Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[L]:"Битва одной виверны" - Vita городилов
Показать сообщение отдельно
#4
Старый 23.09.2022, 18:23
  #4
^
OrnsteinDragonslayer
 
Аватар для OrnsteinDragonslayer
📖
Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 172
Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 172
По умолчанию
Re: Сценарий[L]:"Битва одной виверны" - Vita городилов

44 дня. Простенько и со вкусом, однако вкусом чего? Учитывая, что войска у тебя ограничены, балансировать битвы проще - они интересны, тут отдам должное. Однаок мне не нравится концепт порталов. Т.е. грубо говоря передо мной поляна (не важно, как она выстроена ландшафтно, главное, что везде можно дойти) и на ней 2 односторонних портала и 1 двухсторонний. Естественно я желаю исследовать максимум возможного - прыгаю в двусторонний и внезапно побеждаю. Думаю, стоит пересмотреть концепцию дизайна карт со спамом порталов - они скучны и не интересны - гораздо лучше наблюдать за переходами из локации в локацию более реально, либо с "травы" на "мёртвую землю" напрямую, либо через нейтральную подземку, если биомы сильно конфликтуют географически - та же "трава" и "лава". Так же, в таких картах без замка рекомендую отключить недели существ, иногда может ожидать "засада" из наспамленных т7 юнитов. Так же рекомендую избавиться от "зеленоты" моря, а так же пустых полян без всего. Мы на них, наверное, не ходим, однако, из видно с моря и это не красиво и придаёт эффект "тяп-ляп", как и переход из биома в биом посредством порталов. Подытожив вышесказанное можно ошибочно додумать, мол карта не понраву? Однако это не так - вышеупомянутые ошибки я надеюсь будут приняты к сведению. Карта игралась легко, не скучно (ведь прошлась быстро), однако я открыл дай бог 50% всей территории, а всё односторонние порталы - они дают чувство неисправимости ошибки, ведь если это поворот "не туда", то всё, пиши пропало. Опять же - камень в огород дизайну карт через порталы. Надеюсь со временем вы отойдёте от порталов и полян без всего, в целом карта быстра и не наскучивает, однако жаль "финальной битвы" нет. Раскачка была по православному - макс. лидерство, атака, удача, защита и лога. Зачем рынкки - не понятно, закончил с 50к в кармане (абилка в лидерстве на +250 голды в день ломает такие карты, будьте начеку и баньте её, а так же абилки на ресы в ветке логистики). Я поставил бы карте 3.5 из 5 - слишком просто и по задумке и по дизайну для оценки выше, однако мне понравилась баланс битв учитывая ограничение по армии.
OrnsteinDragonslayer вне форума
Ответить с цитированием