Некоторые факты с русскоязычного стрима разработчиков:
1) Система навыков из пятерки, но упрощенная. Нет ситуаций, когда вторичный перк напа требует три перка из других навыков. Причина: не хотят копаний игроков в колесе.
2) Есть шаблоны в том числе и в стиле пятерки. Тот же Юниверс.
3) Воды не будет. На старте. Оно и неудивительно: в PvP она редкость.
4) Есть уникальные навыки фракций. Аля некромантия.
5) Есть нейтральные заклинания и заклинания четырех школ. Причем это не стихии.
6) ИИ будет разделен на PvP-ного боевого (поглупее) и PvE-ного, который не будет вестись на дешевые трюки, а на карте сойдет за игрока с нормальным уровнем игры. Т.е. у него будет мейн, цепочки, пробивки центра и т.д. Все сравнительно современно на фоне 20-летней давности.
7) Пояснили за визуальный стиль: все ради калькуляторов. Они могли сделать более крутое и даже полное 3D, но выбрали более долговечный и не требовательный вариант.
8) У игры на старте будет нормальный прайс класса "один раз купил". Впрочем, этот вопрос все же зависит от Юбиков.
9) Очень много сил вложили в генератор случайных карт.
10) Много думали над борьбой с читерами.
11) В качестве бонуса показали зумы камеры (они дорого богатые) и интерфейс (он в стиле цивы, но довольно ранний, мб и изменят).
12) Таймеры, реплеи и прочее тоже в наличии.
13) Не будет капитолия.
14) Рейтинг со старта по режимам.
15) Есть спецы героев.
16) Серу заменили на другой ресурс.