Кеарак улыбается и кратко вводит Радианту в курс дела.
– Это заказ от столичной стражи. Неизвестные недоброжелатели крадут диких щенков и обучают их нападать на каиши. Прямо здесь, в городской черте. Самый наилучший способ прекратить это – зачистить логово псов. Оно расположено в лесу неподалеку. Задача сравнительно простая, но стоит помнить о главной силе щенков корги: способности внушать страх в сердца врагов. Пока они еще маленькие, а потому не смогут легко сорвать наши лица с черепов. Вполне возможно, что мы столкнемся и с щенками мастифа... у этих коготки поострее, но ничего – прорвемся. В конце концов, мы владеем даром.
Тем временем у тайной стражи:Варэн, прославленный капитан тайной стражи короля Мергейра, с удовольствием смотрел на распростертую перед ним жрицу. Обычно если кто-то над кем-то и стоял в королевстве Селя-Мира, то это жрицы над кем-нибудь желанным, но в тайной страже все бывало куда интереснее. Будучи одной из немногих организаций, которые могли пересекаться со служительницами Великого Собора Церарии на регулярной основе, именно на личных дельцев короля приходилась большая часть немногочисленных романтических парочек между жрицами и сынами королевства Селя-Мира. Жрицы не могли оставить потомков и стать частью рода, кроме того их действия во многом диктовались богиней, потому не многие решались заводить с ними долгосрочные отношения. Но только не Варэн! Вот уже с десяток лет по всему королевскому дворцу ходили легенды о его бурном романе со жрицей Эммой, капитаном одного из элитных отрядов Великого Собора Церарии. Прибавлял красок и тот факт, что познакомились они, когда Варэна схватили на горе трупов его же родичей и собственной жены, которых он и убил. Предположительно, под влиянием бессмертного. Жизнь изрядно изуродовала и тело, и разум Варэна, но это не помешало ему стать доверенным лицом короля и продолжить получать от общения со жрицами повышенное удовольствие.
– Варэн... – прошептала Эмма.
Варэн в ответ горделиво улыбнулся и принялся расстегивать штаны. Здесь-то в покои капитана и зашел на огонек ничего не подозревающий Альбрехт Ван Хослинг.
– Убирайся или присоединяйся, – вежливо поздоровался Варэн с непрошенным гостем, начисто позабыв, что сам же его и пригласил обсудить первое задание для новичка тайной стражи.
