Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая кампания, 5-ая миссия] - Страница 15 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Прохождение Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]
Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.

Обратите внимание, что для прохождений "Владык Севера" и прохождений отдельных сценариев есть свои подразделы.

Ответ
Страница 15 из 35
 
Опции темы
#211
Старый 09.09.2007, 12:37
  #211
^
slavi-t
📖
Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 23
Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Господа вот уже неделю бьюсь над этой миссией, и никак не могу пройти, но не в силу отсутствия опыта а в силу каких то глюков, уже писал на эту тему, пока играл появилось несколько пожеланий для тех кто начинает.
1 У меня у Файдаэна не было воскрешения а без него сложновато играть, в общем если у вас такая же беда, советую не усложнять и так нелегкую жизнь. Выход постройте в Раэле гильдию магов 5 уровня и получите это заклинание.
2. Во время битв особенно с нейтральными существами оставляйте кого нибудь совсем слабенького из противников и воскрешайте свои потери.
3. Не копите слишком долго войска тк у противника сильно развит навык логистики и много героев поэтому он гораздо быстрее Вас развивается, потом не удивляйтесь когда увидите более 10к скелетов и Николаса или Влада.
4.Периодически сохраняйте игру, дабы избежать глюков как у меня(когда у Николаса остался один замок он в нем засел и ему каждый день по 1000 драконов прибавлялось, а это нереально одолеть).
5.Будьте хитрее пусть один герой у Вас будет прокачан по Логистике, используйте его для сбора всякой полезной дряни и иногда в качестве приманки когда видите что соперник сильнее Вас.
6.В Раэле не стоит строить усовершенственные строения только простые потом отправлять войска в Наргорад тк Файдаэн с подземелья с некоторых районов а точнее Верхний угол карты то бишь Северо запад вызывает их как раз и Наргорада. А потом уж там их и апгрейдите сэкономите средства они Вам очень пригодятся.
9. По поводу подземелья оно разбито пополам рекой слева 2 гарнизона с артефактами и справа тоже два найти их совсем не сложно. Напомню что артефакты нужны для того что бы получить 5 фениксов (без них вы можете убить Николаса только в том случае если замочите всех драконов которые вы увидите зайдя в Хижину Мага около Наргорада.
10. Хотя если честно я замочил Николаса даже с Фениксами но он все равно воскрес(хотя фениксы все погибли може быть из за этого, тк воскрешения у меня тогда не было).
11. Когда я играл в первый раз меня Влад встретил в подземелье, и там я от него удирал во всю с такой громадной армией, да и у Николаса было тогда 3500 чертей каким образом они к нему попали ума не приложу, как только начинал биться моя мана сразу исчезала, а без магии там вообще без вариантов выиграть, пришлось начинать заново.
12. Эти черти к нему в подземелье присоединились, если у вас будет такая фигня можете начинать заново.
13. Слеза асхи появляется каждый раз в разном месте в первый раз она была за югозападным замком около Лесопилки, сейчас где то в другом месте( пока карту не открыл)но полюбому это на территории Николаса что бы жизнь Вам медом не казалась.
14. Всегда по максимуму воскрешайте мастеров лука и верховных друидов это то что обеспечит Вам успех, а также древних энтов это те кто долго выдерживают удары противника пока вы мочите всех с помощью первых.
Ну вот в принципе и все надеюсь мой опыт Вам пригодится. УДАЧИ.
slavi-t вне форума
Ответить с цитированием
#212
Старый 09.09.2007, 12:58
  #212
^
Kitsune
 
Аватар для Kitsune
📖
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 393
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 393
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Мой совет для прохождения - быстро играть, не терять время.
Вопрос: Чем Вас не устраивает количество? Посмотрите мое предыдущее сообщение. И сравните армии: мою и Николоса.
Kitsune вне форума
Ответить с цитированием
#213
Старый 09.09.2007, 23:35
  #213
^
slavi-t
📖
Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 23
Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Только что прошел эту миссию, все советы уже указал выше помимо одного, когда будете биться с николом обязательно перед окончанием схватки оживите хотя бы одного феникса, в противном случае Николас воскреснет, три раза переигрывал битву из за того что не успевал воскресить феникса, в итоге воскресил и Николас откинул копыта
slavi-t вне форума
Ответить с цитированием
#214
Старый 09.09.2007, 23:42
  #214
^
Kitsune
 
Аватар для Kitsune
📖
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 393
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 393
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Поздравляю с победой. Еще вариант помимо фениксов. Оковы войны. Из них никто не вырывается. Или же битва в замке. Насколько я знаю, черных ходов в 5х Героях нет.
Сэйв прислать? Тогда ты посмотришь, при каких условиях я выйграла.
__________________




Kitsune вне форума
Ответить с цитированием
#215
Старый 10.09.2007, 08:46
  #215
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Nightly Edelweiss, ИМХО, сохранять арты - не очень хороший совет. Лучше не рисковать. Если убьёшь Николаса не получив фениксов до того, как завалишь всех драконов, он может исчезнуть навсегда. А часть драконов находится на его территории. Он ведь может и сам напасть.

slavi-t, уже писалось, что в версиях 1.0-1.5 при определённых условиях срабатывает скрипт, из-за которого у Николаса со страшной силой начинают плодиться драконы. Есть мнение, что из-за времени прохождения. Я подозреваю, что кроме долгого прохождения для срабатывания этого скрипта нужно ещё что-то сделать. Например, слишком долго не драться с ним или ещё что-то. Я проходил долго, но дрался с ним регулярно. Скрипт не сработал.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#216
Старый 10.09.2007, 09:21
  #216
^
slavi-t
📖
Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 23
Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Boris K;111513Nightly Edelweiss, ИМХО, сохранять арты - не очень хороший совет. Лучше не рисковать. Если убьёшь Николаса не получив фениксов до того, как завалишь всех драконов, он может исчезнуть навсегда. А часть драконов находится на его территории. Он ведь может и сам напасть.

slavi-t, уже писалось, что в версиях 1.0-1.5 при определённых условиях срабатывает скрипт, из-за которого у Николаса со страшной силой начинают плодиться драконы. Есть мнение, что из-за времени прохождения. Я подозреваю, что кроме долгого прохождения для срабатывания этого скрипта нужно ещё что-то сделать. Например, слишком долго не драться с ним или ещё что-то. Я проходил долго, но дрался с ним регулярно. Скрипт не сработал.
Может быть надо еще все замки захватить кроме одного, в котором он останется, вчера я так последние два и не стал захватывать, а Николас сам на меня напал и проиграл

Добавлено через 49 секунд
а так я бы его фиг догнал бы с его навыками логистики ))

Добавлено через 2 минуты
Kitsune;111491Поздравляю с победой. Еще вариант помимо фениксов. Оковы войны. Из них никто не вырывается. Или же битва в замке. Насколько я знаю, черных ходов в 5х Героях нет.
Сэйв прислать? Тогда ты посмотришь, при каких условиях я выйграла.
Не думаю что они помогут, Николас ведь не сбегает, а воскресает, а это немного разные вещи
slavi-t вне форума
Ответить с цитированием
#217
Старый 10.09.2007, 09:27
  #217
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

slavi-t, я захватывал все замки. Если он был в захваченном замке, возрождался возле следующего. Когда у него не осталось ни одного замка, он стал возрождаться возле случайных замков и тут же их захватывать. Они все у меня стояли без охраны, т.к. все войска еженедельно доставлялись моим героям. После захвата замка он там сидел до прихода Файдаэна. Выходил только для того, чтобы напасть на неострожно подошедшего слишком близко вспомогательного героя. Далеко не бегал.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#218
Старый 10.09.2007, 09:30
  #218
^
Kitsune
 
Аватар для Kitsune
📖
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 393
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 393
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

У меня он воскрес всего лишь один раз. И потом отправился в подземелье, и захватил один из моих замков. А я этого пережить не могу. Поэтому перезагрузила (бегать за ним по подземелью это глупо и долго, а время - деньги). И в том замке, который он у меня захватил я хорошую армию поставила. А только потом уже напала.
__________________




Kitsune вне форума
Ответить с цитированием
#219
Старый 10.09.2007, 09:31
  #219
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Оковы точно не помогут. На низких уровнях сложности они не дадут врагу сбежать, что поможет набрать больше опыта. На герое они вообще бесполезны, т.к. и без них никто не убегает. В любом случае Николас будет возрождаться.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#220
Старый 10.09.2007, 09:31
  #220
^
slavi-t
📖
Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 23
Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Boris K;111521slavi-t, я захватывал все замки. Если он был в захваченном замке, возрождался возле следующего. Когда у него не осталось ни одного замка, он стал возрождаться возле случайных замков и тут же их захватывать. Они все у меня стояли без охраны, т.к. все войска еженедельно доставлялись моим героям. После захвата замка он там сидел до прихода Файдаэна. Выходил только для того, чтобы напасть на неострожно подошедшего слишком близко вспомогательного героя. Далеко не бегал.
Значит существует временной параметр, я очень долго войска копил.
slavi-t вне форума
Ответить с цитированием
#221
Старый 10.09.2007, 09:46
  #221
^
Kitsune
 
Аватар для Kitsune
📖
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 393
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 393
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Все замки - укрепить. У него, честно говоря, армия не очень, чтобы очень. Себе хорошую армию. И бегай за ним.
Только, насчет фениксов не пойму. Ведь не нужны они были. Я двоих даже в драконов превратила. Какой толк от 2х фениксов. 3х у меня до этого кто-то прибил.
__________________




Kitsune вне форума
Ответить с цитированием
#222
Старый 10.09.2007, 18:06
  #222
^
slavi-t
📖
Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 23
Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Kitsune;111527Все замки - укрепить. У него, честно говоря, армия не очень, чтобы очень. Себе хорошую армию. И бегай за ним.
Только, насчет фениксов не пойму. Ведь не нужны они были. Я двоих даже в драконов превратила. Какой толк от 2х фениксов. 3х у меня до этого кто-то прибил.
Фениксы нужны только в том случае если ты не всех драконов убила которых тебе показало окно мага, а если ты их всех замочила то фениксы тебе конечно не понадобились бы.
slavi-t вне форума
Ответить с цитированием
#223
Старый 10.09.2007, 19:55
  #223
^
Kitsune
 
Аватар для Kitsune
📖
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 393
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 393
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

А, ясно. Тогда я молодец. Около драконов всегда артефакты - а я люблю артефакты. Поэтому и фениксы не понадобились.
__________________




Kitsune вне форума
Ответить с цитированием
#224
Старый 11.09.2007, 08:21
  #224
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Kitsune;111527Все замки - укрепить. У него, честно говоря, армия не очень, чтобы очень. Себе хорошую армию. И бегай за ним.
Только, насчет фениксов не пойму. Ведь не нужны они были. Я двоих даже в драконов превратила. Какой толк от 2х фениксов. 3х у меня до этого кто-то прибил.
Не так то просто укрепить 8 замков. Он ведь может возродиться возле любого из них. И армия у него не слабая. Непрокачанного героя может и в замке завалить.

Не знаю, может ли он возродиться возле эльфийских замков? У меня он возрождался только возле некрополисов.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#225
Старый 11.09.2007, 09:25
  #225
^
Kitsune
 
Аватар для Kitsune
📖
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 393
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 393
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

slavi-t;111625Фениксы нужны только в том случае если ты не всех драконов убила которых тебе показало окно мага, а если ты их всех замочила то фениксы тебе конечно не понадобились бы.
Смотри сообщение от slavi-t про драконов.
Убей всех драконов и он не возродиться. И замки не понадобиться спасать.
НАсчет укрепления 8 замков. Их у тебя уже 8 - это ж сколько денег? Я думаю, достаточно для укрепления.
__________________




Kitsune вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 15 из 35


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru