Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Скрипты
Тема: Скрипты
Показать сообщение отдельно
#1636
Старый 01.10.2013, 13:54
  #1636
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2380
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2380
Выставка наград
По умолчанию
Re: Скрипты

Heroist

Добавлено через 11 минут
И вот еще, что хотелось бы выяснить: как заставить ИИ игнорировать угрозу со стороны игрока? Чтобы он вел себя как обычно, но не боялся проплывать мимо с небольшими армиями?
Можно назначить ему какие-то маршруты с помощью MoveHero, по которым он будет двигаться, невзирая на героев игрока.

Добавлено через 5 минут
Ещё вариант. В начале хода ИИ ставить вокруг героя игрока специальные статические объекты без модели, но с блокированной клеткой. Для ИИ герой будет недосягаем (как и наоборот), и он, вероятно, будет героя игрока игнорировать. В начале хода игрока удаляем статики. Можно ещё ставить эти клетки в зависимости от соотношения силы армий (если что, таблица сил существ у меня есть).
Способ этот не так зубодробителен, как может показаться сначала.

Добавлено через 13 минут
HeroistДа, вот еще что хотелось спросить: если я поставлю героя на один остров, добраться ему надо будет до другого, на его пути в гавани будет стоять корабль ----> Если я ему поставлю MoveHero - сядет ли он на этот корабль и поплывет, или высветит "невозможно доползти до точки координат"? Заранее спрашиваю, чтобы потом не переделывать.
Не знаю, насколько актуален будет мой ответ, но всё равно отвечу. Да, герой сядет на корабль и поплывёт.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием