[ОБСУЖДЕНИЕ] Гарри Поттер... - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Социально-развлекательный раздел > Что любят фаны Heroes > Книги
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Результаты опроса: Сколько книг впро Гарри Поттера вы читали?
Одну 1 2.94%
две 0 0%
три 0 0%
четыре 4 11.76%
пять 4 11.76%
шесть 4 11.76%
все, что есть. 21 61.76%
Голосовавшие: 34. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 06.10.2008, 13:45   #16
Нэйко

Нэйко - уровень боевого духа Нэйко - уровень боевого духа Нэйко - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Гарри Поттер...

Цитата:
Сообщение от Amaranth;199041
Книга по любому лучше. Мне вот фильмы не особо нравятся, а книга очень даже ничего.
Ну, может книга действительно лучше. Тут я ничего не могу сказать, потому что я ее не читала
Так что я просто буду дальше довольствоваться книгой))
Кстати, че-то я давно фильм не смотрела, щас пойду посмотрю... Думаю у меня теперь вся неделя будет занята Потером))...
Нэйко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 14:12   #17
KonServator

KonServator - уровень боевого духа KonServator - уровень боевого духа KonServator - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  KonServator с помощью ICQ
Выставка наград

А мне скучно смотреть фильмы. По-моему все так считают кто сначала читал книгу. Это элементарно - в фильме нереально уместить весь сюжет, поэтому там всё понасокращали. читать куда интереснее, это аксиома.
так что стоит разориться, чтобы купить книгу (или скачать с инета)
Старый 09.10.2010, 21:07   #18
Победитель

Победитель - уровень боевого духа Победитель - уровень боевого духа Победитель - уровень боевого духа
Выставка наград

Я прочитал все семь книг, и смотрел шесть вышедших фильмов. Кстати, прочитал я их относительно недавно. Но понравилось очень. Захватывающий сюжет, магия и нетехнологический мир (волшебников). Если первые три книги действительно детские сказки, хоть и интереснее многих других, то седьмая это уже философское рассуждение о жизни и смерти. Надо сказать, интересное рассуждение. Серия книг от Гарри Поттере это несколько жанров: это и роман, и рассказ, и фэнтези, и даже детектив. И серия действительно становится классикой. Между прочим, первую книгу изучают в школе! По крайней мере в Украине. Время покажет, но до сих пор книги очень популярны, как и фильмы. Вполне возможно, что всю серию будут изучать и через триста лет!
Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 21:27   #19
Ple-Sen

Ple-Sen - уровень боевого духа Ple-Sen - уровень боевого духа Ple-Sen - уровень боевого духа

Читал, книга скучна и странна. Странна она тем что атмосферы там единой нет, первые книги это сказки для детей, дальше же идут убийства... и растут в геометрической прогрессии. Сюжет предсказуем, причем чрезвычайно, а герои зачастую совершают поступки им совершенно несвойственные, и характер их в двух идущих подряд главах может разительно различаться. Крайне не советую к прочтению, книга уныла и не выделяется ничем хорошим, это просто распиаренное чтиво. Если хотите хорошее фэнтези, то читайте Пратчетта. Если хотите заснуть, то читайте Поттера.
Старый 09.10.2010, 22:24   #20
Morning

Morning - уровень боевого духа Morning - уровень боевого духа Morning - уровень боевого духа
Выставка наград

Волшебники со своими факелами, вилами и метлами соснут с проглотом у высокотехнологичных благородных людей, дискасс.

Добавлено через 2 минуты
Праттчет - не "хорошее фентези", а пародийное. Его нельзя сравнивать с такими сказками.
Старый 09.10.2010, 23:00   #21
Ple-Sen

Ple-Sen - уровень боевого духа Ple-Sen - уровень боевого духа Ple-Sen - уровень боевого духа

Цитата:
Праттчет - не "хорошее фентези", а пародийное. Его нельзя сравнивать с такими сказками.
А хорошее не может быть пародийным? ) Ну по поводу сравнения ты прав)
Старый 10.10.2010, 00:14   #22
Morning

Morning - уровень боевого духа Morning - уровень боевого духа Morning - уровень боевого духа
Выставка наград

Я не ставлю качество его трудов под сомнение, ведь этот автор мне очень нравится, но петросянство нельзя оценивать как серьезное произведение. В общем-то да, очевидно.
Старый 07.11.2010, 08:21   #23
Повелитель Блэк

Повелитель Блэк - уровень боевого духа

Читал все книги но искринку заметил только в шестой. Властелин колец круче!!!!!!! Вот он действительно нетленное великое произведение.
- Куда ты дел совесть? Стань взрослым.
Я в ответ молчал виновато
- Посмотри на брата, разве трудно быть нормальным?
Им не понять меня, не поменять меня
Хотели поломать меня - им не поймать меня
В чем моя вина?
Думал бежать отсюда, хлопал дверями злобно -
Обида-паскуда
Мама била посуду и тихо плакала
Молилась за меня Богу - свечи ставила
Повелитель Блэк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 21:55   #24
Morning

Выставка наград

Наконец я завершил чтение.
Шестая еще более-менее. Может в этом заслуга некоторых отпромченных мест. Но вообще-то так себе. Седьмая - абсолютная унылота и нудятина. Какое-то удовлетворение представила лишь концовка, - тем, что закрыла наконец пару вопросов. Но не более. Концовка перегружена вычурным и неуместным пафосом и очередным безвкусным деусом, все события скомканы в кашу, словно ей уже захотелось поскорее дописать эту жвачку. Ну, за это не виню. Спохватившись, все стали на скорую руку нелепо умирать, скатываясь в очередной боевичок с низкосортными попытками выдавить у впечатлительного читателя слезу. И еще совершенно не понравилось, как в последних двух книгах ВНЕЗАПНО все стали приобретать и стремительно менять половых партнеров. Это не привнесло реализма или интриги в повествование, но заставляло фейспальмить. А уж эпилог и вовсе был совершенно ненужным и смазывающим ощущение от окончания.

Добавлено через 7 часов 9 минут
Ах да. Сейчас ел и увидел новости про то, что за границей не то сняли, не то уже показали последний фильм. И вспомнил, что после прочтения палил фоточки персонажей из фильма. Честно сказать, настолько несоответствующей первоисточнику и омерзительной подборки я не видел никогда. И что еще характерно - подобраны почти поголовно уроды, за исключением пары лиц, даже на роли персонажей, являющихся по книге симпатичными. Всем известно, что англичане никогда не отличались красотой, но это уж как-то слишком.
Старый 12.11.2010, 23:05   #25
Ivanhoj

Ivanhoj - уровень боевого духа Ivanhoj - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Ivanhoj с помощью ICQ

Исполнитель роли Поттера из симпатичного мальчика стал нескладным подростком, бывает. Не менять же его теперь. Вот то, что актёрским талантом парень не блещет, это беда. Чарли Чаплин, Луи де Фюнес, Бельмондо - далеко не красавцы, но как играют! Кино - это же не конкурс красоты. Мне на рожицу Рона смотреть гораздо приятнее, чем на лощёное личико Василия Степанова. Человек будущего, млин. Он что-нибудь ещё умеет делать, кроме как растягивать рот до ушей?
Морни, за что ты так ненавидишь людей? Что они тебе сделали?
Старый 12.11.2010, 23:09   #26
Небо

Небо - уровень боевого духа Небо - уровень боевого духа Небо - уровень боевого духа

На самом деле он всех любит, просто это он таким образом выражает свою любовь, а ненавидит он эльфов.
The threads they've spun for me

Небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 00:03   #27
Morning

Выставка наград

Никого я не ненавижу. Ты сам погугли этих персонажей, или фильм посмотри, я не знаю. Цирк уродов. Рон-то как раз нормально вышел, едва ли не лучшим, и даже другие двое, но почти все остальные - просто кошмар. Я не говорю, что они "не смазливые, а должны бы быть", но они сильно не соответствуют описаниям в книге, отвратительно подобраны и выглядят совершенно нелепо, одновременно с этим светя скошенными подбородками, женскими усиками, лошадиными зубами, огромными носами и грязными волосами.
Старый 13.11.2010, 09:06   #28
Ple-Sen

Малфлой вышел неплохо, очень даже хорошо играет (что удивительно для такого фильма), хотя и напоминает фрица. Гермиона тоже сойдет, в принципе.
Старый 13.11.2010, 14:01   #29
Ivanhoj

Ivanhoj - уровень боевого духа Ivanhoj - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Ivanhoj с помощью ICQ

Ну а Северус и должен быть именно таким - с длинными сальными патлами, Волан де Морт - с уродливой змеиной головой, Дамблдор - с длинной бородой и в очках. Описание остальных не помню. Как-то не заострял внимание на деталях. И на сексе тоже. Он там правда есть?
Для меня в книге главное другое. Я вижу параллель с жизнью. "Нет добра и нет зла - есть только сила." Возможно. Возможно, пока люди не придумали добро, зла не существовало. Возможно, зло - это когда у тебя крадут, а добро, когда ты крадёшь у других. В природе ни добра ни зла не существует. Выживает сильнейший. Но сильнейшим в природе никогда не захочется перерезать всю живность в лесу. Алчность свойственна только человеку. И только человеку свойственна совесть. А если возможности человека расширить - наукой ли, магией - как далеко он сможет зайти? Сумеет ли остановиться?
Я знаю людей, для которых рубить бабло - самое главное в жизни. Им никогда не будет достаточно. Они не остановяться ни перед чем. Они будут стоять на коленях перед Маммоной и кричать: "Ещё, ещё!" и сдохнут под гнётом свалившегося на них золота.
И я знаю других, которые получили достаточно много этого бабла, но остановились и задумались - а надо ли им это? В этом ли смысл жизни? Или может быть в том, чтобы жить вдалеке от погрязшего в алчности мира, любить своих близких и защищать их?
Старый 13.11.2010, 14:15   #30
Ple-Sen

Цитата:
Ну а Северус и должен быть именно таким - с длинными сальными патлами
Он, если мне память не изменяет, по книге выглядит лет на тридцать, в фильме же он старше на десяток-два лет.
Цитата:
Для меня в книге главное другое. Я вижу параллель с жизнью.
СПГС?

Опции темы