Краткий гайд по квенте:
1. Просим гм-а зарандомить арт.
2. Смотрим чё за арт выпал. Далее строим билд под него. Допустим, выпал гигамеч.
3. Раз гигамеч, то у нас вояка.
4. Первым делом следим чтобы у нас было минимум 15 харизмы. Зачем? Харизма один из немногих статов, реально важных в определенных значениях.
5. Выбираем спецу, которая баффает силу или харизму.
6. Выбираем себе навык для хорошей рукопашки. Тут можно либо сразу слить опыт на его улучшение или оставить базовый.
7. Выбираем убеждение. Самый банальный вариант это стихия на урон или хп. Думать над таким выбором не нужно. Но самое интересное, само собой, лежит ниже... и влияет на игру гораздо сильнее. Тем не менее, не советую связаться со сложными убеждениями сходу.
8. Забиваем шмот дефолтным вариантом. В расходники кристаллики на хп и урон, а в доп. мешок хавчик.
9. Если остался опыт, сливаем в харизму и силу.
Как-то так. Но стоит помнить, что бои не самое частое явление в этой экспы. Болтливый харизматик обычно выгоднее топового воина.
Ну и самое главное: можно слиться как лох всегда даже с идеальным билдом или продать долго с рофло билдом.