Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ACAT - All Creatures Are Traitors - Первоапрельский мод 2022 года
Показать сообщение отдельно
#12
Старый 11.04.2022, 06:54
  #12
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2907
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2907
По умолчанию
Re: ACAT - All Creatures Are Traitors - Первоапрельский мод 2022 года

марк1995
Добавлено через 1 час 35 минут
нашел характеристики  ,изменил и нажимаю сохранить,выдает сохранить в какую папку типо,я так и не понял как сохранять измененные данные

Это какая-то защита игры, файлы из data всегда приходится сперва сохранять на рабочий стол, при этом расширение твоего файла вполне может поменяться на txt (но это в архиве можно легко поправить) 

Когда мне сильно лень что-то пересохранять, я беру xdb из мода и вставляю туда содержимое из оригинального файла

Добавлено через 10 минут
JewillВообще, встряну. Вы должны создать точную копию структуры папок, и положить исправленный файл в неё, а затем запаковать.
Проще всего так: копируете файл из архива в удобное место, правите, затем делаете структуру папок(внимательно с названиями и вложенностями), и пакуете. Важно: лучше пакуйте через 7zip , в winrar`e нужно выбирать настройки, чтобы работало, а какие я не помню 

Кстати да, 7zip реже всего портит файлы

Я сам пользуюсь winrar, но вот когда нужно собрать все маленькие моды в один большой файл - делаю это через 7zip

Winrar портит файлы, с этим я сталкивался только один раз, когда выложил мод RTF в архиве winrar, тогда  меня завалили сообщениями о багах, самый странный баг был у гиганта - текстура его шлема исчезла из мода! Её съел winrar!

По поводу воссоздания путей я уже давно не парюсь, беру папки из модов, например путь к характеристикам можно вырвать из любого ncf мода, только нужно будет удалить все папки в GameMechanics кроме creature, и переименовать папку фракции
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием