Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!
Показать сообщение отдельно
#42
Старый 07.02.2007, 01:28
  #42
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

Вот, предлагаю следующую систему подсчета рейтинга для кланов. Итак, клановый рейтинг (Rklan) состоит из двух состовляющих:
1 - Нелинейная составляющая Rnel=∑R(n), где R(n) - рейтинг каждого члена клана по нелинейной системе.
2 - Линейная составляющая Rlin=∑M(n), где M(n) - количество очков, получаемых каждым за место на турнире. M(n) рассчитывается через геометрическую прогрессию (это сделано для того, чтоб отрыв более сильных игроков, занявших более высокое место был значительным. Это дает возможность малочисленным, но сильным кланам занимать высокие места по рейтингу). Итак, M(n)=M(n+1)*q, где q - множитель прогрессии. M(n)min=1, q=2. Максимальное количество очков за первое место ограничивается числом участников, но только принадлежащим кланам (т.е. если в турнире принимают участие игроки, не состоящие в кланах, их место не учитывается как существующее). Множитель прогрессии выбран 2 как минимальный, дающий целые результаты.

Rklan=(Rnel+Rlin)/2 Это даст возможность сильным игрокам с лихвой опрежать "китайцев", ибо рейтинг одного сильного превосходит сумму рейтингов всех нижестоящих.
Все это чисто черновой вариант, жду разгромной критики.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием