Тиарал - Страница 202 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 202 из 313
 
Опции темы
#3016
Старый 28.05.2018, 11:13
  #3016
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22785
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22785
По умолчанию
Re: Тиарал

НэйкоНу вот как раз в случае если пушка перестанет работать в бою. Чтоб не стоять мертвым грузом в бою.
/Моя пушка меня ещё не подводила, так что сплюнь
//И если перса можно заменить, то арбалет низя
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#3017
Старый 28.05.2018, 11:37
  #3017
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Тиарал

Ну вот как раз в случае если пушка перестанет работать в бою. Чтоб не стоять мертвым грузом в бою.
Справедливости ради, я не думаю что если кто-то уничтожит оружие Джерта, то и он сам останется в сознании. А после боя перк сработает. Касательно бомб же, ну, парочка тебе, парочка Горану, а остальные, как мне кажется, можно продавать.
//И если перса можно заменить, то арбалет низя
А арбалет починить можно. Вон, у Цукико лук взрыв пережил, только ремонт нужен был.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#3018
Старый 28.05.2018, 11:53
  #3018
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30682
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30682
По умолчанию
Re: Тиарал

Надо полагать, что Альберт нашёл себе какое-нибудь пивко из самого сердца целийских полей, Джерт тоже раздобыл, и рассказ пошёл.
-- Старая, многолетняя история, бизнес по-фрешийски. Фрешия -- крупный импортёр, как и сейчас, так и тогда, но по части любого сколь-нибудь технологического производства довольно глухо. Что делаю я? Коплю денежки, говорю с местным, я не знаю, вождём? Выкупаю необжитый кусок леса. Лес под вырубку, продаю, уже что-то имею, но потом засаживаю плантациями, благо климат позволяет. И в уголке -- ткацкая мануфактура. Рынок сбыта -- буквально в двух шагах, фрешийцы ненасытные и всё это дело с руками оторвут! Замечательно. Разрешение я получил, привёз людей, механизмы, начинаю разворачиваться. Тут внезапно появляются какие-то жрецы, говорят, тут нельзя ничего делать, эти леса священны. Разумеется, послал их **. Я же всё честно купил, что им надо? На следующий день со жрецами заявляется целая толпа фрешийцев. Агрессивно настроенная. Не выкрикивает лозунги, не размахивает транспарантами, а сразу приступает к активным действиям, атакует людей и всё крушит. #×÷! Что происходит? Я тогда еле-еле живым ушёл, думал, всё, конец. До этого момента ты знаешь и, думаю, считал, что выжил я по волшебству. По сути так и есть, но это не моя магия. Спасла меня фрешийка по имени Фина. Как фокусник, мгновенно куда-то заныкала и я как бы испарился, а толпа постепенно набесилась и ушла. Фина оказалась не совсем простой, а довольно влиятельной среди своего народа, и весьма умной для него же. Когда я спросил, а как же так вышло, она мне ответила: "Ну, текущий вождь не разделяет веру этих жрецов, потому не обращает на них внимания. Но часть фрешийцев их очень уважает." Что? Как? Хорошо. Если эти леса для кого-то священны, какие я мог купить, чтобы они не были священными? Ну, говорит, никакие. Просто. Отлично.
-- В любом случае она спасла мне жизнь и даже через какие-то свои связи умудрилась организовать мне пару торговых как бы контрактов. Это помогло мне встать на ноги, иначе бы я точно пропал, денег было потеряно немеряно и ещё оставался должен. Фактически, задолжал я Фине. Поэтому когда в прошлом году мне пришло от неё письмо, в котором Фина просила меня приглядеть за её дочерью, Тирил... Ну, я удивился, но отказать ей не мог. Всё бросил и отправился снова во Фрешию. Ну и я потом понял, зачем им нужен был "воспитатель". Или, может быть, телохранитель, не знаю? В общем, пропал я тогда не просто так, были причины.
-- Это вторая моя идея, зачем я обратился в "Сердца" помимо денег. Потому что в одиночку я не могу с ней сладить и мне приходится ей потакать, хотя я хотел бы, чтобы Тирил хотя бы немного остепенилась и перестала самовольничать. Именно этого по сути у меня просила её мать. В отряде ей придётся вести себя сдержаннее, потому что здесь много сильных и строгих людей, а она уважает силу. По крайней мере это то, чем я руководствовался.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#3019
Старый 28.05.2018, 12:18
  #3019
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Тиарал

АльбертВ отряде ей придётся вести себя сдержаннее, потому что здесь много сильных и строгих людей, а она уважает силу.
АльдрикСила: 25
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#3020
Старый 28.05.2018, 12:32
  #3020
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тиарал

/Моя пушка меня ещё не подводила, так что сплюнь
//И если перса можно заменить, то арбалет низя
Я так-то про свое оружие, которое могу чинить только вне боя.

- Вот слушаю тебя, Альберт и диву даюсь! - Джерт сделал большой глоток пива, после чего продолжил разговор - Ты всегда мог гордиться своими успешными финансовыми операциями. Да чего уж там, ты не один раз выручал нас выгодными сделками. Но по собственной воле спустить все деньги на Фрешию, с этими дикарями, которых инфраструктура волнует меньше экологии. Ну чет сомнительно в общем.
- Это замечательно, что ты остался жив. У меня никогда не было сомнений в твоей порядочности, но теперь я ни капли не сожалею, что дал тебе денег на выкуп этой девицы. Все-таки, ее мать спасла тебе жизнь, а это для меня очень важно.
- Что касается воспитания, вот тут не знаю как тебе помочь. В ту еще историю ты влип. Я не очень уверен, что "Железные сердца" помогут ей стать серьезнее или ответственнее, но впечатлений она наверняка нахватается, а вместе с ними и полезного жизненного опыта.

Добавлено через 2 минуты
АльдрикСила: 25
Не говоря уже об Эмме с силой 5. И других слабаках отряда с силой 15-30. Те еще воспитатели.
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
#3021
Старый 28.05.2018, 12:34
  #3021
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30682
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30682
По умолчанию
Re: Тиарал

Но по собственной воле спустить все деньги на Фрешию, с этими дикарями, которых инфраструктура волнует меньше экологии. Ну чет сомнительно в общем.
-- Ну, ты должен понимать, что было это давно. Тогда я ещё наивно верил в разумность окружающих меня людей. Что на родине в целом подтверждалось, но... Ну, жизнь учит.
В ту еще историю ты влип. Я не очень уверен, что "Железные сердца" помогут ей стать серьезнее или ответственнее, но впечатлений она наверняка нахватается, а вместе с ними и полезного жизненного опыта.
-- Поверь мне, для неё это уже улучшение. Впрочем, мне ещё предстоит её вызволять. Надеюсь, всё удастся, однако, борийцам слишком доверять тоже не стоит.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#3022
Старый 28.05.2018, 12:41
  #3022
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тиарал

- Надеюсь, после всей этой чертовщины твое финансовое положение пойдет в гору. А девочке этой твоей мужик нужен. Не папка, а нормальный, жесткий... воспитатель! Тогда будет более покладистая и сдержанная, да не будет лезть непонятно в какие авантюры.
Возможно, Джерту также была необходима сдерживающая сила, которая привела бы его мысли в порядок. К сожалению, сам он понимать это отказывался. Ему нравился образ жизни, который он вел. Единственное, что его волновало - как бы однажды не сдохнуть в какой-нибудь забытой богом дыре.
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
#3023
Старый 28.05.2018, 12:45
  #3023
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Тиарал

Кстати, Альберту тоже пару бомб нужно дать. Мб даже побольше, чем прочим. Учитывая перезарядку его оружия и тот факт, что шанс прока (в случае попадания) у него наиболее высокий будет. Можно разделить бомбы в духе 3/3/4. Как вариант, 2/2/6.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#3024
Старый 28.05.2018, 12:49
  #3024
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тиарал

Сколько я нового всего узнал об этой стране сегодня, ммм...
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#3025
Старый 28.05.2018, 12:54
  #3025
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30682
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30682
По умолчанию
Re: Тиарал

- Надеюсь, после всей этой чертовщины твое финансовое положение пойдет в гору. А девочке этой твоей мужик нужен. Не папка, а нормальный, жесткий... воспитатель! Тогда будет более покладистая и сдержанная, да не будет лезть непонятно в какие авантюры.
Возможно, Джерту также была необходима сдерживающая сила, которая привела бы его мысли в порядок. К сожалению, сам он понимать это отказывался. Ему нравился образ жизни, который он вел. Единственное, что его волновало - как бы однажды не сдохнуть в какой-нибудь забытой богом дыре.
-- Ты мне ещё для начала такого дурака найди, чтобы согласился связываться с фрешийкой, -- улыбнулся торговец.
Кстати, Альберту тоже пару бомб нужно дать. Мб даже побольше, чем прочим. Учитывая перезарядку его оружия и тот факт, что шанс прока (в случае попадания) у него наиболее высокий будет. Можно разделить бомбы в духе 3/3/4. Как вариант, 2/2/6.
/ О, ну как хотите, я могу.
А вообще мне надо было несколько снайперок прописывать, а не одну. Вместо перезарядки выкидывал бы пушку и брал другую, так быстрее. /
Сколько я нового всего узнал об этой стране сегодня, ммм...
/ Ну прости, если Навыдумывал. /
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#3026
Старый 28.05.2018, 12:58
  #3026
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Тиарал

-- Ты мне ещё для начала такого дурака найди, чтобы согласился связываться с фрешийкой, -- улыбнулся торговец.
Тем временем, Стефан проходил мимо двух беседующих расистов и мог, краем уха, услышать их разговор.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#3027
Старый 28.05.2018, 13:16
  #3027
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тиарал

-- Ты мне ещё для начала такого дурака найди, чтобы согласился связываться с фрешийкой, -- улыбнулся торговец.
- Да есть тут у нас одна парочка, Стефан и Алисия. Вполне себе уживаются. Что доказывает мои слова, ей просто надо чтобы ее, кхм... Любили короче.

Добавлено через 51 секунду
Тем временем, Стефан проходил мимо двух беседующих расистов и мог, краем уха, услышать их разговор.
Вот не надо тут про расизм! Джерт вообще-то сексист.
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
#3028
Старый 28.05.2018, 13:25
  #3028
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30682
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30682
По умолчанию
Re: Тиарал

Альберт вздохнул и ничего не ответил. Если бы вопросы решались так просто, если бы...
Они продолжали разговаривать о различных делах, а потом торговец пошёл принимать "казну" и вникать в курс финансовых дел отряда.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#3029
Старый 28.05.2018, 13:58
  #3029
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тиарал

Ща купим книгу, начнет Лок рисовать картины, а Реван их будет оценивать в 10 серебряных.
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
#3030
Старый 28.05.2018, 14:37
  #3030
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30682
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30682
По умолчанию
Re: Тиарал

/ Давайте завершать наши дела. Продаём одно приворотное зелье, покупаем книгу по рисованию, если ещё не, и к Шаррону. Так?/
Ment вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 202 из 313


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru