Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Actaea
Тема: Actaea
Показать сообщение отдельно
#4628
Старый 04.04.2015, 22:19
  #4628
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Actaea


#1 Критика Ли Ён Чжи
После сокрушительной победы над Децимом Юлией Суллой, популярность консула Ли Ён Чжи и доверие к ней начали постепенно падать. Первый срок правления Ли Ён Чжи ещё далек от окончания, однако многие аналитики уже сейчас уверенно заявляют о том, что второго срока не будет.
— «Я нисколько не сомневаюсь в мудрости и рассудительности Луция Корнелия Сципиона, однако, на мой взгляд, его решение оказалось ошибочным: консул Ли Ён Чжи действительно обладает всеми необходимыми навыками и способностями а также характером для выполнения своих обязанностей, но её личные привязанности к своей родине негативно сказываются на всей стране. В настоящий момент времени 23% государственного бюджета направлено на развитие провинции Сучжон, это просто колоссальное количество финансов и, к тому же, главная причина роста налогов. Так продолжаться не может»

— Теренция Прада, член либертарианской партии.
— «Согласно последнему законопроекту на острове Дискордия было запрещено тестирование новых видов оружия; вместо этого они создают организацию единственной целью которой является восстановление чистоты моря. Немыслимо! Что мы будем делать, когда на нас нападут враги? Использоваться водяные пистолеты? А может наша милая девочка-консул улыбнется и войска противника просто уйдут туда откуда пришли?» — Генерал Теллус, претор Дискордии, член консервативной партии.


#2 Политические партии Рекс Венторума
Когда государством руководил совет директоров, политические свободы отсутствовали полностью, а руководство страны безжалостно избавлялось от всех несогласных. И хотя Луций Корнелий Сципион подарил людям демократическую систему и свободу слова, в силу каких-то причин во время его правления политические партии не возникали. А вот после того как он "отошел от дел" ситуация резко изменилась.
Партия Сучжона
Правящая партия Федеративной Республики Рекс Венторум, также наряду с консервативной партией является первой политической партией так как зародились в дни противостояния Ли Ён Чжи и её оппонента в борьбе за должность консула.
Лидер: Ли Ён Чжи

Либертарианская партия
Взгляды либертарианской партии больше всего совпадают с идеологией Сучжона, но также имеются и существенные отличия. Главным, разумеется, является несогласие с распределением бюджета. Отмечается необходимость более мирной международной политики (здесь критикуется излишняя осторожность нынешнего правительства в отношении сохранения национальной безопасности) и предоставление гражданам ещё больших политических и гражданских свобод.
Лидер: Тритон Австер

Консервативная партия
В адрес правящей партии сторонники консервативной партии жалуются на излишний пацифизм и чрезмерные гражданские свободы. Они считают что государство должно играть большую роль в жизни людей и на международной арене.
Лидер: Децим Юлий Сулла

Социалистическая партия
Новое для Рекс Венторума движение, не имеющее реальной политической силы из-за малого количества сторонников в сенате.
Пользуется популярностью исключительно у бедных слоев населения.
Лидер: Аквилон Вайт

Scientia
Также известны как научная партия или технократы. Поддерживают идеи технократии, считают что наука должна занимать первое место в приоритетах страны, и т.п.. Как и в случае с социалистической партией, технократы не имеют большого влияния в сенате.
Лидер: Вон Гван Сон


#3 Салюс - нет выхода

На повестке дня самая неблагоприятная провинция Рекс Венторума — Салюс. История этой провинции начинается в тот день когда Луций Корнелий Сципион избавил страну от совета директоров. Тогда представители молодого консула заявили о том, что выходцы из "черного" слоя населения смогут найти здесь счастье, собственное жилье, работу и так далее. В итоге основная масса этих людей стеклась сюда со всей страны. Какое-никакое "жилье" они, конечно, получили, а вот всё остальное - нет. Работу здесь найти трудно, а даже если и получится - оплата будет минимальной. Преступность самая высокая в стране, уровень жизни самый низкий. Что будет с этой провинцией в обозримом будущем - неизвестно. Также в последнее время жители стали задаваться вопросом: почему впоследствии военных действий основная масса погибших солдат приходится именно на эту провинцию - совпадение или нет?

#4 Совет безопасности: последние резолюции
Никто не уйдет безнаказанным: международная полиция принесет возмездие любому преступнику.
Несколько дней назад члены совета безопасности согласились на предоставление взаимной помощи в проведении расследований и задержании преступников. Также был принят закон о соблюдении прав человека. На первом заседании в эту резолюцию попало лишь небольшое количество пунктов, но в будущем планируется её расширение, будут обсуждаться такие вещи как запрет смертной казни (в рамках права на жизнь), неприкосновенность личности, запрет принудительного труда, свобода передвижения и выбора места жительства, и многое другое.


#5 Обзор: Вения
Вения
Жители Вении высоко ценят свои традиции а потому культурно они очень изолированы от влияния остальных провинций и других стран. Официальными языками провинции являются венийский и венторумский.
Венийцы придерживаются негласного дресс-кода, ценят строгие но доброжелательные отношения в семье и уважение к родителям (например, редкий человек посмеет жениться/выйти замуж без благословения своей семьи, хотя нарушением закона это не является). Здесь проживает наибольшее количество писателей художественной литературы, много малоизвестных но талантливых музыкантов - чужая музыка здесь популярностью пользуется редко.


Музыкальная тема:






#6 Обзор: Аризема
Аризема
Жители Ариземы - это, в первую очередь, шахтеры и лесорубы; доля горнопромышленной и деревообрабатывающей промышленности этой провинции составляет 39% и 56% соответственно.

Население проживает в небольших и слаборазвитых в плане технологических удобств городах; в целом можно сказать, что жизнь здесь проходит изолировано - порой появляются туристы но ничего сверх этого.
В последние годы среди многих людей (чаще не трудоустроенных) стал очень популярен так называемый Культ Природы. По названию нетрудно догадаться об идеологии этих людей: они призывают к единству с природой, отказываются от многих благ цивилизаций (в первую очередь технологических, вроде мобильных телефонов, интернета и т.п.). Некоторые из них пошли ещё дальше - они стали переселяться в леса и, порой, горную местность провинции. Поскольку сейчас политика этого популярного течения весьма мирная и не мешает развитию индустрии, правительство не принимает никаких действий против них и позволяет беспрепятственно вести выбранный образ жизни (хотя среди многих политиков распространено мнение о том, что в скором последователи культа природы могут перейти к агрессивным действиям, пытаясь уберечь возлюбленную природу).

Музыкальная тема:






#7 Обзор: Витис
Витис
Тем кто застал время правления совета директоров в Рекс Венторуме известно такое понятие как "Зеленая Зона"; располагалась большая её часть именно на территории этой провинции.
Сейчас тут находятся всемирно-известные винодельческие фирмы, производители элитного сыра и т.п.. Жителями этой провинции выступают богатые землевладельцы и работники их фирм/домашний персонал.
Основная часть земель принадлежит древним аристократическим (исторически, но не законодательно) родам Рекс Венторума, чьи корни уходят в далекое прошлое, когда корпоратократии в Рекс Венторуме и близко не было. Манера поведения этих людей, их этикет и обычаи, вкусы, и многое другое очень сильно отличает их от остальных граждан ФРРВ. Первый консул страны Луций Корнелий Сципион выходит из такой семьи.

Музыкальная тема:







#8 Новый фильм Марса Ветурия Авиты
- Убейте его! - Выкрикнул злобный император, когда в его дворец вломился вооруженный человек. - Скорее! Он угрожает вашему справедливому и доброму правителю!
Часть гвардейцев императора Луиз Ришар расстрелял из автомата, остальных подорвал парой гранат, а когда он расправился с личным телохранителем тирана в бою один на один, в покоях остались только они двое - император и бывший армейский командир.
- Остановись! - Худощавый император попятился назад, подальше от сильного солдата. - Подумай о том, что ты хочешь сделать! Без меня... Что эта страна будет делать без меня? Только представь! Без моего справедливого и мудрого правления эту страну ожидает хаос и... - Правитель не успел закончить фразу, Луиз Ришар бросил в него нож и попал точно в лоб.
Закончив с делом Луиз отправился к набережной, где на борту маленького катера его ожидала Мишель.
Концовка фильма "Безумный Император" режиссерства Марса Ветурия Авиты; в главных ролях: Дольф и Джульетта Франчетт.
Марс Ветурий Авита наконец-то закончил свой последний фильм. "Безумный Император" удостоился положительных отзывов за использования новых технологий в создании спецэффектов и нестандартный подход к кастингу: режиссер пригласил сниматься в свой фильм людей, у которых опыт актерской деятельности отсутствовал. Исполнитель главной роли фильма удостоился денежного вознаграждения в размере одного миллиона денариев. Разумеется, это не очень большая сумма по меркам Атлантиса - центра кинематографа страны, но что простой комбайнер будет делать с такими деньгами?
Tericula вне форума
Ответить с цитированием