый 24.08.2008, 16:05
  #303
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: Что добавить в пятерку из предыдущих частей?

На мой взгляд, саундтрек в пятерке - один из самых убогих.
Адекватно сравнивать саундтрек 5-ки я могу лишь с 3-кой, и в ту, и в другую часть играл достаточно много. Назвать убогим музыкальное оформление 5-ой части вряд ли смогу, но оспаривать не стану, субъективно. Могу лишь сказать, что в 3-ей части саундтрек более запоминающимся показался... И не помню, чтобы он мне когда-то надоедал. А вот саундтрек 5-ки уже настолько приелся и надоел, что радуют лишь 2-3 темы городов, при чем, тех городов, которыми я играю меньше всего. Ввиду этого, ползунок, отвечающий за громкость музыки уже давно стоит на минимуме, предпочтение отдаю своей любимой музыке, а не саундтрекам Героев.
Чтобы не быть голословным выкладываю ну очень черновой вариант (просто набросок) того, как я вижу главную тему Академии.
Гм... Хорошо сделано Ждем чистовой вариант.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#304
Старый 25.08.2008, 00:42
  #304
^
XEL
 
Аватар для XEL
📖
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что добавить в пятерку из предыдущих частей?

На мой взгляд, пятым Героям подошла бы музыка из Might and Magic 6 (там саундтрек лучший вообще во всех играх бренда) и 7.
XEL вне форума
Ответить с цитированием
#305
Старый 25.08.2008, 23:28
  #305
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что добавить в пятерку из предыдущих частей?

мне нравится саундтрек пятерки. некоторые темы, конечно, довольно убоги, как то: замок орды, хевена, но некоторые замечательны - штурм хевена, или тема академии.
но что действительно раздражает - так это музыка на карте, она монотонно долбит бедный неразработанный мозг. особенно во время пропуска хода. особенно сильван на травке. в общем, ужасно уныло.
но совсем без музыки играть не могу, так что если не своя, то слушаю дефолтную, и не убавляю особо.
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#306
Старый 26.08.2008, 09:07
  #306
^
Visiteur
 
Аватар для Visiteur
📖
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Heroes 5 :)
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  Visiteur с помощью ICQ
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Heroes 5 :)
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  Visiteur с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что добавить в пятерку из предыдущих частей?

Хе давайте разделим и дадим всем разную музыку(её заменить чем-нибудь можно?) Кстати музон действительно убогий. У меня есть муз. слух- 10 лет на кларнете играю

Людишки- благородная, рыцарская песня, а не "Аве мария на латинском"

Эльфы- музыка в-общем нормуль,тока должна быть немножко грустная, из-за того что началась война.

Маги- не то, раз индийская мифология, то пусть будет индийская музыка.

Гномы- отлично, только неплохо бы убрать выкрики гномов, похожие на "хайль".

Другая сторона медали:

Тёмные эльфы- исполнение людской музыки в подземном стиле. Такое, товарищи не пойдёт. Нужна другая музыка, правда я не додумался что.

Некры- "мёртвый" вариант людской музыки- ГАВНЭ. Нужна более страшная и органная, наверное музыка.

Демоны- чёрт знает что. Отвратительно. Лучше пение суккуб- чем это. Неплохо бы какую-нибудь хаосную музыку, не знаю правда какую.

Орки- неплохо бы бубен и дудку туда втолкнуть
Visiteur вне форума
Ответить с цитированием
#307
Старый 04.11.2008, 11:46
  #307
^
Imaris
 
Аватар для Imaris
📖
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что добавить в пятерку из предыдущих частей?

За что ругаешь саунд?))
Мне музыка нравится, мотивы прикольные.
Добавить болото. Нейтралов побольше. Лучше расу для них отдельную.
И про графику тут говорили, поддерживаю, она сильно мультяшна.
Imaris вне форума
Ответить с цитированием
#308
Старый 02.12.2008, 20:40
  #308
^
Грязный Итальяшка
📖
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  Грязный Итальяшка с помощью ICQ
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  Грязный Итальяшка с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что добавить в пятерку из предыдущих частей?

Пятёрка и без того до ужаса напоминает тройку.Из тройки например толком ничего и не добавишь,так как разрабы просто нагло передрали львиную долю существ,построек и других объектов на карте именно оттуда,ничего своего туда особо не добавив.Ну разве что переход в 3D,интересная система прокачки навыков и умений героя,увлекательные кампании.А вот возвращать устаревшую систему ведения боя - удар,а затем контрудар,что была в 1-3 частях и с успехом воспринималась в 90-е годы уже не стоило,так как на сегодня это примитивно выглядит,даже в 3D! На мой взгляд разумнее было перенять и доработать тактику 4-ки,где одновременно били оба юнита.По крайней мере это более динамичней, и главное,правдоподобней выглядит,чем юнит тупо стоит и ждёт пока его ранят(если не убьют)а лишь потом отвечает. Это 1-е.
2-е: вернуть участие героя в сражение!!! В 5-ке героя нереально убить не истребив всю армию. Погибнуть герой в разгаре сражения очень даже может,как показала нам 4-я часть.Там даже спрятав героя за спину монстра не спасало его от магии и летающих существ.А здесь в открытого героя даже стрельнуть нельзя в то время,как он спокойно может не только стрелять,но и бить,легко пробежавшись по полю боя не получив контратаки
3-е: вернуть спец. способности определённым юнитам.Удвоеную защиту от обстрела скелетам,костяным драконам,так как во всякий скелет довольно трудно попасть.
Аморфность воздушным элементам и призракам т.е. также увеличенная защита от обстрела,простого оружия(мечи,копья,стрелы,когти,зубы монстров) и вернуть элементалям удвоеный урон от молний.Огненый элемент,чёрный,лавовый драконы должны перестать получать полный урон от огненных атак....в общем можно продолжать ещё долго.
4-е: добавить возможность перекрывать юнитов,героя другими юнитами от обстрела,а разрабы об этом не подумали.
5-е: позволить бегать по карте не только героем,но и отдельными существами в том числе и возможность ими рекрутировать войска из соотв.сооружений.Это может и не важно,но так веселее было
Непонятно почему Нивалу запали в душу 3-е герои,а столько интересных введений 4-ки вообще не были приняты во внимание.И вообще отсутствие новизны - главный недостаток 5-ки.Разрабы фактически оставили устаревшие идею и принципы,которая имела успех в середине и конце 90-х годов лишь скрасив это всё отличным сюжетом кампаний,а так же красивой трёхмерной графикой.Хотя даже за красивейшей на первый взгляд графикой скрывается игровая механика 99-го года.Но это уже отдельный вопрос
Грязный Итальяшка вне форума
Ответить с цитированием
#309
Старый 03.12.2008, 00:58
  #309
^
Lord Vampire
 
Аватар для Lord Vampire
📖
Регистрация: 23.01.2007
Сообщения: 1017
Отправить сообщение для  Lord Vampire с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.01.2007
Сообщения: 1017
Отправить сообщение для  Lord Vampire с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что добавить в пятерку из предыдущих частей?

Почему им 3и герои запали в душу? Да потому что они знали что все играют в них. И им надо было чтоб игра пользовалась спросом. Вот и сделали из пятых улучшенную версию третьих с улучшенной графикой. Лично я всем доволен. Симпотяшно получилось
__________________


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог (с) Аристотель




Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог (с) Аристотель


Lord Vampire вне форума
Ответить с цитированием
#310
Старый 03.12.2008, 01:16
  #310
^
Xana
📖
Регистрация: 28.11.2008
Сообщения: 7
Регистрация: 28.11.2008
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: Что добавить в пятерку из предыдущих частей?

P.S. Чтобы не быть голословным выкладываю ну очень черновой вариант (просто набросок) того, как я вижу главную тему Академии.
Вложения
Тип файла: zip Academy (strings intro).zip (964.5 Кбайт, 19 просмотров)
Какая-то очень уж мрачная и торжественная академия получилась. Прям "ТУ-104". Имхо =)

Маги- не то, раз индийская мифология, то пусть будет индийская музыка.
А кто там из индийской мифологии, кроме ракшас? Джины - из арабских сказок. Гремлины вообще из Западной Европы. По-моему, арабские мотивы хорошо соответствуют архитектурному стилю города и внешнему виду юнитов. (К тому же у ракшас из игры и ракшас из мифологии по сути общим является только название).

Несомненно, саундтрек из тройки более запоминающийся и разнообразный. Но и в тройке, и в пятерке работал один композитор. Не мог же он написать музыку, идентичную предшествующим играм.

Герой не может принимать участие в битве, а это странно...
Предвадитель войска всегда был во главе сражения, а тут этой возможности лишили, разрешив ему только колдовать и стрелять. А где же рукапашка. Да из-за этого, в одиночку герой не может покинуть поле боя. Якобы без войска он тьфу дырка...даже вовремя смыться не получается
Герой - это полководец, мозг армии, аватар и альтер-эго игрока. Это не пушечное мясо. Ему нельзя на войну! Его ж там сразу и прихлопнут. Пусть лучше стоит на пригорочке, раздает указания и царственным мановением длани осеняет свои войска благодатью, чужие войска проклятиями, а поле боя фаерболами.

Хотя даже за красивейшей на первый взгляд графикой скрывается игровая механика 99-го года.
Вы будете смеяться, но тетрис до сих пор жив! =)
Если почитать дневники разработчиков, то станет ясно, что Герои 5 задумывались как компромисс между тройкой, как классическим представителем серии, и четверкой, в которой было много инноваций. И если версия 1.0 была сборищем глюков, дефицитом разнообразия и кладбищем идей, то сейчас мы имеем хорошую игру, которая не совершила революции, но устойчиво заняла свою экологическую нишу в сердцах геймеров. =)
Xana вне форума
Ответить с цитированием
#311
Старый 11.08.2009, 00:41
  #311
^
АВТОБОГ
 
Аватар для АВТОБОГ
📖
Регистрация: 30.07.2009
Сообщения: 14
Регистрация: 30.07.2009
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: Что добавить в пятерку из предыдущих частей?

Мда..... Пятерка вышла на мой взгляд несовсем удачной но и несовсем поршивой как 4-е. Юниты убогие какойто детский стиль по сравнению с 3 Вы на дьявола смотрели в 3-х и 5-х? В 5-х он похож на какогото самца пятнистой макаки убожество!!! А архангел разве он алецетворяет генерала врат небесных? Нехрена он больше похож на можора туриста на курорте! Разроботчики явно прогнали. Лучшеб сделали как тройку только с лудшими прорисовками и я думаю мало кто бы разачировался и не надо гнать пурги что это был бы плагиат!!! Лучше такой плагиат чем такая лажа! Слишком уж разработчики отклонились от темы героев слишком уж неправильные прорисовки 3-йка вот их конек отсюда над было плясать.
АВТОБОГ вне форума
Ответить с цитированием
#312
Старый 11.08.2009, 07:28
  #312
^
reptile
 
Аватар для reptile
📖
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 75
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 75
По умолчанию
Re: Что добавить в пятерку из предыдущих частей?

Про архангелов несогласен я всегда их представлял именно такими как в 5 ,а не небритыми мужиками с кривыми палками как в 3.
reptile вне форума
Ответить с цитированием
#313
Старый 27.04.2010, 18:59
  #313
^
Драконовед
 
Аватар для Драконовед
📖
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: В подземелье над Эришем
Сообщения: 58
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: В подземелье над Эришем
Сообщения: 58
По умолчанию
Re: Что добавить в пятерку из предыдущих частей?

не знаю как вы, а на мой взгляд переделывать ничего не надо, поэтому с reptile полностью согласен.
__________________
Играю в Герои Войны и Денег. Регистрируйтесь по этой ссылке и будет вам счастье:
http://www.heroeswm.ru/?rid=2078084
Играю в Герои Войны и Денег. Регистрируйтесь по этой ссылке и будет вам счастье:
http://www.heroeswm.ru/?rid=2078084
Драконовед вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 21 из 21


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru