Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Руководство по добавлению в игру HoMMV новой модели, анимации и существа
Показать сообщение отдельно
#440
Старый 02.12.2023, 20:22
  #440
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2947
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2947
По умолчанию
Re: Руководство по добавлению в игру HoMMV новой модели, анимации и существа

Измаил1) В моем случае я даю Ангелам "удар с небес". Но т.к. у них нет подходящей "логичной" анимации Атаки с воздуха (а эта абилка проводит ее прямо "стоя на цели").
ну так нет анимаций, откуда взяться новым? у ангела нет ни взлета, ни приземления так что либо живи с этим, либо учись делать анимации, либо выкручивайся как-нибудь, прошу прощения если моя речь кажется грубой, я сегодня нервный, а подбирать мягкие аналоги лень
ИзмаилЯ хочу использовать Анимацию БЖ-Мести (падающий меч). Но тогда вопрос - как избавиться от самого Ангела в такой анимации?
тут неправильные термины - БЖ-месть это не анимация а эффект в данном случае, его можно прикрутить к анимации ангела, но ангел никуда не денется - чтобы всё выглядело как ты написал нужна анимация где ангел будет спрятан под землей, такого нет так что можно об этом забыть

я выкручивался с этим по своему, это был рыцарь с мечем (не вампир) юнит телепортируется с черной вспышкой, для этого я сделал эффект, и ускорил анимацию... вроде радости... он быстро вскидывает меч и его закрывает черным пятном и он телепортируется, удар с небес тоже-самое, но с совсем диким ускорением, он на долю секунды задерживается на модельке врага и всё опять с черной вспышкой, чтобы рыцарь не выбегал из врага на своих двоих он в принципе перемещается телепортом
Измаил2) В тоже время я не так давно Ставил Умертвий на Т7, в замену к. Драконов. Но пускай я поменял им анимации, после смерти из умертвий вываливаются кости костяных Драконов, т.е. выходит ссылка на эту Анимацию и эффект работают иначе.
а это простой вопрос, ты заменил модель дракона и его анимации, но не заглянул в CaracterVisual

\GameMechanics\CreatureVisual\Creatures\Necropolis \Bone_Dragon.xdb
вот его содержимое, строчку отвечающую за модель при смерти я выделил
Заголовок<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<CreatureVisual ObjectRecordID="1001205">
    <CreatureNameFileRef href="/Text/Game/Creatures/Necropolis/Bone_Dragon.txt"/>
    <CreatureAbilitiesFileRef href="/Text/Game/Creatures/Necropolis/Bone_Dragon_Abilities.txt"/>
    <DescriptionFileRef href="/Text/Game/Creatures/Necropolis/Bone_Dragon_desc.txt"/>
    <Icon href="/Textures/Interface/CombatArena/Faces/Necropolis/ico_BoneDragon.xdb#xpointer(/Texture)"/>
    <Icon32 href="/Textures/Interface/CombatArena/Faces/Necropolis/ico_BoneDragon_32.xdb#xpointer(/Texture)"/>
    <Icon64 href="/Textures/Interface/CombatArena/Faces/Necropolis/ico_BoneDragon_64.xdb#xpointer(/Texture)"/>
    <Icon128 href="/Textures/Interface/CombatArena/Faces/Necropolis/ico_BoneDragon_128.xdb#xpointer(/Texture)"/>
    <AnimCharacter href="/Characters/Creatures/Necropolis/BoneDragon.(Character).xdb#xpointer(/Character)"/>
    <DeadCharacter href="/Characters/Creatures/Necropolis/BoneDragon_Death.(Character).xdb#xpointer(/Character)"/>
    <AnimShot/>
    <SummoningEffect/>
    <DamageEffect href="/GameMechanics/CreatureDamage/Necro_Hits2.xdb#xpointer(/CreatureDamage)"/>
    <TeleportingMove>
        <Use>false</Use>
        <StartEffect/>
        <FinishEffect/>
    </TeleportingMove>
    <Win3DView/>
    <MountPoint>
        <x>-0.324112</x>
        <y>-0.0439671</y>
        <z>1.19451</z>
    </MountPoint>
    <MountBone>Neck_1</MountBone>
</CreatureVisual>


у какого-нибудь зомби эта строчка записана по другому, без ссылки на модель, это нужно для сложных моделей которые разваливаются на кусочки после смерти

а вот укоренение в движке закодировано, только одно существо может укореняться
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием