Рейтинг для турниров по всем частям Героев. - Страница 44 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Какую систему рейтинга выбрать (см. в тексте)
^
Первый вариант
5
15.15%
Второй вариант
8
24.24%
Третий вариант
5
15.15%
Четвертый вариант
6
18.18%
Пятый вариант
0
0%
Шестой вариант
4
12.12%
Никакой (указать свои предложения в посте).
5
15.15%
Ответ
Страница 44 из 67
 
Опции темы
#646
Старый 24.07.2007, 18:45
  #646
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Айрон, ты же понимаешь, что уровень игроков HP не ниже нашего. Я бы сказал иначе... Ты спросил бывают ли примеры? Да, бывают. И только поэтому всем баранки в рейтинге ставить? ТБ - это не турнир слабых, это турнир новичков... Это не одно и то же...

Рейтинг должен вести себя корректно для всех случаев расчета - не зависимо от обстоятельств.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#647
Старый 24.07.2007, 18:48
  #647
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;103923А если просто очень сложная карта попалась? Сразу будем предполагать, что все ламеры? Согласись, что тебе уже вроде бы и забрать назад слова эти надо... Неподумал...
А если не сложная ? Кто и как это будет определять ? Коэффициент сложности карты нужен А по другому вы сами себя за хвост кусать будете и ничо не выйдет и ты сам это понимаешь, когда писал что давайте не будем усложнять А сам взялся. Скоро начнешь вводить цифири с потолка аль нет ?

Добавлено через 2 минуты
AmberSoler;103925Айрон, ты же понимаешь, что уровень игроков HP не ниже нашего. Я бы сказал иначе... Ты спросил бывают ли примеры? Да, бывают. И только поэтому всем баранки в рейтинге ставить? ТБ - это не турнир слабых, это турнир новичков... Это не одно и то же...
Рейтинг должен вести себя корректно для всех случаев расчета - не зависимо от обстоятельств.
Я не спорю с тем что на HP сильные игроки есть, но на этом турнире их вроде не было Чо ? Давай тогда эту карту проверять ? Чтоб убедиться что там можно улучшить ? Неужели и Дмитрий с Радиком не смогут. Cо мной то все понятно В том то и дело что рейтинг должен вести себя корректно и не дать чайникам халявы рейтинга лишь потому что в турнире не было сильных игроков
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#648
Старый 24.07.2007, 18:50
  #648
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;103926А если не сложная ? Кто и как это будет определять ? Коэффициент сложности карты нужен А по другому вы сами себя за хвост кусать будете и ничо не выйдет и ты сам это понимаешь, когда писал что давайте не будем усложнять А сам взялся. Скоро начнешь вводить цифири с потолка аль нет ?

Вырезано
Kyle: флуд!

Ну будет двадцать вариантов расчета на портале, какая разница? Это игра - и этим все сказано. Если желаешь поучаствовать в разговоре - нет проблем... Говори что хочешь. Сути это не меняет. Если не будет желающих вести рейтинг по сложной системе расчета, значит мы просто для себя ее расчитываем... Для удовольствия... И хватит об этом.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#649
Старый 24.07.2007, 19:18
  #649
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Начиная с шестого этапа ВК бонус считаться будет. Попробую считать его по двум вариантам - по старому и новому (где сила новичка равна 1/3 и есть повышающий коэффициент в 1,4). После этого различия во всех трех системах будут более существенными.
Почему бонус не считался раньше? Потому, что сравнивать силу игроков в 3 и 5 бессмысленно. Теперь сравнение пойдет по версиям.
Пока уважаемый Fireball не предложит своей системы я буду считать рейтинги ВК по трем. Потом если будет необходимо добавлю четвертую. Общий рейтинг я считаю ТОЛЬКО по своей системе, уж не обессудте - я не железный.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#650
Старый 24.07.2007, 19:48
  #650
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

2AlexeyPank
Начиная с шестого этапа ВК бонус считаться будет. Попробую считать его по двум вариантам - по старому и новому (где сила новичка равна 1/3 и есть повышающий коэффициент в 1,4). После этого различия во всех трех системах будут более существенными.
Почему бонус не считался раньше? Потому, что сравнивать силу игроков в 3 и 5 бессмысленно. Теперь сравнение пойдет по версиям.
Конечно , эта ваша система и вам решать , но но мой вам совет, не вводите бонус , т.к. все этапы должны быть ЭВИВАЛЕНТНЫ , по крайней мере для рейтинга ВК . Игрок не должен страдать от того , что номально выступил в круге меча , но там бонус не начисляли . И правильно делали , что не начисляли . Я много критиковал существующие системы , но для ВК осциллятор без бонуса намного более приемлемая система , чем с ним .

2AmberSoler
Вы уже предложили более понятный и практичный вариант предоставленной мною формулы , может у вас есть другие замечания и предложения ? Я бы предпочел продолжить нашу дискуссию , возможно она приведет к дальнейшему улучшению системы . И когда все будет готово , результат будет проще донести до общественности , чем напрягать ее рссуждениями . А пока стоит рассматривать написанную формулу лишь как отправную точку .

2IronAxe
Ты прочитал пост 643 ?
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#651
Старый 24.07.2007, 20:26
  #651
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Fireball;103922Победитель более сильного турнира не должен получать очков меньше , чем победитель более слабого . Тем более , еслт его единственная вина в том , что на его турнире попалась более медленная карта . Ты хочешь сделать полный рандом . Фактически тот , кто выиграет самую быструю карту , выигрет и весь ВК . А этапы должны быть равноценны .
При чем тут ВК ? Рейтинг считается и по другим турнирам. Давай так. Тот кто собирался выиграть ВК по Универсалу (по всем версиям героев в сумме) тот понимает что нельзя пропускать ни одной версии ни одного этапа. Согласен. Тот, кто хочет победить в номинации по ОПРЕДЕЛЕННОЙ версии, понимает что ему надо классно отыграть только по этой версии ОБА этапа. И не по фиг ли ему кто захапает универсала, если он победит допустим в своей версии допустим по героям-3 ??????? Ты этого не понимаешь что ли ?
Fireball;103922Пример пусть некоторый игрок по этапам ВК показал результаты 12,7,7,6,9 дней соответственно , выиграв при этом 4 этапа из пяти . С учетом виртуала в 1 день , он бы все равно проиграл тебе по рейтингу . Если ты считаешь это нормальным , разговор можно не продолжать .
Я ничо не понял Чо ваще хотел этот игрок. Выиграть рейтинг по универсалу ? Из твоего примера получается что и он и я сыграли все этапы по всем версиям. Везде он выиграл кроме одной версии. Получается он так слил пятую, что пролетел с универсалом. Такое возможно ? Панк считает ВК по трем системам и если все дадут такой резальт ? Если да, то кого винить - меня ? Кто карты подбирал тоже вроде винить нельзя. Сравнивать рейтинги полученные с разных версий бесполезно и об этом уже говорилось. Каждый знает что они будут суммироваться и все. Дальше каждый сам себе выбирает стратегию, вернее уже выбрал и играл исходя из нее половину турнира. А чо выйдет - увидим. Но по моему все уже понятно что будут номинации по каждой версии и одна универсал. Я больше добавить к этому ничо не могу, только одно, мне кажется твой пример даже при существующих системах нереален. А теперь когда пол-турнира прошло спохватились разрабатывать новую систему (где ты раньше был - вроде здесь - чо молчал ?) - это счас так кому не лень кинуться изобретать свои системы подгоняя коэффициенты под свои уже имеющиеся наработанные резальты на турнире в надежде что финал подведут по вновь изобретенной системе.
Fireball;103922Для ВК у Алексея у всех бонус 0
Тогда чем еклмн его система отличается от системы Ambera - коли его а не меня
Fireball;103922Не так . Результат - это не только дни , но и место .
Я уже сто раз доказывал, что в героях - место - это ничто. Резальт - ВСЕ. Потому как место настолько относительно в комбинации от версии игры, от сложности карты, от состава игроков и силы данной партии, от наличия свободного времени у игроков даже одного уровня на данный турнир, от явки неявки по уважительным или неуважительным причинам и других факторов что фиг вы выведете свою формулу которая реально посчитает рейтинг под один знаменатель по разным версиям игры в героев, ну если только ты все свое НИИ привлечешь к этому делу Нафига все запутывать когда и так все предельно ясно. Шесть номинаций одна из которых универсал, которая НЕ определяет что игрок лучший по всем версиям, потому как на это дело по каждой из версий игры будет своя номинация. Чо не так ?
Fireball;103922Не нравится - не читай . Если бы система была выбрана , я бы и слова не сказал (как минимум до конца турнира) , вне зависимости от того , чья бы она была . А так я предпочту пообсуждаьб , послушать критику и предложить готовый вариант . А уж как будет происходить выбор - это дело третье .
Раз читаю - значит нравится хи-хи как вы друг перед другом математикой занимаетесь Сам же написал что предпочтешь послушать критику - вот и слушай.
PS. Если при расчете Панк сейчас на ВК не использует свои бонусы, то пусть и не начинает до конца турнира. Только что же тогда он там рассчитывает я ничо не понял по своей системе. Отличие от Ambera тока в нижней планке или в чем ?
Fireball;103922А уж как будет происходить выбор - это дело третье .
Ну да - третье. И делать это нада после окончания турнира Канигема. Потому как ввод новой системы расчета рейтинга по прошествии половины турнира - это еще хуже чем правила менять в течении турнира на данной карте, имхо.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#652
Старый 24.07.2007, 20:39
  #652
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Объясняю, почему не было бонуса раньше: не известна была сила игроков.
Зачем он нужен теперь? Чтоб определить силу турнира, рост квалификации игроков. Т.к. я надеюсь, что турнир ВК будет ежегодным, то в следующих этапах бонус будет считаться с самого начала. Этот турнир ВК во многом пробный. По его итогам можно будет выработать новые единые правила, единый рейтинг и прочее. Но параллельно я могу и считать без бонуса.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#653
Старый 24.07.2007, 20:53
  #653
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Fireball;1039352AlexeyPank
Конечно , эта ваша система и вам решать , но но мой вам совет, не вводите бонус , т.к. все этапы должны быть ЭВИВАЛЕНТНЫ , по крайней мере для рейтинга ВК.
Поддерживаю.
Fireball;103935 Игрок не должен страдать от того , что номально выступил в круге меча , но там бонус не начисляли . И правильно делали , что не начисляли . Я много критиковал существующие системы , но для ВК осциллятор без бонуса намного более приемлемая система , чем с ним .
А без осциллятора еще круче Потому как рейтинг не зависят от такого относительного параметра как место, а учитывает тока дни, то есть основное выполнение задания на карте - выиграть на скорость. От бонусов уже вроде как получается на ВК отделались Слава Богу. Еще осциллятор остался
PS. Вообще то я был бы не против если б на турнире ВК для определения победителей использовали ЧИСТО расчет очков по системе VDV_forever. Но кто при этом мешал бы рассчитывать каждому из игроков игровой рейтинг как по отдельной версии, так и универсальный. На фига вообще решили определять победителей в ВК по игровому рейтингу. Как это связано. Рейтинг начисляется по форуму и не только за игры по ВК, но и по блицам, и по скелетам и т.д. Если бы Панк начал использовать бонус, то определение победителя на ВК начало бы еще зависеть и от левых игр или как ? Позапутывали все в кучу Я предлагал просто считать игровые рейтинги игрокам на форуме, но не брать их в расчет при определении победителя какого-то ни было из турниров. Ведь как происходит на отдельно стандартных турнирах. Сначала определяется победитель - распределяются места, а потом считается рейтинг. А что получается на ВК. По каждому из этапов - вроде то же самое. А потом решают исходя из ИГРОВЫХ РЕЙТИНГОВ определить победителей всего турнира и отдельно по каждой из версий Вообще говоря по большому счету - пофигу мне как там и чо определят по ВК. Главное чтоб всем игрокам форума продолжался считаться их игровой рейтинг И НЕ ТОЛЬКО ЗА УЧАСТИЕ В ВК. Надеюсь моя позиция понятна ?

Вырезано


Fireball;1039352IronAxe
Ты прочитал пост 643 ?
Да. И даже ответил. Просто на работе инет отрубили.

Добавлено через 5 минут
AlexeyPank;103942Объясняю, почему не было бонуса раньше: не известна была сила игроков.
Зачем он нужен теперь? Чтоб определить силу турнира, рост квалификации игроков. Т.к. я надеюсь, что турнир ВК будет ежегодным, то в следующих этапах бонус будет считаться с самого начала. Этот турнир ВК во многом пробный. По его итогам можно будет выработать новые единые правила, единый рейтинг и прочее. Но параллельно я могу и считать без бонуса.
Ну кое какая база была по некоторым версиям игр - по 1,2,3,5 были проведено неско турниров до Канигема Вы могли бы учесть и это. Или Вами будет учитываться бонусная сила игроков только с этапов турнира Канигема ? А новым игрокам вы будете с потолка кидать какой дополнительный рейтинг ? Он может оказаться больше чем рейтинг некоторых активных участников турниров которым не везло и они имеют рейтинга от 0 до 10 очков
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#654
Старый 24.07.2007, 21:02
  #654
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Объясняю, как будет считаться бонус в ВК.
Бонус=((M(r)-M(t))/n)*корень из K, где M(r) - место игрока в рейтинге турнира, M(t) - место на турнире, n - число игроков, K - средняя сила турнира (определяется как среднее значение нелинейного рейтинга). Новички будут считаться имеющие место равное 1/3 от максимального. Т.е. если будет 10 игроков, то новички будут считаться по силе седьмыми.
Кроме того, для турнира ВК вводится повышающий коэфициент, предложенный уважаемым VDV_forever, равный 1,4. Никакого дополнительного рейтинга не будет.
А результаты предыдущих турниров вне рамок ВК не учитывались потому, что большинство высказалось против того, чтоб давать кому-либо преимущество до турнира. Теперь сила игроков на турнире начинает определяться, поэтому бонус можно ввести.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#655
Старый 24.07.2007, 21:25
  #655
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;103928Скажи, а на самом деле что тебя так напрягает в том, что мы здесь обсуждаем недоступную для тебя систему расчета.
Мне она немного доступна. А некоторым ваще ни фига непонятно. Меня не напрягает ничо - ужо говорил об этом. Просто нафига вы все запутываете и морочите людям голову. Зачем вы это делаете ?
AmberSoler;103928Ну не понимаешь ты в ней ничего, так ведь тебя никто не винит в этом.
Просто может оказаться так. Никто ничо не понимает в вашей системе кроме вас, а считать будут по ней. Потом хрен кто чо сможет проверить чо вы там насчитаете с вашими логарифмами, синусами и квадратами
Я например подозреваю что в расчетах с учетом бонусов предыдущих игр у Панка полно ошибок, но проверить я не только не в состоянии, но даже и не хочу за это браться Как например те же Ботинки будут проверять правильно ли ему насчитан рейтинг ? Я еще поугораю когда вы начнете всем тут объяснять как всю эту ботву считать по вашим формулам чтоб ЛЮБОЙ желающий мог убедиться в том что ему правильно насчитан рейтинг за турнир, и не обогнал ли его кто благодаря какой-нить закравшейся ошибки
AmberSoler;103928Может потом разберешься, а если нет - то считай по своему варианту, никто же не запрещает. Ну будет двадцать вариантов расчета на
Конечно придеться лучше считать по своему, чем пересчитывать постоянно свой рейтинг и своих соперников после каждого турнира по вашим формулам на предмет ошибок, а по Панку надо будет еще вести базу ПРЕДЫДУЩИХ турниров
AmberSoler;103928портале, какая разница? Это игра - и этим все сказано. Если желаешь поучаствовать в разговоре - нет проблем... Говори что хочешь. Сути это не меняет. Если не будет желающих вести рейтинг по сложной системе расчета, значит мы просто для себя ее расчитываем... Для удовольствия... И хватит об этом.
Если б вы только для своего удовольствия считали. А то ведь протолкнете ее как официал Вот ужо тогда удовольствие ВСЕ получат, особенно те кто будет интересоваться своим рейтингом

Добавлено через 16 минут
AlexeyPank;103946Объясняю, как будет считаться бонус в ВК.
Бонус=((M(r)-M(t))/n)*корень из K, где M(r) - место игрока в рейтинге турнира, M(t) - место на турнире, n - число игроков, K - средняя сила турнира (определяется как среднее значение нелинейного рейтинга). Новички будут считаться имеющие место равное 1/3 от максимального. Т.е. если будет 10 игроков, то новички будут считаться по силе седьмыми.
Кроме того, для турнира ВК вводится повышающий коэфициент, предложенный уважаемым VDV_forever, равный 1,4. Никакого дополнительного рейтинга не будет.
А результаты предыдущих турниров вне рамок ВК не учитывались потому, что большинство высказалось против того, чтоб давать кому-либо преимущество до турнира. Теперь сила игроков на турнире начинает определяться, поэтому бонус можно ввести.
Ну и отлично. А как будет все это считаться не на ВК. Будут ли турниры ВК учитываться при подсчете не турниров ВК, имею ввиду бонусы с него ?
PS. Вот я наверно все же свалю с этой темы И остануться тут тока Fireball, Amber и AlexPank со своими девятиэтажными формулами. И тока иногда кто-нить заглянет сюда с постом типа - чо тут за фигня - ничо непонятно - скока у меня рейтингов и в каком количестве и по каким формулам мне их можна перепроверить ? Увидев формулы и системы расчетов - со свистом свалит с криками ну его на фих
PSS. Лан, я тоже буду заглядывать, мож нарвусь на какую-нить хохму
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#656
Старый 24.07.2007, 21:30
  #656
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Для турниров не ВК бонус считается уже давно. Результаты доступны, проверить можно легко. Турниры ВК идут в зачет общего рейтинга. Разница в том, что в общем рейтинге я пока не использую ни повышающий коэффициент, ни силу новичка в 1/3. Если этот вариант бонуса (с коэффициентами и 1/3) устроит большинство, то я без проблем по нему пересчитаю все.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#657
Старый 24.07.2007, 21:52
  #657
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Я ничо не понял Чо ваще хотел этот игрок. Выиграть рейтинг по универсалу ? Из твоего примера получается что и он и я сыграли все этапы по всем версиям. Везде он выиграл кроме одной версии. Получается он так слил пятую, что пролетел с универсалом. Такое возможно ? Панк считает ВК по трем системам и если все дадут такой резальт ? Если да, то кого винить - меня
Такой игрок выиграет по всем системам в одни ворота , а вот с виртуалом проиграет , что и доказывает абсурдность идеи виртуала .

А теперь когда пол-турнира прошло спохватились разрабатывать новую систему (где ты раньше был - вроде здесь - чо молчал ?)
Считал , что изначально выбрана система VDV Forever , а оказалось , что прошла половина турнира , а как определять победителя так и не выяснили .

это счас так кому не лень кинуться изобретать свои системы подгоняя коэффициенты под свои уже имеющиеся наработанные резальты на турнире в надежде что финал подведут по вновь изобретенной системе
.
Пока именно у тебя наибольшая вероятность выиграть в одной системе - своей .

Раз читаю - значит нравится хи-хи как вы друг перед другом математикой занимаетесь Сам же написал что предпочтешь послушать критику - вот и слушай.
У тебя не критика , а демагогия . Кое в чем Prorock был однозначно прав .

Потому как ввод новой системы расчета рейтинга по прошествии половины турнира - это еще хуже чем правила менять в течении турнира на данной карте, имхо.
Это и есть грубое нарушение , но его , видимо , не избежать , ибо ни одна система не была официально принята . И без разницы когда система была придумана . Единственный способ откосить от нарушения - выбрать систему VDV Forever , т.к. именно его рейтинг сразу писался в таблице резалтов .

