Мудрец Утар посмотрел на Иду как на неразумное дитя.
– Поделиться с ними нашей мудростью, разумеется, – алхимик развел руками. – Кто поставляет в поселение страдальцев бомбы и медикаменты? Кто построил им катапульты и баллисты? Мы, знатоки! А теперь они не справляются со своей единственной задачей... Но я не удивлюсь, если это наши люди в поселении страдальцев занимаются глупостями вместо работы. Хочешь что-то сделать хорошо – сделай это сам. Устрою им сюрприз личным визитом.
Между делом к Утару подходит высокая женщина в обтягивающей мантии. От нее так и исходит аура какой-то особенной сексуальности. Или, возможно, все дело в бомбах, висящих у нее на поясе.
– Познакомься, Ида, это Махра, моя стародавняя ученица, – алхимик положил женщине руку на плечо. – Алхимик, гренадер, глава мастерской. Замечательная девочка.
Замечательная девочка ничего не отвечает, но бросает взгляд на Иду. На мгновение под капюшоном становится видно ее лицо. Прекрасное лицо.
– Она нам очень поможет. Гренадеры – основа выживания человечества в затяжной войне с чудовищами всех мастей и форм, – Утар повернулся к безликим воинам-знатокам, выстроившимся у него за спиной. – А это наш отряд. Мы, знатоки, такие себе вояки, но зато умеем читать и писать. Приходится ли это в бою? Увы, но нет.