Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[M]: "Завеса срывается" - RedHeavenHero
Показать сообщение отдельно
#81
Старый 16.05.2016, 23:32
  #81
^
Markel the Imperor
 
Аватар для Markel the Imperor
📖
Регистрация: 23.05.2012
Сообщения: 197
Регистрация: 23.05.2012
Сообщения: 197
По умолчанию
Re: [136x136] "Завеса срывается" - "Dispel"

Прошел за 3 вечера. (177 дней) Карта шикарна

Сделано на уровне Нивала, если не выше. Злой красный ИИ и дефицит кристаллов придают дополнительный азарт. Диалоги хороши, и очень грамотно сплетены с имеющимися игровыми.

Вначале сильно мешал Дункан.. Войск на двоих не хватает, и приходится его, как шахматного короля, прятать. Ну это тоже дополнительный игровой момент. потом, как захватил побольше городов, посадил Дункана в Миллфилд, и он успешно отбивал атаки вражин, и расчищал дороги.

Как всегда, в случае дефицита ресурсов и времени, очень пригодились удача и логистика. Сначала ставку делал на арбалетчиков, потом на паладинов. Родные земли с паладинами - это мощь.

до Священника добежал в последний день, имея уже 3 города и нехилую армию (21 рыцарь, 8 паладинов, 48 монахов, 137 латников, 226 арбалетчиков и 431 ополченца).

Очень порадовали бои с Лоренцо. Даже при большой армии, тупо атакуя выиграть у него не получится. И то что он стал Некромантом, тоже очень красиво реализовано. В Шио не демографический кризис. Еще Кха - Белех с Биарой в оригинальной кампании баловались костяными драконами и личами, так что никаких противоречий тут нет, даже наоборот.

А вот Фернандо- слабоват. Армия у него ничего себе. а сам он мелковат. И вообще, мне кажется тут не Фернандо должен быть, а Аластор, или Гвард. Похититель разума, иллюзионист, раз отвечает за Завесу. Кастующий массовую рассеянность, немощность и т д. Может быть дать ему Вампиризм (При том, что на карте он вроде как запрещен) .

Ну все равно, огромное спасибо за столь интересную карту!

P/S
Мод UVH_Haven_17012012-RU, дарующий рыцарским героям разные модельки, содержит досадный баг. Специализация Фриды, имея иконку и описание "Сосуд Эльрата", на самом деле "Идеальный рыцарь". Так что, у кого он стоит, надо туда влезть и исправить.

папка с игрой\Heroes of Might and Magic V - Tribes of the East\data\UVH_Haven_17012012-RU\MapObjects\Haven
в файле Freyda.xdb

HERO_SPEC_VESSEL_OF_ELRATH ( а там по ошибке стоит SPEC_WHITE_KNIGHT)

Без спецы Фриды вначале играть будет очень сложно.
---
__________________
Мои карты


Возрождённый v 1.5 (обновление от 25/09/2016)



готовится продолжение.



Великая Пустыня ( 25%) - про Маркела

Тьма над Иролланом (0%) - про Николаса



Мои моды (скорректированы мод на чумных энтов и циклопов зомби)
Мои карты


Возрождённый v 1.5 (обновление от 25/09/2016)



готовится продолжение.



Великая Пустыня ( 25%) - про Маркела

Тьма над Иролланом (0%) - про Николаса



Мои моды (скорректированы мод на чумных энтов и циклопов зомби)
Markel the Imperor вне форума
Ответить с цитированием