Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - 柿の木見せてもらいたい
Показать сообщение отдельно
#1403
Старый 16.12.2023, 18:43
  #1403
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7307
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7307
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: 柿の木見せてもらいたい

MorningВ разносторонне поверхностную.
А хреначить - будешь конечно. За полчаса в день ты и 2000 эло в доте не возьмешь, и один аниме-тайтл или сериал будешь месяц смотреть, БГ будешь вообще проходить пять лет, а книгу в сколько-нибудь умеренный срок осилишь только детскую тонкую, с крупным шрифтом и легкую для восприятия. Или краткий пересказ из учебника по литературе.
А теперь посмотри на это с другой стороны. Если всё своё свободное время тратить только на что-то одно, то в какой-то момент полетишь кукухой. Например, если всё время смотреть только аниме/просто сериалы, то со временем ты начнёшь на автопилоте смотреть всё подряд, включая пятикратно переваренный кал, который может и не стал бы смотреть, но что-то всё хорошее пересмотрено. С играми возможна аналогичная картина, либо другой сценарий — задрочишься в одной настолько, что она тебя в какое-то время начнёт бесить. Как итог любого из этих примеров, который можно применить практически к любой, если не любой сфере деятельности  - любимое дело превратится в рутину и уже перестанет приносить былое удовольствие. А менять сформировавшуюся зону комфорта не очень просто. 
Во всём должен быть адекватный баланс. Так-то конечно, иная крайность, где, например, люди посмотревшие пару тайтлов (какие-нибудь условные Тетрадь Смерти и Хеллсинг) или поиграли в пару игр, начинают голосить, что они анимешники или геймеры и пытаться везде козырять своим авторитетным мнением, тоже не очень привлекательна.
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием