Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Сколько было СССР?
Показать сообщение отдельно
#45
Старый 25.04.2007, 17:11
  #45
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сколько было СССР?

[quote=Гур;85047]
Sage;85019 Да и еще, Sage, твое сравнение коммунизма и демократии не совсем корректно. Это равносильно тому, что сравнивать апельсин и носорога. Ответь, кто из них лучше? Демократия - это тип политического режима (демократический, авторитарный, тоталитарный), коммунизм - общественно-экономическая формация (первобытнообщинный,рабовладельческий, феодальный строй, капитализм, коммунизм). Т.е. если с чем и сравнивать коммунизм в нашем случае, так с капитализмом.[u]
Спасибо, что поправил. Я всё же имел в ввиду сравнение демократии и тоталитарного режима.

Добавлено через 37 минут
Гур;85047 Правители, правители...Sage, может быть немного риторический вопрос: а что ты... нет, а что мы, все присутствующие на форуме, сделали для процветания своей страны?
Я работаю на гос. предприятии инженером. Плачу соответственно налоги. Предприятие, где я работаю, могло бы дать гораздо больше пользы, если бы государство выделяло деньги на исследования.
И ещё пример из жизни: человек придумал очень экономичный двигатель, пришел с ним к зам. министра ( с которым был знаком и раньше ). И что же он услышал от него? "Это конечно хорошо, но понимаете мы здесь заняты набиванием собственных карманов, ведь мы здесь всего на 4 года, так что не ждите от нас поддержки". А человек сделал изобретение для своей страны, работал для её пользы. И это далеко не единичный случай.
Кстати, ваш риторический вопрос любят задавать высокопоставленные политики, как вы думаете почему? Да просто, как сейчас говорят, переводят стрелки. Типа вы сами виноваты, что в стране всё так плохо.
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
Ответить с цитированием