Второй турнир по вторым героям!!! - Страница 7 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 7 из 8
 
Опции темы
#91
Старый 04.12.2006, 13:52
  #91
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Второй турнир по вторым героям!!!

Быстрей бы уже результаты опубликовали .
VDV_forever вне форума
#92
Старый 04.12.2006, 13:53
  #92
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Второй турнир по вторым героям!!!

Kyle сейв получен...

Сегодня последний день приёма сейвов на результат. Завтра, если всё будет нормально, будут результаты.
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
#93
Старый 04.12.2006, 15:45
  #93
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Второй турнир по вторым героям!!!

Сейв отослан.
Только что пришёл на работу (14:45 сейчас время), до этого проходил карту.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
#94
Старый 04.12.2006, 16:23
  #94
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Второй турнир по вторым героям!!!

Сейв получен от QWERTY.
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
#95
Старый 04.12.2006, 19:10
  #95
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: Второй турнир по вторым героям!!!

Вот. В последний день решил сыграть этот турнир, хотя в последний раз играл во вторых героев лет 5 назад, так что где моё последнее место?
Сейв отослал, надеюсь что дойдёт.
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
#96
Старый 05.12.2006, 13:34
  #96
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Второй турнир по вторым героям!!!

2 Sage Прошу ещё раз отослать сейв на g-andrew@mail.ru, т.к. только что проверил почту и сейва нет...

Добавлено через 15 часов 5 минут
Ну вот и подошел к концу этот турнир... Прислали свои сейвы десять человек, я пошел их проверять. Результаты будут в отдельной теме.

Я благодарен всем кто принял участие в турнире, надеюсь у вас он тоже оставил приятные эмоции и впечатления.

Всем спасибо за участие!!!
С уважением Алан.

Добавлено через 2 часа 14 минут
Вообщем-то итоги подведены, но мне нужно кое-что уточнить у одного из участников и после того как он откликнется, я оглашу результаты.

Добавлено через 45 минут
Всё результаты турнира подведены. https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=1467
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
#97
Старый 05.12.2006, 13:36
  #97
^
vbs
📖
Регистрация: 09.06.2006
Сообщения: 133
Выставка наград
Регистрация: 09.06.2006
Сообщения: 133
Выставка наград
По умолчанию
Re: ИТОГИ ТУРНИРА!!!

Поздравляю Qwerty c победой!

Ждём прохождения))

кстати а где результат nprf?
vbs вне форума
#98
Старый 05.12.2006, 13:45
  #98
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: Второй турнир по вторым героям!!!

Ну вот я пятый , а думал что буду последним .
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
#99
Старый 05.12.2006, 13:57
  #99
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Второй турнир по вторым героям!!!

Друзья, для написания прохождения мне нужно вспомнить имена героев.
Если вдруг у Alan есть возможность сейчас посмотреть мой финальный сейв и прислать мне письмо с именем и местоположением каждого из пяти героев - сразу же напишу прохождение.

Добавлено через 3 минуты
Alan!
Хочу сказать тебе огромное спасибо!
Великолепная карта, отличный турнир!

Ребята, я тут постик оставил насчёт Alan: https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=1193
Поддержите, а? Он, безусловно, достоин!!!
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
#100
Старый 05.12.2006, 14:38
  #100
^
Prorock
 
Аватар для Prorock
📖
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Prorock с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Prorock с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ИТОГИ ТУРНИРА!!!

QWERTY от себя лично ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ!!!

Одного не могу понять где NPRF и PALADIN?

У них результат был 5 дней.

С уважением,
Prorock.
__________________

Как много в жизни есть путей

Для добродетелей и мира.




Я вернулся...

Как много в жизни есть путей

Для добродетелей и мира.




Я вернулся...
Prorock вне форума
#101
Старый 05.12.2006, 14:41
  #101
^
Prorock
 
Аватар для Prorock
📖
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Prorock с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Prorock с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Второй турнир по вторым героям!!!

QWERTY ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

То Alan
А разве nprf и Paladin не присылали свой сейв?

С уважением,
Prorock.
__________________

Как много в жизни есть путей

Для добродетелей и мира.




Я вернулся...

Как много в жизни есть путей

Для добродетелей и мира.




Я вернулся...
Prorock вне форума
#102
Старый 05.12.2006, 15:08
  #102
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Второй турнир по вторым героям!!!

Всех кто прислал мне сейвы я опубликовал... и походу турнира, я поттверждал получение сейвов... так что nprf и Paladin видимо не сочли нужным участвовать...
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
#103
Старый 05.12.2006, 16:14
  #103
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Re: ИТОГИ ТУРНИРА!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ QWERTY с заслуженной победой!
Ну ты и зверь!

Лапухнулся я не слобо, давненько не играл .

P.S. Надеюсь никто не станет возражать если данную тему я сделаю важной!

Спасибо Alanu за прекрастный турнир!

З.Ы. Зато описание прохождения писать не придеться . Надеюсь, что удастся почитать описание уважаемого QWERTY


С уважением VDV_forever
VDV_forever вне форума
#104
Старый 05.12.2006, 16:28
  #104
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Второй турнир по вторым героям!!!

Прохождение турнирной карты Второго турнира по Вторым героям HeroesWorld
от Qwerty
/очерк в двух частях с прологом и эпилогом/.

Пролог.
Когда я проводил Первый турнир на нашем форуме HeroesWorld, в какой-то момент очень захотелось мне сыграть самому. И, благодаря Alan (большой респект!!!), я смог сыграть во Втором турнире!

Часть 1.
Формальное описание.
Разведка карты показала следующее:
1. На карте 4 соперника, при этом они не в альянсе;
2. Воды и трудных ландшафтов нет;
3. Возможности халявного апгрейда: к северу от основного замка улучшалка гномов, орков и огров, к югу от основного замка улучшалка големов;
4. Возможность присоединения бродячих отрядов: отсутствует.
5. Возможность присоединения существ во внешних строениях: стрелки на севере от основного замка, гоблины в правом верхнем углу карты.
6. Магия прямого урона первого уровня: стрелка есть в замках колдуньи, рыцаря, варвара.
7. Наличие заслонов при проходе между замками: зомби (штук 18, кажется) между замками колдуньи и варвара.

Прохождение.
111. Стартовый герой Давн-чародей оставляет в замке хоббитов и идёт на юг. По пути я прихватил камни и дерево – кстати, не пригодились.
112. Давн продолжает идти на юг, в конце хода оказывается на одну клетку правее лесопилки.
113. Давн берёт лесопилку (зачем? – сам не знаю), идёт далее на юг, берёт в водяной мельнице 500 золота, повышает знания на 1, после чего идёт вправо.
В основном замке покупается Саракин-чародей. Оставляет в замке хоббитов и идёт на север к нанималке стрелков. Не доходит одного хода.
114. Здесь надо убедиться, что рыцарский герой не пошёл к лесопилке (вправо), а где-то бродит далеко. Если он пошёл к лесопилке – перезагружаемся до выпадения нужного результата.
Давн идёт вправо, по пути заходит в тысячу опыта и как раз доходит до замка колдуньи и входит в него.
Саракин берёт 16 стрелков в домике и нападает (вниз влево по диагонали) на некра. Расстановку я сделал 1 свинья 1 свинья 16 стрелков (крайний правый слот). Потери – 2 стрелка.
115. Самый долгий день.
Давн выходит из замка, идёт немного влево и наверх, далее останавливается.
В замке колдуньи покупается Барок-чернокнижник. Он (к сожалению, не заходя в тысячу опыта, хотя качается отменно!) нападает на кентавров, при этом замок надо обойти именно слева, а не справа! Расстановка у меня была 5 кентавров 1 гаргулья 1 гаргулья 2 гаргульи 5 кентавров. Без потерь, понятное дело, и без расходования маны. Кому нужно – смотрите мои аналитические материалы по вторым героям от Qwerty – там технология такого боя расписана. После этого я даже не перестраиваясь, нападаю на героя колдуньи. Против меня 19 фей, 9 гномов, 4 эльфа. Технология проведения боя – стрелка по феям, удар 1 гаргульей по феям, удар 2 гаргульями по феям (погибли), 1 гаргулья встаёт рядом с эльфами не атакуя. Ну, понятно, 2 гаргульи снимаются гномами, эльфы пытаются атаковать гаргулью, кентавры стреляют ТОЛЬКО в гномов (не в эльфов!). Следующий ход: стрелка по эльфам, одна гаргулья отлетает, вторая остаётся рядом с эльфами, эльфы ударяют по гаргульи, кентавры стреляют ТОЛЬКО по гномам (не в эльфов!), гномы снимают гаргулью. Третий ход: стрелка по эльфам – их нет. Кентавры лупят по гномам. Далее всё просто – пока у кентавров не кончатся стрелы, они стреляют по гномам, уклоняясь от личной встречи. Когда кончатся стрелы – в рукопашную, пока не останется три гнома. Полагаю, понятно, что сначала нужно подождать, пока закончится мана и не будет благославления на гномов. Далее сбегаем.
Давн добивает героя колдуньи и берёт сундук на деньги. Я не стал переигрывать, но у меня на гномах стрелка обломалась 6 раз!!!
Саракин идёт вниз вправо и берёт костерок. После этого идёт налево.
В главном (центральном) замке выкупается Барок-чернокнижник, при этом у него должно быть не менее 9 кентавров, да и гаргулей хотелось бы побольше. У меня было 3 гаргульи. Ходить этим героем в этот ход, как мы помним, нельзя.
116. Ночью на главный замок (к нём Барок с 11 маны) напал варвар. У него было 8 апгрейженного орков (апгрейдил бесплатно на севере), 5 волков, и в районе 22 гоблинов. Стрелка (вот почему экономили ману на прошлом ходе) по оркам, на первом ходу одной гаргульей затыкаем орков. Кентаврами и хоббитами вначале лупим по стрелкам, потом по всем остальным. В общем, погибла 1 гаргулья (кажется) и несколько хоббитов.
Барок оставляет в замке всех, кроме гаргулей и идёт на север.
Давн идёт на север, берёт костерок и направляется налево.
В замке колдуний покупается Расмонт-чернокнижник. Гаргулий делим по одному, кентавров оставляем в замке. Идём через тысячу опыта налево.
Саракин идёт налево и потом вверх.
117. Давн идёт налево и, кажется, заходит в тысячу опыта. Далее он сворачивает чуть левее вниз и далее чуть правее за свитком берёт сундук с деньгами.
В главном центральном замке покупаем Кастора-чернокнижника. Он бурёт в замке всю мошну, даже хоббитов покупает (первый выкуп войск за игру) подходит к Бароку и всё сгружает.
Барок идёт на север и выносит варвара. У того войска: орки штук 5, 4 огра, под двадцатник гоблинов. Первым ходом стрелку (последнюю!) на орков, потом остальное расстреливается. Потери есть, но не такие уж и большие. Естественно, в прямой бой с ограми вступать не надо – для этого есть лучники (пока за одними огры бегают, другие их расстреливают).
Расмонт-чернокнижник продолжает идти налево, не взирая на маячащего рядом рыцарского героя.
Саракин идёт на север и не доходит одну клетку до рыцарского героя.
121. Ночью на Саракина напал рыцарь с 10 стрелков и 55 крестьян. Камень на стрелков и вперёд. Потери уже не помню, стрелков штуки 4 кажется.
Ночью на Расмонта напал рыцарь. Но против силы магии 4 (то есть стрелка снимает 40 хеэллсов) ничего сделать не смог.
Ночью на Барока напал варвар. Войска: сколько-то орков и гоблины. Без проблем.
Саракин идёт на север и берёт замок некра. Там 3 или 4 неапгреженных стрелка – всё прошло без больших проблем, даже ещё остались 4-5 стрелков.
Расмонт, зайдя зачем-то в 1000 опыта и фонтан удачи, берёт замок рыцарей. Там, кажется, 3 пикинёра и 3 мечника. Магия и всё. Осталось 2 гаргульи даже.
Барок идёт влево и берёт замок варвара. Там 3 (кажется) орка. Сразу всеми двумя гаргульями ломимся вперёд и плюс расстреливаем остатками кентавров и одним хоббитом. Замок взят.
Саракин отходит от замка некроманта – освобождает проход.
Покупаем в некровском замке Роксану-некромантку. Покупаем ей мумий (я ещё одного скелета кроме 6 мумий купил) и сохраняемся – это и есть финальный сейв.
Роксана нападает на последнего героя. У того одна мумия, 1 (кажется) зомби и 4 скелета. У нас больше десятка скелетов, 2 зомби и 6 мумий. Магии прямого урона нет. Победа – и карта пройдена за 8 дней.

Часть 2.
Неформальное описание.
Разведал я это дело. Карта понравилась сразу – без воды, пустынь и прочей фигни. Симметрия тоже порадовала. А главное – размер карты. Самое оно!
Пробежался по карте. Нормально, в принципе, правда у нека убойная магия только на второй уровне появляется, зато у колдуньи сразу стрелка. Занчит, прила пора сыграь на магию. Ну, герои тут актуальны в основном из замка драконов (сила магии 3) либо из замка колдуний (знания 3).
Посмотрим какие ещё подгоны имеются. Лучники (16 штук) сверху замка. Хорошо. Дальше. Оу! + 1 знания внизу! Живём!
Поехали!
111. Главное – разогнаться! Так что берём только быстреньких свинок – и вниз побежали.
112. Бежим-бежим вниз!
113. Красим лесопилку (по привычке) и вниз – к повышалке знаний и мельнице. Потому как не хватает как раз 500 для покупки второго героя. Потом идём к правому замку (колдуньи).
Второго героя берём (решил особо не страдать, взять родного), опять для скорости только свинок хватаем – и к лучникам. А то там сверху уже варвар набегает. Не дошёл полхода – но это хорошо, а то лучники тормозить будут.
114. Пришлось несколько раз перезагрузиться, чтобы рыцарь побежал наверх, к некроманту.
Короче первый герой бежит вправо, заходит в повышалку и захватывает пустой замок колдуний. «Мы скажем дружно – спасибо тёте Груне!».
Второй герой хватает 16 лучников и шлифует по диагонали вниз налево – поговорить с некром. Поговорил.
115. Отваливаем первым героем наверх.
Закупаем в колдуньевском замке героя с гаргульями. Реальный чел. Пробиваем кентавров (хорошие ребята), сохраняемся. Дальше фигачимся с героем колдуньи. Надо не больше трёх стрелок потратить (на фей и эльфов), а с гномами поговорить путём кентавров. Ну, понятное дело, побегать кентаврами пришлось. Сбегаем.
А дальше …
Мужики, вы никогда не копали героев утром после двух дней отмечания Дня рождения? То есть такого отмечания, что сосчитать выпитое накануне не получается? Скажу честно – это что-то с чем-то …
Тут ведь вся фишка в том, что нужно, чтобы герой этот народился с достаточным количеством войск!
Короче после этого первый герой хватает сундук, второй (который некра на прошлом ходу сделал) берёт костерок – вроде денег хватает.
Ладно. Потом ещё полчаса выуживал героя-чернокнижника, Расмонта, для следующего дня.
Короче купил я Барока в главном замке (чел, который на этом ходу кентов валил и говорил с последним героем колдуний).
116. Ночью в главный замок варвар заходил. Поговорить хотел с Бароком. Ну Барок его и уговорил уйти с карты. Он согласился.
А утром поскакали. Барок только гаргулей себе и оставил и пошёл наверх – на варвара!
Первый герой (который колдуний добил) пошёл за костерком, а потом я его отправил сундук недалеко от замка на деньги поднять.
Тот, что некра похоронил так к некру и пошёл – налево и потом вверх. Там, кстати, рыцарь с некром начал упражняться.
Ну а в замке колдуний прикупил я Расмонта, тут же уровень поднял в 1000 опыта – дали + 1 сила магии. Кентавров, понятное дело, брать не стал – зачем?
Под Расмонтом раскопал ещё какого-то чернокнижника. Он на следующий день нужен будет.
117. Первый герой взял-таки сундучок на деньги.
Взял я того чернокнижника, которого на прошлом ходу раскопал, взял все войска, даже хоббитов прикупил – и отдал всё это хозяйство Бароку.
И Барок пошёл наверх и навешал варвару. И дальше к замку того пошёл, направо.
А спец по некрам пошёл наверх (в левой части карты), а там рыцарь. Полхода не дошёл.
К Расмонту на встречу вышел рыцарь. Ну и фиг с ним, мимо пошли прямо к замку, налево то есть.
121. Ночью были разговоры.
К Расмонту приходил рыцарь. Говорили недолго – сила магии 4 = стрелка на 40 урона.
К спецу по некрам тоже рыцарь пришёл. Здесь уже чуток подольше пришлось … Но перевес почти в полтора раза (крестьяне не в счёт) по войскам – и всё в поряде.
А к Бароку варвар заходил. Ничего особенного не показал …
А утром – поскакали.
Спец по некрам захватил, понятное дело, некровский замок.
Барок замок варваров окучил.
Расмонт – рыцарей.
Остался один некр, шарился сверху возле своего замка, слева наверху.
Ну и всё – отодвигается спец по некрам, некра в замке некровском покупаем, на оставшиеся деньги приобретаем войск (я взял мумий и скелета одного на сдачу) – и вперёд. Навешал, он короче, последнему некру и всё закончилось.
Такие дела.

Эпилог.
Ребята, я дошёл до конца турнира благодаря вам всем. Вы подбадривали меня, ждали прохождения и всё такое. Огромное спасибо всем.
Alan, ещё раз респект.

Qwerty, 05.12.2006.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
#105
Старый 05.12.2006, 16:28
  #105
^
Zingel
 
Аватар для Zingel
📖
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
По умолчанию
Re: ИТОГИ ТУРНИРА!!!

Prorock;50977QWERTY от себя лично ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ!!!
Одного не могу понять где NPRF и PALADIN?
У них результат был 4 дня.
С уважением,
Prorock.
Это НЕ ВОЗМОЖНО!!!
Чтобы добежать до любого города надо 3 дня.
__________________
Герои - это клёво.
Герои - это клёво.
Zingel вне форума
Закрытая тема
Страница 7 из 8


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru