Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
#139
Старый 08.01.2007, 03:21
  #139
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;60449Это - просто идея. Корректировать по ходу можно и нужно. Я только за! Главное, чтобы баланс был как можно более реально приближен в золотой середине с учетом всех интересов. Как вариант, можно не множитель добавить, а слагаемое. Т.е. прибавлять к рейтингу единый бонус равный для всех (а не умножать), но бонус будет зависеть от ранга турнира. И для победителя значимость бонуса в сумме его очков будет существенно меньше, чем для аутсайдера - что тоже правильно. У победителя практически не было конкурентов по сравнению с остальными... И это полагаю будет правильнее, так что, возьмем на заметку...
Я не против этого коэффициента ( или прибавки бонуса ) как такового, мне не понравился предложенный вариант его подсчёта, т.к. в турнире с меньшей конкуренцией за места, как во втором турнире из приведённого мной примера (в нём любому игроку легче занять более высокое место + более высокий коэффициент), очков будет получено больше, чем при более жёсткой борьбе в первом турнире (где любому игроку занять высокое место сложнее, да ещё и коэффициент оказывается ниже).
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
Ответить с цитированием