Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Divine Journey
Тема: Divine Journey
Показать сообщение отдельно
#345
Старый 28.02.2012, 09:09
  #345
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Стадии разработки

Имя: Морган, Люций де, «Мастер Меча»

Раса: аристократ

Класс: мудрец

Возраст: ~150 лет

Внешность:



Краткая сводка: Немного заносчивый, ленивый, а иногда даже излишне фамильярный, что нетипично для представителей его расы. В бою с первого взгляда кажется легкомысленным и уязвимым, но лишь для тех, кому еще не приходилось сражаться с аристократом. Не расстаётся со своей катаной Юки, с которой великолепно обращается. Известен случай, когда именно Люций победил на неофициальном турнире лучших мечников в столице Селентита, после чего ему представилась возможность дать несколько лекций для элитных имперских воинов, где Люций приобрел неплохие связи и прозвище «Мастер Меча». Редко достает Юки из ножен. Лишь немногим удавалось увидеть «голую» Юки и остаться в живых. Тренируется исключительно в уединении. Помимо оружейного дела интересуется историей и математикой, хорошо разбирается в магии, в том числе в зачаровании.

Юки: Помимо отменных качеств самого оружия, наносит значительный урон холодом. Говорят, Юки коварное оружие. В руках сражающемуся с ним неаристократу, по слухам, способно навредить в самый ответственный момент битвы. До Люция катана принадлежала Луи Жермену де Фюнесу.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: wallpaper-171906.jpg
Просмотров: 296
Размер:	609.4 Кбайт
ID:	25948

Инвентарь:
Юки. Небольшая сумка с деньгами и драгоценностями. Набор метательных звезд. Спальник. Экспедиционный дневник, набор чернил и письменных перьев. Огниво. Небольшие золотые механические часы с цепочкой и крышкой с небольшим изумрудом в ее центре.

Одежда: В городах обычно ходит в дорогом роскошном костюме (см. рис). С началом новых приключений, выпавших на его долгую жизнь, переоделся в богато украшенные бледно-зеленые кольчужные доспехи умеренной тяжести с темным плащом под цвет ножен Юки, которые обеспечивают хорошую подвижность Мастеру Меча.

Биография:
Люций и Элизабет родились в семье небогатых купцов. Их семья жила в очень тяжелое для Империи время. Отец брата и сестры, ростовщик Кайл - известный в их родном городке пьяница и смутьян – не был уважаемым среди горожан. Его бизнеса с трудом хватало, чтобы прокормить семью. Так или иначе, но и к самому Люцию и его сестре отношение в небольшом городе было весьма прохладное. Несмотря на это, Люцию удалось получить более-менее неплохое по местным меркам образование. В 18 лет он открыл собственный небольшой магазинчик на другом краю городка. Его сестре повезло меньше и она осталась помогать в отцовской лавке. Временами Люций приходил и отдавал своей семье часть его доходов, главным образом из за сестры и старой больной матери, а не из за отца-алкоголика.

Прошло 3 года. И вот, одним холодным зимним вечером, когда Люций уже планировал закрывать свой магазин, к нему зашел необычный клиент. Клиенту, а это был древней аристократ Луи Жермен де Фюнес, как удалось определить с его слов Люцию, были нужны походные часы. Люций был образованным человеком и знал об аристократах, но никогда ему не приходилось видеть живого, стоящего перед ним представителя этой особой расы. Аристократ присмотрел себе уникальные часы, с превосходной золотой крышкой и небольшим изумрудом в ее центре, которые Люций хранил, как свой самый дорогой и лучший товар. Он купил его за немалую сумму на городской ярмарке пару месяцев назад у темного эльфа в плаще. Отец бы никогда не одобрил покупку Люцием таких дорогих часов для последующей перепродажи, но Люций знал, что его отец ни на секунду не достоин попрекать его хоть в чем либо, не говоря уже о том, что его отец, Кайл, быстрее бы пропил сэкономленные деньги. Думая, что теперь-то он сможет неплохо улучшить свое посредственное материальное положение, Люций уже был готов продать часы аристократу. Но, к немалому удивлению Люция, аристократ отказался платить. В гневе Люций был готов вытащить свой небольшой меч, висевший на поясе, но аристократ жестом остановил его. Аристократ произнес: «Я могу дать тебе нечто больше, чем простая груда монет, большую часть которых твой отец за месяц прогуляет в баре. Я могу дать тебе бессмертие, превосходного клинок и покровителя в моем лице за вечную службу мне». Люций вскипел от этих слов, но сдержал свой гнев, понимая, к чему ведет Луи. «Я знаю, что тебе нечего терять» - продолжил аристократ. «Я не стану брать эти часы. Ты сам принесешь их мне завтра вечером, если захочешь изменить свою жизнь и уехать из этого неразвитого города. Они послужат талисманом для твоей новой жизни. Ты найдешь меня на постоялом дворе Усталый Путник на втором этаже». После этих слов аристократ развернулся и вышел, оставив Люция в замешательстве. Предложение было не по нраву свободолюбивому Люцию. Подобные перспективы ему никогда не нравились. К тому же завтра был день рожденья дорогой Элизабет. Нет, о подобном не может быть и речи. Лучше он подарит часы Элизабет в честь ее 20-летия. Да, так он и поступит.

На следующий день Люций закрыл магазин пораньше, прихватил с собой золотые часики и поспешил в свой старый дом. Как давно он не видел свою семью? Кажется, уже 7 месяцев. Люций зашел в отцовскую лавку. Ужас отразился в его глазах. Вместо праздника он увидел кошмар. Его мать была ранена в живот чем-то острым, вся в синяках и ссадинах, она лежала мертвая на полу. Его сестры нигде не было видно. Над трупом матери стоял его отец с кухонным ножом в руках, Кайл, и с безумной гримасой взирал на вошедшего Люция. «Привет, сынок. Ну как поживает дядюшка Луи? О, я вижу, ты удивлен. Весь город уже говорит о вашем разговоре с этим… проклятым вампиром! Почему ты?! Ты всего лишь молокосос, неспособный сам добиться чего-нибудь в этой жизни! Ну как, ведь ты принял его предложение? Неудачник, согласившийся на добровольное рабство! Умри, ублюдок!» - с этими словами Кайл кинулся на своего сына, замахнувшись ножом. Безоружный Люций не знал, откуда у него взялись эти силы. Он с легкостью отбил атаку Кайла, выбив нож из его руки. Он повалил уже не молодого отца на пол, быстро поднял упавший нож и всадил Кайлу в сердце. Его отец лежал на полу пронзенный огромным кухонным ножом. Люций осмотрелся. Он хотел было пойти поискать свою сестру, но в этот момент в лавку вломилось еще два человека. Это были стражники, с одним из них была собака. Увидев Люция в окровавленной одежде и два трупа, они подняли копья. Люций побежал. Запасной выход. Люций продолжал бежать. Стражники. Люций ненавидел стражников. Подразумевалось, что стражники – хранители порядка, но они всегда косо смотрели на Люция и частенько зло подшучивали над ним. Он понимал, что все из-за заслуженно дурной репутации его отца, но ничего не мог с этим поделать. Сзади не утихал лай собак и крики стражи. Люций был неплохим атлетом, но уже начал выдыхаться. Ноги сами несли его и вот наконец он остановился. Перед ним был тот самый «Усталый Путник». Видя, что сзади его преследуют стражники, и понимая, что выбора у него больше нет, он вбежал в здание и поднялся на второй этаж.

«Вот и ты, я знал, что ты придешь» - улыбнулся Луи Жермен. «Дай мне часы» - потребовал аристократ. Люций нехотя протянул ему часы. «Возьми свое новое оружие» - сказал аристократ - «Это Юки – могущественный ледяной клинок. Он прослужит тебе хорошую службу, если ты прослужишь хорошую службу мне». Люций взял катану, а аристократ стал читать какое-то могучее заклинание, одновременно сжимая в левой руке часы. «Жертва принесена. Я завершаю кровавый обряд» - только и смог разобрать бормотание аристократа Люций. Комнатка, где они находились, окрасилась в алые тона каким-то мистическим светом. «Готово!» - взревел аристократ. В этот момент дверь комнатушки распахнулась и в лавку вломились все те же два стражника. «Странно» - подумал Люций - «я никогда не видел, чтобы городская стража столь яро выполняла свои обязательства. Вероятно, тут что-то не так». Первый стражник направил свое копье на аристократа, в то время как второй достал арбалет. Луи схватил стальной посох с острыми украшенными концами. «Назад, ничтожества, нам пришло время покинуть город» - сквозь смех прокричал аристократ. Луи с легкостью отбил выпады первого стражника, опрокинул его и проткнул острым наконечником непрочную кожаную броню свой нечеловеческой силой. Однако второй прицелился и прострелил Луи колено. Аристократ заорал от боли и со всей силы ударил второй стража тупой стороной посоха по голове. Люций понимал, в чью пользу закончится поединок, вытащил Юки из ножен и, вдохнув побольше воздуха, кинулся на аристократа и проткнул его катаной. Аристократ упал навзничь, не издав ни звука. Люций выбежал из «Путника». На удивление, он больше не чувствовал усталости, добежал до окраины города, пересек вплавь реку и скрылся из виду. За ним никто не гнался. Вскоре к «Путнику» подбежали несколько отрядов Имперской Стражи, вызванных хозяином двора. Стражи нашли 3 трупа, двое из которых оказались наемниками-полукровками в имперской броне (хотя они не являлись стражниками и вообще не были ранее замечены в городе), и один аристократом.

Люций, или как теперь он называл себя, Люций де Морган, в честь мифического селентитского ученого и героя Моргана, искал свою сестру на протяжении 40 лет. В конце концов, он полностью отчаялся найти ее. Люций осел в столице Империи и посвятил себя совершенствованию владением мечом и науке.
Amko вне форума
Ответить с цитированием