Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[L]: "Путь возвращения" - AlekseyS
Показать сообщение отдельно
#51
Старый 09.03.2019, 22:12
  #51
^
AlekseyS
📖
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Путь возвращения" - AlekseyS

13гаПереиграл карту. Уложился в 103дн. Встретился баг. Захватил город эльфов, нанял там героя. (у ГГ кончился ход, он не находился в городе) Подошел им к кнопке перестройки города, город перестроился и мне засчитали поражение. Если сначала перестроить город, а потом нанять героя все работает нормально.

Скорее всего, гг стоял у ворот замка и во время перестройки его "придавило".

13гаВ смысле осады это не дает никаких плюсов. Герой отбрасывается по шкале- уже минус. Разрушение стен играет против игрока. Стены снижают стрелковый урон и башни выбивают, главным образом низкоуровневых существ. Стрелки под управлением Эдварда никакие, это не Дугал. Им удобно играть только высокоуровневыми существами, иначе реген не спасет, а воскрешает герой плохо. Монахи/инквизиторы- стреляют плохо, наличие стен для них не столь значимо. Ангелы заборы перелетать умеют, кавалерия пройдет только в ворота. Зато обороняющиеся имеют свободный проход по всему фронту. Их больше, они получают возможность сразу навалиться всеми силами. При обычном режиме ИИ, понимая своё преимущество в мясе, пытается всех вывести на простор, но стены мешают, проходя через ворота, отряды растягиваются. Это обстоятельство помогает лучшей реализации спецы героя.

Уберу эту способность, но если нет идей для ее улучшения.

13гаЗдесь какой-то не верный исходный посыл: игрок обязательно будет использовать «тьму». Реплей я свой выкладывал, без второй школы магии бой выигрывается с умеренными потерями. «Тьма» удобна, когда небольшая армия противостоит огромной. На карте можно собрать себе армию очень большую. Даже без тренировки в городах я едва успевал скупать все единицы, а все, что приносило деньги, было задействовано. Под конец продал кучу артов, ресурсов, чтобы отгрейдить войска. Второе, кто будет снимать вампиризм? Мне не надо. Мои войска с моралью, ходят в несколько раз чаще, урон наносят больше, режут противника как курей, зачем портить дело. Спеца Эдварда на вампирах отыгрывает еще лучше.

Реплей я скачал, но не смотрел. Как-то этот вариант я пропустил(что игрок не возьмет тьму )... Поставлю тогда каст масс вампиризма, только тогда, когда игрок имеет тьму.
AlekseyS вне форума
Ответить с цитированием