Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Сколько было СССР?
Показать сообщение отдельно
#16
Старый 20.04.2007, 07:22
  #16
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сколько было СССР?

Какое было советвкое искусство... До сих пор приятно смотреть такие фильмы как "Собачье сердце", "Иван Васильевич...", "Кавказская пленница" и др. До сих пор приятно читать Ильфа и Петрова, Катаева, Стругацких. И когда я слушаю такие песни как "Звездочка моя ясная", "Мы желаем счастья вам", "Добрые приметы" у меня такое чувство, буддто это и есть мое исконное.
А наука: полет в космос, мирный атом, такие приборы, которые до сих пор работают лучше современных западных. А помните магнитофоны "Вега"? У меня до сих пор работает, хотя новые импортные ломаются каждые два года.
И десять классов школы, где дети не складывали ноги на парты, не лепили жвачи под парты, вставали при ответе и не говорили: "Мой папа всех вас купит".
И мыслители. Ведь лучшие мыслители всегда формируются в борьбе с системой. Не будь системы не было бы Панарина, Зиновьва, Кагарлицкого, Гумилева.
А рок? Что он критиковал бы, еслиб не было Союза? Вы современный рок, песни которого пишутся нижней головой можете слушать без отвращения?
Хотя, безусловно, плохое тоже было. Но вот очереди появлись только при перестройке. А в период "застоя" происходил мощнейший рост. Население страны выросло на 60 миллионов! А сейчас? Жилищное строительство при Брежневе достигло максимальных размахов! Вы подумайте: в стране с населением в 200 миллионов предоставлялись бесплатные квартиры! А сейчас, когда население меньше 140 миллионов и новостройках многие могут купить квартиру?
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием