Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[L]: "Трон" - KioM
Показать сообщение отдельно
#16
Старый 17.09.2016, 16:39
  #16
^
Markel the Imperor
 
Аватар для Markel the Imperor
📖
Регистрация: 23.05.2012
Сообщения: 197
Регистрация: 23.05.2012
Сообщения: 197
По умолчанию
Прохождние

Ну, можно сказать , "почти прошел". Ушло 3 вечера. несколько раз переигрывал.Играл на Герое. Что могу сказать.

Про города.

1. первый город Горем взял буквально за 1 день до срока. хотя, если срок проворонить, игра почему то не проигрывается . В консоли выдается что то типа "Can not perform step...task has only 28 steps"

город был взят путем общей "рассеяннности" и общей "чумы".

2. Второй город Белый дом. Взяв первый город, побродив вокруг. не ища второго героя, сразу пошел в его направлении. Тоже берется без особых проблем, уже был тридцатник князей вампиров( бывшие Костоломы).

3. Третий город Эймос- где то за 3 - 4 дня до срока. Тут уже начинается жесть. Пришел к нему с неплохой армией, благо мелкие нейтралы неделей монстров присоединяются довольно охотно)
(70 кн.вампов, 18 архиличей, 185 призраков , 524 гнилых зомбя, 136 в. скелета, и 2 умертвия).

На выходе осталось 2 лича -ветерана, и 500 с чем то зомбей.
С 5-6 попытки, благодаря берсерку .

4 город. Увидев армия в нем, малость напрягся. ( да, кстати гарнизон , охраняющий его - берется спокойно, благодаря тому же берсерку, призракам, фантомам, и массовым кастам тьмы.

В задании сказано Lorio должен умереть. Срок не обозначен, но он ЕСТЬ.
Причем недостаточный чтобы накопить армию/облзаить всю остальную карту.
получил задание - 5 день, 4 неделя, 3 месяц.
На исходе 6 дня, 4 неделя, 6 месяц ВНЕЗАПНО засчитывается поражение.
Наверное можно попробовать было бы взять город, освободив союзника, раскачав его в тьму(разум) и защиту (битва до последнего) , снабдив берсерком и призраками в каждым слот, можно было бы подсократить ряды негодяя. А потом добить его ГГ, тем же макаром. Но на раскачку второго героя нет времени, и в подземелье где к тому времени остаются достойные мобы его не пускают). А так- монахи, и арбалетчики сносят по 40 банши, и по 1к зомбей. Даже так, довел вражье войско берсом до 1 отряда серафимов(200+), у самого осталось горстка зомби. Результат очевиден. Fail.
<< хотя может быть сыграл роль мод hof renegades(серафимы с вампиризмом), но все равно легионы стрелков и монахов делают взятие города почти нереальным( а будь ИИ чуть поумнее, так заведомо нереальным), да и в противовесе был мод на инмат драоконов нежити, не помог>>

От безысходности кодами призвав армию, город взял. Но со смертью Лорио игра не кончилась. И непонятно кончится ли. В логове воров виден еще один герой, клон Витторио(Лерас, кажется), но его нигде не видно.

теперь просто замечания/впечатления.

1. интересная, хоть и несколько непривычная концепция- Некромант в дебюте без "поднятия мертвых". Зато есть палатка. Приспособиться сложно, но можно.

2. хотя заклинаний Тьмы и призыва в открытом доступе нет, а охрана алтарей кусается, и идти до них далеко, выручило образование с разгадкой тайного, в сочетании с поднятыми с инквизиторов архиличами. Они то и дали столь нужную "чуму". Без нее 1 город взять нереально. Аналогично потом учится и поднятие мертвых, но первые 2 города брал без него).

3. Вообще говоря то, что на дорогах есть дружественные войска довольно неочевидно. А пока сообразишь, придет Мирон и по пути в город всех скелетиков (жизненно необходимых для борьбы с латниками ) снесет. Только благодаря Изанаги( тьфу , переигрыванию) удалось добраться до них и вражину опередить.

4. Смысл от задания оборона городов если никто на них не нападает, а оно становится выполненным сразу же после выдачи. Что-то не так. По крайней мере у меня никто не напал..

5. нельзя попасть в красное подземелье, где лежат посох и плащ, которые тоже жизненно важны для взятия последнего города.

6. Мавзолей не работает!!!

7. до последнего города в целом все неплохо, дефицит вампиров исеры тоже вносит дополнительный интерес.

P/S Прилагаю скрины финальной прокачки Вольтхена посел обшаривания подемелий, и армии Лорио.
__________________
Мои карты


Возрождённый v 1.5 (обновление от 25/09/2016)



готовится продолжение.



Великая Пустыня ( 25%) - про Маркела

Тьма над Иролланом (0%) - про Николаса



Мои моды (скорректированы мод на чумных энтов и циклопов зомби)
Мои карты


Возрождённый v 1.5 (обновление от 25/09/2016)



готовится продолжение.



Великая Пустыня ( 25%) - про Маркела

Тьма над Иролланом (0%) - про Николаса



Мои моды (скорректированы мод на чумных энтов и циклопов зомби)
Markel the Imperor вне форума
Ответить с цитированием