Вообще то я был бы не против если б на турнире ВК для определения победителей использовали ЧИСТО расчет очков по системе VDV_forever
Я тоже не против . Это было бы корректно и , скажем так , примирительно . . Тогда по окончании ВК , имея еще и другие турниры года , без личных шпилек можно было бы приступить к обсуждению системы на следующий ВК .
Вот только такой выбор дожны осуществить официальные лица .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#658
Старый 24.07.2007, 22:13
  #658
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Fireball;103961Такой игрок выиграет по всем системам в одни ворота , а вот с виртуалом проиграет , что и доказывает абсурдность идеи виртуала .
Раз ты так уверенно заявляешь значит посчитал на каком то примере, пусть даже и надуманном:
-----------------
Пример пусть некоторый игрок по этапам ВК показал результаты 12,7,7,6,9 дней соответственно , выиграв при этом 4 этапа из пяти . С учетом виртуала в 1 день , он бы все равно проиграл тебе по рейтингу . Если ты считаешь это нормальным , разговор можно не продолжать .
-----------------
Тут ты перечислил резальты игрока в порядке прохождения этапов в днях. А второй игрок это типа я ? И надо мне взять для расчетов свои дни. Слушай - где посмотреть на каком этапе за скока я прошел - дай ссылку. Я не помню где это смотреть - а лазить счас задолбаюсь. Хочется самому убедиться в этом феномене
Fireball;103961Пока именно у тебя наибольшая вероятность выиграть в одной системе - своей .
У меня и по другим системам шансы не плохие. Главное не пропустить ни одного этапа. А мне с вашими спорами не мудрено в это вляпаться - карту по шестому так еще и не скачал
Fireball;103961У тебя не критика , а демагогия . Кое в чем Prorock был однозначно прав
По крайней мере он в то время одобрил мою систему рейтинга лично в личке. Есть от него письмо.
Fireball;103961Это и есть грубое нарушение , но его , видимо , не избежать , ибо ни одна система не была официально принята . И без разницы когда система была придумана . Единственный способ откосить от нарушения - выбрать систему VDV Forever , т.к. именно его рейтинг сразу писался в таблице резалтов .
Моя система также была одобрена и VDV_forever. Я согласен с тем чтоб победителя в ВК определять по системе VDV_forever. Но не называть это игровым рейтингом. А игровой рейтинг считать на основе полученных резальтов в турнирах, пусть даже и по разным системам
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#659
Старый 24.07.2007, 22:33
  #659
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Тут ты перечислил резальты игрока в порядке прохождения этапов в днях. А второй игрок это типа я ?
Именно так .

Слушай - где посмотреть на каком этапе за скока я прошел - дай ссылку. Я не помню где это смотреть - а лазить счас задолбаюсь. Хочется самому убедиться в этом феномене

Я сам помнил резалты только победителй (ну еще свои помню) . А твои смотрел здесь
https://heroesworld.ru/forum/showthread.php?t=2077

У меня и по другим системам шансы не плохие. Главное не пропустить ни одного этапа.
Я бы даже сказал самые высокие (но по своей , согласись , повыше) . Но поживем , увидим . Ты вот подпись Alex R видел ?

По крайней мере он в то время одобрил мою систему рейтинга лично в личке. Есть от него письмо.
Ты , наверное , не помнишь , но свое время я тоже одобрил идею отношения дней и сейчас одобряю . Для оценки систем и проверки так вообще супер . Но я считаю это недостаточным .
Но ведь говорил не о твоей системе , а о твоей "критике"

Я согласен с тем чтоб победителя в ВК определять по системе VDV_forever. Но не называть это игровым рейтингом.
Истину глаголишь . Система определения победителя ВК и не должна совпадать с рейтингм . В ВК все этапы равнозначны , а про турниры этого нельзя сказать
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#660
Старый 24.07.2007, 22:41
  #660
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Ведь как получается. Когда идут соревнования - победитель определяется не игровым рейтингом а по факту результата или занятого места. И может быть так что игрок с высоким игровым рейтингом может и пролететь. Ну не повезло - всякое бывает. Призовые места разбираются по фактам. А вот всякие конторы или еще кто обсчитывают потом игровые рейтинги игрокам, причем возможно по разным формулам. И не факт что игровые рейтинги отражают реальное положение вещей на следующих соревнованиях. Мной предлагалось вести игровые рейтинги на всех игроков форума как отдельно по каждой версии, так и универсальный. Но я не говорил никогда что по этим формулам нада определять победителя на турнирах. Там по факту результата. Но кто-то решил взять рейтинговые формулы для определения победителей на турнирах ВК. При чем тут я ? Какие к черту бонусы ? Это все равно что при игре в футбол при счете 4:2 давать одной из команд бонус в лишний мяч 4:3 При чем даже что это и не изменит резальта данного матча. Однако этот призовой мяч может потом сыграть свою роль в искажение результатов всего чемпионата Пример конечно туп - но эт для простоты понимания что сейчас творится на турнире ВК. По моей системе хотя бы мячи (читай дни) реальные без бонусов. При одинаковых днях - ничья - получают ОДИНАКОВЫЙ рейтинг в конкретном турнире. И что значит вторичные параметры влияющие на место ?? Типа ну и что что ничья - а вон те в красных трусах красивше и быстрее бегали Ржунемогу
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 44 из 67


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 07:19.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru