философия - Страница 9 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Философия Обсуждение философских вопросов.

Ответ
Страница 9 из 84
 
Опции темы
#121
Старый 10.09.2006, 13:03
  #121
^
Night
 
Аватар для Night
📖
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Николаев (Украина)
Сообщения: 1476
Отправить сообщение для  Night с помощью ICQ
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Николаев (Украина)
Сообщения: 1476
Отправить сообщение для  Night с помощью ICQ
По умолчанию
Re: философия Heroes V

Nowizard;32648В наше время это не далеко от истины, но в целом, если тебе не безразлична судьба родной земли, ты и против тыщи не побоишься один выйти.
А если родная земля сама идёт на кого-то? Как тогда? Тебя убивают, а ты даже ничего не имел против врага...
Night вне форума
Ответить с цитированием
#122
Старый 10.09.2006, 14:00
  #122
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: философия Heroes V

Примером такой войны является Афган. Весьма печально. Но не уматывать же после этого в Америку? Надо бороться с гнилыми плодами на древе отчизны, стараться, чтобы твою страну уважали, а не ненавидели. Добиться всеобщего страха - легко, добиться всеобщего почитания - намного труднее.
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
Ответить с цитированием
#123
Старый 12.09.2006, 08:35
  #123
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: философия Heroes V

Вот на какие темы выводит нас философия Героев. Бороться с гнилыми плодами на дереве отчизны - необходимо. Но бороться мирным путем - нереально. Сила признает только силу. У Ильина, по-моему, есть статья "О сопротивлении злу силой". Он говорит, что каждый человек не противляется злу постольку, поскольку сам является злом. Стоит выступить против зла (с твоей точки зрения) - как ты искореняешь это зло в себе. Беда в том, что понятия о добре и зле не совпадают у разных людей. И поэтому, идя бороться со злом (по твоим представлениям) ты можешь бороться с добром (по представлениям твоего врага).
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#124
Старый 12.09.2006, 16:35
  #124
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: философия Heroes V

Именно поэтому, я никогда ни с кем не борюсь за веру или принципы, а беседую. Завожу споры (не агрессивные), выслушиваю его мнение и высказываю свое. Конечно, с агрессивными людьми разговаривать сложнее. Скинхеда, например, словами не убедишь. Вот тут - да. Тут приходится применять силу. Лично я считаю злом то, что приносит страдания невинным, но это не значит, что тот кто причиняет эти страдания тоже злой. Взять, например, инквизицию: они ведь не были злыми, они считали, что поступают правильно. Так же и человек, которому было очень тяжело в жизни, озлобился и тоже стал "отплачивать людям их же монетой", можно совершить зло и не преднамеренно. Неосторожно сказанные слова, не вовремя прийти на свидание, которого она(он) так ждала(л). Муж напился с горя и по пьяни избил свою жену. В трезвом состоянии, он бы этого не сделал (хотя разные мужья бывают). Именно поэтому Господь сказал: "ударили по правой щеке - подставь левую", именно поэтому Иешуа Га Ноцри дал нам одинадцатую заповедь: "возлюбите друг друга, ибо Бог - есть любовь (см. подпись). Прошу прощения за невольную пропаганду, но я не мог иначе объяснить принципы, с которыми я иду по жизни.

Прежде, чем ударить злодея, выясни, почему он злодействует.

P.S. Написал бы еще, но это уже не пост а проповедь получится , да и пост уже довольно длинный.
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
Ответить с цитированием
#125
Старый 12.09.2006, 20:28
  #125
^
ML.
 
Аватар для ML.
📖
Регистрация: 30.06.2006
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  ML. с помощью ICQ
Регистрация: 30.06.2006
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  ML. с помощью ICQ
По умолчанию
Re: философия Heroes V

А моё мнение такое - если человек осознает, что он делает зло, то он злой.

А вот по поводу примеров Nowizard'a: если инквизиция не злая, то тогда и сатанисты тоже - они также считают, что поступают правильно; муж напился с горя и избил жену - а зачем было пить: от алкоголя легче не станет и проблемы не исчезнут, а скорее всего только ухудшатся(жаль что не все люди это понимают); насчет озлобившегося человека - кто-то из великих сказал: " Месть хороша при соблюдении двух условий: если при этом не страдают неповинные люди и если она не становится смыслом жизни"

Р.С. И постарайся больше не пропагандировать какую либо религию.
__________________
И пусть тьма освещает Ваш путь.



"- Так кто же ты, наконец?

- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо."

"Фауст" Гете
И пусть тьма освещает Ваш путь.



"- Так кто же ты, наконец?

- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо."

"Фауст" Гете
ML. вне форума
Ответить с цитированием
#126
Старый 13.09.2006, 00:59
  #126
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: философия Heroes V

ML.;32908А моё мнение такое - если человек осознает, что он делает зло, то он злой.

А вот по поводу примеров Nowizard'a: если инквизиция не злая, то тогда и сатанисты тоже - они также считают, что поступают правильно; муж напился с горя и избил жену - а зачем было пить: от алкоголя легче не станет и проблемы не исчезнут, а скорее всего только ухудшатся(жаль что не все люди это понимают); насчет озлобившегося человека - кто-то из великих сказал: " Месть хороша при соблюдении двух условий: если при этом не страдают неповинные люди и если она не становится смыслом жизни"

Р.С. И постарайся больше не пропагандировать какую либо религию.
1) Сатанисты - это, на мой взгляд, люди, не имеющие силы над собой, чтобы жить праведно, вот они и думают: "К вельзевулу примкну, авось и мук избегну, станну оним из них". ИМХО.
2) Не все же знают, что выпивки только хуже, ты сам это сказал. А еще, некоторые пьют, чтобы забыться не помнить и не видеть "всего этого". Кто-то считает, это выходом.
3) На то он и озлобившийся, потому-то его и надо не ненавидеть, а помочь, потому, что он не понимает, что поступая так он уподобляется тем, кого ненавидит. Есть еще одно изречение: "Око за око, зуб за зуб". Если тебя ударили один раз - дай сдачи, не более.

P.S. Не обещаю, но постараюсь
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
Ответить с цитированием
#127
Старый 13.09.2006, 16:55
  #127
^
Archer
 
Аватар для Archer
📖
Регистрация: 30.06.2006
Сообщения: 121
Регистрация: 30.06.2006
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: философия Heroes V

Хоть тема и зашла достаточно далеко от того поста в котором упоминается Др. Греция , но хочу поправить Nowizardа. Олимпийские игры были придуманы не как альтернатива войне , а как раз наоборот , что бы подготовить грека к военным действиям. Просто твое мнение о Играх продиктовано той ошибкой которую допускают многие люди. Игры в Др. Греции проходили во время праздника сбора урожая, тогда когда греки между собой не воевали , что бы не уничтожить плоды своего труда. Со временем к этому событию стали привязывать и подписание мирных договоров, обмен пленными и выкупы за предводителей. Но когда праздники заканчивались греки опять начинали с удовольствием истреблять друг друга.
Archer вне форума
Ответить с цитированием
#128
Старый 13.09.2006, 17:29
  #128
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: философия Heroes V

Я этого не знал. По крайней мере, хоть один раз в четыре года они переставали друг друга резать.

Скорее ИМХО, чем философия магов: Бога нет! Вступайте в сеъебьяные гоъода, товаъищи!

философия рыцарей: Настоящий рыцарь должен быть всегда на готове, чтобы защитить невинных и покарать нечестивых! Он должен быть милосерден, терпелив, отважен. Удел рыцаря - сражаться за дело добра и надеяться, что его услуги больше никогда не понадобятся.

Философия подонков считающих себя рыцарями: Наше дело правое, а врага найдем...
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
Ответить с цитированием
#129
Старый 13.09.2006, 23:19
  #129
^
ML.
 
Аватар для ML.
📖
Регистрация: 30.06.2006
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  ML. с помощью ICQ
Регистрация: 30.06.2006
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  ML. с помощью ICQ
По умолчанию
Re: философия Heroes V

Философия некромантов: мы будем жить в мире... только одни.

Философия падших рыцарей: зачем годами постигать тайны Света и получать взамен крупицы силы, когда с легкостью можно прийти ко Тьме и получить огромную силу.
__________________
И пусть тьма освещает Ваш путь.



"- Так кто же ты, наконец?

- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо."

"Фауст" Гете
И пусть тьма освещает Ваш путь.



"- Так кто же ты, наконец?

- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо."

"Фауст" Гете
ML. вне форума
Ответить с цитированием
#130
Старый 13.09.2006, 23:43
  #130
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: философия Heroes V

Относительно падших рыцарей: им этого никогда не понять...

Философия гремлинов: Кто с мечом к нам придет, того проще застрелить. (Взято из К/И WarCraftIII)

философия гномов: Много лет назад нас заточили в лед... Пришло время платить! Наш вождь поведет нас во славу повелителя снегов!

Философия призраков: Покой... Уже сотни лет мы не помним, что это. Некроманты вызвали нас из мира мертвых. Однако это единственное, чего мы жаждем... Покой... Но некроманты призвали нас из мира мертвых, нарушив наш... покой... Когда-нибудь, мы снова обретем... покой... когда некроманты станут одними из нас! Хххахахаха... покой...

P.S. У меня, невольно, получается писать, как будто сам призрак или гном тебе говорит об образе жинзи своих сородичей, что несколько искажает образ философского высказывания. Вы уж не обессудте.
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
Ответить с цитированием
#131
Старый 14.09.2006, 07:29
  #131
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: философия Heroes V

Для Героев, как мне кажется, больше всего подходит философия митраизма (или его восточной ветви - религии бон): самое худшее преступление - обман доверившегося. Но на войне - это вполне допустимо, ибо не надо быть глупцом. Нечестные деньги - зло, но военная добыча - честный заработок воина.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#132
Старый 14.09.2006, 10:05
  #132
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: философия Heroes V

Грифоны: Мы - олицетворение доблести рыцарей. Мы - символ величайшей и светлейшей из империй. Мы - ночной кошмар для врагов империи. Мы ГРИФОНЫ!

Имперские грифоны: Я ничего не вижу в этой штуке!
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
Ответить с цитированием
#133
Старый 14.09.2006, 11:23
  #133
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: философия Heroes V

Философия рыцарей смерти: Каждому дается право выбора. Каждый реализует его так, как захочет и сможет. Кто-то становится магом. Кто-то рыцарем. Наш путь иной - мы рыцари тьмы. Ибо Тьма тоже нуждается в защите от тех, кто стремится насадить повсюду только свет. Как день не может без ночи, как не светит луна без солнца, так и Свет не сможет без Тьмы.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#134
Старый 14.09.2006, 14:17
  #134
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: философия Heroes V

Тогда исправь название философии. Не рыцари смерти, а темные рыцари или черные. Рыцари смерти в 5-ке - это высшие вампиры изгнанные из некрополя, в остальном, они такие же вампиры.

Рыцари смерти: ны веками служили делу смерти верой и правдой. Но нас предали. Заменили на каких-то монахов-переростков с косами! Глупцы! Эти жалкие подобия некромантов еще пожалеют, о своем решении... рано или поздно, фракцию некрополис будут возглавлять рыцари смерти!
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
Ответить с цитированием
#135
Старый 14.09.2006, 14:37
  #135
^
Archer
 
Аватар для Archer
📖
Регистрация: 30.06.2006
Сообщения: 121
Регистрация: 30.06.2006
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: философия Heroes V

Nowizard;33107Тогда исправь название философии. Не рыцари смерти, а темные рыцари или черные. Рыцари смерти в 5-ке - это высшие вампиры изгнанные из некрополя, в остальном, они такие же вампиры.

Рыцари смерти: ны веками служили делу смерти верой и правдой. Но нас предали. Заменили на каких-то монахов-переростков с косами! Глупцы! Эти жалкие подобия некромантов еще пожалеют, о своем решении... рано или поздно, фракцию некрополис будут возглавлять рыцари смерти!
Ну прям таки идея для нового аддона "Возращение рыцаря", изгнанные рыцари смерти удаляются в пустыню, где собирают под свои знамена орчьи орды и ведут их на штурм цитаделей Хереша, правда оркам в этом случае не позавидуешь, но разве настоящего Рыцаря Смерти это волнует.
Archer вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 9 из 84


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru