Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
#127
Старый 08.01.2007, 00:47
  #127
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;60338Чо то никого больше не слыхать. Это не потому что система приобрела такую сложность, что уже не врубаются или не хотят врубаться
Я ездил в Москву, вот теперь сижу и читаю ваше обсуждение. Надо сказать вы неплохо развили идею и разобрались кто про что говорит.
По поводу ваших предложений выражу своё мнение.
1. Поддерживаю старение на 1/10 за турнир.
И вот почему. Возьмём 2 игроков. 1 - победил на 2 первых турнирах и пропустил 3-ий, 2 - сыграл на всех 3-х турнирах достаточно средне - по 50 очков за турнир. Что же мы имеем при старении на 1/3: у первого 111 очков, а у второго 108 очков.
А если старение 1/10: у первого будет 171 очко, а у второго? - 135! Всё же несколько более справедливое соотношение.
2. Здесь всё понятно.
3. Осциллятор - достаточно неоднозначная вещь, которая может как прибавить, так и убавить очков. Но всё же я за него.
4. Я за 100 бальную шкалу.
5. Минимальный гарантированный рейтинг не нужен.
6. Насколько я понял, этот коэффициент увеличит очки всем участникам турнира, включая победителя => его очковый отрыв от всех остальных станет больше. В чём же смысл его введения? Как этот коэффициент тогда сможет, цитирую: "некоторым образом может компенсировать дисбаланс, вызванный появлением в турнире сильного игрока, который существенно «собьет» планку своим эксклюзивно сильным выступлением...." . Если про коэффициент я неправильно что-то понял, то разъясните, пожалуйста.
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
Ответить с цитированием