Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре
Показать сообщение отдельно
#3370
Старый 25.12.2020, 12:45
  #3370
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2906
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2906
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

}{0TT@6bI4Думаю, его можно всё-таки вписать в оригинальный лор. Онестрельное оружие уже есть у гремлинов (пищали), можно связать с этим. Там, :

Для нужд охоты северные народы решили использовать более совершенное оружие; со свойственным гномам трудолюбием они улучшили пищали магов, снабдив ружья удлинённым стволом и большим зарядом пороха. Вооружённые таким оружием, гномы-охотники способны пробивать любую броню, однако не на самом большом расстоянии.

Дать точный выстрел в таком ракурсе 😉
Неплохо, кстати о порохе, а вы знаете из чего его делают? Из серы, селитры и угля (изначально вместо угля использовали перетертые коренья) 
С серой и углем всё просто, а вот селитру выделяли из НАВОЗА, теперь понятно почему огнестрел есть только у гремлинов - остальные слишком брезгливые! В мире где полно магов разработкой огнестрела будут заниматься только существа лишенные магии

Добавлено через 27 минут
А теперь об Асхане
Я у меня есть несколько идей невписывающихся в концепцию Асхана
Например фракция людей-фанатиков отказавшихся от магии потому что их угнетали маги (это вместо орков)
Ну и конечно же отказ от Асхана позволит нам сделать нормальных зелёных орков (и пастукать юдишек ВАААГХ)

Лор продумывать не надо, достаточно сказать что есть мир духов, было 2 бога но они самоубились друг о друга и теперь бразды правления взяли великие духи, все расы идут от одной прото расы, а слёзы асхи заменить на осколки бога
Остальное можно додумать по ходу добавления фракций

Такой лор позволяет создать сколько угодно рас, и сколько угодно богов, а не 6 + не нужно добавлять фракции для галочки типо союза эльфов и гномов только для того чтобы обозначить их  присутствие
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием