Рейтинг для турниров по всем частям Героев. - Страница 24 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Какую систему рейтинга выбрать (см. в тексте)
^
Первый вариант
5
15.15%
Второй вариант
8
24.24%
Третий вариант
5
15.15%
Четвертый вариант
6
18.18%
Пятый вариант
0
0%
Шестой вариант
4
12.12%
Никакой (указать свои предложения в посте).
5
15.15%
Ответ
Страница 24 из 67
 
Опции темы
#346
Старый 26.01.2007, 06:07
  #346
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;64399Надоело мне честно говоря обсуждать - все уж писано переписано тут. Я считаю что именно чисто мою систему как раз не надо для начисления граилов. В граилах никакого старения не нужно. Там подойдет осциллятор, предложенный AmberSolerom. То есть нелинейная часть считается так как я предложил, линейная часть считается по формуле AmberSolera, учитывая значимость занятого места. Потом берем среднее арифметическое и насыпаем игроку граилы. Лучшего для начисления граилов наверное не придумаешь.
[u]


Тык я про систему AmberaSolera и говорил (для расчета РЕЙТИНГА ГРАИЛЬНОГО!), непонял, почему Вы не поняли . От Вашей системы я отказываться вовсе не собираюсь и будем как и раньше обсчитывать ИГРОВОЙ РЕЙТИНГ по ней.

С уважением VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#347
Старый 26.01.2007, 11:45
  #347
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Хочу прояснить момент с бонусными балами. Я вижу меня не так поняли. Вот что я имел ввиду. После каждого турнира составляется рейтинговая сетка из приславших сейвы, основываясь на их прошлом рейтинге. И тот, кто в этой сетке занимает первое место - тот считается сильнейшим игроком и должен занимать первое место. Не важно, какой он в итоговом рейтинге, важно место в конкретной сетке. Таким образом, если игрок в общем рейтинге занимает 100 место, но в конкретной турнирной сетке первое, то его бонусы будут считаться исходя из его первого места. И даже заняв первое место он не получит серьезной прибавки, т.к. остальные еще слабее. А вот если он участвует в турнире, где в сетке он 25, то заняв первое место (согласитесь, это же будет прорыв - обойти 24 более сильных противников) он получит солидный бонус.
Только если играешь не ниже своего уровня в турнире, то бонус положительный. Я более склоняюсь к формуле Б=N/(R(i) - M(i)). Тут значения будут небольшие. А вот если мы хотим поощрить тех, кто совершает резкий прорыв, то имеет смысл использовать другую формулу - Б=N/(M(i)/R(i)). Где N - количество игроков, R(i) - рейтинг игрока, M(i) - место игрока на турнире.
Так вроде нет таких косяков.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#348
Старый 26.01.2007, 14:09
  #348
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Готов рассчитать рейтинг по вторым героям (проведено три турнира).
Если нужно - пришлите методику рассчёта, за дискуссиями не вижу чётких формул, с которыми были бы согласны все.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#349
Старый 26.01.2007, 14:13
  #349
^
Zingel
 
Аватар для Zingel
📖
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Qwerty;64471Готов рассчитать рейтинг по вторым героям (проведено три турнира).
Если нужно - пришлите методику рассчёта, за дискуссиями не вижу чётких формул, с которыми были бы согласны все.
Если не ошибаюсь, то от Людей, участвовавших в первом турнире, сейчас почти никого не осталось.
Хотя, ладно, пусть будут. Может как раз и "старение" рейтинга проверим на практике
__________________
Герои - это клёво.
Герои - это клёво.
Zingel вне форума
Ответить с цитированием
#350
Старый 26.01.2007, 14:29
  #350
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Qwerty;64471Готов рассчитать рейтинг по вторым героям (проведено три турнира).
Если нужно - пришлите методику рассчёта, за дискуссиями не вижу чётких формул, с которыми были бы согласны все.
Уже рассчитано... смотрите сюда!
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#351
Старый 26.01.2007, 16:58
  #351
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AlexeyPank;64453Я более склоняюсь к формуле Б=N/(R(i) - M(i)). Тут значения будут небольшие.
Опечатка. Нужно наоборот - (M(i) - R(i)). И под R(i) Вы понимаете не рейтинг, а место в рейтинге, правильно? Здесь работает обратная зависимость, чем выше рейтинг, тем меньше число, обозначающее место игрока... Потому что сам рейтинг может быть любым числом из диапазона 0-1000.

AlexeyPank;64453А вот если мы хотим поощрить тех, кто совершает резкий прорыв, то имеет смысл использовать другую формулу - Б=N/(M(i)/R(i)). Где N - количество игроков, R(i) - рейтинг игрока, M(i) - место игрока на турнире.
Думаю, корректней формулу записать нужно в следующем виде: Б=N*R(i)/M(i). Бонус будет лежать в пределах [1;N^2], что очень критично.

Пример: В турнире приняло участие 50 человек. Победитель турнира - М(i)=1 - участвует в турнирах впервые, а значит его текущий рейтинг равен 0, т.е. R(i)=50. И что он получит в виде бонуса? Б=50/(1/50)=2500 очков рейтинга... В чем заключается изначально ошибка? В том, что Вы предполагаете, что текущий рейтинг обозначает силу игрока. А это не так. И говорим об этом уже очень давно - текущий рейтинг никакого отношения к силе игрока не имеет. Он показывает активность игрока с учетом его силы, что, согласитесь, не одно и то же... Любой новичек, также как и любой неактивный игрок имеют нулевой рейтинг. Это не значит, что они плохо играют, а потому бонус не должен иметь такие крутые виражи...

Предложенный ранее мною способ расчета бонуса от среднего рейтинга всех участников турниров не приведет к такому дисбалансу, потому что учитывает всех игроков одновременно, а не одного... Перед тем как эта идея была озвучена, естественно, она проходила неоднократную проверку...

А потому, просьба ко всем, кто желает продемонстрировать свою методику расчета - потестируйте ее сначала на предмет экстремальных ситуаций, посмотрите как будет вести себя функция и оцените вероятность возникновения этих экстремальных ситуаций... Указанный выше пример говорит о том, что в экстремальной ситуации игрок получит недосягаемый бонус, а вероятность возникновения этой ситуации - 100% Потому что победитель турнира вполне вероятно может впервые участвовать в турнире вообще... Также сильному игроку ничего не стоит пропустить сознательно несколько турниов с целью снижения текущего рейтинга, чтобы потом после блестящего выступления взвинтить себе рейтинг. Расчет рейтинга, это прежде всего логика, а потом - математика.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#352
Старый 26.01.2007, 23:48
  #352
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

VDV_forever;64439Тык я про систему AmberaSolera и говорил (для расчета РЕЙТИНГА ГРАИЛЬНОГО!), непонял, почему Вы не поняли . От Вашей системы я отказываться вовсе не собираюсь и будем как и раньше обсчитывать ИГРОВОЙ РЕЙТИНГ по ней.
С уважением VDV_forever
Kyle меня тут правильно поправил. Может и не надо осцилятор а взять только линейную часть формулы именно то что добавил AmberSoler. Тогда там просто без нелинейной части последнему месту 0 граилов - обидно. Но выход есть. Планка для аутсайдеров. То есть все рассчитываем по линейной формуле но минимум должен каждый получить допуcтим 10 граилов, хотя по формуле выходит 0?
Эта линейная часть - нормальная формула. Она учитывает и количество участников и занятые места.

Добавлено через 43 минуты
AmberSoler;64485 В чем заключается изначально ошибка? В том, что Вы предполагаете, что текущий рейтинг обозначает силу игрока. А это не так. И говорим об этом уже очень давно - текущий рейтинг никакого отношения к силе игрока не имеет. Он показывает активность игрока с учетом его силы, что, согласитесь, не одно и то же... Любой новичек, также как и любой неактивный игрок имеют нулевой рейтинг. Это не значит, что они плохо играют, а потому бонус не должен иметь такие крутые виражи...
Текущий рейтинг имеет отношение к силе игрока, на фиг кому нужно учитывать только активность. А я бы сказал наоборот - Текущий рейтинг показывает силу игрока с учетом его активности. Но тут надо понимать что новый человек с 0 - это темная лошадка, если мы его нигде не видели. Другое дело сильный игрок упал в рейтинги за пропуски - стороннему человеку эта табличка ничего не скажет, а заинтересованные игроки и координатор знают что игрок просто не играл. И текущий рейтинг показывает в данный момент его активность. А силу он покажет когда игрок придет и возьмет 100 баллов рейтинга, что резко поднимет его в рейтинговой табличке с последнего места сразу в середину. Но при старении в 10% это не так будет заметно, ну да ладно.
Текущий рейтинг и ведется для знающих людей которые следят за событиями. Особенно нада подумать чтоб публиковать не только последние цифры текущего рейтинга каждому, но на другой страничке exel - вести динамические его изменения каждому, чтоб можно было различить где активность , а где сила изображается на текущий момент времени данному игроку.

Добавлено через 1 час 38 минут
AmberSoler;64436Шутите? Если Вы поддержите осциллятор с той же энергией с которой его оспаривали, то мне там делать нечего... Принимайте на вооружение формулы и считайте на здоровье. Софистика все это... Грайлы - не показатель чего-либо.
Граилы - это вознаграждение за призовые места на турнирах. Ну если не осциллятор, то линейную часть с планкой для аутсайдеров поддержал бы. Куда тратить граилы придумывает VDV.

Добавлено через 34 минуты
Сначала логика – потом математика. Или про что я думал еще.

Текущий рейтинг – это показатель силы игрока в Героев на конец текущего турнира, с учетом результатов нескольких последних турниров, кол-во которых зависит от величины старения имеющегося у вас до начала турнира рейтинга (так называемого старого рейтинга). Текущий рейтинг игрока учитывает как силу активных игроков, принимавших участие в последнем турнире НА ДАННОМ РЕСУРСЕ, так и активность пассивных игроков, которые пропустили турнир НА ДАННОМ РЕСУРСЕ, последним просто уменьшается рейтинг на 10%, активные же игроки стараются покрыть старение рейтинга своим турнирным рейтингом, чтобы увеличить свой текущий рейтинг.
Почему вдруг уменьшать рейтинг пропустившим ? Может быть они в этот момент играли на других турнирах на других ресурсах и не менее сильно ?
1. Нету Общей системы учета рейтинга между ресурсами. Поэтому мне как координатору Текущего рейтинга по турнирам VDV в Герои-3 до лампочки кто, где, и как круто играет. Рейтингу тоже не интересно знать почему игрок пропустил турнир на данном ресурсе. Плата за пропуск турнира 10% от старого рейтинга. Кому это еще непонятно – я не виноват.
2. Я могу исправить Сводную табличку, не понизить рейтинг только в одном случае: – по личному указанию VDV. Если Вы лично докажите ему, что пропустили данный турнир по причине участия на другом турнире на данном ресурсе, пусть это будет даже турнир не по трешке, либо на другом ресурсе (допустим защищали честь HW на выезде). Для этого Вам наверно нужно будет предоставить ссылку VDV в личку на результаты турнира, там где вы играли. Так как мой рейтинг экспериментальный, то можно в индивидуальных случаях (пока это только игра в Героев-3) даже посчитать рейтинг данному игроку и добавить его резальт в Сводную табличку Текущего Рейтинга на этом ресурсе. Ведь для этого мне нужно знать всего три параметра с того турнира – тип размера карты, на которой проходил турнир, результат лидера того турнира в днях, ваш результат в днях. ВСЕ! Это первый шаг к Общему рейтингу между ресурсами. Если начать пытаться учитывать еще Занятое Место и Количество Игроков – все будет очень запутано. С учетом того что на других ресурсах тоже путаница с рейтингами, то я не хочу включать в формулу и коэффициент силы партии.
Иначе как я посчитаю рейтинг игроку нашего ресурса который бился в турнире на выезде и он не хочет иметь за здорово живешь 10% уменьшения. А так я еще раз повторяю – мне достаточно будет знать три параметра.
Особенно если толкать этот рейтинг на статус Общего. Мне было достаточно рассмотерть несколько примеров чтобы это понять. Не хотели мы узнавать причину пропуска игроков, но видимо придеться дать шанс игрокам, раз попавшим в наш рейтинг, удерживать его, если они этого пожелают. Я думаю что эту идею нада толкать дальше.
3. Если Вы не выходите нигде на турнир уже несколько раз подряд и Ваш Текущий рейтинг ползет вниз, но Вы считаете себя все равно сильным игроком – это Ваше право. Но другим игрокам, участвующим в турнирах, это по барабану, и Текущему Рейтингу на данном ресурсе тоже. Откуда Текущий Рейтинг может знать – остаетесь Вы по прежнему сильным игроком или потихоньку деградируете? Вернитесь на турниры и докажите свою силу. Текущий рейтинг моментально отреагирует на это. Или указывайте оперативно VDV ссылки с вашими резальтами на других ресурсах во славу HW !
4. В турнирах на скорость буду использовать допустимые пределы прохождения карты для выявления коэффициента лидера. Если турнир на опыт или ресурсы, то придеться считать без допустимых пределов.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#353
Старый 27.01.2007, 09:25
  #353
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Осознал свой косяк. Еще вчера об этом думал. А если такая формула: Б=((R(i) - M(i))/N)*корень из K, N - количество участников, R(i) - место игрока в рейтинге данного турнира с учетом рейтингов всех, M(i) - место игрока на турнире, K - коэффициент турнира, равный среднему рейтингу данного турнира для всех игроков. В этом случае могут быть и отрицательные значения, если игрок выступил резко хуже, чем должен был бы.
Попробую пересчитать по нему итоги турниров по двойке, посмотрю, что выйдет.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#354
Старый 27.01.2007, 10:06
  #354
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Вот, посчитал со своим бонусом. Результаты прилагаю. Изменения незначительные, но, тем не мене, они есть.
Вложения
Тип файла: zip Рейтинг по вторым с формулой.zip (5.5 Кбайт, 103 просмотров)
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#355
Старый 27.01.2007, 12:29
  #355
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AlexeyPank;64609Вот, посчитал со своим бонусом. Результаты прилагаю. Изменения незначительные, но, тем не мене, они есть.
И что дальше ? Вот перед вами теперь расчеты одних и тех же турниров по трем системам. Ну и что никто ничего не комментирует. Да - везде есть искажения, но какая лучше отразила результаты игроков ?? Мой комментарий первый Хоть вы и называете мою систему нелинейной, в итоге в данном КОНКРЕТНОМ примере по двушке, результаты рейтингов игроков по ней выглядят более линейно, чем в других системах
И я знаю почему. Зависимость от занятого места вносит искажения в линейной части, бонус от AlexPanka вносит дополнительные искажения.

OlegRS 17 48,5 59,8 63,8 19,6 24,2 37,3 41,9 19,6 20,4 40

Проанализируйте строчку данного игрока. У меня он имеет рейтинг по сумме двух турниров 63,8, по Amber-у - 41.9 , по Alexy - 40
Ваша фраза про незначительные изменения понятна. Но что говорить об них когда мы видим значительные изменения вносимые линейной частью. Фига себе разница почти на 22 очка в сторону уменьшения за счет того что игрока угораздило занять во втором турнире последнее место.
Сравните еще игроков Kyle (9место, 68дней) и Nekto (10место, 69 дней)
Во втором турнире оба не играли. Итоговый рейтинг по Amber-у 10.3 против 5.2. У меня - 10.6 против 10.4. Искажения средней части таблицы менее видны, но это не значит что они отсутствуют.
Если систему AlexPanка применить только к линейной части, то еще куда ни шло. Я об этом и говорил AmberSoler-у, что зависимость от места можно прикрутить к моей системе, но так, чтоб этот параметр не имел главенствующего влияния над параметром Дни Прохождения. AleхPanka это заинтересрвало и он пошел в кряжить в этом направлении. По моему у него получилось. Но расчеты более сложные и проверять очень трудно.
А изменения незначительные как правильно говорит AlexPank. А теперь попробуйте попросить Kyle пересчитать рейтинги всем кланам используя Ваш дополнительный коэфициент. Где ему придеться обрабатывать кучи турниров - посмотрим после что он скажет - нужен этот коэфициент от места или нет
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#356
Старый 27.01.2007, 13:31
  #356
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;64614Но расчеты более сложные и проверять очень трудно... Где ему придеться обрабатывать кучи турниров - посмотрим после что он скажет - нужен этот коэфициент от места или нет
Это - для Вас сложно, о чем Вы неоднократно и говорили. Кто понимает математику, тот не увидит сложности в расчетах никакой. Ну, а про "кучи турниров" Вы наверное пошутили, да?

Нет желания вдаваться в остальное, потому что у Вас слишком узкий взгляд на вещи, к сожалению...
Вы даже не поняли к чему был приведен мой аргумент в прошлом посте:
В чем заключается изначально ошибка? В том, что Вы предполагаете, что текущий рейтинг обозначает силу игрока. А это не так. И говорим об этом уже очень давно - текущий рейтинг никакого отношения к силе игрока не имеет.
Аргумент был против использования текущего рейтинга конкретного игрока в качестве критерия для расчета бонуса. Причина - см. выше. Там все очень подробно изложено на примере. А Вы опять схватились за свой рейтинг... Вы готовы "наказать" игрока за пропуск турнира (бред), в то же время не можете принять факт "наказания" за последнее место. А второе - чисто игровой момент, в отличие от первого...

Я, ведь, вообще не касался Ваших расчетов... А Вам везде мерещится обвинение в несостоятельности Вашей теории... Даже уже не интересно. Вы прочтите мой пост еще раз и, может, поймете к чему я привел пример... А то у меня уже "дежа вю", если честно. Я давно оставил попытки вести с Вами разговор, потому что все Ваши коментарии на любую тему заканчиваются практически одинаково. Я не знаю как это сказать проще... Вы сами не способны увидеть очевидных минусов Вашей системы, а показать я их Вам не смогу, потому, что нет аргумента в мире, который бы Вас переубедил - Вы так для себя решили. Что еще говорить? Способность критически оценивать свою работу - это большой плюс. У Вас - его нет.

В истории был один перснонаж - римский консул Марк Порций Катон Старший, который прославился только тем, что, что каждую свою речь в сенате на любую тему заканчивал словами "А потому считаю, Карфаген должен быть разрушен" (Ceterum censeo Carthaginem esse delendam!). И ему по барабану было, что сенат собрался на обсуждение празднования приближающегося НГ или, допустим, для принятия закона о выборах... Вы, на мой взгляд, его последователь...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#357
Старый 27.01.2007, 19:01
  #357
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;64620Это - для Вас сложно, о чем Вы неоднократно и говорили. Кто понимает математику, тот не увидит сложности в расчетах никакой. Ну, а про "кучи турниров" Вы наверное пошутили, да?
Видимо это вы не поняли про что я говорил. Я говорил о том что мою систему можно использовать более гибко. Как вы рассчитаете рейтинг игроку на выезде если там никакого рейтинга не ведется. Во всяком случае использовать там коэффициент AlexPanka проблематично. Место и количество участников мы уже знаем почему нежелательно использовать в расчете в том виде в каком предложили вы.
AmberSoler;64620Нет желания вдаваться в остальное, потому что у Вас слишком узкий взгляд на вещи, к сожалению...
Возможно. Но при такой простой формуле из трех переменных которую я предложил, она имеет большие возможности чем формулы предложенные людьми с широкими взглядами и кругозором. Возможно на проблему подсчета рейтинга и надо было смотреть как раз проще. Что и сделал VDV в своей системе. Ну там уж слишком просто и не с чем не связано кроме Места. Заметьте, хоть голосование в этой теме и не показывает может реальности тем не менее эти две системы почему то хоть на чуть но пока лидируют. Людям понятно по ним как будут оценивать их резальты и при желании они сами могут проверить а не накололи ли их нечаянно .
AmberSoler;64620Вы даже не поняли к чему был приведен мой аргумент в прошлом посте:
Надо аккуратнее оперировать терминами тем более все их понимают по своему.
AmberSoler;64620Аргумент был против использования текущего рейтинга конкретного игрока в качестве критерия для расчета бонуса. Причина - см. выше.
С этим я согласен. Я был не согласен что текущий рейтинг не отражает силы игрока в героев.
AmberSoler;64620Там все очень подробно изложено на примере. А Вы опять схватились за свой рейтинг... Вы готовы "наказать" игрока за пропуск турнира (бред), в то же время не можете принять факт "наказания" за последнее место. А второе - чисто игровой момент, в отличие от первого...
Я не наказываю игрока. Если он не играл, то рейтинг не может оценить его текущую силу, поэтому начинает оценивать его активность. А наказание за последнее место по Вашей же теории не есть гуд. Зачем человек старался, ну не получается у него еще хорошо играть, так зачем его еще и гноить за это убавляя ему и без того самый маленький рейтинг за турнир вполовину с помощью осцилятора или с помощью бонусного коэфициента на чуть-чуть
AmberSoler;64620Я, ведь, вообще не касался Ваших расчетов... А Вам везде мерещится
обвинение в несостоятельности Вашей теории... Даже уже не интересно.
Так коснитесь. Пример расчета 2х турниров по двушке есть. Kyle и Alex посчитали и предоставили таблички реальных турниров. Мне не мерещатся обвинения - их просто нет и быть не может. И я никого не обвиняю, а показую чем моя система лучше, и пока идет дискуссия так и буду делать - потому как вы уходите от невыгодных вам примеров и ответов, начиная переходить на личности, я этого не делаю, в отличие от Вас.
AmberSoler;64620Вы прочтите мой пост еще раз и, может, поймете к чему я привел пример... А то у меня уже "дежа вю", если честно. Я давно оставил попытки вести с Вами разговор, потому что все Ваши коментарии на любую тему заканчиваются практически одинаково.
Судя по этому посту - не оставили
AmberSoler;64620Я не знаю как это сказать проще... Вы сами не способны увидеть очевидных минусов Вашей системы, а показать я их Вам не смогу, потому, что нет аргумента в мире, который бы Вас переубедил - Вы так
Показывайте не мне а другим. Когда я пишу свои посты я рассчитываю не только на то что только вы их прочтете потому что вам тоже бесполезно что-то доказать. Вы нигде явно не признаете косяков расчета при учете места. В то же время я недостатки своей системы, которые вы показали, прокомментировал и кое-что принял к сведению.
AmberSoler;64620для себя решили. Что еще говорить? Способность критически оценивать свою работу - это большой плюс. У Вас - его нет.
А у вас есть ? Ну ка покажите где вы критически оценили криволинейность линейной составляющей ??
AmberSoler;64620В истории был один перснонаж - римский консул Марк Порций Катон Старший, который прославился только тем, что, что каждую свою речь в сенате на любую тему заканчивал словами "А потому считаю, Карфаген должен быть разрушен" (Ceterum censeo Carthaginem esse delendam!). И ему по барабану было, что сенат собрался на обсуждение празднования приближающегося НГ или, допустим, для принятия закона о выборах... Вы, на мой взгляд, его последователь...
Мне это понравилось !
В эту тему может заглянуть человек, который не будет читать всю 1000 сообщений утрирую. А прочтет только последнюю страничку, поэтому мне не влом повторять основные выводы по обсуждаемым системам. Я бы не сказал что Марк Порций Катон Старший был глупцом
А потому, так как в вашем посте я опять таки увидел и услышал очень много нового и интересного, и про себя и про римского консула, но не услышал оценки приведенных реальных расчетов рейтинга по табличкам Kyle и AlexPanka, то ....
"А потому считаю, Карфаген должен быть разрушен"
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#358
Старый 27.01.2007, 20:10
  #358
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;64682 Мне это понравилось ! Я бы не сказал что Марк Порций Катон Старший был глупцом ..."А потому считаю, Карфаген должен быть разрушен"
Катон Старший также написал "Начала" - труд, посвященный описанию истории Римской Империи, причем весьма своеобразно. Все факты, принижающие роль римских доблестей, в книгу, почему то, не вошли. Этим он положил начало одной из современных профессий, название которой происходит от его второго имени - Цензор. Аналогии - прямые...

А по сути - повторю. Я рейтинг не считаю, значит делайте как Вам удобнее. Десяток турниров пройдет, там может что изменится... Если, конечно, дождемся...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#359
Старый 28.01.2007, 00:00
  #359
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;64684Катон Старший также написал "Начала" - труд, посвященный описанию истории Римской Империи, причем весьма своеобразно. Все факты, принижающие роль римских доблестей, в книгу, почему то, не вошли. Этим он положил начало одной из современных профессий, название которой происходит от его второго имени - Цензор. Аналогии - прямые...
Ну немножко не соглашусь, хотя может по сути правильно. Но ...
1. согласился со старением в 10%
2. ввел допустимые параметры при игре на скорость так как признал что в моей системе косяк отсутствия сильных игроков так же присутствует.
3. признал что допустимые параметры при игре на другие условия победы не смогу указать даже приблизительно и никто это наверное не сделает.
4. система не учитывает вторичные условия победы.
Однако считаю что достоинства перекрывают недостатки, о чем неоднократно писалось мной выше.
AmberSoler;64684А по сути - повторю. Я рейтинг не считаю, значит делайте как Вам удобнее. Десяток турниров пройдет, там может что изменится... Если, конечно, дождемся...
Ну я надеюсь что чего нибудь дождемся. Я пока 4ку гоню у Зверобоя на турнире. Но там в теме просмоторов много а вот играет по моему нас всего 2-4 человека.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#360
Старый 28.01.2007, 02:16
  #360
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Т.е, как я понял, Вы предлагаете считать мой бонус только для линейной составляющей? Но в этом случае может выйти так, что результат окажется отрицательным. Что при осциляторе еще более снизит итог. Хотя, если вдуматься, то Вы абсолютно правы. Т.к. этот бонус зависит от места, от количества игроков, то он и должен считаться к линейной. Но! Он учитывает и средний рейтинг турнира (по Вашей, нелинейной составляющей), что уже прямо зависит от силы игроков. И, следовательно, должен отнестись уже к общему рейтингу, после осцилятора.
Хотя, может он и излишний, но, как мне кажется, он уменьшает косяк осцилятора (с половиниванием рейтинга последним) тем, что если они сыграли лучше, чем от них ожидалось (по их рейтинговому месту на турнире), то они получат дополнительный, хоть и небольшой, но бонус.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 24 из 67


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:50.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru