Ида отправилась на прогулку в пределах лагеря, чтобы поразмышлять, как дошла до жизни такой.
Буквально вчера она читала книжки и жила себе спокойной размеренной жизнью, а сегодня шляется по пещерам вроде и не одна, а в то же время абсолютно одна. Кроме учителя она толком никого не знает. Видела мельком. Пути почти всех Знатоков так или иначе пересекаются в великой библиотеке. Да и назвать их с Утаром взаимоотношения крепкими тоже еще было нельзя. Она только стала его ученицей и в принципе мало что знала про него, кроме того, что он величайший алхимик из тех, кого она когда-либо знала. И что он в целом один самых ценных кадров всего поселения.
А кто Ида? Просто напуганная юная девушка. Оторвись она хоть чуток от лагеря — окажется безвозвратно потерянной.
Пока девушка бродила и размышляла на тему своей бесполезности, она мельком осматривала окрестности лагеря.
Ну там подмечаю интересности, не трогаю учителя, если сам не позовёт, поглядываю, нет ли тут голых намасленных воинов.