Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
#132
Старый 08.01.2007, 02:15
  #132
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;60439В расчете используется только текущий рейтинг, который, по идее, должен отражать РЕАЛЬНУЮ силу участвующих игроков. Потому я и борюсь за искоренение всех случайных факторов... Рейтинг заработанный игроками на данном турнире все же носит некоторый случайный характер, потому что один результат не показатель силы...
Тогда постараюсь объяснить почему такой коэффициент мне не нравится.
1. Как я понял этот коэффициент зависит от рейтингов участников турнира. Причём его значение зависит не только от рейтинга игроков - лидеров, но и от игроков, чьи рейтинги не попали в числитель коэффициента. Предположим, на двух турнирах приняли участие игроки ( назовём их лидерами ), чьи рейтинги идут в числитель, причём числители получились в обоих случаях почти одинаковыми. НО: в первом турнире приняло участие много игроков с ненамного более низким рейтингом, чем у лидеров, а во втором оказалось много игроков с низким, по отношению к лидерам, рейтингом; в итоге получим коэффициент в первом случае меньше, чем во втором, хотя сильных участников в первом турнире было больше. Таким образом, очков во втором турнире будет всем начислено больше, чем в первом, несмотря на более слабый состав участников.
2. Игрок, "сбивший планку", может только пришёл на HeroesWorld и имеет рейтинг=0. Тогда этот коэффициент не учтёт такого игрока так, как вы хотели.
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
Ответить с цитированием