Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - 🎀 Вистерия 🎀
Показать сообщение отдельно
#2617
Старый 07.08.2020, 17:09
  #2617
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🎀 Вистерия 🎀

— Да, конечно, это будет очень любезно с вашей стороны. — Микония с радостью приняла предложение Шэна о чае. — Но от демонстрации боевых приёмов я, пожалуй, всё-таки откажусь. — Девушка провела гостя на кухню и позволила воспользоваться здешний посудой для приготовления своего чая. — Хмм, династия Эль Исин... Знаете, в Гардении, местной женской академии, есть клуб истории, в котором древнехеккелийские династии пользуются определенной популярностью. Если вам это интересно, я рекомендую навестить Гардению в следующем месяце. — Пока Шэн занимался приготовлением чая она вернулась к другому вопросу. — А вы можете рассказать, что сами думаете о культуре своей родины? Как относитесь к образу жизни, богине любви Артерии и так далее.
— Академия, что на Лазурной аллее? — уточнил Шэн, пока готовил чай. — Так я ж мужчина, ещё и не самого шикарного внешнего вида! А там такой жёсткий фейс-контроль, что даже мою знакомую, с которой вы вчера беседовали, не пустили. Так что, хоть я был бы и рад посетить этот клуб, тем более что у меня есть на руке браслет, принадлежавший моему предку, но вряд ли кто туда пустит...
Вопрос касательно мнения о культуры на родине был достаточно тяжёлым для Шэна. С одной стороны, ему нравился ряд традиций и некоторых ритуалов. В том числе он почитал сам ветер, ведь воздушная стихия придавала ему силы. С другой — фанатичное поклонение Артерии вызывало у него весьма спорные ощущения. О всём этом, собственно, за приготовлением напитка он и поведал:
— Не знаю, дело ли в нашем племени и соседних, со схожими идеалами, но излишний фанатизм в отношении Артерии я понять не могу. Знаю, возможно здесь свою роль сыграла детская травма... — поджал губу Шэн, ранее украдкой упомянвший слова отца в день смерти матери. — Но я правда испытываю определённую ловкость ото всех этих ритуалов и абсолютного культивирования Артерии и её особых валькирий и жриц церквью.
Но, Шэн не ненавидел богиню и её последователей, скорее считая их чудаковатыми, ведь иначе он бы не общался с тем же Мирастиром. И того, что искренней ненависти в его сердце нет, парень также не стал скрывать.
А вывод здесь можно было сделать только один — для Шэна вся эта мишура вокруг Артерии как дома, так и в других городах была достаточно чуждой, но не омерзительной.
— Вот, чай готов, — завершил изготовление двух чашей для собеседницы и старушки. — Не знаю, будете ли вы в восторге от его вкуса, но поверьте, он обладает чудесными свойствами! Мне, например, какое-то время он помогал справляться и выживать практически без еды. Не говоря уже о эффективности против беспокоящих внутренних демонов.
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием